Готовый перевод In Marvel with template system / Марвел Перерождение: Глава 43: Древняя

После небольшого полета я наконец-то оказался перед Санктум Санкторум. Глядя на здание, я был полон нервозности, женщина, которую я собирался встретить, могла просто запечатать меня, тем самым покончив со мной.

Она была человеком, который защищал мир по крайней мере тысячу лет, при условии, что ей помогал тот парень Дормамму, но она все еще была тем, с кем я не мог шутить, я чувствовал, что даже при 100% ОЗВ, я проиграю ей, если она заманит меня в ловушку в зеркальном мире.

  «Давай, парень, ты можешь это сделать.»

В данный момент я был Седриком, мне было интересно, знает ли она о том, что я могу менять форму, сочтет ли она меня злым, посчитает ли она меня угрозой или существом, которое хочет навредить Земле.

*Динь*

Я тихо позвонил в звонок, и дверь мне открыл лысый мужчина. Я не был уверен, кто он, по крайней мере, на вряд ли кто-то важный.

— Да?"

— Я здесь, чтобы встретиться с Древней."

— Древний ожидает тебя, проходи." (П.Р.: Не опечатка, далее поймете.)

Лысый мужчина провел меня внутрь, место выглядело так же, как в кино, правда я мало что помню, поскольку не смотрел фильм "Доктор Стрэндж", лишь некоторые клипы тут и там.

Меня привели в комнату, лысый мужчина открыл дверь, внутри сидел старик и тихо наливал чай.

Я оглянулся на человека, который привел меня сюда, хотелось спросить не разыгрывает ли он меня, поскольку это не могла быть Древняя.

Даже если бы Древняя этой вселенной была мужчиной, он не был бы таким старым из-за Дормамму.

Я решил пройти вперед и сесть рядом со стариком.

— Так чего же ты ищешь?" — спросил старик.

— Я ищу аудиенции у Древней." — серьезно ответил я, не желая показаться грубияном.

— Верно, почему ты ищешь аудиенции у меня?"

— Ты не Древняя." — сказал я ему, старик посмотрел на меня, выглядел сердитым.

— Что за чушь, я – Древний." — сообщил он, почти крича на меня.

— Хмф, ты не Древний, если тебе нужно кричать на меня, чтобы донести свою точку зрения." — рассмеялся я с издевательским высокомерием.

— Достаточно, Зой, можешь идти."

Я посмотрел налево и увидел, что к нам идет киношный аналог Древней, старик отсалютовал и ушел.

Древняя села напротив меня, и я почувствовал давление, которое она излучала, вот тут сразу чувствуется, что она настоящая, и ее поведение это доказывало.

— Итак, мистер Джек, о чем вы хотите со мной поговорить?" — спросила она, наливая мне чашку чая, а я, напротив, был в недоумении, откуда она знает мое настоящее имя.

Я как раз собирался спросить ее об этом, когда она подняла руку и показала на свою шею, глаз Агамотто, камень Времени, она, должно быть, видела мой разговор с ней или что-то в этом роде, к счастью, она хороший человек, кроме того, если я сижу с ней и пью чай, значит, я хорошо с неё поладил… верно?

Но если она видела свой разговор со мной, она уже должна знать о Джин.

— Я не видела своего разговора с тобой, потому что тебя нет в потоке времени, твое существование - аномалия, ты не должен был существовать. Я видела твою смерть в 11 лет. Ты был мертв, но вот ты сидишь и пьешь чай, — сказала она, глядя на меня и делая глоток. — Вот почему я решила следить за тобой, и в конце концов узнала о тебе все, ты чуть не обнаружил моих последователей раз или два, так что мне пришлось лично принять меры, и я смогла раскрыть твою личность, так что теперь мы должны поговорить друг с другом по-настоящему." -— Древняя поставила свою чашку и посмотрела на меня со всей серьезностью.

Я вздохнул и превратился в свою первоначальную форму, похоже, моя личность была не такой тайной, как я думал, что же говорить о том, что Хеймдалль и другие подобные люди не знают обо мне.

— Так что привело вас в мой дом и мою вселенную, мистер Джек?"

Я знал, что у меня будут большие проблемы, если я не смогу убедить Древнюю в своих добрых намерениях, да и ее помощь с Джин мне нужна.

К тому же завтра у меня школа, жизнь начинает запутываться.

===================================

Особняк Икс, кабинет Чарльза.

— Почему ты позволил какому-то незнакомцу прийти и осмотреть ее, а если у него есть какие-то гнусные мысли?" — спросила Ороро, глядя на Чарльза, как будто он сходит с ума.

— Да, кто знает, что он может сделать, когда узнает, на что она способна." — сказал Циклоп, он был особенно зол на профессора за то, что тот подверг Джин риску.

— Послушай меня малыш, этот парень - хороший человек, он был тем, кто спас ее в первую очередь, мы не можем позволить ей умереть вот так, ей всё хуже и хуже." — Росомаха, будучи собой, все еще пытался успокоить гормонального Циклопа, который смотрел на Чарльза, как будто тот был ответственен за проблемы, с которыми столкнулась Джин, по крайней мере, он еще не был ответственен, если вы спросите Джека.

— Если на следующий день он постучится в нашу дверь с армией на хвосте, кто будет за это отвечать?" — упрекнул Циклоп.

Он и Джин были первыми, кто присоединился к ним, и с тех пор как Циклоп стал официальной частью Людей Икс, он имел право голоса.

Все были заняты тем, что кричали друг на друга и перекладывали вину.

— Не думаю, что нам стоит об этом беспокоиться."

Вошел Зверь с парой пустых бутылок из-под зелья в руках.

— Только не говори мне, что ты заставил ее выпить это!" — заорал Циклоп, глядя на Зверя так, словно тот убил его родителей.

Росомаха не мог не посмотреть на Циклопа, парень вел себя странно с тех пор, как Джин заболела.

 

http://tl.rulate.ru/book/67011/2029585

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь