Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 568

Глава 568 – Академия Синигами

«Они могут обнаружить меня?»

После распространения своего восприятия на Готэй 13, Роджи сразу же вернул его обратно, и его глаза вспыхнули от волнения.

Три человека обнаружили его, и это были Унохана Рецу, Сосуке Айдзен и Генрюсай Шигекуни Ямамото, что удивило его.

И дело не в том, что у этих троих было больше Реяцу, чем у него, просто их ощущения и реакция были сильнее его собственных.

В конце концов, Роджи получил Сен Мабороши и прошел путь Синигами в одиночку, что не сравнится с тысячелетней историей Общества Душ.

Роджи, конечно, своим присутствием использовал пространство Сен Маброши, из-за чего остальные трое не могли его найти.

«Думая об этом, я думаю, что пространство Общества Душ более прочное, чем пространство мира Шиноби».

После этого Роджи снова начал осматривать Общество Душ.

Все было сделано из рейши, и будь то земля или кирпичи для домов, это пространство было намного прочнее, чем в мире Наруто.

«Похоже, что контраст между двумя мирами не стоит оценивать только на основе чистой силы. Если бы Минато оказался здесь, то не смог бы свободно пользоваться своей техникой Летящего Бога Грома, так как его бы мгновенно пригвоздило на месте. Он бы испытал задержку при использовании дзюцу».

Хотя Роджи уже предвидел это, он все же покачал головой, когда столкнулся с ситуацией напрямую. Похоже, что мир Синигами находится на более высоком уровне, чем мир Наруто.

«Если это так, то даже если я могу нарушить любой закон в мире Наруто, то нарушить только силу Всемогущего Ихвача будет очень сложно...».

Роджи немного задержался, так как его что-то заинтересовало: «Но... Как я и ожидал, Хогьёку необходим Сен Мабороши для дальнейшего развития к совершенству, но это не ограничение, так как Сен Мабороши уже достиг необходимых условий для своего совершенства».

У Роджи возникло ощущение, что как только он попал в мир Синигами, Сен Мабороши слов вернувшаяся рыба в воду сразу же начал набирать силу и развиваться к Девятой стадии.

Это означало одно: существует десятая стадия, которая идеально подходит для Сен Мабороши, и достичь ее можно только получив Хогьёку.

Это также означало, что девятая стадия - самая сильная, которую он может получить без Хогьёку.

«Неудивительно, что трансформация с восьмой на девятую ступень происходит медленнее, чем с седьмой на восьмую». Чувствуя прогресс эволюции, Роджи кивнул. Он не торопился, ведь раз уж она началась, ничто не помешает ей достичь девятой стадии.

Согласно представлениям Роджи, Ичимару не был капитаном третьего отряда, но все еще оставался вице-капитаном при Айдзене. Если он правильно помнил, начало сюжета было еще на десятилетия вперед.

Существовало две части Хогьёку, одна была у Айдзена, а другая - у Урахары. Только когда они соединятся вместе, Роджи сможет получить идеальный Хогьёку.

Учитывая личность Айдзена, если он сам не проявит инициативу и не вытащит его, никто не сможет его получить.

Что же касается Урахары, который считался самым умным человеком в мире, то только дьявол может знать, где он его спрятал.

Более того, даже если Роджи получит две части, то ему будет непросто соединить две части, не говоря уже о том, что раньше об этом не было известно...

Роджи покачал головой своим мыслям. Он всегда ненавидел хлопотные дела и расчеты. Самый простой способ - подождать, пока Айдзен все сделает, а потом забрать его.

Через некоторое время Роджи отделил дух от тела, вошел в режим Синигами и бросил свое тело в пространство Сен Мабороши.

Если ему нужно было узнать, в какой временной линии он сейчас находится, ему нужно было официально обратиться в Общество Душ.

Роджи сразу же прикрыл свое Реяцу и снял костюм Синигами. Он переоделся в льняную одежду и вошел в Общество Душ, удалив пространство Сен Мабороши, которое покрывало его тело, устраняя его присутствие.

Общество Душ было огромным. Оно было разделено на четыре направления: Восток, Запад, Юг и Север. В каждом направлении было восемьдесят областей. Первая зона находилась ближе всего к Готею 13 и имела лучшую охрану.

Роджи находился в седьмой зоне на юге. Он пошел прямо по улице, пройдя через шестую зону в направлении пятой, пока не достиг первой зоны перед Готей 13.

В это время здесь было оживленно.

Причина, по которой Роджи зашел в седьмой и шестой районы, заключалась в том, что они были пусты, и, очевидно, это было связано с тем, что люди собрались возле Готей 13.

Роджи и раньше ощущал здесь толпу, но не обращал на них внимания и просто игнорировал. А как только он двинулся, к нему подошли несколько гражданских лиц и заговорили.

— Пришло время снова поступать в Академию Синигами. На этот раз я должен быть принят и стать Синигами! Тогда вы преклоните колени, когда увидите меня.

— Да ладно, как будто у тебя есть квалификация. Могу поспорить, что ты не сможешь войти в главные ворота Академии.

Несколько человек смеялись, разговаривая друг с другом, но некоторые нервничали.

В центре толпы было много Синигами и учителей.

На открытом пространстве, на вершине небольшого каменного столба был установлен странный хрустальный шар. Это был инструмент, используемый для измерения Реяцу.

Многие люди выстроились в ряд и один за другим клали руки на шар.

Первый, кто положил руку на шар, не получил никакой реакции.

— Реяцу: 0! Следующий!

Сидящий Синигами покачал головой и дал команду следующему. Этот получил слабый свет в качестве реакции от шара.

— Реяцу: 1! Следующий! — Снова покачал головой Синигами.

0 баллов означало, что человек не имел квалификации, а 1 - что тот слаб. Чем выше число, тем сильнее Реяцу человека, а все, кто получал 0 и 1, сразу же отвергались.

По мере того, как все больше людей продвигались вперед, чтобы измерить свою Реяцу, стали появляться люди с двумя и выше, и Синигами разрешал им остаться и записывал их имена.

Однако те, кто получил два, просто находятся в списке на рассмотрение, их зачислят, если для них еще есть место. Существовало два списка. Один для тех, кого будут рассматривать и для тех, кого сразу же примут в академию.

Но сразу принимались только те, чья Реяцу превышало значение 3.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1892161

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«Если это так, то даже если я могу нарушить любой закон в мире Наруто, то нарушить только силу Всемогущего Ихвача будет очень сложно...».

Ихвача?

Что же касается Урахары, который считался самым умным человеком в мире, то только дьявол может знать, где он его спрятал.

разве не в душе Рукии?
разве не проще узнать время, спустившись в мир людей и ждать канона?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь