Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 502

Глава 502: Страна Волн

Страна Волн представляла собой маленький остров, чья экономика держалась на морской торговле, что, впрочем, никак не помогало ей хоть немного разбогатеть. Из-за Гато, лидера местной таинственной организации, который управлял островом путем финансовых махинаций, это место было откровенно бедным.

Жители, однако, не сидели сложа руки. Они хотели построить мост, ведущий в Страну Огня, чтобы улучшить свое положение.

И эта страна стала первым местом, которое посетил Наруто Узумаки, впервые покинув Коноху.

Сейчас здесь развернулась захватывающая битва. Седьмая команда, в состав которой входили Хатаке Какаши, а также генины Саска Учиха, Сакура Харуно и Наруто Узумаки, сражалась с двумя яростными ниндзя. Эти двое носили протекторы Киригакуре. Хаку среди них, разумеется, не было, поэтому компанию Забузе составлял старый мужчина со шрамом на лице. Оба они были сильными и свирепыми бойцами.

Противостоящие им Наруто, Саске и Сакура были напряжены и бдительны. Стоящий впереди них Какаши сохранял спокойствие. Он знал, что их противниками были элитные шиноби, однако джонин не терял самообладания и не выказывал даже намека на страх.

В отличии от канонного Какаши, этот шарингана не имел, и потому выбрал путь развития, основанный не на копировании вражеских техник, а на семейном искусстве кендзюцу. Его отцом был Хатаке Сакумо, известный на весь мир как Белый Клык, чья сила по меньшей мере не уступала уровню Каге. От его руки пало множество ниндзя. Какаши пока что не достиг такой силы, но был уже близок к ней. Во всяком случае, он и сам находился на уровне Каге.

Тем не менее его победа в этой битве была отнюдь не очевидна, ведь ему приходилось прикрывать свою команду и клиента.

Это позволило противникам перехватить инициативу в свои руки.

– Давно не виделись, Какаши. С этой бесполезной командой ты выглядишь таким жалким… – Забуза указал мечом на Хатаке, пытаясь своей речью вывести его из себя.

Коноховец, впрочем, оставался спокоен.

– Я убил твоих людей и смог сбежать. Не хочешь ли ты сказать, что сильнее их? И что вы вообще тут делаете? Хотите отомстить?

– Хмпфх! – фыркнул напарник Забузы и хрипло произнес: – Отчасти… Ты знаменит Хатаке Какаши, но не думаешь ли ты, что сможешь выстоять против нас двоих?

– Вообще-то, думаю, – все также ровно ответил джонин. На самом деле сейчас он был предельно осторожен и усиленно размышлял о том, что ему сейчас делать.

Старик, услышав слова Какаши, вместо того чтобы разозлиться, наоборот, рассмеялся и зловеще добавил:

– Ох, не терпится увидеть, как ты это сделаешь.

Они еще не начали сражаться, но атмосфера уже изменилась. Генины были не на шутку испуганы, их едва держали ноги. Несмотря на все тренировки, противостоять убийственному намерению этих ниндзя им было нелегко.

Если бы не Какаши, они бы уже были мертвы.

– Этот человек выглядит ненормальным, – Саске пытался унять бешено стучащее сердце. Глубоко вздохнув, он покосился на своего сокомандника.

– Скажи что-нибудь, чего я не знаю, – фыркнул Наруто.

– Если боишься, отступи, а то, не ровен час, помрешь из-за собственной нерасторопности, – поддел его Учиха в попытке разрушить жуткую атмосферу.

– Да не боюсь я!! – тут же вспылил Узумаки.

Гнев помог преодолеть страх, и Наруто с яростью посмотрел на Забузу.

Битва вот-вот должна была вспыхнуть.

Заметив, что Наруто переборол свой страх, Забуза с усмешкой сложил печать.

– Техника Сокрытия в Тумане!

Туман накрыл поле боя. Смешанный с чакрой он сильно мешал как зрению, так и восприятию в целом.

– Вот, значит, что ты удумал? – Какаши невозмутимо блеснул глазами, в которых промелькнула белая молния. – Тогда и я начну.

Однако не успела битва толком разгореться, как прозвучал равнодушный голос:

– Этот туман слишком густой, он мешает мне насладиться шоу.

Голосу вторил сильный ветер, настоящим штормом обрушившийся во всех направлениях.

– Ох, – изменился в лице Хатаке. Ему пришлось прилипнуть ногами к земле с помощью чакры, чтобы остаться на месте. Генины же с трудом удерживали себя на ногах. Если бы не тренировки хождения по деревьям, их бы уже давно сдуло.

Ветер затих, а туман исчез, благодаря чему стало видно Забузу и его напарника, уже готовых броситься в атаку. И все же они, пораженные таким поворотом событий, не сдвинулись с места.

– Кто?

– Я, – прозвучал вполне обычный голос, а Какаши и остальные с удивлением обнаружили его владельца.

На другом конце моста лениво развалился человек. Заметив, что на него смотрят, он встал и направился в их сторону. Его глаза были прикованы к Наруто и Саске.

– Чакра Индры и Асуры…

Роя четко ощущал в Наруто чакру Асуры, и весьма сильную. Если парень сможет ее развить, то, конечно, не достигнет уровня Шести Путей, но будет в шаге от него.

– Ты? – Какаши в неверии смотрел на приближающегося человека. В его голове тут же пронеслись воспоминания о разрушении Конохи.

Забуза в свою очередь растерял всю свою дерзость, в его глазах показался страх.

«Как это возможно?»

«Почему он здесь?»

Он со своим напарником когда-то был ниндзя Киригакуре, но Забуза украл меч и покинул деревню. Его напарник тоже стал отступником по каким-то своим причинам. Раньше они занимали в деревне довольно высокое положение и даже лично видели Роя, хоть и не знали, что он тренирует Хаку и Кимимару.

Временами они наталкивались на охотников за отступниками, но им всегда удавалось выйти из боя победителями. И вот теперь они встретили Роя. Неужели он решил лично поймать нукенинов?

– Ты, ты…

Расслабленная походка Роя вызывала в них животных ужас.

Наруто, Саске и Сакура, в отличие от взрослых, не могли ощутить силу Роя и чувствовали себе как-то странно. Им было не по себе, когда они увидели непривычно серьезного Какаши, на лбу которого выступил холодный пот.

– Ка… Какаши-сенсей, кто это? – не удержался от вопроса Наруто.

Хатаке не ответил, он не отводил глаз от Роя. По его щеке скатилась капля пота, но он не посмел отвлечься, чтобы смахнуть ее.

Встречу с двумя нукенинами джонин воспринял хладнокровно, чего нельзя сказать о Роя. Спокойствие покинуло Какаши, хотя так напугавший его человек даже не источал какой-либо энергии. Он знал истинную силу Роя, знал, что тот попросту не нуждается в том, чтобы «форсить» своим могуществом.

– Ну? Чего языки проглотили? – подойдя ближе, Роя устремил свой взгляд на нукенинов. Он не давил на них убийственным намерением, правда, в его глазах все равно едва заметно мелькал какой-то свет.

Вот только для двух отступников этот свет ничем не отличался от настоящего удара молнии.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1318066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь