Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 88. РЕЙКА-САМА :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 88. РЕЙКА-САМА

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня были вывешены результаты экзаменов. Естественно, моего имени нигде не было.

Топ-3 были такими же, как и всегда... Кабураги, Энджи и Вакаба-тян. А Вакаба-тян действительно умная печенька. Ты удивительна, Вакаба-тян~ Хотя, похоже, это огорчает некоторых людей...

Ой! А Тёмная лошадка упала до 7-го места! Не слишком ли вы стали небрежны к своей учёбе, мой дорогой товарищ? Я не настолько умна, так что только вы можете помочь себе, хорошо? Вы единственная надежда нашей деревни. Как кандидат на пост следующего главы, вы должны заставить нас гордиться собой.

К сожалению, я оказался на 86-м месте. Ух, это так плохо, что я даже не хочу произносить это вслух! С такой скоростью я вполне могу оказаться в тройных цифрах. Нужно будет отнестись к летним занятиям серьёзней. Учёба, диета, духовные тренировки ... На это лето у меня будет много планов...

«Хэй», — внезапно сказала Кикуно. «Как насчет того, чтобы всем вместе отправиться куда-нибудь этим летом?»

Эхххх! Поездка с друзьями! Это звучит так замечательно!

«Как вы думаете, успеем ли мы забронировать хоть что-нибудь?»

«А что если мы просто отправимся на виллу моей семьи?»

Девочки начали возбужденно обсуждать нашу поездку.

Поскольку виллы были у всех, они начали спорить, какую из них лучше использовать. Нужно не забыть спросить и мою семью.

Я имею в виду, что тоже включена, конечно же. Я же не ошибаюсь? Правильно? Я имею в виду, у меня тоже есть вилла, так что позвольте и мне присоединиться к разговору?

***

В последнее воскресенье, перед официальным началом летних каникул, мы с Сакурой-тян отправились на медитацию дзадзэн, о которой я упоминала.

Сначала мастер дзэн показывал нам, как правильно сидеть и медитировать, а затем разрешил войти в храм. Мои ожидания не оправдались, внутри было поистине круто. Я вряд ли смогла медитировать, если бы вокруг было неуютно и сыро.

Поза полного лотоса мне не далась, поэтому вместо этого я села в полулотос и прикрыла глаза. И так. Сосредоточиться. Контролировать своё дыхание. И усмирить своё сердце.

Я правильно дышу, но контролировать свои мысли~? Я имею в виду, что дыхательная часть в порядке, но странные мысли продолжают появляться.

Правда так было только в начале. В этой тихой комнате мой разум начал успокаиваться. Мои эмоции потихоньку исчезали, и глаза начали закрываться.

Ой, Мастер-сан внезапно оказался позади меня. Неужели он заметил, что я засыпаю? Я поняла, что наклонилась влево, после того, как он ударил моё плечо палкой. Это оказалось не так больно, как я думала. Он сдерживается, потому что я слабая девочка? Эх, это хорошо, но я снова засыпаю...

-удар-

К концу медитации я была настолько сонной, что моё тело качалось из стороны в сторону. Я даже не помню, ударял ли он меня снова.

После тридцатиминутного сеанса мы пили чай, потом были философские рассуждения Мастера-сана. А вскоре мы стали выводить сутры. Вау, я думала, что это будет просто медитация.

Я положила бумагу поверх оригинала и начала её переписывать. Ха. Это будет легко. Помнится, в детстве я точно также училась писать.

Осознав мысль и выразив её на бумаге, мы сможем открыть наши сердца... Всё же я поторопилась с выводом, что это будет просто. Я посмотрела на идеальный кандзи Сакуры-тян, а затем посмотрел на странные символы на моём. Могу поспорить, это из-за того, что все мои мысли о кафе в японском стиле, в которое мы пойдем после. Мой разум действительно наполнен до краёв мирскими желаниями, не так ли?

Оставив наши кандзи в храме, мы отправились дальше.

«Рейка. Ты так ничему и не научилась, не так ли», — сказала Сакура-тян в тот самый момент, когда мы дошли до кафе. О, но разве можно вообще ни о чём не думать?!

«Серьёзно, из-за того, что со стороны доносилось сопение, я едва могла сосредоточиться. И я клянусь, что ты даже начала раскачиваться взад и вперед к концу…»

«Это была проверка твоего сердца и духа, Сакура-тян. Если даже что-то столь ничтожное может отклонить тебя от Пути, тогда я не знаю, что тебе сказать.»

«… Наверное, он должен был ударить тебя настоящей тростью».

Эй, я просто делала то, что говорил Мастер-сан... А настоящая трость точно повредила бы делу.

«И сегодня было так легко, потому что я сознательно выбрала для тебя приятное место, понятно?! Если бы мы пошли в одно из хардкорных мест, ты бы сейчас была нежным стейком».

«Эээ~ Но ведь ты тоже получила удар».

«Да, но я попросила об этом».

Вау, это же надо быть такой удивительной.

«Ладно. Ты вообще чему-нибудь научилась...?»

Она вздохнула, когда я начала рассматривать меню сладостей.

«Не думаю, хех»

Нет, нет. Я просто смотрю. Я не буду заказывать все эти вкусные тортики.

«Эх, в нирвану не так легко войти, понимаешь~»

«Я надеюсь, что ты попадёшь на путь толстушки.»

Эй-эй. Прекрати это! Разве ты не помнишь, что сказал Мастер-сан? Слова имеют силу, поэтому ты не должна говорить столь жестокие вещи другим! Как ты потом собираешься взять на себя ответственность, если я действительно превращусь в толстушку?

«Послушай, тебе действительно нужно начать заниматься, Рейка. Как насчет горячей йоги или, может быть, воздушной?»

«Ты точно любишь йогу, Сакура-тян».

Я делаю каждый день приседания и занимаюсь с обручем и могу просто заниматься йогой дома. А если я собьюсь со своего пути, то, возможно, нужно будет поискать другой вид спорта.

В любом случае, мне удалось удержаться от заказа японских сладостей и вместо этого заказать себе холодную матчу.

Когда я не ем, мой живот сжимается. Но он снова раздуется, как только я немного поем. Боже, ну почему я такая мягкотелая. Такое чувство, что если я начну меньше есть, то сразу похудею.

Я полна решимости придерживаться моего секретного оружия на этот раз. То недоразумение с беременностью было слишком шокирующим. На самом деле я всё ещё в депрессии.

Я даже запечатала платье и отложила его к той книге. Возможно, оно тоже было частью проблемы.

Ещё я стараюсь втягивать живот, когда я сижу.

«Скажи, Сакура-тян... Я стала выглядеть старше?»

«А? Да, нет. Я бы даже сказала, что твоё лицо в последнее время округлилось, так что ты наоборот стало выглядеть ещё моложе. Поэтому не беспокойся об этом.»

Так моё лицо стало круглее...

***

Сегодня был первый день в моей летней школе.

И вау, это совершенно не походило на мою среднюю школу.

Нам разрешили сидеть где угодно, поэтому я выбрала место посередине, немного дальше, чем обычно.

Хммм. Интересно, есть ли дети из Суйрана? Все выглядят такими умными.

Пока я осматривалась, группа мальчиков и девочек заняла места рядом со мной. Все они казались друзьями. Ого ... Что это за невероятное чувства изоляции.

Сумка мальчика рядом со мной неуклонно вторгалась на мою территорию. Но он сидел развернувшись спиной ко мне и казалось был полностью погружён в разговор со своими друзьями. Почему я чувствую себя такой одинокой...

О нет. Это всё последствия моей травмы от дополнительных летних занятий в школе.

Как раз когда я обдумывала эту мысль, мальчик внезапно раскатисто рассмеялся и ударил меня рукой. Оу ...

«Ооо, прости»

«… Ничего страшного»

Что более важно, я была бы признательна, если бы ты отодвинул свою сумку.

«Ух ты! Эта девчонка как настоящая богатая девушка одзё-сама!»

«И у неё так аккуратно уложены волосы~»

Аргх.

«Эй, эй, в какую школу ты ходишь?» — спросил парень позади меня.

У этого парня была так много пирсинга в ушах. Так безвкусно

«… Я посещаю Суйран.»

«Вооооооуууу! Суйраааан! Настоящая богатая девочка!»

Я не знаю, что в этом было такого интересного, но все они казались действительно заинтригованными.

И хотя на лицах девушек были улыбки, я могла видеть, как они тайно оценивают меня. Какие страшные взгляды...

«Эй, как тебя зовут?»

«… Меня зовут Кишоуин Рейка».

«Даже твоё имя звучит богато! Прикооольно!»

… Какого чёрта.

... Я выбрала совершенно не то место.

Нет, я выбрала совершенно неправильную школу.

Это должно быть первый раз, когда ко мне так небрежно относились, с тех пор, как я стала Кишоуин Рейка .

Должно быть, это худшее, что со мной случалось, за исключением того случая с беременностью. Я полностью уверена, что если бы я сейчас постаралась нарисовать кандзи удачи, оно бы читалось, как огромное проклятье.

«Ладно, прекрати уже. Ты достаешь бедную девушку. Знаешь, одзё-самы из Суйрана абсолютно отличаются от нас», — сказал один из парней рядом с безвкусным пирсингом.

Девчонки тоже начали поддакивать: «Да, ребята~ Прекратите~»

Хммм! Как будто кто-то поверит, что вы действительно думаете так!

Я включила безразличие и начала просматривать свою курсовую работу. Пришло время использовать образ мыслей, который я совершенствовала в храме!

Но, несмотря на все мои усилия, идиот позади меня не переставал тянуть и играть с моими волосами! Мои драгоценные волосы! Если бы мы родились на эпоху раньше, я бы отправила тебя в чёртову Бастилию за это!

И кто, чёрт возьми, тянет девушку за волосы! Ты на самом деле старшеклассник? Действительно?

Последней каплей стало то, что когда началось занятие, все идиоты вокруг оказались намного умнее меня.

***

Поскорее бы всё это закончилось. Когда я вернусь домой, первым делом я выполню солевой экзорцизм по всем четырём сторонам моей комнаты.


Наша группа Вконтакте — https://vk.com/hello_sorry

http://tl.rulate.ru/book/6804/550974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какая же она забавная, прелесть😍ими спасибо!
Развернуть
#
Меня немного беспокоит, что Рейка так и не выросла🤔, спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ее все беспокоило, что вокруг все слишком ее уважают да превозносят, а теперь ей не нравится, что к ней отнеслись недостаточно уважительно... ಠಿ_ಠ
Развернуть
#
что в первом, что во втором случае к ней не относятся как к равной...
это ее и беспокоит
Развернуть
#
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И только свиньи смотрят на нас как на равных.
Уинстон Черчилль

Просто вспомнилось чего-то 🤔
Развернуть
#
свиньи - умные, чистоплотные животные, способные адаптироваться столь хорошо, что стали одним из наиболее инвазивных видов...
А еще и генотип один из наиболее схожих с человеческим...

В общем да...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку