Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 475

Глава 475: Хошигакуре!

Резиденция Мизукаге в Кири.

– Хошигакуре? – сидя на своём месте, Мей посмотрела на мужчину и почесала подбородок. Как следует покопавшись в своей памяти, она ответила: – Мы, как кстати и Коноха, некогда сражались с ними, желая заполучить эту их Звезду, но позже, узнав об её побочном эффекте, мы решили отступиться. Благодаря этой штуке ниндзя может в кратчайшие сроки обрести сильную чакру, но этот процесс сопряжен с серьёзными последствиями, из-за чего срок жизни такого ниндзя сильно сокращается.

Мей тем не менее была высокого мнения о Хошигакуре. Когда Кири пыталась заполучить звезду, она уже была ниндзя и все видела своими глазами.

На слова девушки Роя никак не отреагировал. Об этой деревне у него были и свои воспоминания, пусть и довольно смутные. Одно известно точно: звезда действительно была эдаким сокровищем, но Пять Великих Деревень не пожелали наложить на него свои руки из-за побочного эффекта. В противном случае такая деревня, как Хошигакуре, попросту не просуществовала бы до сегодняшних дней.

Разузнав о местоположении деревни, Роя сразу отправился в путь. Его метки были разбросаны по всему миру, поэтому он «прыгнул» к той, что находилась ближе всего к деревне, и затем довольно быстро добрался до неё самой.

Среди Пяти Великих Деревень Киригакуре на данный момент считалась самой процветающей, а вот хуже всего дела обстояли в Сунагакуре (Песок). Владения этой деревни по площади вдвое уступали Конохе. Если же говорить о Хошигакуре, то её территория была и того меньше — треть по сравнению с Суной. Лидер этой деревни носил титул Хошикаге и формально был равен Каге великой пятерки, хотя на деле и рядом с ними не стоял.

Роя шагал по дороге, чуть позади толпы.

– Как же так вышло, что Третьего Хошикаге так внезапно убили...

– Черт! Кто мог совершить подобное?

Многие ниндзя и гражданские пребывали в ярости.

Третий Хошикаге знал о побочном эффекте звезды и приказал перестать её использовать, но далеко не все были согласны с таким решением главы деревни и безуспешно пытались на него надавить. В конечном итоге это привело к убийству.

– Третий Хошикаге мертв... Похоже, это случилось раньше, чем должно было, – стоя позади толпы, Роя слушал гневные речи и задумчиво наблюдал за людьми, что возглавляли толпу.

Смерть Хошикаге ни капельки не трогала Роя, он бы и не почесался, если бы вся эта деревня вымерла. Что его волновало, так это изменение канона.

– Тишина! – прогремел над беснующейся толпой голос человека, стоящего впереди всех. Стоило ему лишь слегка надавить на людей, как все затихли. Говорившим был Акахоши. Обведя народ взглядом, он продолжил: – Третьего Хошикаге убили. Я понимаю ваши чувства, но от гнева мало пользы. Причина смерти Хошикаге кроется в его слабости. Большие страны смотрят на нас и видят слабую деревню, которую можно уничтожить в любой момент. Мы должны стать сильнее. Мы должны стать шестой великой деревней. – После этих слов Акахоши глубоко вздохнул. – Знаю, это тяжело, но не невозможно, ведь у нас есть Звезда. Я настоятельно рекомендую вам возобновить тренировки с использованием Звезды и продолжать расти в силе.

Тишину после его речи никто не решался нарушать, но реакция у людей была самая разная.

Убийцей Хошикаге был никто иной, как Акахоши. Но, несмотря на это, он до сих пор не мог взять ситуацию в свои руки. Даже свой текущий пост он занимал лишь временно, пока не будет выбран новый Хошикаге. А стать четвертым носителем этого титула Акахоши сможет только по согласию большинства жителей деревни.

– Третий Хошикаге запретил использовать Звезду... Но стоило ему отойти в мир иной, как этот тип уже отменяет его запрет. Это идет против заветов предыдущего главы.

– Нет же! Он погиб потому, что был слаб. Я думаю, нам стоит прислушаться к Акахоши и снова начать использовать Звезду.

Рядом с Роя стоял еще один человек, так и пышущий энтузиазмом:

– С силой звезд мы станем шестой великой деревней или даже превзойдем остальные пять. Нам больше не придется кланяться, и мы станем Богами в этом мире, – мужчина гневно раскинул руки в стороны, после чего его взгляд прошелся по ближайшим к нему людям и остановился на Роя. – Скажешь, это не так?

– Кто знает, – неопределенно протянул Роя.

– Ты не ниндзя и не понимаешь, как тренируются такие, как мы, – нетерпеливо отмахнулся от него заводила. – Лишь с силой Звезды мы можем повысить свою силу.

Этому человеку в свое время удалось урвать только несколько дней тренировок со Зведой, после чего Третий озвучил свой запрет. В итоге он уже много лет не может увеличить свой уровень чакры. Мужик явно был всеми руками за идею Акахоши и пытался сагитировать Роя к нему присоединиться.

Сам Акахоши наблюдал за этим с блеском в глазах. Стиснув кулаки, он предавался мечтаниям о том, какой сильной будет в будущем деревня и как она встанет вровень с великой пятеркой.

Несогласные и согласные продолжали спорить, но последние, кажется, одерживали верх. Видя это, Акахоши вмешался:

– Успокойтесь. Так как у нас нет единого мнения, мы должны проголосовать...

К этому времени лишь треть людей сопротивлялась его предложению. Это вызывало у Акахоши уверенную улыбку.

Однако, когда голосование уже вот-вот должно было начаться, внезапно прозвучал голос:

– Это все слишком проблемно, просто отдайте мне Звезду.

Многие повернулись в сторону говорившего и тупо уставились на него. Они смотрели на Роя, спокойно стоящего под взглядами стольких людей.

– Этот парень...

Находившиеся рядом с ним люди, в том числе и тот агитатор, что пытался убедить его в своей правоте, бездумно на него пялились.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1087936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь