Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1976

Глава 1978 – Новое сражение с Бессмертным Полярным Льдом

«Я проснулся ... кажется, я спал целую тысячу лет?»

«Мм. Если быть точным, вы спали 1058 лет ...» Линь Мин улыбнулся.

Более тысячи лет назад Император Божественный Туман бодрствовал короткие десять дней. Затем он снова заснул, отдыхая до этого самого момента.

Магический Куб имел эффект стабилизации души. Божественный Туман не был ни в плохом, ни в хорошем положении. До тех пор, пока он спал, его сила души не ослабевала и не увеличивалась.

«То, что ты устроил на этот раз, можно было бы называть большими проблемами для Божественной Пустоты» тихо сказал Божественный Туман. Святой Суверен серьезно подготовился, чтобы получить реликвию демона; он не сдастся так легко. И с точки зрения силы Божественное Королевство Божественной Пустоты было слабее, чем Дворец Доброй Удачи. Однако в пределах Дороги Асуры и с защитой Законов Дороги Асуры, Святой Суверен не должен осмеливаться сделать что-то безрассудное.

«Может быть. Причина и следствие связаны. У Божественной Пустоты и Старшего есть вражда, и поскольку я получил помощь от Старшего, я вполне объяснимо ударил по Божественному Королевству Божественной Пустоты...»

Ответ Линь Мина был спокойным. Он был из тех, кто помнил обиды и благодарность. Когда он напал на учеников Дворца Доброй Удачи и Горы Парящего Пера, он сделал это потому, что они были на противоположных сторонах с самого начала, не говоря уже о том, что они уже убили многих учеников Дороги Асуры. Если бы Линь Мин упустил их, то в ближайшие несколько тысяч лет число молодых элит среди людей, которых они убили, только увеличилось бы.

Что касается Божественного Королевства Божественной Пустоты, Линь Мин хотел добраться только до Божественной Пустоты. Что касается учеников Божественного Королевства Божественной Пустоты, Линь Мин не имел с ними никакой вражды, поэтому он позволил им уйти.

«Это так ... сансара благодарности и обиды, круг кармы ...»

Вспоминая свою вражду с Божественной Пустотой, Божественный Туман испытывал странное чувство в сердце. С тех самых пор, как он был запечатан в Магическом Кубе, Божественная Пустота, вероятно, считал, его умершим ...

«Но, все, что ты сделал сегодня, только принесет Божественной Пустоте неприятности. Его невозможно поколебать» тихо пробормотал Божественный Туман. Линь Мин кивнул. «Я и не надеюсь, что разразится великая война. В лучшем случае этот инцидент отвлечет внимание Святого Суверена. И я также чувствую, что не могу скрыть правду от Святого Суверена. Вероятно, он обнаружит некоторые сомнительные моменты ... »

Линь Мина не волновало, смогут ли его действия спровоцировать войну. Его главная цель заключалась в том, чтобы скрыть своё местонахождение.

«Мм, важнее всего убедиться, что ты в безопасности, и что никто не знает, что ты жив. У тебя все еще есть много дней впереди ... » договорив, Божественный Туман снова погрузился в глубокий сон.

Текущей силы Линь Мина было недостаточно. Согласно предыдущему предложению Божественного Тумана, прежде чем Линь Мин смог бы заявить всем, что он жив он должен был завершить седьмую революцию Искусства Великой Реинкарнации и поднять свое культивирование до области в полушаге от области Императора или даже истинной области Императора.

Но Линь Мину казалось, что до области Императора он доберется ещё нескоро.

В то время как он одновременно изучал два самых высоких Закона и должен был обратить внимание на Великое Искусство Реинкарнации, Линь Мин сомневался, что сможет проникнуть в области Императора за 10 000 лет.

Эта скорость была намного медленнее, чем у Императора Шакья.

И по сравнению со Святым Сыном, он был еще медленнее.

Такова была цена за практику Великого Искусства Реинкарнации.

В это время Линь Мин вошел на пятый уровень итогового испытания.

Хотя пространство в мире итогового испытания менялось каждый раз, пятый уровень всегда оставался прежним.

Охраняли этот уровень Бессмертный Ад и Бессмертный Полярный Лед.

Раньше Линь Мин и Шэн Мэй объединили свои силы, чтобы уничтожить Бессмертный Полярный Лед, в результате чего их репутация взлетела к небесам.

Теперь он прибыл сюда один и должен был столкнуться с врагом в одиночку.

Поскольку он практиковал Великое Искусство Реинкарнации, Линь Мин имел преимущество скелетного возраста в итоговом испытании. Атаки Бессмертного Ада не могли представлять для него никакой угрозы. Он полагался на свое понимание Законов Огня, чтобы легко избежать всех ударов, направленных на него.

Затем, Бессмертный Ад, в конце концов, исчерпал свою энергию и превратился в яйцо феникса. Линь Мин скрестил руки за спиной, глядя на это.

Он не атаковал, но ждал, когда Полярный Лед вылупится из яйца феникса.

Линь Мин решил нанести удар по хранителю пятого уровня, когда он находился в форме Полярного Льда, чтобы получить максимальный процент завершения.

К тому же Полярный Лед был ограничен атрибутами Линь Мина.

Грохот, грохот!

Холодная энергия начала собираться с небес и земли, сгущаясь высоко в воздухе.

Ужасающие Законы Льда заполнили это пространство. Можно было видеть, что в центре этой энергии собирался мигающий кристалл льда. Этот кристалл льда начал конденсироваться в небольшого ледяного феникса.

По мере накопления холодной энергии феникс становился все больше и больше. В одно мгновение яростно взыграла аура, которая могла заморозить мир!

Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Земля дрогнула. Ледник за ледником высотой в 100 000 футов поднимался с земли!

Яркая улыбка коснулась губ Линь Мина.

Бессмертный Полярный Лед. Он, наконец, сможет снова сразиться с ним после нескольких тысяч лет!

Раньше Линь Мину пришлось ждать, пока Шэн Мэй воспользуется ледяным массивом и пройдет через уровни опасностей, блокируя атаки Полярного Льда, чтобы истощить его энергию. Когда он превратился в яйцо, Линь Мин использовал Копье Черного Дракона, чтобы убить Бессмертный Полярный Лед в тотальной атаке!

Но на этот раз Линь Мин не планировал ждать. В тот момент, когда появился Бессмертный Полярный Лед, Линь Мин тут же бросился вперед!

Он хотел противостоять Полярному Льду, когда он находился в своем пиковом состоянии. Он планировал вовлечь его в жестокую рукопашную схватку!

Это был сумасшедший план. Если бы Шэн Мэй увидела это, то даже она была бы поистине шокирована.

Ху!

С острым свистящим звуком Копье Черного Дракона вылетело из пространственного кольца Линь Мина!

Это копье не появлялось вот уже тысячи лет. В эти тысячи лет Линь Мин никогда не сражался всеми силами, находясь в своем пиковом состоянии.

Теперь, когда знакомый вес Копья Черного Дракона вернулся в руку владельца, копье издало громкий гул, как будто душа Божественного Дракона пробуждалась внутри древка!

Хмм!

Хмм!

Хмм!

Нити холодной энергии собирались, становясь все более плотными и мощными. Бессмертный Полярный Лед пришел в ярость. Его сердито, что простой человек осмелился бросить вызов его бесконечной силе!

Он повернулся к Линь Мину и бросился к нему, его скорость скоро дошла до крайности. В легендах говорилось, что Древние Рухи могли преодолеть 90 000 миль одним взмахом крыльев, не требуя каких-либо Законов Пространства.

Хотя ледяной феникс был медленнее, чем Древний Рух, он был не намного хуже. Конечно, он был в ситуации, когда не использовал Законы Пространства. Только эта скорость была истинной скоростью, скоростью, способной превосходить время реакции других!

Это было связано с тем, что его атака не приводила к колебаниям Законов, поэтому для других её было невозможно понять.

Свист!

Бессмертный Полярный Лед сразу же появился перед Линь Мином. Он протянул гигантский коготь, который излучал морозный свет, хватая противника!

Этот коготь был покрыт силовым полем леденящего холода. Любая форма жизни, охваченная этим силовым полем, застынет и телом, и душой.

Поэтому, чтобы избежать атаки Бессмертного Полярного Льда, одной только скорости было недостаточно. Нужна была и способность справляться с силовым полем, которое приходило вместе с атакой Бессмертного Полярного Льда!

Зрачки Линь Мина сузились, и он отступил назад. Его тело начало гореть черным пламенем. Когда это пламя разгорелось, оно несло истинный смысл возрождения нирваны, непосредственно сжигая силовое поле феникса.

Линь Мин ступил в пустоту и исчез, как дым. С точки зрения естественной скорости он уступал Бессмертному Полярному Льду, поэтому без колебаний использовал Законы Пространства. И когда дело доходило до Законов Пространства, он превзошел Бессмертный Полярный Лед на бесчисленное количество миль. Даже если бы он не использовал Законы Пространства по максимуму, как бы он ни желал, Бессмертный Полярный Лед не смог бы заблокировать эти колебания Законов и найти Линь Мина.

В одно мгновение Линь Мин уже появился за Бессмертным Полярным Льдом.

Девять великих звезд мерцали над головой Линь Мина. Звездный свет лился, вливаясь в его смертное тело. Фиолетовый Храм Дворца Дао, Дворец Дао Небесного Возмездия, Крайний Полярный Дворец Дао, Дворец Дао Давического Глаза, все они начали открываться один за другим!

Копье Черного Дракона было наполнено силой девяти звезд. Оно с подавляющим импульсом раздавило пространство, яростно атакуя!

Кача!

Как вспышка божественной молнии, падающая с небес, копье врезалось в спину Бессмертного Полярного Льда.

Спина феникса могла вынести даже рухнувшую гору. Но когда в него врезалось копье Линь Мина, то раскололось не силовое поле, а прекрасные ледяные перья, ставшие теперь кусочками льда.

Из этих ран текли струи синей, как лед кровь. По правде говоря, это была не кровь, а жидкость, сконденсированная из чистой энергии льда в мире. Если бы мастер с атрибутом льда смог получить только одну каплю этой крови, это было бы сокровищем, ни с чем несравнимое.

Бессмертный Полярный Лед был разгневан. Он защищал пятый уровень итогового испытания в течение миллиардов лет, и за это время к нему приходили люди, способные разрушить его яйцо, но никогда ещё не было человека, способного ранить его в прямом лобовом бою!

Он снова взревел, и бросился к Линь Мину!

Ка ка ка!

Пустота застыла, растрескавшись! Темно-синий луч света выстрелил из уст Бессмертного Полярного Льда, направляясь прямо в грудь Линь Мина!

Этот холодный пучок энергии был ужасно мощным; и намного превысил мощь Линь Мина с его подавленным культивированием.

В конце концов, Бессмертный Полярный Лед был в своем пиковом состоянии. Когда он был создан в прошлом, он был сформирован до такого состояния, чтобы никто не смог победить его в пиковом состоянии.

Линь Мин не защищался. Его два зрачки внезапно сузились, становясь меньше иглы. Вокруг его зрачков появились мистические узоры.

В этот момент он открыл Зрачки Трех Жизней.

Зрачки Три Жизни - Все Сущее в Пустоту!

В сочетании с Дворцом Дао Давического Глаза весь метод, с помощью которого Бессмертный Полярный Лед использовал Законы Льда, открылся Линь Мину.

Глаза Линь Мина больше не видели этого ослепительного синего света. Скорее, он видел структуру Закона, состоящую из бесконечной сущности холодной энергии.

Сила грома и огня разразилась из тела Линь Мина. Позади него появился призрак Дерева Еретического Бога. Две силы столкнулись, и страшный взрыв энергии сотряс небеса, в результате чего мир изменился, а энергия источника поднялась бурными волнами.

Под подавлением Законов было компенсировано несоответствие в культивировании. Атака Бессмертного Полярного Льда была отбита Линь Мином!

Бессмертный Полярный Лед становился все злее. Он сражался с Линь Мином в ближнем бою!

Его крылья, что напоминали мечи, и острые когти были ужасающим оружием.

Взрыв!

После очередного лобового столкновения Линь Мин был отброшен. Но он не оказался в положении проигравшего. Он снова бросился навстречу Бессмертному Полярному Льду!

Битва тел и энергий. Копье Черного Дракона в руке Линь Мина казалось, превратилось в черного дракона, который летал в воздухе.

В небе за превосходство боролись дракон и феникс!

Многочисленные ледники высотой в 100 000 футов не могли противостоять этой страшной буре энергии. Все они рухнули грохочущими лавинами.

Куски льда размером с горы врезались в землю и растворялись в ледяных реках. Сцена воистину казалась апокалиптической.

http://tl.rulate.ru/book/68/405160

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь