Готовый перевод In Marvel with template system / Марвел Перерождение: Глава 60

Джек уже знал, что произойдет: Хаммер воспользуется интеллектом Ивана и попытается воспроизвести костюм Железного Человека, надеясь обойти Тони.

Что в свою очередь приведет ко многим вещам, например, к тому, что Старк найдет новый элемент, о чем он уже знал, поскольку в настоящее время шпионил за лучшим шпионом мира и Тони Старком.

Ник Фьюри наконец-то связался с Тони, но, в отличие от фильма, на этот раз встреча произошла в доме Тони в Калифорнии. Старк и Седрик, как обычно, занимались делами, когда Джарвис обнаружил чье-то появление, Джек тут же исчез, а в следующее мгновение Тони уже был на брифинге у Ника Фьюри и Наташи Романофф.

Она оглядывалась по сторонам, вероятно, ища мага, Джек заметил устройство, висевшее у нее на поясе.

У него было чувство, что это устройство как-то связано с ним, это была всего лишь догадка, но он редко ошибался.

— О! Мне нужно, чтобы вы договорились о встрече с волшебником для собеседования."

— А зачем он вам нужен?" — спросил Тони, думая, что организация может искать его друга по какой-то гнусной причине, по правде говоря, он не очень-то верил в эту так называемую организацию.

А вишенкой на торте было то, что его отец был одним из основателей этой организации. Эти парни пришли в его дом и вели себя так, будто это место принадлежит им, и он ничего не может сделать.

Тони втайне принял решение по-настоящему усовершенствовать своего "Джарвиса" до более высокого уровня, чтобы никто не мог на него влиять.

— Хорошо... Я оставлю ему сообщение, когда он в следующий раз придет с посылкой."

— У тебя довольно хорошие отношения с волшебником, так что, может, просто позвонишь ему?" — спросила Наташа.

— Кстати, ты уволена, мне больше не нужно, чтобы ты тут рыскала." — Тони указал на Романофф, которая легонько рассмеялась.

— Нет, не уволена, хотя ее заменит другой наш агент, который приедет с вещами твоего отца. Мы надеемся, что ты сможешь найти через них лекарство. Он, должно быть, оставил что-то для тебя." — сказал Ник, вставая.

Старк смотрел на удаляющиеся спины Наташи и Ника Фьюри, которые практически не понимали, что делают. Это был не тот отравленный Тони, который испытывал бы к ним непреодолимое уважение и восхищение, это был тот Тони, который оставался бы умным и здоровым, даже если бы ему пришлось весь день купаться в зелье из-за палладия.

И он не оставит прошлое в прошлом.

— Ты взломал меня, так что я взломаю тебя."

К сожалению, его подслушали, и ЩИТ быстро принял контрмеры на случай, если Старк захочет все испортить ради забавы.

— Можешь выходить, они ушли."

Джек вышел из тени, он использовал простую маскировочную ткань вместе с амулетом отвода глаз, чтобы оставаться незамеченным.

— Они ушли?" — спросил Седрик, оглядывая комнату.

— Да, ушли, в любом случае, зачем ты вообще прятался? Ты мог бы просто разобраться с ними лоб в лоб, а если дела пойдут плохо, всегда можешь взять да удрать." — спросил Тони, он был удивлен поведением своего друга.

— Верно, но я не в настроении встречаться с ними прямо сейчас, не тогда, когда они такие... конфликтные." — произнес Джек более мрачным тоном, показывая, что относится к этому серьезно.

— Хм, ты имеешь в виду, что там происходит что-то сомнительное?"

— Хм, может быть, а может и нет, но я не хочу рисковать с организацией, о которой я только что узнал. Я удивлен, что ты вообще позволил им говорить с тобой." — Джек получил довольно хорошее представление о привычках Старка, и быть покорным не входило в этот список.

Они поговорили еще некоторое время, после чего Джек решил, что ему пора идти на ежедневный патруль, после которого отправится на тренировку. В этом году должно было произойти много событий, и он не хотел остаться позади.

И вот когда он уже собирался заснуть, ему пришло сообщение в групповой чат.

Это был чат, созданный им самим, что включал его, Питера и Гвен.

[Питер: Кто-нибудь идет на выставку?]

[Гвен: Почему бы нам не пойти, это самое большое событие года.]

[Питер: Да, верно, хотя у нас уже есть планы в клубе.]

[Джек: Эй! Забудь о клубе, важно пойти на выставку.]

[Питер: Но ты же вице-президент клуба.]

[Джек: Ну и что? Я пойду, если захочу, и никто меня не остановит.]

Джек еще раз проверил телефон и одобрил доставку зелий. Как и всегда, он отклонил запрос ЩИТа, желая посмотреть, как долго они смогут терпеть, прежде чем пришлют кого-нибудь поговорить с ним.

Хотя теперь он знал, что они ищут его, он все равно не собирался уклоняться, ЩИТ был заражен Гидрой, а этим ублюдкам отдавать зелья он не хочет любой ценой.

=========================

Тем временем в тюрьме.

Иван был похищен и приведен к Хаммеру, владельцу Хаммер Индастрис и самопровозглашенному конкуренту Старк Индастрис.

Хаммер видел, как Тони был на мгновение беспомощен перед Иваном, когда тот собирался разбить его на куски, но его остановил герой Нью-Йорка, Волшебник.

Он хотел сотрудничать с Иваном и создать армию железных солдат, которая могла бы соперничать с костюмом Старка, и тогда он был бы на вершине индустрии, и больше не был бы тенью, простой уменьшенной версией Тони Старка, которая никогда не сможет превзойти его.

В конце концов, ему удалось убедить Ивана помочь ему в создании костюмов Железного Человека.

http://tl.rulate.ru/book/67011/2253477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь