Готовый перевод Transmigrated as a Ghost / Трансмигрировал Как Призрак: Глава 126

Глядя на темное место в комнате, куда не достигал свет от его магии, Маркус решил попробовать свой навык оценки существ и действительно получил данные об уровне сущности.

'Что бы это ни было, его уровень тридцать два. Немного выше, чем я думал, но все еще в пределах того, что я могу с ним справиться. Итак, оно просто будет продолжать наблюдать за мной или что-то предпримет".

Решив действовать напролом, Маркус начал идти к темному пятну в углу подвала и сказал: "Я знаю, что ты там, так что просто выходи, или сначала нам придется поиграть в пятнашки".

Маркус подождал несколько мгновений, ожидая ответа, но сущность по-прежнему оставалась в темном углу, не делая никаких движений.

Пожав плечами, Маркус начал подходить ближе, когда из тени вышла фигура молодого парня, от тела которого исходил темный туман, и страдальческим раскатистым криком сказала: "УХОДИ, УХОДИ, УХОДИ".

Однако Маркус не собирался уходить и продолжал идти ближе, когда призрачная фигура мальчика издала воющий визг, звучавший как миллион гвоздей на меловой доске.

Закрыв уши, Маркус почувствовал, что этот вопль был чем-то вроде атаки, но, к счастью, его духовный статус был довольно силен, и хотя он почувствовал легкий дискомфорт, ему удалось избавиться от большинства последствий.

К сожалению, это было не единственное движение сущности: темный туман, окружавший ее, полетел в сторону Маркуса и окружил его.

Маркус попытался убежать от тумана, но вскоре он распространился по всей комнате, и Маркусу некуда было бежать.

Тогда он использовал свой последний трюк и принял призрачную форму, надеясь, что туман не сможет на него повлиять.

Когда туман полностью окружил его, Маркус приготовился к тому, что что-то произойдет, но туман, казалось, не сделал с ним абсолютно ничего.

Конечно, Маркус не знал, что это была фирменная атака злобных духов, называемая лишением жизни, которая, хотя и была невероятно эффективной для живых, не могла оказать никакого эффекта на другого призрака.

Подлетев к окутанному темным туманом духу юноши, Маркус увидел, как тот яростно дергается.

Что ж, думаю, я могу считать его враждебным. Мне не по нутру уничтожать душу маленького ребенка, но, надеюсь, это избавит его от страданий".

Маркус сосредоточился на призрачном ребенке и надавил на него, используя силу своей души.

Дух мальчика, почувствовав атаку, тут же закричал в агонии, а затем перевел взгляд на Маркуса и бросился к нему.

Маркус, увидев это, даже не попытался убраться с дороги, решив, что злобный дух пройдет сквозь него, но не понял, что оба они сейчас бесплотны.

Дух юноши врезался прямо в Маркуса, заставив его испугаться и потерять ориентацию на фантомное давление.

Затем мальчик начал рвать Маркуса темными когтями, разрезая его, пока Маркус не активировал свое уникальное умение "Воплощение света".

Тогда бесплотное тело Маркуса полностью окуталось светом, который оттеснил тьму, окружавшую духа ребенка, заставив его закричать от боли.

Это была авантюра со стороны Маркуса, поскольку он не был уверен, что его воплощение света окажет какой-либо эффект на духа-ребенка, но, похоже, это сработало невероятно хорошо.

Злой дух, атаковавший Маркуса, быстро отделился от него и нырнул обратно в тень комнаты, скрывшись под полом.

Все еще приходя в себя от нападения, которое только что произошло с ним, Маркус закрыл свое воплощение света и посмотрел на свои раны.

Оглядев свое бесплотное тело, он увидел многочисленные порезы от диких когтей детского духа и несколько участков души, где энергия тьмы разъела его.

'Проклятье, это больно, я впервые сражаюсь с чем-то бесплотным, и это немного сложно. К счастью, он, похоже, слаб к свету, так что если я смогу загнать его в угол, то смогу искупать его в свете и победить".

Потратив несколько мгновений на проверку своего состояния, чтобы убедиться, что у него нет никаких затянувшихся эффектов, вроде проклятия или чего-то подобного, Маркус поплыл к месту, куда, по его наблюдениям, устремился дух юноши, и заметил, что там есть дверь-ловушка, ведущая еще глубже вниз.

Пройдя вниз через люк, Маркус вскоре оказался в длинной шахте с лестницей, ведущей еще глубже, и быстро спустился в другую комнату.

Оглядевшись вокруг, Маркус увидел, что комната полностью сделана из камня с гравюрами демонических существ, а в центре комнаты находится каменный алтарь.

Подлетев ближе к каменному алтарю, Маркус вскоре увидел, что там все еще лежит детский скелет, от которого исходит небольшое количество темного тумана, похожего на дух мальчика.

Что это за место, похоже на фильм, где демонический культ приносит в жертву людей, только это не фильм, и я уверен, что именно это и произошло".

Оглядевшись вокруг, Маркус обнаружил множество засохших пятен очень старой крови вокруг алтаря.

Однако не успел Маркус закончить осмотр алтаря, как услышал что-то, и, прислушавшись, понял, что это был звук рыданий.

Полетев в направлении плача, Маркус вскоре увидел, что в небольшом алькове всхлипывает дух молодого парня.

Мальчик, почувствовав присутствие Маркуса, посмотрел на него, и Маркус увидел слезы, падающие по его лицу, но они исчезли, не успев упасть на пол.

"Тебе лучше уйти, пока оно не вернулось, ты причинил ему боль, но оно скоро вернется".

Мальчик продолжал всхлипывать, оставив Маркуса ошарашенным тем, что он только что сказал.

Что он имел в виду, и почему так внезапно изменилось его поведение.

Я думал, что он всего лишь обычный злой дух, связанный с сайтом, но, возможно, я ошибался".

Присмотревшись к всхлипывающему мальчику, Маркус увидел, что теперь в нем кое-что изменилось. Сгустки тьмы вокруг него были едва заметны, и он больше не блокировал свет вокруг себя.

Маркус также заметил, что глаза мальчика из черных превратились в голубые, и вся его аура стала другой.

Стиснув зубы, Маркус присел на корточки, схватил юношу, вытащил его из алькова и обнял, после чего сказал: "Скажи мне, что это такое, и, возможно, я смогу помочь тебе пройти через это, ты больше не должен оставаться в этом месте".

Юноша, оказавшись в объятиях Маркуса, почувствовал тепло и комфорт. За последние двадцать лет он никогда не чувствовал объятий другого существа, а его последний контакт перед смертью был таким невероятно жестоким и болезненным.

Дух юноши начал плакать еще громче, уже не просто всхлипывая, а выпучив глаза.

Маркус погладил мальчика по затылку, давая ему возможность выплеснуть накопившиеся эмоции.

Сейчас, когда я нахожусь в прямом контакте с ним, я могу сказать, что к душе этого мальчика прилипло что-то еще. Это похоже на привязанность души, которая была у меня с Ирен в начале, но чем бы это ни было, оно разъедает душу этого мальчика".

Удерживая мальчика в своих объятиях, Маркус решил попробовать и активировал навык владения душой мальчика.

Маркус почувствовал, как его душа начала соединяться с душой мальчика, но тут что-то еще рвануло вперед, и мальчик начал брыкаться, крича как сумасшедший.

Продолжая пытаться установить связь, Маркус снова активировал свое воплощение света, и его душа начала ярко светиться, пробиваясь сквозь тьму.

Пройдя сквозь поток тьмы и теней, Маркус вышел в небольшую комнату, где на стуле сидел мальчик и читал письмо.

Маркус двинулся к нему и попытался дотронуться до него, но обнаружил, что прошел сквозь мальчика.

Маркус попытался укрепить свою душу, но ничего не произошло, и, оглянувшись на мальчика, он увидел, как тот встал со стула, на котором сидел, и выбежал из комнаты.

Маркус решил, что это в его интересах, и решил последовать за мальчиком, бегущим за ним.

Вскоре Маркус догнал мальчика и увидел, что тот разговаривает со своим отцом.

"Папа, я только что получил письмо от твоего друга, он написал, что может устроить меня на работу в поместье своего хозяина в качестве помощника на кухне. Он написал, что, возможно, мне придется выполнять и другую работу, но платят хорошо, и у меня будет достаточно денег, чтобы отправить домой для тебя, Эмма".

Отец мальчика, лишенный правой руки и ноги, посмотрел на своего сына со слезами на глазах и сказал: "Это хорошая новость, Тайлер, я рад, теперь у тебя и твоей сестры будет достаточно еды".

Затем мужчина покачал девочку, которая спала на его оставшейся руке, и заплакал.

Затем сцена внезапно переместилась на юношу по имени Тайлер, стоящего перед воротами особняка, который Маркус недавно приобрел, - теперь он выглядел совсем по-другому, не запущенным, а безупречно чистым.

Маркус продолжал наблюдать за Тайлером, который подошел к особняку и вошел в боковую дверь, где работали слуги.

Затем Тайлер встретился с мужчиной средних лет со светлыми волосами и короткой бородой, который провел для него экскурсию по территории и показал, где он будет спать в комнатах для слуг.

Дни жизни Тайлера быстро пролетали мимо, а Маркус наблюдал за ними и часто видел со своей точки обзора, как люди смотрят на Тайлера грустными глазами.

Однако эти дни тяжелой работы и надежд для Тайлера продлились недолго, когда однажды маркиз потребовал его присутствия.

Тайлер, будучи послушным и трудолюбивым слугой, сразу же отправился в отдельные апартаменты, где находился маркиз.

То, что произошло дальше, Маркус не хотел смотреть, но он знал, что должен стать свидетелем того, что случилось с Тайлером.

Маркус наблюдал, как Тайлера привели в винный погреб, уставленный множеством столов, за которыми сидели люди в масках.

Войдя в комнату, Тайлер посмотрел на маркиза и спросил, что ему нужно делать, когда маркиз толкнул его на пол и сказал: "Кто дал тебе разрешение говорить. Ты будешь делать все, что захотят эти прекрасные дамы и господа".

Маркус продолжал наблюдать, как люди в подвале по очереди пытали Тайлера: одни резали его, другие жгли, а некоторые даже использовали магию, чтобы сделать с ним всевозможные невыразимые вещи.

Для Маркуса это было настоящее зрелище ужаса, когда они продолжали пытать его более двух часов, используя лечебную магию или предметы, когда он был близок к обмороку или смерти.

После того как люди, пытавшие его, получили свое "удовольствие" и сломили его дух, они открыли потайную дверь в подвале и спустились в каменную комнату с высеченными на стенах изображениями демонов.

Затем они положили Тайлера на каменный алтарь в центре комнаты и начали петь. Как только они закончили песнопение, маркиз вонзил кинжал в сердце Тайлера, а затем перерезал ему горло.

Кровь Тайлера начала вытекать из его тела и стекать по алтарю, заполняя линии, вырезанные на полу.

Когда его кровь полностью заполнила линии, образовавшие руну на полу, она начала светиться темно-красным светом, затем импульс тьмы на мгновение охватил тело Тайлера, но затем исчез.

Люди в комнате зашумели, и Маркус услышал, как некоторые из них произнесли,

"Итак, это был еще один провал".

"Я думал, что на этот раз все получится".

"Ну, всегда есть еще дети, может быть, в следующий раз нам стоит попробовать больше одного".

Люди, которые только что завершили темный ритуал, используя Тайлера в качестве жертвы, медленно начали покидать комнату, даже не потрудившись сдвинуть тело Тайлера.

Однако они не знали, что ритуал не полностью провалился, и демон, которого они пытались вызвать, спутался с душой Тайлера.

Демон, используя душу и ярость Тайлера в качестве медиума, уничтожил всех в доме, кроме нескольких молодых служанок, но Тайлер из последних сил сдерживал демона и позволил им сбежать.

Сцены с Тайлером, застрявшим в доме, привязанным к месту, где он был убит, стали быстро проходить мимо, пока во время одной из сцен Маркус не перестал смотреть и не схватился за темные усики, окружавшие его тело.

"Неужели ты думал, что показав мне это, сможешь отвлечь меня?"

Обернувшись, Маркус увидел теневую сущность, которая двадцать лет владела Тайлером, с многочисленными усиками тени и тьмы, выходящими из его тела и обвивающими его.

Маркус ухмыльнулся демонической сущности и сказал: "К сожалению для тебя, меня не так легко контролировать, как душу маленького разбитого мальчика, и теперь, когда ты показал себя, тебе не уйти".

http://tl.rulate.ru/book/67530/2574471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь