Готовый перевод In Marvel with template system / Марвел Перерождение: Глава 24: Беседа с Инсеном

Я провел Инсена в комнату для гостей, и сказать, что он был удивлен увиденным, было ничего не сказать: движущиеся картины, Фонарь Джека, который, казалось, повернулся и уставился на него. Мне нравится, когда кто-то удивляется моему полусамостоятельному складу.

Наверное, в каком-то смысле я похож на Тони, который выставляет свои достижения напоказ всем, кого может найти.

— Хочешь чаю?" — спросил я его, он медленно кивнул, и в следующую секунду к нему подлетел летающий чайник и чашки,

— Что это? Какая-то новая технология на основе света?"

— Нет, это магия, хотя я понимаю, о чем ты говоришь, технология жесткого света слишком далека для нынешнего мира."

Он посмотрел на чай, который выглядел так, будто кто-то взял все с кухни и сделал смертельный коктейль, чтобы убить кого-то.

— Ха-ха, не волнуйся, это успокаивающий чай, он помогает расслабиться и лечит любые мелкие проблемы, которые у тебя есть."

Я отпил из своей чашки, чтобы показать ему, что все не так уж плохо. Увидев, как я пью, Инсен наконец-то нашел в себе мужество выпить. Что ж, это большой жест с его стороны, будь я на его месте пить это точно не стал бы.

— Значит, магия существует, это то, что ты использовал, чтобы бороться с террористами и спасти меня?" — задал он вопрос с некоторым волнением, скрытым под его спокойной внешностью.

Ха! Как может кто-то не быть взволнован перспективой магии?

В настоящее время я все еще был в костюме Мидории, к счастью, нижняя часть маски была подвижной, так что мне ничего не мешало пить чай. Я бы показал ему свое лицо, но это заставило бы его взбеситься, от него обязательно послышалось что-то вроде: "Почему ты выходишь на бой, когда ты еще ребенок, бла-бла-бла..."

Из обоих моих персонажей только Седрика можно было выдать за взрослого подростка, Седрик выглядел намного старше в плане внешности.

Было немного неудобно пить чай с маской, но придется довольствоваться тем, что имеем. Если бы только я мог использовать какую-нибудь магию, чтобы стать немного старше... О черт, я только что вспомнил.

— Извините, я на минутку." — извинился я, быстро прошел в другую комнату и открыл Систему. Быстро я дотянулся до системного магазина и пролистал товары.

— Ага! Вот оно!"


~ Зелье роста (30 долларов)


Это хорошее зелье, я воспользуюсь им в следующий раз. Использовать его сейчас было бы глупо, учитывая, что наверняка, мой рост и фигура станут другими, и Инсен может заметить это и запутаться. Может быть, использовать его, чтобы дать Мидории небольшое увеличение роста в течение некоторого времени...или я могу просто стать Седриком.

Что касается того, почему я раньше тупо не заглянул в системный магазин, не думаю, что кому-то понравится, когда кто-то внезапно начинает толкать воздух перед ними.

Было бы хорошо, если бы мне не о ком было заботиться, но у меня есть мама, которая совершенно обычный человек, и мне бы не понравилось, случись с ней что-то из-за меня.

Я вернулся в комнату, оставшееся время прошло быстро, Инсен все время трогал окружающие его вещи, кажется, чайник очень сердится, если его трогать, когда он наливает чай, Инсен узнал это на собственном опыте.

Сейчас, снова оглядев свой склад, мне кажется, что я живу во дворце из "Красавицы и чудовища", ха-ха, может, еще и говорящее чудовище сделать для коллекции?

Не успели мы оглянуться, как наступила ночь, и я решил, что времени потрачено достаточно, возможно, Тони уже закончил со своим объявлением, но у меня нет возможности подтвердить это, так как современная техника не работает из-за магии.

Такие вещи, как машины и оружие, хороши и все такое, но радары, мобильники, компьютеры и тому подобное дают сбои рядом с магическими заклинаниями.

Я подхватил Инсена, и мы полетели в небо, перепрыгивая со здания на здание, хотя ощущения хорошие, я не в восторге от того, что парень катается на мне, как на свинье.

  «Нужно поставить проект волшебной машины в список приоритетов на данный момент.»

Мы увидели перед собой красивое здание, самое высокое на данный момент и в будущем.

Я высадил Инсена у входа, и уже собирался вернуться, когда тот окликнул меня.

http://tl.rulate.ru/book/67011/1976837

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь