Готовый перевод Godly Student / Божественный студент: Глава 188

Глава 188: Только бы не продешевить

“Бессмертный, чем я могу вам помочь?” Вежливо спросил один из служащих, заметив гостя в одежде культиватора.

“Я хотел бы обменять свои предметы на духовные камни. Могу я сделать это у вас?” Полюбопытствовал Чэн Юй, бросив взгляд на обедающих на первом этаже здания гостей.

“Естественно. Здание Цинъюй построено для того, чтобы удовлетворить даже самым взыскательным вкусам. На первом и втором этажах находится отель. На третьем и четвёртом продаются товары для культивации. Если бессмертный желает обменять духовные камни, прошу следовать за мной на третий этаж,” служащий магазина принял Чэна Юй как почётного гостя.

Сервис в Мире Культивации нравился Чэну Юй намного больше, чем отношение к гостям в Мирской Вселенной. Любого клиента здесь принимали как дорого гостя. В Мирской Вселенной тебя оценивали лишь по твоему внешнему виде. Если ты не выглядишь на миллион долларов, то ни в одно из фешенебельным местечек тебя не пустят.

“А что на пятом этаже?” Поинтересовался Чэн Юй, следуя за служащим. Компания гостей в ресторане подобралась разношёрстной. Чэн Юй хотел узнать, для чего нужен пятый этаж здания.

“О! На пятом этаже находится аукционный зал. Обычно он пустует. Мы находимся на задворках Мира Культивации, поэтому мало кто может себе позволить дорогие покупки. Поэтому вещи, продающиеся с молотка у нас, обычно стоят намного дешевле предметов такого же качества, продающихся на аукционе в местах ближе к центре Мира Культивации. Но, повторюсь, аукционы случаются редко,” с улыбкой пояснил служащий здания Цинъюй. Чэн Юй кивнул в ответ. Здесь и правда нечего ловить. Иначе они не стали бы обустраивать на первых двух этажах здания отель с рестораном. Если бы компания занималась бы только продажей товаров культиваторам, то через пару месяцев непременно бы объявила себя банкротом.

Компания вела умную и дальновидную политику. Она с готовностью принимала любого клиента, будь он простым смертным или культиватором и принимала оплату как серебром, так и духовными камнями. Единственное, на что Чэн Юй не получил ответа, это можно ли здесь обменять серебро на духовные камни.

“Бессмертный, позвольте представить вам нашего менеджера, его зовут Сюй. Менеджер Сюй, поручаю вам заботу о нашем клиенте,” служащий магазина познакомил Чэна Юй с мужчиной средних лет, развалившегося на кресле на третьем этаже, после чего откланялся и поспешил вернуться к работе.

“Чем могу вам помочь, Старший?” Мужчина средних лет уважительно обратился к гостю. Чэн Юй посмотрел на мужчину и к своему удивлению, понял, что тот является культиватором начальной стадии Прочных Основ. Неудивительно, что он с первого взгляда понял, что Чэн Юй является культиватором сильнее него. В Мире Культивации люди обращали внимание не на возраст, а на силу. И пока ты сильнее, собеседник будет уважительно называть тебя Старшим.

“Менеджер Сюй мне льстит. Я пришёл сюда обменять кое-что на духовные камни,” улыбнулся Чэн Юй.

“Вот как? Могу я узнать, какие предметы желает обменять Старший?” Менеджер Сюй с любопытством смотрел на Чэна Юй. В городе Ниншуй он прежде не встречал человека, который в таком юном возрасте смог бы подняться до последней стадии Прочных Основ. Даже в крупных городах Мира Культивации редко можно встретить настолько одарённых людей!

“У меня есть Таблетки Сбора Ци высшего качества. Могу я узнать количество духовных камней, которые я мог бы выручить за них?” Чэн Юй достал одну Таблетку Сбора Ци и передал её Менеджеру Сюй.

“Таблетки Сбора Ци высшего качества? Неужели эти таблетки и правда отличаются выдающимся качеством? Почти без примесей?” Менеджера Сюй не удивило, что Чэн Юй собирается продать Таблетку Сбора Ци, ведь она была нужна всем культиваторам. Но когда он внимательно осмотрел таблетку Чэна Юй, его отношение изменилось. Хотя Здание Цинъюй города Ниншуй и редко видело настоящие сокровища, культиваторы часто предлагали им обменять таблетки Сбора Ци высшего качества на духовные камни. Однако такой чистой таблетки Сбора Ци Менеджер Сюй прежде не видел. Она была такой гладкой на ощупь, была окутана таким нежным свечением, что Менеджер Сюй не удержался и вдохнул аромат, исходящий от таблетки. У него словно в голове прояснилось. Таблетки такого высокого качества им прежде видеть не доводилось.

“Старший, могу я узнать количество таблеток, которые вы хотели бы обменять? Я предложу вам отличную цену за таблетки такого качества,” пообещал Менеджер Сюй. В любых таблетках содержались примеси. Пусть их было немного, но если принимать такие таблетки каждый день, то нечистоты накапливали и однажды это стало бы серьёзной проблемой для любого культиватора. Если полностью не очистить тело от примесей, то в будущем таких культиваторов не ждёт ничего хорошего.

Поэтому многие культиваторы тратили кучу времени лишь на то, чтобы избавиться от нечистот. Это было непростой задачей, поскольку избавиться от всех нечистот было непросто даже для опытного культиватора. Однако в таблетке Чэна Юй не было ни капли примесей. Такую таблетку желал бы получить любой культиватор. В таком случае им можно было бы принимать столько таблеток, сколько они могли себе позволить и при этом не волноваться, что однажды придётся заниматься медленным и мучительным очищением тела. Такая таблетка помогла бы прогрессу любого культиватора!

Сколько же таких таблеток проглотил Чэн Юй, сумевший в таком юном возрасте подняться до последней стадии Прочных Основ? Чем больше Менеджер Сюй думал об этом, тем мрачнее становилось его лицо. Однако в то же время он не мог не согласиться с тем, что ему повезло, что такой клиент пришёл именно к нему. Должно быть, у этого парня много таких таблеток!

“У меня всего тысяча таблеток. Какую цену Менеджер Сюй может предложить за мои лекарства?” У Чэна Юй было три тысячи таблеток, тысячу он хотел оставить себе, а две тысячи — обменять на духовные камни. Однако, увидев восторг Менеджера Сюй, понял, что до сих пор он недооценивал свои таблетки. Чэн Юй выглядел ничем не примечательным культиватором, он был не из тех, на кого оборачиваются на улицах. Если бы остальные узнали о том, сколько у него таких таблеток, то за ним непременно начали бы охотиться.

“А? Всего тысяча?” Разочарованно протянул Менеджер Сюй. Тысячи таблеток надолго не хватит. Но всё же это намного лучше, чем ничего. “Старший, обычно мы обмениваем таблетку Сбора Ци высшего качества на один духовный камень. Но я бы хотел предложить три духовных камня за каждую таблетку уважаемого гостя. Как вам моё предложение?”

Раньше Чэн Юй согласился бы и на предложение обменять одну таблетку на два духовных камня. Но Чэн Юй не хотел продешевить после того ,как увидел восторг на лице Менеджера Сюй. Может быть, он мало что знал о жизни в Мире Культивации, но дураком его назвать было никак нельзя. Мастер-алхимик должен знать все преимущества и недостатки той или иной таблетки. Таблетки низкого качества однажды замедлят прогресс культиватора. Лекарства Чэна Юй были почти идеальными. Гарантом того было духовное пламя Шести Фениксов. Он пользовался своими талантами для очищения таблеток от нечистот. Обычные таблетки таким похвастать не могли.

В его прошлой жизни он слышал о мастерах, которые могли создавать истинной пламя третьей ступени, благодаря которому могли создавать таблетки подобного качества. Чэн Юй был уверен, что теперь уже в Мире Культивации не осталось мастеров, которые могли бы создать такие таблетки. Прежде Чэн Юй с радостью бы ухватился за возможность обменять таблетку на два духовных камня, но теперь всё изменилось. Они сильно недооценил свои таблетки. В противном случае на лице Менеджера Сюй не промелькнуло бы восторженное выражение. Чэн Юй понимал, что не стоит соглашаться на такое предложение.

“Менеджер Сюй, вы должны понимать ценность моих таблеток. Любые лекарства содержат в себе нечистоты, которые однажды придётся выводить из тела. Многие пользуются низкокачественными таблетками, полностью сознавая, что однажды им придётся долго и нудно очищать тело от нечистот. Но у моих таблеток нет побочных эффектов. Культиваторам не о чем беспокоиться, принимая мои таблетки. Тысячи таблеток хватит для обычного культиватора Уровня Прочных Основ примерно на полгода. Целых полгода ему не придётся беспокоиться о примесях, которые пришлось бы изводить из тела. Я думаю, что можно было бы предложить пять духовных камней за таблетку. Как вы считаете?”

Чэн Юй запросил более высокую цену, поскольку лучше понимал ценность своих таблеток. Чэн Юй не собирался упускать возможности получить как можно больше денег от сделки.

“Пять духовных камней за таблетку? Старший, это слишком дорого,” требование заоблачной цены Чэна Юй напугало Менеджера. Никто в Мире Культивации не дал бы целых пять камней всего за одну таблетку Сбора Ци, какой бы распрекрасной она ни была. Однако Чэн Юй был прав. Таблетки, которые содержат в себе нечистоты, сродни медленно действующему яду. Какой бы культиватор отказался прогрессировать целых полгода и не думать о побочных эффектах?

Если не заниматься очищением собственного тела, то прогресс культиватора замедлиться. В самых крайних случаях нечистоты могут стать причиной девиации ци. Все об этом знали. Именно по этой причине многие культиваторы отказывались от таблеток Сбора Ци.

Такие таблетки могли в значительной степени ускорить культивацию, но затем необходимо было провести процесс очищения собственного тела. Это не значило, что такие эксперты полностью отказывались от всех таблеток. Иногда их помощь была неоценима, например, во время восстановления от критических ранений или когда необходимо было подняться на новый уровень. Таблетки могли оказать значительную помощь в любой из ситуаций.

“Раз Менеджер Сюй не приемлет моей цены, мне ничего не остаётся, кроме как поискать другой магазин,” произнёс Чэн Юй, заметив замешательство Менеджера Сюй. Своими словами он подталкивал Менеджера к верному решению.

“Старший, пожалуйста, подождите. Я согласен на вашу цену,” Менеджер Сюй, видя что клиент готов удалиться, вынужден был согласиться на предложенные Чэном Юй условия. Ну и что, что придётся отдать за такую таблетку на несколько духовных камней больше? Они того стоят. Культиваторы непременно оценят лекарство, не имеющее побочных действий.

“Вот тысяча таблеток. Менеджер Сюй может посчитать их сам,” слегка улыбнулся Чэн Юй, достал большую бутыль, доверху наполненную таблетками.

“Конечно!” Менеджер Чэн Юй открыл бутылку и посмотрел на таблетки. От одного только запаха этих таблеток ему хотелось прыгать от счастья. Менеджер Сюй достал откуда-то из-за пазухи пять тысяч духовных камней и передал их Чэну Юй. Тот взвесил камни на ладони и подумал, что Менеджер Сюй его не обманул. Чэн Юй с удовлетворённой улыбкой спрятал камни за пазуху.

“Старший, попрошу ещё немного вашего внимания. Рад подарить вам карту VIP клиента Здания Цинъюй. Во всех филиалах, расположенных в Мире Культивации вы сможете покупать предметы со скидкой в 8%. Если Старший захочет и в будущем продать несколько своих великолепных таблеток, я надеюсь, что он выберет нашу компанию.”

Менеджер Сюй поспешно извлёк из кармана нефритовую карточку и передал её Чэну Юй. Он ничего не знал об этом культиваторе, но полагал, что человек, обладающий такими таблетками, явно не может быть простым культиватором. Наверняка у него ещё остались таблетки. Если Чэн Юй планирует задержаться в городе Ниншуй, было бы здорово, если бы он и в следующий раз пришёл в здание Цинъюй. На тот случай, если молодой культиватор покинет город, Менеджер Сюй и вручил ему VIP карту. Другие магазины не смогут предложить ему лучшей цены, чем Здание Цинъюй.

“Благодарю,” Чэн Юй был в восторге, однако предпочёл не выказывать своей радости.

“Могу ли я ещё чем-нибудь помочь Старшему?” Менеджер Сюй с радостью смотрел на то, как Чэн Юй прячет нефритовую карточку в карман. Этот парень был клиентом, которого стоило постараться привлечь на свою сторону. Если бы он захотел что-нибудь купить у них, было бы ещё лучше. А если бы у него не хватало бы духовных камней на покупку того, что ему приглянулось, было бы просто замечательно, ведь в таком случае он мог предложить обменять на духовные камни свои таблетки.

Чэн Юй и сам бы не отказался просмотреть оружие, поэтому они вместе с менеджером прошлись посмотреть товары, выставленные на третьем и четвёртом этажах.

———————————————————————————————————————

“Старший Брат Линь, ты уверен, что видел именно этого парня?” Линь Фэн с остальными шли по следам Чэна Юй, но так и не могли его отыскать. Один из учеников начал сомневаться.

“Конечно! Как я мог его перепутать? Он сменил одежду, но я уверен, что это тот самый парень, что нам нужен,” Линь Фэн припомнил, как видел Чэна Юй из окна чайной.

“Но вокруг так много людей. Откуда нам знать куда он отправился?” Ученики мрачно переглянулись. Как же непросто найти одного ничем не примечательного человека даже в таком небольшом городе, как Ниншуй!

“Хух? Старший Брат, а не спрашивал ли он о месте, где можно было бы обменять духовные камни? Смотри, Здание Цинъюй прямо перед нами. Может, он пошёл туда?” Напомнил культиватор по имени Чжао У своим товарищам.

“Именно! Чжао У прав. Уверен, что этот парень отправился именно в Здание Цинъюй,” возликовал Тощая Обезьяна.

“Эм. Если он только вошёл, то вернётся нескоро. Последим здесь. Когда он выйдет из здания, мы отправимся за ним,” Линь Фэна убедили доводы Чжао У.

http://tl.rulate.ru/book/6822/401888

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь