Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1760

Глава 1760 - Метод, чтобы стать Истинным Божеством

Когда Сяо Мосянь почувствовала хищный взгляд Святого Сына Доброй Удачи, её переполнило отвращение. Однако, стоя перед Императором Монстров, она могла только повернуться и проигнорировать его.

«Ваше Высочество Святой Сын, вы, кажется, очень заинтересованы в этой девушке-полуфениксе?» медленно прокомментировал Император, который пришел со Святым Сыном на праздник долголетия.

Звали этого святого Императора Разрушитель, и он был пиковым Императором. Он пришел на праздник долголетия Императора Монстров со Святым Сыном Доброй Удачи, чтобы показать силу святых, и защитить Святого Сына.

«Тело Сяо Мосянь необычайное. Если я буду культивировать с ней, то это будет большой помощью для меня при атаке на шестой уровень Божественного Искусства Доброй Удачи».

Святой Сын сумел проникнуть на пятый уровень Божественного Искусства Доброй Удачи благодаря ряду совпадений. Что касается шестого уровня Божественного Искусства Доброй Удачи, с этим было намного сложнее. Не добравшись до области Короля Великого Мира, Святой Сын не имел никакой уверенности в успехе прорыва.

Но если бы он культивировал с Сяо Мосянь, взяв ее изначальный Инь, а также ее кровью Божественного Зверя, это было бы очень полезно для его техники трансформации тела.

При этом он мог бы атаковать шестой уровень Божественного Искусства Доброй Удачи в области Короля Мира.

Даже если он потерпит неудачу, он все равно сможет остаться с опытом.

Чем раньше он ворвется на шестой уровень Божественного Искусства Доброй Удачи, тем больше у него будет преимуществ. Это создало бы крепкий фундамент, когда он в будущем попытается проникнуть в область Истинного Божества.

Когда Святой Сын договорил, стало понятно, что уже собрались почти все великие гости, которых Император Монстров пригласил на его праздник долголетия.

Лидеры сект со всех сторон света дарили ему горы подарков.

Большинство из них были сокровищами уровня Императора. Если бы они были размещены на Аукционе Города Божественной Руны, они могли бы продаться за несколько сотен миллионов баллов.

Император Безбрежной Вселенной подарил великое яйцо древнего пустынного зверя, Не оставляющий Следа Император – сокровище Императора, которое было найдено в древних руинах.

В Царстве Богов взаимная поддержка была чрезвычайно важным негласным правилом.

После того, как его одарили этими сокровищами, в будущем Император Монстров в конечном итоге должен был ответить на эту доброту.

Что касается Линь Мина, Белого Короля и других юниоров, они, естественно, сидели на своих местах. Их очередь дарить подарки ещё не подошла.

Настало время и Святому Сыну выти на сцену.

Он отставил чашку чая и встал на божественный алтарь. За ним последовало четыре его последователя. Четыре последователя держали два предмета; одним из них был изящный ящик для пилюль, а другим - простой ящик из нефрита.

Эти два предмета сразу привлекли всеобщее внимание; они хотели увидеть, какого же рода дар вручит Святой Сын.

Оказавшись перед Императором Монстров, Святой Сын приказал своему последователю открыть ящик для пилюль. В этом ящике для пилюль содержалась темно-зеленая таблетка размером с плод лонгана. В воздух поднялся ароматный и освежающий лекарственный запах.

Все присутствующие мастера отличались острым зрением. Они сразу смогли увидеть, что это была превосходящая божественная пилюля.

Превосходящая божественная пилюля была таблеткой, которую мог принять Верховный Старейшина высшего уровня. Она могла помочь Императору увеличить свое культивирование или укрепить основу. Это было редкое сокровище, и окажись оно в секте уровня Короля Мира, оно стало бы причиной кровавой войны и террора.

Тем не менее, на сцене празднования долголетия Императора Монстров, превосходящая божественная пилюля была совсем не то чтобы внушительной.

Например, духовное сокровище Императора, которое подарил Не оставляющий Следа Император, было гораздо более ценным, чем эта превосходящая божественная пилюля. Для Святого Сына, который был родом из секты Истинного Божества, такой подарок был недостаточно внушительным.

Многие Императоры человечества казались недовольными. Они все хотели посмотреть, что святые будут готовы преподнести. В конце концов, была еще одна коробка - что же было в ней?

«Ха-ха, какая чудесная превосходящая божественная пилюля!»

Император Монстров радостно засмеялся. Один из его учеников, стоящий рядом с ним, двинулся вперед и принял пилюлю.

Истина заключалась в том, что для Императора Монстров, который был почти пиковым Императором, эта превосходящая божественная пилюля была не так важна. Самое большее, что она могла сделать, это помочь вырастить Божественного Зверя.

Следом, Святой Сын взял простую коробку из нефрита из рук его последователя. Первый ящик был открыт его последователем, но на этот раз Святой Сын лично открывал ящик из нефрита.

Внутри этого нефритового ящика были слои желтого шелка. И над этими слоями шелков был чисто-черный нефритовый свиток.

Это нефритовый свиток напоминал черный агат, мерцающий темным сиянием.

Святой Сын медленно поднял этот нефритовый свиток с довольным выражением на лице. «Превосходящая божественная пилюля должна была стать лишь закуской для Вашего Величества. А вот это ... настоящий подарок ... »

«Это ...» Император Монстров посмотрел на Святого Сына. Он не знал, почему, но от вида черного нефритового свитка в руках Святого Сына, его сердце забилось быстрее.

«Ваше Величество Императора Монстров, это фрагмент наследия, полученный Святым Сувереном моей расы святых, когда он отважился побывать на древних руинах. Хотя это наследие неполное, оно описывает методы проникновения в область Истинного Божества. Сегодня я приношу его в подарок Вашего Величеству».

Голос Святого Сына не был громким, но его слова распространились по всей аудитории!

Некоторое время все прибывали в шоке!

В частности, многие присутствующие Императоры даже поднялись со своих мест, чтобы присмотреться.

Все их глаза обратились к черному нефритовому свитку.

Метод проникновения в область Истинного Божества!

Никто не представлял себе, что Святой Сын вручит такой драгоценный подарок на праздник долголетия Императора Монстров.

Некоторые Императоры почувствовали, что их сердца начинают бешено биться.

3,6 миллиарда лет назад, во время последнего великого бедствия, святые вели великую войну против человечества. Человечество явило полную силу своей расы, чтобы выжить, и даже Император Божественной Печати погиб в пламени войны.

В этой войне, хотя человечеству и удалось оттеснить святых, их основа была сильно повреждена, и бесчисленные наследия были потеряны. С тех пор человек, который сумел бы проникнуть в область Истинного Божества так и не появился.

Многие люди подозревали, что причина, по которой человек не смог проникнуть в область Истинного Божества, состояла в том, что люди потеряли свои самые драгоценные наследия. Другими словами, методы культивирования для становления Истинным Божеством!

Теперь, когда Святой Сын внезапно вынул такой черный нефритовый свиток, который содержал потерянное знание, как присутствующие Императоры могли не разволноваться!

На какое-то время, рот Императора Монстров пересох. Он уставился на нефритовый свиток в руках Святого Сына и не мог не исследовать его своим восприятием. И Святой Сын не остановил его.

Император Монстров смог ощутить древние и сложные Законы внутри, что глубоко поразили его. Своим взглядом он мог разглядеть много вещей. Он чувствовал, что этот черный нефритовый свиток действительно содержит методы, чтобы проникнуть в область Истинного Божества!

"Это…"

Пальцы Императора Монстров задрожали. Никто не мог понять искушения, которое область Истинного Божества представляла собой для Императора.

Как только кто-то становился Императором, он мог свободно блуждать по миру, управляя всем в пределах поля своего зрения. Однако было еще много вещей, с которыми он не мог смириться.

Он не мог видеть конца пути боевых искусств, и жизнь Императора ограничивалась сотней миллионов лет. Он не мог не хотеть проникнуть в область Истинного Божества, продвигаясь дальше по пути боевых искусств, поднимаясь выше, чтобы видеть дальше!

Даже Император Демонический Рассвет не мог не разволноваться, увидев этот нефритовый свиток.

Дорога Истинного Божества, это была его давняя мечта!

«Этот шаг слишком жесток ...»

Брови Божественной Мечты, сидящей на местах для почетных гостей, нахмурились. Когда она увидела, как черный нефритовый свиток скользнул в руки Святого Сына, но её не посетили ни искушения, ни волнения.

Скорее, темные облака начали затмевать ее разум.

В некотором смысле, праздник долголетия Императора Монстров был соревнованием между людьми и святыми. Каждая раса будет раскрывать свою силу и ценность, а расы монстров и демонов будут выбирать ту сторону, которая сможет предложить больше.

Конечно, с самого начала раса монстров и демонов одобряли святых. Святые были намного сильнее, чем человечество. Человечество не могло сравниться с ними.

Даже если Божественная Мечта уже мысленно подготовилась к тому, что расы монстров и демонов присоединяться к святым, она и подумать не могла, что Святой Сын вытащит этот метод становления Истинным Божеством прямо на празднике долголетия!

И как для монстров и демонов, так и для человеческих Императоров, это был удар с нанесением неисчислимого урона!

Стоит упомянуть, что у человечества также было много Императоров, которые застряли перед воротами области Истинного Божества. Для них область Истинного Божества была границей, к которой они стремились даже во сне.

Святые вытащили этот нефритовый свиток, чтобы легко покорить и подчинить расу монстров и демонов.

Теперь вопрос был в том, а появятся ли среди Императоров человечества подлые предатели? Перейдет ли кто-нибудь из них на сторону святых из-за стремления к области Истинного Божества?

Как говориться, предатели хуже собак. Хотя каждый понимал эту истину, будь то смертный мир или мир мастеров, во время войны всегда появлялось большое количество предателей, которые хотели продать своих союзников.

Причина, по которой они делали это, заключалась в том, что выгоды от присоединения к другой стороне были слишком привлекательными. Даже если эти люди должны были жить как рабы или собаки, это все еще лучше, чем умереть в битве за свою расу, потому что, если бы они умерли, у них ничего не осталось бы!

Пока Божественная Мечта рассуждала об этом, ей становилось все труднее сохранять спокойствие. Несмотря на то, что действия Святого Сына были наглыми и показными, правда была в том, что это была просто игра на публику. Каждое его действие лишь все больше и больше продвигало человечество к краю пропасти!

Это было справедливо в предыдущих переговорах между людьми и святыми, где он выдвигал всевозможные невозможные неблагоприятные условия для того, чтобы положить конец человечеству в будущем. Кроме того, он одновременно бросил вызов Императору Безбрежной Вселенной, вызов, который в конечном итоге принял Линь Мин.

И в последующие десятки лет, когда святые и люди столкнутся друг с другом, он направит армии расы святых, чтобы медленно проглотить территории Царства Богов.

Или даже в эти прошлые годы Святой Сын неоднократно бросал вызов Королям Мира и Королям Великого Мира, побеждая их один за другим и нанося удары по уверенности человечества и поднимая импульс святых до пика!

Наконец, на пиршестве Императора Монстра праздник лишь начался, как Святой Сын преподнес метод проникновения в область Истинного Божества. Это был едва ли не последний гвоздь в гроб надежд человечества.

Столкнувшись с таким противником, Божественная Мечта почувствовала сильнейшее напряжение, её загоняли в угол!

Стоит упомянуть, что Святому Сыну было всего несколько сотен лет, и он также обладал Духовным Шаром Великого тумана; его будущее было безгранично!

Он был избранным потомком Святого Суверена Доброй Удачи. В будущем он неизбежно станет бедствием человечества, возможно, даже станет одним из тех, что выкопает людям могилу!

Первоначально Верховные Старейшины человечества надеялись, что они смогут дотянуться до того времени, когда великое бедствие действительно вспыхнет. Чем больше времени они выиграют, тем выгоднее это будет для них, потому что это оставило бы юниорам человечества, таким как Линь Мин, Ледяная Мечта и Драконий Клык больше времени для того, чтобы вырасти.

Но теперь казалось, что чем больше они тянут, тем хуже для них становится вся ситуация.

В настоящее время человеческая раса готовилась потерять монстров и демонов в качестве союзников. И тогда, возможно, всего за несколько десятков лет, человечество начнет медленно рушиться изнутри из-за давления святых, и в их рядах появятся люди, сдающиеся по собственному желанию.

Как только кто-нибудь сдастся, предательство будет происходить все чаще. Если так, то человечество скоро погибнет!

Покорить врага без боя, вот в чем был план Святого Сына.

Пока святые воевали с душевниками, он не мог получить достаточно сил, чтобы уничтожить людей. Однако, постепенно увеличивая давление, он мог медленно разрушить человечество изнутри. В конце концов, когда давление медленно возрастает с течением времени, неизбежно появятся люди, которые не смогут противостоять ему и предадут своих людей!

Этот шаг был поистине невероятно коварным!

http://tl.rulate.ru/book/68/335548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Неужели у нашего Линя нету наследия хозяина асуры,он же 33 раза становился истинным божеством,я не верю что у него нету способа всех рас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь