Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 8

Глава 8 - Срывая маски

-------------------

Вот что я собрал об этих вариантах:

Исполинский огненный крокодил предлагает размер (очевидно), и потенциальные навыки магии огня, а также соединение здоровья и маны. Это значит, что для того, чтобы убить меня, людям нужно будет истощить и моё здоровье и мою ману.

Вариант варана - это идеальный тип тела для рукопашной схватки и это, вероятно, принесёт навыки выносливости. (Которой у меня не много...)

Садовая Гадюка предлагает «фактор страха» её ужасающей репутации, наиболее подходящий вариант для моего ядовитого арсенала и магии, основанной на растениях.

Не нужно много времени, что бы понять, какой вариант для меня лучше... Мне нужны магические навыки, раз уж я монстр, опирающийся на ману... Конечно, огонь бьёт растения, но иметь гигантское тело на 15 уровне было бы не очень умно. Я бы не хотел быть гигантом, поверженным одним взмахом меча игрока высокого ранга. Это было бы неправильно.

Раз уж я сражаюсь используя магию, то варан тоже не подходит, так что выбор сделан. Я выбрал Садовую Гадюку и, как и в прошлый раз, яркий бело-голубой свет окутал меня и моё тело изменилось.

Моё тело стало удлиняться и остановилось на 6 метрах. Если сравнивать с «реальным миром», то 6 метров - это около размера гигантской анаконды... Попытайтесь представить: 6 метров длины, 500 фунтов веса, 25 см. в диаметре, ядовитая змея.

И я всё ещё имел у себя во лбу рубиновый камень формы брильянта, блестящую чёрно-красную чешую, похожую на узор моей формы саламандры. У меня на голове были 4 маленьких рога и золотой воротник типа ожерелья. (За неимением пальцев, моё кольцо стало ожерельем...)

Самым поразительным в моём новом виде стали мои глаза. Пробирающие до костей жёлто-коричневые глаза с вертикальной прорезью зрачка в середине. Эти глаза были на столько яркие, что, несмотря на темноту ночи, я мог видеть их отражение в ближайшем окне.

Я уже был раньше в змееобразном теле в Alterlife-1, но оно никогда не ощущалось так живо. Теперь я мог использовать язык для обоняния. Ага, змеи нюхают своим языком! У змей есть ноздри, как и у людей. Но язык также очень важен.

Когда змея мелькает своим языком, она собирает крошечные химические частицы. Когда она возвращает язык обратно в рот, язык соответствует особому органу на верхнем нёбе. Он называется Якобсонов огран.

Он собирает эти частицы и говорит змее что они такое. Так змея «нюхает» такие предметы как грязь, растения, другие животные. Такое обоняние помогает змее избегать хищников и ловить добычу.

Самое странное при трансформации в тело без конечностей, как змеиное, это фантомный синдром. Фантомная конечность - это ощущение, что ампутированная или отсутствующая конечность (или даже орган, как аппендикс) всё ещё прикреплена к телу и движется соответственно другим частям.

Мой «мозг» всё ещё думает, что у меня есть руки и ноги, что делает первые несколько минут очень странными. Необходимо постоянно сознательно держать в голове, что «ходит» мой живот, и вместо рук у меня сейчас рот. К счастью, на случай если мне понадобятся руки, у меня есть кольцо превращения.

Затем, пока я свыкался с новым телом, начала вываливаться куча окон.

Ваш навык [Ядовитый укус] превратился в [Укус Гадюки]. (Цена. 150 Выносливость) (Мастерство: D)

Сила этой атаки варьируется в зависимости от ваших очков и мастерства. Используется [Нейротоксин Гадюки]

Пассивный Навык [Нейротоксин Гадюки]. (Цена. нет) (Ранг: A)

Яд впрыскивается через ядовитый зуб. Используется навыком: [Ядовитый укус]

Эффекты яда:

#Частичный паралич цели.

#-30hp за секунду до 180 секунд [Макс. 5400HP] (Эффективность зависит от навыков противника и/или других факторов.)

Вы освоили новый Активный Навык [Адские ползучие растения]. (Цена: Н/Д Мана) (Мастерство: E)

Позволяет пользователю свободно манипулировать быстро растущими ползучими растениями в радиусе 20 метров. Чем больше растений вы используете, тем больше маны вам нужно.

Сила, скорость и точность этих атак зависит от ваших очков навыка и мастерства.

Вы освоили новый Активный Навык [Ужасающие Глаза]. (Цена: нет) (Мастерство: E)

Люди, которые увидят ваши дьявольские глаза, моментально испугаются.

Эффективность этого навыка варьируется в зависимости от вашего мастерства. (Ослабевает в течении 30 минут)

Вы освоили новый Активный Навык [Прикосновение Садовника]. (Цена: 200 Мана) (Мастерство: E)

Позволяет пользователю выращивать растения/деревья, с которыми он сталкивался и идентифицировал, в соответствии со своим мастерством. Повышение уровня мастерства повышает ранг растений.

Новый титул: Ядовитый Лорд

При активации это звание добавляет (+50 Жизненные силы)

Ух-ты! Много новых игрушек. Мне также нужно много тренироваться, но сейчас, в пути с этими двумя, мой прогресс замедлился. Поначалу меня это не волновало, поскольку я искал развлечений, но теперь становится скучно.

Думаю я последую за ними, пока они не достигнут своего пункта назначения, затем пойду искать приключения сам. Моя хозяйка принцесса, в конце концов, так что я не думаю, что она пустится в подземные приключения. Мне придётся оставить её.

Мне просто нужно удостовериться, что она безопасно попадёт домой, перед тем, как займусь чем-то ещё. Мне нет до неё дела, но никто не может ломать мои игрушки кроме меня. Покашливание* покашливание* Я имею в виду, что очень о ней волнуюсь и хочу, что бы она была дома со своей семьёй.

Кстати о семье, почему это моя «сестра» не общалась со мной с... Она не может отправить сообщение? Мне нужно умереть, чтобы увидеть её снова? По правде говоря, для меня она NPC... Мне сложно представить её своей семьёй также, как вам нелегко представить микроволновку своим отцом...

И вы слышали её смех?... Такой жуткий, что у меня волосы дыбом вставали. В любом случае, думаю, что скоро достигну своего предела... Я не знаю как долго смогу удерживать этот RP до того, как моя настоящая индивидуальность не проявится каким-либо образом.

Затем я использовал Кольцо превращения для возвращения себе внешности саламандры, забрался по стене к окну и вернулся спать в декольте.

Утром Ан'далия и Даруи'н не тратили время зря и сразу отправились завтракать в гостиницу. Теперь мы путешествовали в повозке с лошадью, что существенно изменило скорость нашего путешествия.

- Если не будет никаких проблем, то мы будем дома через неделю, принцесса. (Даруи'н)

- Да, не могу дождаться встречи с отцом после такой долгой разлуки. (Ан'далия)

- Я обещал, что найду вас и верну. Так что не волнуйтесь, я определённо верну вас домой целой и невредимой. (Даруи'н)

Кивок* Кивок* Я знаю, Даруи'н. Спасибо тебе за всё. (Ан'далия)

Что за мыльная атмосфера?! Если этот глупый рыцарь продолжит в том же духе, я укорочу ему жизнь.

[...]

- Мне кажется, или он злобно сверкает на меня глазами? (Даруи'н)

- Конечно нет, Нико - самое доброе создание на земле. (Ан'далия)

[Ужасающие Глаза]

Даруи'н отпрыгнул увидев мой ужасающий взгляд, но вернул своё самообладание, когда я вернулся обратно в декольте.

- Ненавижу эту ящерицу.. (Даруи'н) Проворчал он про себя.

В глубине декольте я придумывал планы как убить его и не попасться. Кхм... В смысле, я обдумывал как разобраться с этим конкурентом по-джентльменски.

Следующие несколько дней были обычно однообразными, за исключением случайной атаки чудовища. На 4 день, очень интересное чудовище пришло поиграть с Даруи'ном. Ему одному это чудовище было проблематично победить.

Чудовище

Вид: Стремительный Крылатый Дракон (Вариант) Уровень: 191

РАНГ ЧУДОВИЩ: Ниже среднего Редкость: Очень редкий

{Первая серьёзная сцена боя в следующей главе}

+++

STATUS:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 15

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 15G 87S 58C

РАСА: Садовая Гадюка (Очень редкая)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий

ЗДОРОВЬЕ: 1150 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 180 МАНА: 1150

СИЛА: 65 (М)РАЗУМ: 100

СКОРОСТЬ: 7 ЛОВКОСТЬ: 1

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 50 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40

УДАЧА: 8 ПРОВОРСТВО: 7

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 57 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 3

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: -170 (Большей частью нейтральная)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (E)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Прикосновение Садовника (E)

Ядовитый плевок (E)

Печальные щенячьи глаза (E)

Хвост-хлыст (D)

Ужасающие Глаза (E)

Адские ползучие растения (E)

Укус Гадюки (D)

http://tl.rulate.ru/book/684/14437

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Гощьпади исуще!!! Благодарю за перевод, ранобэ просто супер.
Развернуть
#
Разобраться по-джентельменски))) ага как же)))
Спасибо
Развернуть
#
Это называется плюнуть ядовитым харчком в лицо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
в натуре каждую главу его статус ?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь