Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 36.5

— Натворил же он дел, — протянул с лёгкой ленцой перевозчик, при этом улыбаясь.

Души, плавающие в реке, словно поняв, что имел в виду старик, сжались. Они чувствовали словно безграничную, жадную, жестокую силу буквально на мгновение мелькнувшего… мальчика.

Шлейф энергии, что он оставил, пролетев по всему Аду, всколыхнув это место так, как это не было уже очень давно — бесчисленные бои ужасов прекратились, города, подобия цивилизации, в которых существовали более разумные демоны, затихли, ожидая того, что сейчас придёт некто, кто их лишит существования навсегда. Это происходило недолго, буквально мгновение, но остаточный шлейф энергии был столь насыщенным, что демонов не отпускало ещё долго.

Старику же, неспешно перевозящему ужасы с берега на берег, было весело. Вместе же с этим он чувствовал слабую надежду.

Надежду на то, что пришло порождение мрака, не стремящееся окончательно уничтожить этот мир. Ведь, как бы ужасен и страшен он не был, жить-то где-то нужно? Зачем окончательно уничтожать то, что можно сделать лучше, светлее и теплее? Если это не могут сделать коренные жители мира, так почему бы не сделать кому-то другому?

Пускай это даже будет монстр, которого раздражает свет, а упоминание теплоты приносит застарелую боль.

— Свет не может побороть гниль, так пусть это сделает тьма, — пробормотал перевозчик, устало вздохнув. — Лишь бы сам гнилью не стал.

***

Ночь. Материальный мир, где-то за гаражами.

Два гигантских трёхметровых демона стояли друг напротив друга, толком не понимая, что происходит. Ночной ветер обдувал рога, тишина успока…

Один из чертей неожиданно ударил кулаком по гаражу, оставив в нём вмятину.

Тишина, кажется, не успокаивала.

Где он, Валалераон? — прорычал Самиамиабас.

Ярость, которую испытывал ужас, передать словами было просто невозможно. Демон, лишившийся рога, отправившись на неравную схватку с американскими студентами, и так испытывал смешанные чувства, но осознание того, что всех его чертей украли, а поместье разграбили, ещё и оставив… записку. Так мало было этой твари с извращённой фантазией, она ещё и не пришла!!!

Где он? Где?!

Откуда мне зна-а-ать, Самиамаибас?!

Второй демон безумно взревел, из-за чего окружающие ужасы, почувствовав страшное давление, в ужасе разбежались, дабы не тревожить покой двух могущественных существ за гаражами.

Пространство неожиданно дрогнуло. Демоны тут же повернули рожи в сторону, где только что исказилось пространство.

— Так это вы на малого пошли? — держа в руках бутылку виски, икнул Джим. — Не, он нормальный малый! Будете докучать — рога поотрываю!

Оба демона посинели, тут же упав на колени.

Приветствуем Господина!!! — одновременно прорычали демоны.

— Я спрашиваю ещё… Ик, раз! — наступил ботинком на ужасы архидемон. — Ну?!

П-просим прощения, Господин! К-какой «малой»? — не посмел поднять взгляд Самиамаибас.

— Шутить вздумал? — нахмурился пьяно мужчина. Его карие глаза, казалось, чуть покраснели. — Нахрена вы сюда пришли?

Д-для встречи…

— С кем? — сделал ещё один глоток виски Джим.

До демонов дошло. Они непроизвольно переглянулись, поняв, в какой же заднице.

Дул свежий ветерок…

***

Работай качественнее, ничтожество! — поправив очки профессора, пнул мелкого демона Чертила.

П-простите, Владыка!

Удостоверившись, что новый раб успешно выполняет свои бесконечные обязанности, чёрт, выйдя из санузла, дверь которому любезно выбила толпа обезумевших демонов, вышел в коридор хрущёвки. Без присмотра Витя Клоуна не оставлял, воплотив условие, что, если уборная не убирается, стенки окружающего пространства буду постепенно становиться тоньше, из-за чего в какой-то момент демона могло и не стать.

Тут же появилась альтернатива.

В коридоре была тотальная разруха, словно по коридору прошла волна, уничтожая всё на своём пути. К счастью, стены были воплощены достаточно прочными, чтобы мелкие твари не смогли их по глупости уничтожить, иначе их всех мог ждать печальный конец. Конечно, задайся они целью, как задались целью прорваться к одному демону, что заставили смотреть на пускающего слюни овоща в назидание, то вопрос был совсем другой. И всё же, обошлось.

Клоун относительно легко подавил восстание. Сначала первое, а затем и второе. Демоны привыкли подчиняться более сильным сородичам, поэтому Чертиле было не так сложно показать низшим силу, когда к нему в «комнату» прорвались, а затем, уже имея первых подчинённых, принимать гостей дальше.

Этажи были разделены, поэтому относительно лояльным ужасам ничего не угрожало изначально, но из-за этого же пришлось всё разгребать одному провинившемуся демону.

Демон хрустнул шеей, после чего громко зарычал на весь нижний этаж спрятавшимся по своим квартирам демонам:

Ищите швабры, веники и совки, будем убирать, грязные рабы! Живо!

***

Тёмная, пустая комната, лишь освещаемая слабым светом магических кругов на стенах, потолке и полу. Жуткая сырость, крайне неудобный стул, не дающий телу расслабиться, верёвка, тугая, не позволяющая не просто пошевелиться, но и словно забирающая остатки сил. Она неприятно жгла, что сводило с ума лишь больше.

— Значит, ты не знаешь, где наш Властелин, фальшивка? — добродушно улыбался ничем не примечательный мужчина средних лет с небольшим фонариком в руках, которым он светил в глаза девушки.

В чёрной одежде, с небритой щетиной, короткостриженый кареглазый шатен — абсолютно обычная внешность. Не было у мужчины и фигуры спортсмена, и лицо его было самым что ни на есть простым. За исключением взгляда.

Безумный, фанатичный, преданный.

— В-владыка не говорил о том, куда он собирается, — всхлипнула Веселина. — Я уже вам десятый раз говорю… Я простая русалка, которую он попросил его заменить…

Мужчина уставился на верёвку, что и не думала сжимать больше девушку. Она реагировала на ложь, но в данном случае русалка явно говорила правду.

Фанатик, выключив фонарик, поднял взгляд на потолок и с заметным облегчением сделал сначала вдох, а потом — выдох. Медленный, протяжный, вкладывая весь накопившийся за последние дни стресс.

— С Дитя Конца всё хорошо… всё хорошо… Оно растёт, набирается сил, хитрости… Это главное… Это даже лучше заветов Основательницы, да…

Русалка со страхом смотрела на начавшего что-то бормотать себе под нос мужчину, моля… кого-то, чтобы её пощадили. У них только недавно образовался в ванне город, она только успела почувствовать себя вновь той Владычицей озе… гигантской ванны, что может спокойно наслаждаться жизнью, не беспокоясь об всяких безумных культистах и еде.

И тут опять…

— Не волнуйся, — неожиданно перевёл взгляд на русалку мужчина. — Мы, верные рабы нашего Тёмного Бога, Дитя Конца, Властелина Ужасов и Мрака, не тронем подобных нам. Тем не менее…

Веселина сжалась.

— А… а можно без «тем не менее»? — пропищала девушка.

Мужчина подошёл и положил руку на голову девушки. На теле культиста вспыхнули татуировки, после чего тело девушки обмякло.

Она и не вспомнит последний пережитый ей час, проснувшись на улице, после чего побежит дальше выполнять волю их Властелина, а они же, его верные рабы… Пока будут ждать. Ждать, пока Тёмный Бог ещё чуть больше раскроет свою сущность, станет достаточно сильным для активной фазы действий. Фазы, когда можно будет в открытую пойти против существа немыслимой силы. Пока же… Нужно просто подождать.

Правда, они ещё не знали, что их Властелин Ужасов и Мрака, тот самый «Тёмный Бог», имеет немного другие планы на жизнь, совсем чуть-чуть не сходящиеся с планами культистов.

Но это дело будущего. Пусть и недалёкого.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1807458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Некое существо немыслимой силы, на которого культисты собирают рейд... И даже гг хотят запрячь, как основного ДД...
Это существо - вызывает настороженность.
Знаете, ружья - стреляют, а немслимой силы существа - часто творят фигню, и даже самым конченым ленивцам приходится доставать могучесть из под дивана...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь