Готовый перевод To Hell With Being a Hero! / К чёрту быть героем!: Глава 252

Глава 252. C между B и D (6)

При появлении легенды атмосфера замерла. Даже Шерша, великий демон, занимающий одноразрядный ранг, ясно выразила свой страх. То же самое было и с Чи-Ву. Он не хотел, чтобы его брат, как никто другой, пришел в это место прямо сейчас, ведь он был единственным, кто не отступил бы под властью своей фамилии. Почему он должен был появиться в это время?

"Как... ты здесь...?"

"Я прилетел сюда", - сухо ответил Чи Хён и остановился, чтобы осмотреть свое окружение. Он проверил ответы Ру Амуха, Ивэйлин и Хавы, прежде чем снова посмотреть на Чи-Ву.

"...Ты сказал им, кто ты?" спросил Чи Хён, и Чи У инстинктивно избежал его взгляда. Увидев их ответы, Чи Хён почувствовал, что Чи У раскрыл спутникам свою истинную сущность.

"Почему... нет. Давайте поговорим об этом позже", - сказал Чи Хён. Это был разговор для более позднего времени. Ситуация, сложившаяся перед ними, сейчас была важнее.

Ответ Чи Хёна немного успокоил Чи У, но его сердце все еще быстро билось.

"Разве вы не были на горном хребте?" спросил Чи У.

"Я прилетел, как только ситуация там нормализовалась".

Чи У уже собирался сказать, что для Чи Хёна было невозможно прибыть так скоро, но Чи Хён добавил: "Я летел без остановки, днем и ночью, прямо через Империю Демонов".

Чи У застыл на месте. Вместо того чтобы выбрать безопасный извилистый путь, Чи Хён полетел прямо через вражескую территорию, чтобы сократить расстояние, которое ему нужно было преодолеть, причем без сна. Чи-Ву даже не нужно было спрашивать, почему Чи-Хён так перенапрягся, потому что он и сам догадывался.

"Я вижу... что ты изменил настоящее", - сказал Чи Хён, увидев сильную божественную территорию, охватывающую священный город Шалых. Чи Хён говорил то же самое, что и Шерша: что Чи У изменил настоящее, а не будущее.

"С этой отсрочкой тревожно, что будет в будущем..." пробормотал Чи Хён.

Что они имели в виду? Чи-Ву было интересно, о каком будущем говорят Шерша и Чи-Хён.

"Но если мы имеем дело с принцессой Империи Демонов, то, полагаю, можно сказать, что это была вроде как хорошая сделка. Хотя и не очень выгодная".

Сердце Чи-Ву опустилось. Сейчас было не время размышлять о других вопросах. Он сомневался, но, похоже, его брат точно планировал убить двух великих демонов. Нет, это было вполне естественно, что его брат думал так в этой ситуации. Особенно он должен был знать об этом, ведь именно он стоял за нынешним сложным положением Империи Демонов, но даже в этом случае Чи-Ву считал Шершу и Астарту исключительными случаями.

"Ты многое сделал, но есть много вещей, о которых я должен спросить тебя. Например, как вы все это устроили и почему внешний бог вдруг спустился в Либер". Чи-Хён двинулся к Шерше и Астарте. "Но вам нет нужды слишком беспокоиться, поскольку я пришел..." Чи Хён замолчал и зашагал дальше. Это произошло потому, что Чи-Ву внезапно подошел к нему и сжал его плечи. Чи Хён увидел встревоженное лицо брата и ухмыльнулся.

"Не волнуйся. Я не буду их беспокоить".

"Не будешь? Правда?"

"Да. Неужели ты думал, что я отниму у тебя все твои достоинства?".

Почувствовав надежду, сердце Чи-Ву снова опустилось. Его брат явно что-то недопонимал и все еще намеревался избавиться от двух великих демонов, стоящих перед ними. Похоже, он не рассматривал никаких других вариантов, кроме этого.

"Я буду удерживать их только на всякий случай..." Чи Хён продолжал двигаться с безразличной улыбкой. Но он не смог продвинуться дальше, потому что Чи-Ву быстро встал прямо перед ним, чтобы заблокировать его, как будто он пытался защитить двух великих демонов.

"Что ты делаешь?"

"...Чи Хён." Чи-Ву запыхался от нервозности. Он отчаянно желал, чтобы его брат никогда не встретил Шершу, но теперь ничего нельзя было поделать. Он должен был стоять на своем.

"Ты не можешь просто позволить мне позаботиться об этом?" осторожно спросил Чи-Ву.

"О чем ты говоришь?" Чи Хён выглядел озадаченным. "Я сказал, что не буду лишать тебя твоих достоинств. Ты можешь забрать их все сам. Ты заслужил это". Естественно, Чи Хён даже не догадывался о том, что на самом деле происходит в голове Чи У.

"Я не об этом", - сказал Чи У. "Почему бы нам не оставить этих двоих в живых? Отпусти их на этот раз".

Чи Хён был потрясен, но при этом внезапно ощутил странное чувство дежа вю. Такое же чувство он испытал, когда впервые увидел Чи У на Либере. Он хотел ошибиться, надеялся и молился, что ему привиделось увидеть Чи-Ву. И, как и тогда, Чи Хён надеялся, что он ошибся. Но в конце концов Чи Хён понял, что ясно слышал брата, и не стал тратить время на бессмысленные разговоры.

Капает, капает. В тишине земля начала покрываться пятнами. С неба падали маленькие капли дождя, и после недолгого молчания Чи Хён слегка опустил голову и вдохнул. Он пристально посмотрел в дрожащие глаза брата и сказал: "Расскажи мне о своих причинах". Чи Хён явно сдерживал себя, но было похоже, что он собирается вынести свое решение, выслушав брата.

Чи У быстро заговорил: "Я уже говорил тебе. Ты знаешь, как мы обсуждали, что будет значить оставить их жить в будущем..."

"И я сказал вам тогда, что это не то, о чем стоит даже тратить время на размышления".

Ситуация на Либере была простой: либо есть, либо быть съеденным. Здесь не было союзников или нейтральных сущностей. А демоны, стоявшие перед ними, были врагами насквозь. Поэтому, когда представилась прекрасная возможность убить грозного врага, не имело смысла оставлять их в живых только потому, что они сами попросили об этом. Чи Хён не мог понять и принять такую логику. Но с Чи У дело обстояло иначе. Хотя они и были братьями, их мысли и образ мышления были совершенно разными.

"Вы также должны знать", - снова начал Чи-У. Понимая, что одним этим ему не удастся переубедить брата, Чи-Ву не сдавался и продолжал. "Именно благодаря Шерше эта ситуация стала возможной". Это был факт, который никто не мог отрицать. Если бы Шерша не помогла Чи-Ву, рискуя жизнью, Чи-Ву даже не смог бы вернуться в настоящее.

"И что?" Чи Хён фыркнул. Это прозвучало так, будто он спрашивал Чи У "ну и что?". Затем, после долгого вздоха, Чи Хён сказал более спокойным голосом. "Чи У. Похоже, ты действительно чего-то недопонимаешь".

"Непонимание?"

"Этот великий демон не на нашей стороне. Она наш враг". Тогда Чи Хён спросил более решительным тоном: "Почему ты думаешь, что этот великий демон помог тебе в будущем?".

"Не потому ли, что..."

"Чтобы помочь человечеству? Это полная чушь. Или она может доказать нам это сейчас". Чи Хён посмотрел через плечо брата и быстро сказал: "Поклянись, что ты изменишь сторону, чтобы быть с человечеством. Если полное обращение затруднительно, ты можешь попросить убежища и пообещать в будущем давать информацию, полезную в нашей войне против Империи Демонов. Тогда я рассмотрю ваше предложение более серьезно".

Чи-Ву оглянулся на него. Шерша не ответила, она просто боролась с воздействием божественной территории. Однако выражение ее лица выражало решительный отказ.

"Видишь?" Чи Хён, казалось, ожидал такого ответа.

"Великий демон помогла тебе не ради нас, людей. Я уверен, что будущее Империи Демонов, которое она видела, тоже было ужасным, и поэтому она использовала тебя, чтобы изменить их будущее." Другими словами, Шерша помогала просто ради Империи Демонов. Это было правдой, и даже Чи Ву знал о целях Шерши. Однако Чи-Ву знал, что какими бы ни были ее намерения, в конечном итоге от этого выиграли обе стороны.

"Но в итоге ее действия были выгодны нам. И так может продолжаться и дальше".

Тут Чи Хён понял, чего хочет Чи У и почему Чи У делает такие нелепые заявления.

"...Да, это может случиться". Удивительно, но Чи Хён не стал сразу же возражать и признал правоту Чи У. "Но нет".

"Хён."

"Я еще не закончил говорить". Чи Хён поднял руку. "Ценность нашего противника слишком велика, чтобы мы могли поступить так, как ты предложил". Шерша была одним из семи великих демонов в Империи Демонов. В обществе, где превыше всего ценилась сила, она получала особое отношение не за свою военную мощь, а за способность пророчествовать. Бессмысленно говорить о том, насколько она особенная.

"Ее пророчества постоянно подсказывают Империи Демонов дальнейшие шаги. Зачем тебе упускать такую прекрасную возможность избавиться от чего-то подобного?" Это была страшная способность для врага, и именно по этой причине Империя Демонов оберегала ее как драгоценное сокровище. Обычно Шерше не следовало даже выходить на поле боя и подвергать себя подобной опасности.

До сих пор Империя Демонов занимала агрессивную позицию в войне и завоеваниях с высокой вероятностью успеха. Если бы они стерли существование Шерши сейчас, то смогли бы нанести огромный удар по импульсу Империи Демонов. Конечно, это было так, даже если учесть, что пророчества не являются абсолютной вещью и иногда ошибаются, но, по иронии судьбы, именно этот момент использовал Чи Хён для поддержки своей точки зрения.

"Можете ли вы гарантировать, что все пойдет так, как вы говорите?" спросил Чи Хён. Чи У закрыл рот. Гарантий не было.

"Я так и думал". Это был особый случай, и не было никакой гарантии, что в следующий раз они смогут воспользоваться пророческой силой Шерши. "Даже если настоящее идет к тому будущему, которого ты хочешь прямо сейчас, никто не знает, что произойдет в конце. И будущее, которого ты хочешь, не является определенным будущим, о котором мы знаем".

Французский философ Жан-Поль Сарте однажды сказал: "Жизнь - это выбор между жизнью и смертью". Даже самый незначительный выбор постоянно меняет будущее, и в соответствии с этими словами Чи Хён сказал: "Будущее может измениться в любой момент. Вот почему это слишком опасно. Ты должен понимать, что я имею в виду... лучше, чем кто-либо другой".

Все было так, как сказал Чи Хён. Как человек, побывавший в трех совершенно разных будущих, Чи Ву не мог не согласиться с Чи Хёном. Поэтому, вместо того чтобы отпустить Шершу ради будущего, в котором они не были уверены, казалось более логичным убить ее там и тогда ради великого блага, в котором они были уверены. Слова Чи-Хёна были настолько логичны, что Чи-Ву не смог их легко опровергнуть.

"И все же..." Чи-Ву не отступал. "Ты можешь хотя бы выслушать ее...!"

"Что слышал?" Брови Чи Хёна снова опустились. "Ее пророчества слишком неопределенны, чтобы исполнить их". Зная об ограничениях, которыми была связана Шерша, они не могли полностью положиться на ее способности. Раздраженный тем, что Чи У не понимает, сколько бы он ни объяснял, Чи Хён сказал немного более жестким тоном: "Серьезно, почему ты так себя ведешь? Разве не ты создал эту ситуацию? Но ты, как никто другой, хочешь отпустить их живыми? Как ты можешь быть уверен, что то, что ты хочешь сделать, правильно?"

Чи-Ву был уверен, несмотря на то, что не имел ничего конкретного, чтобы подкрепить это. Причиной тому был....

"...Это моя интуиция".

"Интуиция?"

"Да, моя интуиция".

Чи Хён прищелкнул языком. Он выглядел озадаченным и удивленным. Чи-Ву также знал, что тот, кто не знал о его ситуации, посмотрел бы на него как на сумасшедшего. Но Чи-Ву почувствовал, что его брат внезапно появился, и понял, почему он все время думал о Шерше перед вторжением Империи Демонов, почему слова Астарты не выходили у него из головы, и почему он поспешил бежать сюда, как только была создана территория богов. Чи-Ву знал, что если бы он отправился участвовать в битве за заслуги, то Чи-Хён первым нашел бы Шершу и убил ее, а ему нужно было предотвратить это любой ценой.

Подобное случалось не только на Либере. Такое случалось много раз в юности, когда его интуиция кричала ему, чтобы он действовал определенным образом - и в этот раз она подсказала ему, что он должен защитить Шершу от своего брата и вернуть ее в безопасное место.

"Хватит", - сказал Чи Хён. "Мы должны просто остановиться".

Чи У почувствовал, что его тревога нарастает.

"Я не собираюсь менять твои мысли", - продолжал Чи Хён. "Я уверен, что для тебя это одно и то же. Поэтому сейчас я сделаю все возможное, чтобы убить этих двоих".

"Нет, послушай меня..."

"Ты можешь попытаться остановить меня, используя все возможные средства". Из тела Чи Хёна вырвалось огромное количество энергии, и Чи У инстинктивно сделал шаг назад. Он почувствовал страх, которого никогда не испытывал раньше. Чи Ву мог понять, почему даже великий демон сейчас боялся его брата, но Чи Хён был настроен решительно. Чи-Ву никак не мог остановить брата в таком состоянии.

'...Нет', - подумал Чи-Ву и вытащил кубик. Хотя это и было рискованно, но если он использует Мировую Веху...! Плоп! Не успел Чи-Ву закончить свои мысли, как кубик исчез из его руки. Чи-Ву среагировал на один удар позже, и Веха Мира оказалась в руках его брата. Чи-Хён посмотрел на Чи-Ву, словно говоря, что ни за что не позволит ему использовать этот предмет.

'У меня еще есть шанс...!' Чи-Ву подумал, что он не должен использовать это, если бы мог, но он вытащил последний оставшийся специальный талисман, который он получил от своего хозяина.

"..."

Но как только он вытащил его, он снова исчез из его рук. Он даже не услышал звука его исчезновения, а Чи У безучастно смотрел на талисман в руках брата. В глазах Чи Хёна промелькнул острый блеск, когда он взглянул на талисман.

"Ты собирался использовать божественный предмет такого уровня для такого незначительного дела... ты действительно серьезно настроен", - сказал Чи Хён.𝑓𝑟eℯ𝒘𝗲𝑏n𝑜𝚟𝙚𝒍.𝒄o𝐦.

Но Чи У не слушал Чи Хёна. Он понял, что если его брат действительно захочет, то сможет в одно мгновение убить не только Шершу и Астарту, но и всех присутствующих. Чи-Хён давал Чи-Ву возможность остановить его, как своего брата. Но теперь эта возможность исчезла, и вокруг них закружился страшный вихрь. Чи-Ву летал кругами в воздухе и был брошен на землю.

"Чи Хён!" Чи-Ву встал, покатившись по земле, и увидел, что его брат движется к Шерше.

"No....!" Астарта обхватила Шершу руками и зажмурила глаза. И тут - бам!

Раздался сильный взрыв, и у Чи-Ву перехватило дыхание, когда он увидел, как оседает пыль, показывая изменившееся поле боя.

"Ты..." Глаза Чи-Хёна сузились. Атака Чи Хёна была блокирована внезапным ветром, и красивый светловолосый мужчина поднял свой дрожащий меч перед ним. Это был Ру Аму.

"...Как неожиданно", - сказал Чи Хён, вкладывая больше силы в свои руки, - "Я не ожидал, что ты вмешаешься".

"Учитель... сказал, что ты не должен причинять им вреда", - сказал Ру Аму. Его голос звучал напряженно, ведь он только что блокировал одну из атак Чи Хёна.

"Ты вообще слышал наш разговор?" спросил Чи Хён.

"Я думаю... у учителя и на этот раз есть свои причины..."

"Как его интуиция?" Чи Хён фыркнул. "Его чувства, которые не имеют под собой никакой основы?"

"...Я сказал "и в этот раз". Я много раз не мог понять слова учителя, и не только один раз", - сказал Ру Амух твердым голосом. Было много случаев, когда Ру Аму не мог понять выбор Чи-Ву, но Чи-Ву всегда мог доказать ему, что его решения не были неправильными.

"Со временем я понял, что учитель был прав. Так что..." Ру Амух ярко улыбнулся и воскликнул: "Я и в этот раз доверяю его слову...!".

Его глаза загорелись решимостью.

http://tl.rulate.ru/book/67931/2996899

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь