Готовый перевод To Hell With Being a Hero! / К чёрту быть героем!: Глава 159

Завоевать доверие другого существа было нелегко. Лига Кассиубии пока не доверяла людям и возлагала свои надежды только на Чи-Ву. Но это было только начало; Чи-Ву считал, что они могут использовать этот шанс, чтобы построить правильные отношения с монстрами. И их союз начинался на хорошей ноте. Прежде всего, изменилось отношение к команде спасателей. Хотя монстры по-прежнему держали их под строгим наблюдением, они предоставили людям еду и напитки и место для отдыха, которое не было тюрьмой. Кроме того, они предложили лечение раненым.

Чи-Ву с любопытством разглядывал корни нескольких древних деревьев, обвивавших раненых героев, когда кто-то окликнул его.

"То, что они военнопленные, ничего не меняет". Полудемон Мурумуру подошел к Чи-Ву и угрожающе предупредил. "В том числе и ты. Ты и, конечно, твои спутники не сделают отсюда ни шагу, пока не оправдаете наши ожидания".

Чи-Ву знал об этом. Он разболтал обо всем, что мог сделать, поэтому ему нужно было довести это до конца.

"Тебе придется доказать то, о чем ты болтал". Строго предупредив Чи-Ву, Мурумуру отвернулся. Поскольку было уже поздно, они решили обсудить детали завтра. У них было много тем для обсуждения, поэтому никто из них не хотел тратить время на бесполезные препирательства.

"Позволь мне только спросить тебя об одной вещи".

Но когда Чи-Ву уже уходил, Мурумуру задал ему вопрос.

"Почему... ты не назвал нам свое имя?".

Чи-Ву продолжал идти, делая вид, что не слышал Мурумуру.

* * *

На следующий день Чи-Ву вызвали рано утром, чтобы обсудить текущую ситуацию и стратегию борьбы с великим демоном.

"Мы определили, что командир - Вепар". сказал Зел, представитель Кобалоса, поднимая бокалы.

Вепар была великим демоном 42-го ранга, командовавшим в общей сложности 29 легионами демонов. У нее не было официального титула, но другие часто называли ее владычицей моря. Как следовало из ее прозвища, ее способность управлять водой была выдающейся, и она была практически всесильна в океане.

"Рядом с городом нет ни океана, ни даже озера. В этом плане нам очень повезло, но..." Зел не закончил; тем не менее, можно было легко понять, что ситуация плохая и будет только ухудшаться. Это было связано с тем, что Вепар, командующая Империей Демонов и противостоящей ей Лигой Кассиубии, планировала превратить всю эту территорию в океан, чтобы иметь возможность осуществлять большую власть.

"Можно с уверенностью сказать, что территория, которую они занимают, сейчас находится в ее руках. Таким образом, половина поля битвы - это территория Вепара".

Чи-Ву вспомнил, как они подошли к полю боя со стороны Империи Демонов в качестве спасательной команды. Лес тогда был наполнен темнотой, и, как и в тот раз, когда он оказался в мрачной и очень влажной пещере, он чувствовал себя сырым и липким. Его настроение ухудшилось от одного взгляда на нее, а огромное недовольство, которое он испытал, все еще было свежо в его памяти. Хорошо, что они избежали этого места благодаря совету Наньнана. Кто знает, что бы с ними случилось, если бы они туда вошли?

"Вепар очень осторожна, что необычно для демона. Вместо того чтобы просто наслаждаться боем, она больше ценит победу. Таким образом, даже если это займет немного времени, она готовится к тому, что все будет складываться в ее пользу. Мы тоже знаем об этом, но..." Зел запнулся. Не то чтобы Лига Кассиубии ничего не предпринимала до сих пор, но каждый раз, когда они нападали, они несли большие потери и были вынуждены отступать.

Помимо того, что их противник был сосредоточен на обороне, они испытывали серьезные трудности, сражаясь на враждебной территории. Медленно, играя в безопасность, Империя Демонов понемногу расширяла свою территорию. Ситуация явно сводила с ума Лигу Кассиубии, и казалось, что рано или поздно весь регион окажется под властью Вепара.

"Итак, если у кого-то из вас есть предложения, пожалуйста...!" Глаза Зела смотрели умоляюще, когда он спрашивал. Его ожидающий взгляд давил, и Чи-Ву не мог признаться, что он тоже в растерянности. Ведь его опыт общения с великим демоном был практически ничтожен.

Но у него была секретная карта: рядом с ним находился признанный историей эксперт и охотник на демонов.

-Хм. Вепар. Если ее ранг в сороковом... она также известна как Сепар или Вепар.

К счастью, похоже, что здесь не было никого, кто мог бы видеть духов. Поэтому Чи Ву открыл рот и сказал: "Во-первых, я против того, чтобы переходить на сторону противника. Для нас будет безумием сражаться на вражеской территории".

"Ты принимаешь нас за идиотов? Конечно, мы это знаем", - раздраженно ответил Мурумуру. "Так что, по-твоему, мы должны делать теперь?"

-А что, по-твоему, мы должны делать? Мы должны вытащить их, ты, тупой идиот.

Чи-Ву взглянул на Филиппа, чтобы подтвердить его слова, но дух был занят тем, что показывал на Мурумуру и ругался. Имитируя удар полудемона, Филипп прорычал: "Я сдерживал себя со вчерашнего дня, но этот полудемон никак не может перестать отпускать ехидные комментарии и ворчать. Он что, хочет умереть?

"Мурумуру." Sruthos spoke up then. "Уходи, если ты собираешься быть таким агрессивным".

Похоже, Срутос неправильно понял, что Чи-Ву пристально смотрит в сторону Мурумуру, и почувствовал себя оскорбленным.

"Почему...!" Мурумуру показалось, что вся эта ситуация несправедлива, но он поджал губы и остановился, встретившись взглядом со Срутосом.

"Мы должны вытащить их", - сказал Чи-Ву.

"Есть ли способ заманить Вепара?" - спросил кентавр Магор. Чи-Ву сделал вид, что задумался, и взглянул на Филиппа. Но Филипп лишь пожал плечами.

'Ах, черт возьми. Не стоило ему слепо доверять", - подумал Чи-Ву.

-Что можно сделать в такой ситуации? Будь я на его месте, я бы не позволил ситуации дойти до такого состояния".

Чи-Ву не обратил внимания на слова Филиппа и на этот раз действительно погрузился в размышления. Способ вытащить Вепара... способ...

'...Я не могу ничего придумать. Вообще ничего". Даже Лига Кассиубии, которая была мастером войны, не смогла ничего сделать. Как он мог сразу придумать решение? С этим ничего нельзя было поделать. Ему нужно было получить больше информации и выиграть немного времени, придумав подходящий предлог.

"Ты сказал это вчера..." Чи-Ву повернулся к Зелу, который был наиболее дружелюбен к нему среди своих сверстников, - "Что ты думаешь, что внутренняя информация просочилась в Империю Демонов".

"Ах, да!" Зел быстро кивнул. "Это просто моя догадка из-за того, как неудачно сложилась ситуация".

"Тогда, возможно, у вас есть предположение о том, какова цель Империи Демонов?"

"Их... цель?"

"Не думаешь ли ты, что есть нечто большее, чем просто попытка остановить Альянс?"

Зел погрузился в глубокую задумчивость при словах Чи-Ву.

Через некоторое время он снова заговорил. "...Это, конечно, только мое личное мнение, но..." Зел сказал серьезным голосом: "Я действительно думал, что... Империя Демонов пытается повторить то, что сделали Серниты".

"Что они сделали?"

"Ну, знаешь, превращение бога в оружие".

Чи-Ву вздрогнул.

"Или они могут пытаться использовать бога, которого нашли люди, в качестве подношения".

Зел говорил о гипотетических вариантах, но они были весьма вероятны. Люди и Лига Кассиубии были бы не единственными, кто отчаянно пытался заполучить богов. Вероятно, то же самое было и с остальными.

"Мы должны это подтвердить", - сказал Чи-Ву, медленно кивая.

Все взгляды переместились на него. Казалось, они все думали: "Он собирается удостовериться? Как?

"Самым верным способом будет... установить с ними прямой контакт".

Их взгляды снова изменились. 'Кто это сделает?' Как и ожидалось, никто не вызвался добровольцем. Это было вполне естественно, ведь не было ни одной мыши, которая вызвалась бы надеть колокольчик на шею кошки.

"Хм... Похоже, мне придется уйти, верно?" сказал Чи-Ву, почесав голову. Честно говоря, у него был план. Он не хотел его использовать, но это был единственный способ, который мог позволить ему проникнуть на территорию врага и выжить. А выполняя эту миссию, он мог по пути встретиться с восьмыми новобранцами и отрядом.

"Хм... Это немного..." Но, к удивлению, реакция Марго не была положительной.

"Я уже говорил тебе." Мурумуру, у которого был закрыт рот, громко крикнул, как будто уловил ошибку Чи-Ву. "Что ты и твои товарищи не можете сделать ни шагу за пределы этого места".

Похоже, все были согласны, если судить по их молчанию. Тогда Чи-Ву понял, чего боялся союз монстров - двойного агента. Они все боялись, что Чи Ву может сыграть на равных между ними и Империей Демонов. Более того, даже если все, что он сказал, было правдой, они не могли доверять Чи Ву. В таком месте, как Либер, никто не был врагом или недругом навсегда.

"Я понимаю твою готовность пойти на риск, чтобы доказать свою правоту, но я не думаю, что это очень хорошая идея. Пожалуйста, пересмотрите ее". Марго говорила окольными путями, но смысл ее слов был предельно ясен.

Чи-Ву прикусил нижнюю губу. 'Может, мне просто сказать им, чтобы они пришли сюда?' Он обдумал эту идею, но быстро решил отказаться. 'Сначала я должен оценить ситуацию'. Он понятия не имел, что произойдет в ближайшем будущем. Поскольку он не знал, знает ли Альянс монстров о существовании восьмых новобранцев и отряда, лучше пока оставить их за пределами территории Альянса монстров. Чи-Ву нужно было быть предельно осторожным в принятии каждого решения.

"...Думаю, ничего не поделаешь." Чи-Ву попросил еще немного времени на раздумья и повернулся. Он размышлял о том, стоит ли ему бросить веху или использовать последний оставшийся в его руках специальный талисман. Прежде чем принять окончательное решение, он включил свое устройство. Затем он начал деловито шевелить пальцами и писать сообщение.

* * *

Прошло немало времени с тех пор, как отряд достиг средней линии и встретился с восьмыми новобранцами. Возможно, прошел уже целый день. И чем же занимался отряд все это время?

-Ничем. Проделав с таким трудом весь этот путь, они только и делали, что раздавали припасы. Тогда они ничем не отличались от каменных статуй.

'Я разочарована.' Ру Хиана нахмурилась, глядя на четырех героев, которые только и делали, что болтали за столом. Она слышала, что они были из двенадцати семей, которые были двенадцатью огнями Небесного царства, поэтому втайне ожидала от них многого. Ру Хиана думала, что в членах этих выдающихся семей будет что-то особенное. Однако их поступки и отношение сильно разочаровали ее: один из них все время злился, другой отвечал только тогда, когда с ним разговаривали, третий казался совершенно безразличным, а последний только смеялся.

Она почувствовала, что ее ожидания резко упали; казалось, что им придется бесконечно ждать, пока Чи Хён не придет. После того, как Ру Хиана некоторое время спокойно наблюдала за четырьмя героями, Ру Аму прошептала Ру Аму: "Руаху, а ты не думаешь, что старший может быть одним из двенадцати огней Небесного царства?".

"Что? Почему ты вдруг так говоришь?"

"Например, как семья Чхве".

"Хм, почему именно семья Чой?" с любопытством спросил Ру Амух.

"Семья Чхве - номер один. И если даже эта семья не может многого сделать... я подумал, что ситуация здесь может быть немного безнадежной".

"Один из членов семьи Чхве уже здесь. Я слышал, что он добился значительных успехов".

"Я знаю. Я имею в виду, что мне кажется, что будет более логичным, если старший действительно брат того легендарного героя". Ру Хиана бесстрастно произнесла слова, от которых у Чи Ву случился бы припадок, если бы он их услышал. "Разве ты не согласен? Послушай, как они могут быть великими двенадцатью огнями Небесного царства. Старший намного больше..."

"Ру Хиана." Ру Амух быстро оборвал ее, пока никто не услышал. "Все одинаковы", - спокойно продолжил он. "Они. Мы. И учитель. В конце концов, мы все просто герои".

"Я имею в виду..."

"Мы тоже ничего не можем сделать с этой ситуацией".

"Это..."

"Представь, если бы нас высадили здесь при входе. Как ты думаешь, что бы произошло?"

Ру Хиане нечего было сказать; Ру Амух не говорил ничего, кроме правды. "Но даже тогда... пока у нас был старший..." Она надулась и вдруг стала выглядеть озабоченной. "Ах, да. Ты еще не получила ответа?"

"Подожди минутку." Как только Ру Хиана спросила, Ру Амух, казалось, получил сообщение. Он внезапно включил свое устройство, и последующие изменения в выражении лица Ру Амуха можно было описать как красочные. Сначала он выглядел облегченным и радостным. Затем он выглядел потрясенным. И наконец, выражение его лица стало задумчивым.

"Как и ожидалось..." Однако на его лице все еще была улыбка.

"Почему? Что? Ты получил ответ? Это от старшего? Ты можешь ответить?"

"...Руана." Ру Амух наконец отвел взгляд от воздуха и глубоко улыбнулся ей. "Кажется, я понял, о чем ты говорила".

"Что?"

"Этот учитель особенный".

"...А?"

С улыбкой на лице и колотящимся сердцем Ру Амух подошел к четырем героям, собравшимся за столом.

Затем он сказал: "Я прошу прощения за то, что вмешался, пока вы обсуждали".

"Я также знаю! Я хочу сказать... что ты сказал!?" Платиновая блондинка, которая была посреди жаркого спора с благородным парнем, резко обернулась. "Что ты хочешь..."

"Эй, успокойся, Апу. В чем дело?" Нахла быстро вмешалась.

"Я получил сообщение", - сказал Ру Амух, завладев всеобщим вниманием и пристально глядя на них твердым взглядом. "У нас есть план".

* * *

Чи-Ву услышал уведомление. 'О, я получил ответ?' Ру Амух, должно быть, ждал его сообщения; Чи Ву получил ответ быстрее, чем предполагал. Когда он открыл устройство, сообщение Ру Амуха было там, как и ожидалось. Чи Ву с нетерпением прочитал его и был ошеломлен, когда закончил.

'Что...?' Чи Ву написал краткое изложение того, что произошло после того, как он отделился от отряда. Он также написал Ру Амуху, что хочет узнать намерения Империи Демонов, и если у него есть хорошие идеи, пожалуйста, сообщите ему. Однако... последняя строчка ответа Ру Амуха была немного странной.

[...Да, господин. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом вопросе и подождите немного. И если вы можете...]

"Возможно, вам нужно еще немного времени?" Пока Чи-Ву озадаченно наклонял голову, осторожный голос прервал его мысли. Зел пришел, чтобы найти его, так как Чи-Ву слишком задерживался. Зел продолжил: "Все в порядке. Мы все знаем, что сейчас трудное время, поэтому, пожалуйста, не давите на себя".

"Все ждут меня?" спросил Чи-Ву, не дослушав, что сказал Зел.

"А? А, да."

"Тогда, пойдем".

"Что?"

Чи-Ву посмотрел между сообщением и Зел и быстро начал удаляться. "Похоже... у нас есть план". Чи-Ву не знал, что именно произошло, но он решил сначала довериться Ру Аму.

http://tl.rulate.ru/book/67931/2990092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь