Читать Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 59. РЕЙКА-САМА :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kenkyo, Kenjitsu o Motto ni Ikite Orimasu! / Kenkyo Kenjitsu / Мой девиз - моя жизнь будет скромной и заслуживающей доверия!: Глава 59. РЕЙКА-САМА

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Похоже эта мелкая пакостница не придала моему предостережению ни малейшего значения и продолжила свои попытки сблизиться с Кабураги. Однако старшеклассницы защищали своего идола словно непроходимые крепостные стены, поэтому осуществление плана вряд ли проходило в соответствии с её желаниями.

В любом случае, балансируя уже где-то на грани моего терпения, я решила поговорить с одной из первогодок Пиона, по совместительству одноклассницей Ририны.

На мой вопрос:

‘Поведение Ририны  случаем не доставляет тебе хлопот?’ и хотя она ответила ‘Совсем нет’, но выражение её лица говорило об обратном. Поэтому пришлось извиниться и сказать: ‘Мне очень жаль. Я поговорю с ней позже’.

Похоже девушка разволновалась, услышав от меня слова извинения, к тому же я попросила её тут же мне сообщить, если вдруг Ририна начнёт создавать им проблемы. Всё же, если она и совершает какие-то необдуманные поступки вне досягаемости моего пристального взгляда, мне непременно нужно об этом знать.

 

Однажды, когда я шла в сторону гостиной Пиона, эта маленькая заноза подкараулила меня и, не переставая, упрашивала провести и её тоже. Конечно, ничего не оставалось, как повторять, что я не могу этого сделать, но сестрёнка всё не унималась. К счастью, Айра-сама как раз проходила мимо и сумела её отговорить.

Позже кузина позвонила мне, чтобы узнать ‘И кто же это такой замечательный был?!’

В общем, от неё же я узнала, что в детстве мама рассказывала ей, что была членом Пиона. Поэтому она упорно утверждала, что если бы жила ближе к начальной школе, то её ‘Непременно бы приняли!’

Отлично, конечно, что она это рассказала, однако, реальность заключалась в том, что поступила она в Суйран лишь в средней школе, поэтому дорога в Пион ей закрыта. Правила есть правила.

Наверно, её невероятное тщеславие исходит из неправильного представления о том, что будто она тоже часть Пиона.

Вот же идиотка.

Позже, проходя мимо, Цурухана-сан саркастически бросила мне ‘Какая милая у тебя кузина.’ У меня не нашлось слов для ответа.

Кажется, уровень стресса достиг своего апогея.

 

**

 

Итак, я наконец в кафешке быстрого питания.

Раньше мне не хватало смелости зайти, ведь кто-то мог меня увидеть, но теперь мне плевать.

При всем этом стрессе мне просто необходимо что-нибудь съесть, а иначе всё закончится плохо!

С колотящимся сердцем, я заказала свой первый фаст-фуд с момента рождения в этом мире. Мой заказ состоял из чизбургера и большой картошки-фри, а из напитков чай Улун.

На всякий случай, пришлось выбрать столик в самом углу. Возникало ощущение, будто я тут не к месту.

Первый кусочек чизбургера. Уваа, навевает воспоминания! Этот вкус незабываем!

Немного кетчупа, покрывающего мясную котлету, колечки солёных огурчиков, лук и сыр! О, этот вкус дешёвой еды!

Возможно, я просто привыкла к дорогой и хорошей пище, поэтому была немного удивлена его вкусом, он был настолько прост. Но наверно, в этом и есть суть фаст-фуда.

Картошка такая вкусная. Плюс её можно хорошенько обмакнуть в кетчуп.

Казалось, чем больше наполняется желудок, тем быстрее тает стресс под натиском вредной еды. Вааах, как же я рада, что пришла сюда.

Но всё же, что мне делать с Ририной.

Если хорошенько над этим подумать, то можно заметить, что вкусы на мужчин у нас сходятся.

Мы обе любим моего братца, однако, в романтическом плане влюбились в совершенно противоположных ему по характеру людей, то есть я говорю о Томоэ сэмпае и Кабураги. К тому же обе восхищаемся Айрой-сама. Увааа, только не это, не хочу быть похожей на неё.

Совсем недавно я абсолютно также крутилась вокруг Томоэ сэмпая, по-другому и не скажешь.

Перед тем как сбежать в мою обитель успокоения, я извинилась перед Айра-самой. Она мягко утешила меня, сказав: ‘Ты воспринимаешь всё это слишком близко к сердцу, не так ли, Рейка-тян. Если я что-то могу сделать, чтобы помочь, просто скажи’, но беспокоить её по такому поводу уж слишком для меня.

Что касается Кабураги, мне так страшно, что я даже не могу взглянуть ему в глаза. Как только представлю, насколько он, должно быть, зол, меня пробирает дрожь. Но, возможно, мне действительно нужно собрать мужество и извиниться?

Аахх ~ Почему эта девчонка вообще должна была появиться в Суйран?

Вздохнув, я залила своё горе водянистым чаем.

 

**

 

Возможно, из-за чудесного влияния Айра-самы, Ририна больше не пыталась пробиться в гостиную.

Но всё ещё продолжала всюду следовать за Кабураги, как и обычно.

Даже девочки из моей компании начали недовольно хмурить бровки. Это плохо ... такими темпами мой статус окажется в опасности.

Когда я сказала: ‘Мне очень жаль’, на что мне ответили: ‘Это не твоя вина, Рейка-сама’, но сомневаюсь, что они и дальше будут так говорить.

В последнее время, начиная с нового учебного полугодия, у меня часто болит желудок.

Не могу прожить и дня без лекарства. Как же больно.

Может мне стоит просто переключиться на что-то другое?

 

**

 

В один прекрасный день Ририна всё же довела Кабураги.

Он как раз хотел провести Юри-сама, когда она подошла к ним и начала о чём-то болтать.

Среди воздыхательниц Императора есть правило, что они никогда не должны приближаться к Кабураги, когда он с Юри-сама и тем более мешать ему, но кузина проигнорировала его.

Кабураги нет никакого дела до шумных девочек, бегающих вокруг него. Независимо от того, что они делают, он не обращает внимания. Но когда речь идёт о его любимой, это другое дело.

Когда выходки прилипал касаются драгоценного времени, которое он может провести с Юри-сама, то его маска безразличия разлетается на осколки и открываются истинные чувства, что он так тщательно скрывает за ней.

И так как всем девушкам прекрасно об этом известно, они никогда не позволят себе приблизится к нему, когда он рядом с Юри.

Но неужели Ририна этого не знала? Поскольку на этот раз рядом не было никаких преград, она подбежала к Кабураги, как раз в то время, когда он уже хотел сесть в машину.

И хотя было прекрасно понятно, что Юри-сама нужно спешить на подготовительные курсы, она проигнорировала витающую вокруг зловещую атмосферу и попыталась задержать их, так что Кабураги взбесился.

Он крикнул: ‘Замолчи! И больше никогда не подходи ко мне снова!’ и, оставив Ририну стоять в одиночестве, уехал вместе с Юри-самой, которая пыталась его успокоить.

Когда я услышала этот рассказ от Ририны по телефону, у меня закружилась голова. Какого чёрта эта заноза сделала...

Она просила меня как-нибудь исправить это, но что я могу.

Человек лично заявил, чтобы ты не приближалась к нему. Всё, что оставалось, это сказать, чтобы она сделала хоть какой-то вывод из ситуации и наконец сдалась, но она, видимо ещё не сдалась.

Кто-нибудь. Спасите меня.

 

**

 

Слушок о том, что сестрёнка разозлила Его Величество Императора мгновенно распространился по школе, отчего и дальше продолжал ходить с гордо поднятой головой, становилось всё тяжелей.

Было же много случаев, когда девушки доводили его, но это никогда не перерастало в слишком уж большую проблему, так что.

Тем не менее, все эти колкие взгляды со стороны компании Цуруханы-сан действительно раздражают.

Придя в гостиную Пиона, обнаружилось что Кабураги и Энджи тоже тут, поэтому я собрала все силы и подошла к ним, чтобы извиниться.

 

«Кажется, моя кузина доставила вам хлопот вчера. Мне очень жаль»,-  сказала я и поклонилась.

В гостиной было много и других людей, но сейчас не время беспокоиться о том, как я выгляжу.

Помолчав немного, Кабураги вздохнул и сказал:

«Ничего страшного.»

 

В самом деле?

 

«Это не твоя вина, так что…»

 

«Но она моя кузина.»

 

«Тогда сделай что-нибудь с этим.»

 

«Я пыталась, но ...»

 

«Ты бесполезна.»

 

Кабураги усмехнулся.

Похоже, он больше не сердится. Спасибо, о Великая Вселенная.

Чувствуя облегчение, как раз, когда я думала, что немного чаю мне не помешает, слова разразились, будто гром среди ясного неба:

 

«Тут твоя кузина ищет тебя.»

 

В панике я направилась к коридору и обнаружила Ририну, слёзно умоляющую меня позвать самого Кабураги, чтобы она могла лично извиниться перед ним.

Просто, ну как можно быть настолько глупой?!

Во всяком случае, даже когда я сказала ей уйти, она просто сделал вид что не услышала и продолжила болтать о своём.

После того, как мы прокрутили один и тот же бесполезный разговор уже бесчисленное количество раз, дверь в гостиную открылась и появился Энджи.

 

«Эй, тебе действительно стоит наконец прекратить это всё. Если и дальше продолжишь злить Масая, я не знаю, чем всё это для тебя закончится, понятно? Готов поспорить, ты и не знаешь, что твоя сестра, Кишоуин-сан, склоняла из-за тебя голову перед несметным количеством людей. В конце концов, если бы ты знала, то, думаю, не вытворяла что-то столь бесстыдное, верно? Причина, по которой ты всё ещё в безопасности, хотя уже и успела собрать немало врагов среди старшеклассниц, состоит в том, что Кишоуин-сан только и делала, что извинялась за твои поступки. И, так как Масая знал об этом, лишь по этой причине он всё ещё молчал. Но даже его терпению приходит конец.»

 

Энджи смерил Ририну холодным взглядом.

Когда обычно учтивый и спокойный человек злится, это действительно внушает страх.

Кстати говоря, в манге Энджи несколько раз доводили до такого состояния, в основном дело касалось Кишоуин Рейки.

Лицо Ририны побагровело, она развернулась и сбежала, будто скрываясь с места преступления.

Нужно было хотя бы попрощаться, чёрт её возьми.

 

«Умм, мне действительно жаль. Я доставила проблем даже тебе, Энджи-сама.»

 

«Ну, это была и наша проблема тоже. Мне показалось, что пришло время что-то сделать.»

 

«Похоже что так.»

 

Ририна, ты балансировала уже где-то на грани, знаешь ли.

 

«Но Кишоуин-сан, это значит, что теперь ты мне должна.»

 

«Ха?»

 

«Неужто думала, что я помогу тебе за просто так? Ты действительно так наивна, хах.»

 

Энджи улыбнулся и прежде чем вернуться в гостиную, добавил:

 

«В один прекрасный день я попрошу вернуть мне долг, поэтому не забывай об этом, хорошо?»

 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6804/286150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Хехе, интересный поворот событий. Мне вообще нравится, когда она взаимодействует с этой парочкой. Однако, Энджи и Рейка... Можно сказать, что друг другу подходят)
Развернуть
#
Масая знал... Значит ли это, что Император втихую следит за Рейкой?
Развернуть
#
Мне кажется об этом знали все...
Но конечно, Энджи не просто так это сказал...
Развернуть
#
Это-то да, но странно, что Император заострил на этом внимание и долго терпел, обычно же он сразу отсекает и не интересуется окружением.
Эх, поскорей бы узнать, что запросит Энджи)
Развернуть
#
А я знаю....я не удержалась и прочла до 100+ главы +)
Развернуть
#
и все забыли что Энджи сам свободный парень. хрен с ним с Масаей, он свою клетку для ГГ плетет))
Развернуть
#
Ещё бы у него это получалось 😅
Развернуть
#
ну, всё-таки она подала ему идею с письмами
может, хоть немного благодарен ей за сие, по-своему
Развернуть
#
скорее всего услышал это от юри
Развернуть
#
Энджи смирил Ририну холодным взглядом.(смерил)
Развернуть
#
Гоменасай кудасай(
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Бедная Рейке уже психолог нужен. Я прям через экран чувствую как эй тяжело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку