Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 482

Глава 482: Кеншики и Момошики

Роя осознал силу Сен Мабороши.

Прошло уже какое-то время, а он все не мог понять, почему так сильно погрузился в свои размышления. Однако, придя в себя, он продолжил поглощать природную чакру пещеры Рьючи, но уже лично, без меча.

После достижения восьмого этапа Сен Мабороши больше нельзя улучшить природной чакрой, разве что поглотить силу Кагуи.

Как бы там ни было, с нынешними силами Шести Путей и Шинигами Роя может выстоять как против десятихвостого, так и против Хагоромо на пике его сил.

Пока он поглощал чакру, в его голове возникла еще одна мысль:

«Теперь мне следует поглощать природную чакру для дальнейшего улучшения пространства Сен Мабороши и моей собственной силы Шести Путей. Когда я достигну нужного уровня, я и сам смогу вернуть к жизни десятихвостого…»

Однако для того, чтобы вернуть Джуби, ему нужно захватить всех хвостатых зверей, вот только Хагоромо этого не позволит. К тому же Роя не сможет контролировать Гедо Мазо, так как не хочет трансплантировать себе риннеган….

Поэтому он по возможности будет продолжать следовать канонному сюжету. С другой стороны, Хагоромо нынче не более чем душа, а значит, помешать Роя он не сможет. Собственно, кроме Кагуи, в этом мире никто не сможет ему противостоять.

Но вдруг Роя почувствовал странную силу и посмотрел в её сторону странным взглядом. Его глаза, казалось, пронзили все на своем пути, позволяя заглянуть очень далеко.

– Это же…

***

Мудрец Шести Путей постоянно наблюдал за этим миром из своего особого измерения. Правда, время от времени он все-таки делал перерывы в своем надзоре за копошением смертных. Во время войн он был максимально бдителен, но в мирное время старик позволял себе отвлечься гораздо чаще.

В данный момент он ощутил, как увеличилось присутствие Роя, да и сила его, кажется, еще больше увеличилась, что серьезно шокировало Хагоромо.

– Он стал еще сильнее… – Мудрец аж покачнулся. Роя и правда быстро прогрессировал, но такая скорость даже Хагоромо ставила в тупик. Старик и раньше не горел желанием сражаться с этим человеком, а уж сейчас, когда тот набрал еще больше мощи, и подавно.

Сен Мабороши вышел на новый уровень силы, и Мудрец теперь чувствовал, что от Роя веет какой-то особенной чакрой. Хагоромо называли отцом чакры, но сейчас ему казалось, что перед чакрой нового Бога Шиноби пасует даже чакра Кагуи.

Пока старик предавался свои размышлениям, его вдруг настигло какое-то диковинное чувство. Вслед за этим Хагоромо изменился в лице, потому что пространство перед ним пошло рябью, после чего на её месте появилась проекция.

Он увидел двух человек, появившихся будто из ниоткуда. Стоило ему немного обдумать увиденное, как он тут же помрачнел.

– Неужели они… – если присутствие Роя просто производило сильное впечатление, то эти двое ощущались, как бездонная пропасть, которая может поглотить абсолютно все.

***

В небе мира Наруто, среди облаков, летели две фигуры. Их взгляды, направленные на шиноби внизу, излучали холод и высокомерие, будто они считали себя выше всего сущего. Пришельцы не воспринимали этот мир всерьез и смотрели на местных жителей, как на скот.

Учитывая то, как они выглядели в восприятии Хагоромо, ему не составило труда их опознать. Это были враги Кагуи.

Кеншики Ооцуцуки и Момошики Оцуцуки.

Именно они посадили семя Божественного Дерева на этой планете.

В каноне эти двое прибыли после того, как Наруто и Саске перезапечатали Кагую, однако по какой-то причине они объявились уже сейчас.

Разглядывая землю внизу, Момошики слегка нахмурился, так как ощутил неприятные для себя флуктуации чакры.

– Что эта женщина, Кагуя, здесь устроила? Почему чакра тут рассеяна по всему миру?

– Некоторая дисперсия действительно имеет место быть, – стоящий рядом Кеншики изображал из себя верного слугу, – но тут также есть сильные личности, которые могут её поглотить...

Кеншики мог похвастаться даже на вид сильным телом. Он был подобен преданному и могущественному солдату, а вот Момошики на его фоне выглядел куда менее внушительно. И тем не менее они оба излучали такую мощь, которая, кажется, может проглотить целый мир.

Момошики фыркнул и заговорил с облегчением:

= Прошло столько лет, но, к счастью, мы все еще можем… погоди, – пришелец вдруг засек сильные колебания чакры и облизнулся. – Похоже, тут есть кто-то сильный…

Парочка Ооцуцуки смотрела на мир по-особому. В их глазах он был чёрен, но эта сильная личность горела во тьме подобно яркому пламени... И чакра этого человека принадлежала не девятихвостому.

Момошики видел Роя так, будто тот сиял ослепительной звездой. Он даже проигнорировал Кьюби.

– Чувствуешь? - мужчина в мгновение ока оказался на плече Кеншики.

– Чувствую, Момошики-сама.

Господин кивнул на слова своего слуги. Пусть чакру Роя было непросто засечь, это все же было им вполне по силам.

– Вперёд, – произнёс Момошики. И это была не просьба, а приказ, который нельзя поставить под сомнение. Кеншики с готовностью уважительно ответил и понес Момошики к источнику чакры.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1125450

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Однако для того, чтобы вернуть Джуби, ему нужно захватить всех хвостатых зверей, вот только Хагоромо этого не позволит. К тому же Роя не сможет контролировать Гедо Мазо, так как не хочет трансплантировать себе риннеган….

даже воскрешение риннегана ему не интересно, если Хенкок вдруг умрет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь