Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 479

Глава 479: Аматерасу

– Когда на территорию Страны Воды проникают нарушители, послать за ними наблюдателей вполне нормально, вы не находите? – Роя обвел Итачи и его напарника расслабленным взглядом.

Лицо Учихи выражало, что угодно, но не хладнокровие. В его глазах бешено вращался шаринган, а сам он никак не мог взять себя в руки. Раньше ему не доводилось встречаться с Роя. Даже когда тот навестил, а после и разрушил Коноху, Итачи не выдалось такой возможности. И тем не менее узнать этого человека ему не составило труда.

То, как Роя говорил о Мизукаге, говорило о том, что он занимает позицию еще более высокую, чем она. Помимо этого, Итачи каким-то непостижимым образом даже с помощью шарингана не мог засечь его чакру. Все это буквально кричало о том, что перед ним стоит тот самый Бог Шиноби, однажды уничтоживший Коноху.

Воспоминания Итачи о его возвращении в Коноху, когда он увидел на ее месте сплошные руины, тяжким грузом отозвались в его сердце. Он встречал многих выдающихся ниндзя, лично знал могущественных членов Акацуки, но все они меркли перед силой Роя.

Тем временем пока Бог Шиноби разглядывал Учиху, его партнер молниеносно выхватил меч, сдабривая его чакрой молнии на манер чидори, и нанес по противнику удар.

Однако Роя уже предвидел это. Даже не пытаясь уклониться, он просто протянул руку навстречу клинку.

Дзынь!

Меч уперся в его палец, а молнии и вовсе пропали. В тоже время самого нападающего изрядно тряхнуло. Он почувствовал, как в его тело вторглась неостановимая сила, которая заставила его выронить меч.

Таким образом, для победы над членом Акацуки Роя хватило одного пальца. Впрочем, он был несколько удивлен тем, что меч остался цел.

– Оу? Так это и есть Клинок Кусанаги, – фыркнул он, разглядывая меч с блеском в глазах. Похоже, канон претерпел слишком сильные изменения, потому что владельцем Кусанаги должен был быть Орочимару. Правда, существовал еще один меч с таким названием, которым орудовал Саске.

Если Роя был просто удивлен, то Итачи со своим напарником натурально обтекали от увиденного. Ибо тот удар был нанесен в полную силу и никак не мог оказаться настолько бесполезным. И все же он был остановлен пальцем.

– Высвобождение Огня: Техника Пламени Феникса Мудреца! – пошел в атаку Итачи.

От такой простой техники Роя бесхитростно отмахнулся, отбивая огненные шары обратно в Учиху. Тот, впрочем, смог увернуться.

Одновременно с этим его напарник, вернувший себе хладнокровие, взвился в воздух, возвращая себе Кусанаги, после чего нанес еще один удар.

– Ты слишком бездарен для такого меча, – покачал головой Роя, призывая в руку свой собственный клинок. И в тот же момент воздух, казалось, загустел. Создавалось впечатление, будто Сен Мабороши способен разрезать небо.

Роя с виду легонько ударил в ответ, словно даже не пытался вложить в свой выпад хоть сколько-нибудь силы. Но этого хватило, чтобы пространство содрогнулось, а затем и вовсе потрескалось. В итоге напарник Итачи замер прямо в воздухе, а облака на небе рассекло напополам. Вдруг на теле ниндзя проступила кровь, и его тело, разрезанное на две части, опало на землю. В последние мгновения своей жизни, перед тем как его сознания померкло, он успел заметить разрезанные облака и испытать неописуемое отчаяние.

Итачи отшатнулся. Он бы и рад был помочь напарнику, но это было не в его силах. Хотя нужно отдать Учихе должное, даже сейчас он сохранял какое-никакое спокойствие. Понимая, что неспособен помочь партнеру, он решительно прикрыл глаза, а когда открыл, узор в его глазах изменился.

Теперь это был мангекье шаринган!

– Аматерасу!

Мангекье Итачи обладал двумя способностями, Цукиеми и Аматерасу. Последнюю Учиха и решил использовать в этом бою.

Меч Роя только-только остановился после удара, а черное пламя уже вспыхнуло.

Говорят, огонь Аматерасу невозможно потушить, а гореть оно будет семь дней и семь ночей. Не будь у Роя тела Шести Путей, этот огонь, возможно, и смог бы ему навредить, но сейчас он оказался для него совершенно безвреден.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1108204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь