Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 507

Глава 507: В поисках материалов.

– Черт!

– Нет!

Канкуро и Темари пребывали в шоке, Гаара был мрачнее тучи. Песок сформировал собой купол и попытался закрыть его сверху от молний. Попытка не возымела успеха, и троица генинов угодила под столб электричества.

Зрение присутствующих слегка затуманилось, после чего они обнаружили себя на все той же улице в Конохе.

– Гендзюцу отменили? – люди переглянулись, отмечая мутные глаза друг у друга, а затем обратили внимание на улицу и пораженно замерли.

Гаара со своими братом и сестрой, прокопченные до черноты, лежали на земле. С их тел в небо поднимался дымок.

– Это… Это…

– Невозможно! Как такое может быть?!

– Гендзюцу? Может… мы все еще в иллюзии?!

Люди выглядели какими-то заторможенными.

– На этом закончим! – Якумо небрежно отряхнула ладони, словно ничего особенного не произошло, и повернулась к своим напарникам. – Пойдем.

– Да… Конечно… – парни будто ото сна очнулись. Они знали, что Якумо сильна, но не подозревали, что настолько.

В конце-то концов, они все еще находились в гендзюцу или уже в реальности?

Определить это они не могли, но спросить у своего командира не решались, безропотно последовав за ней, как послушные мальчики.

На то, чтобы прийти в себя, людям на улице потребовалось некоторое время.

– Суновцев так просто победили! Что за способность у этой девушки?!

Со лба Саске градом стекал пот, пока он стоял со стиснутыми зубами и сжатыми кулаками. Глаза Учихи горели непокорным огнем, не желающим признавать поражение. Гаара был чертовски силен, но против него у Саске кое-какие шансы были, однако сила Якумо на их фоне выглядела и вовсе бездонной пропастью. Он ведь даже не понял, что именно произошло.

Чуть вдалеке вовсю паниковали ниндзя из мелких деревень, в глазах которых стоял настоящий ужас. Если Гаара казался им настоящим монстром, то Якумо была натуральным богом, способным без особых усилий победить такого монстра.

Девушка могла с легкостью убить всю команду суновцев.

Она был чудовищем даже по меркам других чудовищ.

Что вообще тут происходит? Здесь что, решили собраться монстры со всего мира?

Резиденция Хокаге.

Третий Хокаге восседал на своем кресле, решая различные вопросы касательно проведения экзамена. В этот момент дверь кабинета толкнул Роя.

– Мм, Кохару, Хомура, в чем дело? – Хирузен смотрел прямо на Роя, но не выказывал и малейшего удивления, а все потому, что ни он, ни находящиеся здесь АНБУ не видели его. Зато видели старейшин деревни, Хомуру и Кохару.

Роя прошел к столу и подобрал несколько документов. Повертев их в руках, он бросил их обратно. Сарутоби все это время смотрел не на Бога Шиноби, а на двух старых друзей.

– Мы бы хотели взглянуть на исследования Орочимару, Хирузен. Да и записи Второго тоже не будут лишними.

– С чего вдруг такой интерес к их исследованиям? – удивился Хокаге.

– Что-то странное творится вокруг. Тебе стоит быть готовым к тому, что под конец экзамена что-то произойдет. Тебя введут в курс дела после дальнейшего расследования.

Сарутоби окинул их взглядом, но все же дал добро:

– Что ж, вы можете на них взглянуть.

Роя вошел в темную комнату, в которой хранилось несколько важных документов. Даже элита Конохи не имела сюда доступа, не получив одобрения Хирузена.

Командир АНБУ лично проводил Роя в эту комнату. Двери сюда были скрыты от глаз посторонних и находились под действием нескольких печатей, после снятия которых Роя и попал внутрь.

Комната представляла собой максимально аскетичное помещение с двумя шкафами, заполненными различными свитками.

– Свободен, – оказавшись внутри, Роя бросил взгляд на сопровождающего.

– Есть, – кивнул тот, после чего отдал честь «старейшинам» и вышел наружу.

Роя тут же потерял к нему интерес и прошествовал к свиткам, где быстро обнаружил те, что хранили в себе исследования Орочимару и Тобирамы.

Исследования Орочимару состояли из двух частей. В первой были записи о трансформации человеческого тела и улучшенных геномах — эту часть Роя сразу пропустил. А вот второй частью с исследованиями души он заинтересовался.

Подход Орочимару отличался от такого у Тобирамы. Роя изучал его записи с задумчивым лицом. Большая часть исследований для него была бесполезна… Но некоторые выводы Саннина были довольно занятны.

Что-то из них Роя даже сходу попытался применить, отчего рядом с ним время от времени происходили духовные колебания.

Орочимару делал ставку на связь тела и души, что было как раз таки случаем Роя. Его Рукоджиган хоть и объединял в себе Режим Шести Путей и Режим Шинигами, но делал это не полностью. Да и само это состояние было далеко не идеально сбалансировано, в противном случае Рукоджиган был бы схож с Финальной Гетсугой Теншо.

Режим Шести Путей был своего рода режимом Бога мира Наруто, тогда как Финальная Гетсуга Теншо была режимом Бога мира Блич. Если их идеально объединить… Роя даже не мог представить, какую силу он тогда обретет.

– Совершенная комбинация двух сил позволит мне встать на ступень выше шинигами или даже Рукоджигана. Для этого необходим девятый этап Сен Мабороши, чего в ближайшем будущем не предвидится, – бормотал Роя.

Однако он не мог в точности сказать, сильнее или слабее Рукоджиган Финальной Гетсуги Теншо.

Тем не менее Роя не сомневался, что по достижению девятого этапа клинка, он сможет идеально объединить две силы и превзойдет любых противников.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1363390

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Любых противников... громкие слава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь