Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 484

Глава 484: Занка но Тачи!

– Момошики-сама... – в теле Киншики зияла огромная дыра. Казалось, его тело вот-вот разрушится. В глазах Ооцуцуки стояло неверие, когда он со сложным выражением лица посмотрел на своего господина.

Момошики протянул к нему руку и задействовал расположенный на ладони глаз, после чего тело Киншики сплющилось, превратившись в пилюлю чакры, которую хмурый Момошики посмешил закинуть в рот.

Бум!

Сразу после этого его тело изменилось, а сила возросла настолько, что он достиг средней стадии Шести Путей.

– Ничтожный муравей! – Момошики послал в Роя гневный взгляд и тут же запнулся. Потому что к нему уже летела Гетсуга Теншо. Черная энергия в виде полумесяца двигалась в его сторону с сумасшедшей скоростью.

Ооцуцуки, смотря на это холодным взглядом, взмахом левой руки создал вихрь, который поглотил содержащуюся в технике силу Шести Путей и тем самым вдвое ее ослабил.

– Значит, ты можешь поглощать силу Шести Путей, – увиденное позволило Роя осознать суть проблемы. Пусть сила Шести Путей Момошики не такая уж и разрушительная, она отлично работает против пространственных способностей и позволяет поглощать чакру. Против такого даже Кагуя будет бессильна. – Вот только я владею не только силой Шести Путей...

Ослабленная Гетсуга Теншо продолжила свой путь к Момошики и при этом не поддавалась поглощению, что серьезно шокировало Ооцуцуки.

– Что это за атака такая?! – опешил пришелец, после чего ударил на встречу Гетсуге похожим энергетическим полумесяцем, потратив на его создание только что поглощенную чакру.

Техники столкнулись и после недолгого противостояния взаимоуничтожились. И все же Момошики досталось — на его руке образовался порез. Кровь хлынула из раны, и его лицо исказилось от негодования.

– Что это за способность... – глаза Ооцуцуки горели убийственным намерением. Он вытащил несколько странных на вид пилюль и тут же проглотил их, а затем направил ладонь целой руки в сторону противника. В тот же миг в Роя устремилось больше десяти золотых лучей, да так быстро, что они почти сразу оказались перед ним.

Роя, впрочем, даже не удосужился сдвинуться с места или хотя бы защититься мечом. Вместо этого он усилием мысли призвал пространство Сен Мабороши и заблокировал с его помощью золотые снаряды. А все благодаря тому, что пространство клинка после достижения восьмого этапа еще больше улучшилось.

– Не ожидал, что ты можешь создавать собственное пространство, да еще и на таком уровне... – в очередной раз недооценив соперника, Момошики посмотрел на него с крайней степенью недовольства. Но, вспомнив о шести пространствах Кагуи, он подумал о том, что до нее этому человеку все еще далековато.

Вслед за этим Момошики тряхнул рукой.

Бум!

В небе взорвалось множество черных молний, а пространство стало искажаться, будто было не в силах выдержать такую мощь.

Ответом Роя на эту атаку стали сразу три действия:

– Банкай! Хакка но Тогаме! Дайгурен Хёринмару! Сенбонзакура Кагейоши!

Тройной Банкай!

Все три способности слились воедино и неожиданно покрыли все вокруг холодом, который значительно замедлил черные молнии. Затем Роя дотронулся до молний рукой, и те внезапно пропали! Сразу после этого Роя, не отменяя техники, переместился к Момошики и нанес удар.

Благодаря восьмому этапу Сен Мабороши Роя теперь обладал идеальным контролем Режима Рукоджиган. Именно поэтому он смог соединить силу Шести Путей с силой Хёринмару, что и позволило эффективно воздействовать на Момошики.

Ооцуцуки попытался поглотить силу Шести Путей, чтобы уменьшить замедление от холода. Одновременно с этим он сконденсировал в руке красный свет и бросил его в Роя.

Бум!

Красный свет столкнулся со льдом на первый взгляд без какого-либо эффекта, но затем поле боя содрогнулось. Свет разрушился, а Роя даже не поморщился.

– Черт! – Момошики снова получил ранение и в этот раз посерьезнее обычного пореза. В край рассвирепев, он взмахнул рукой.

Бум!

Из глаза на его ладони стали появляться разноцветные огни. Эта атака несла в себе силу Шести Путей и все элементы стихий, причем каждая стихия содержала в себе мощь как минимум S-рангового ниндзюцу. Нужно понимать, что техника объединения стольких сильных ниндзюцу крайне опасна. Такую атаку не смог бы остановить даже Хаширама со своей древесной стихией.

– Несмотря на мой холод, ты все равно остаешься довольно быстрым и сильным. Ты и правда силен... но я сильнее! – Роя отменил морозную силу, сдерживая суперниндзюцу противника одним лишь мечом, а затем поднял на него пылающий взгляд своих глаз. – Банкай! Занка но Тачи!

Бум!

http://tl.rulate.ru/book/6874/1138270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
...– Ничтожный муравей! –...
Интересно кем же является Момошики в собственной иерархии? Пылинкой?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь