Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 14

— А потом её забрали врачи? — с круглыми глазами спрашивала меня мама.

— Скорее всего, наша классная руководительница поменяется, — с невинной мордой кивнул.

— О боже мой… — в ужасе пробормотала мама.

Папа, которому экстренно пришлось ехать с работы, снял очки, вновь начал хвастаться знанием английского языка.

Ну да, ситуация приняла довольно необычный оборот — я вернулся, оставив мелкую у входа в лабиринт, сам выйдя в коридор, где увидел учительницу, что пустым взглядом смотрела на кровавое пятно, ведущее в зеркало. И, что ещё неприятнее, моя рука, которой я проткнул печень кукле, тоже была в крови, на что обратила внимание учительница, потеряв сознание.

Неудобно получилось.

Сбегал в этом пустом музее в ванную, вымыл руку, оторвав пропитавшейся кровью рукав, после чего, взяв швабру, аки истинный убийца пошёл заметать следы, убрав кровь.

Когда вернулся, уже смогла выйти из лабиринта мелкая Рита, нервно смотревшая на бессознательную Юлю.

Тяжело описать тот взгляд, которым на меня посмотрела мелкая, когда увидела, что её довольно мутный, нелюдимый одноклассник с порванным рукавом выходит из коридора, в котором лежит бессознательная учительница. Понятия не имею, что она там надумала, но уже после того, как дети вышли, на меня стали смотреть перепуганными взглядами чуть ли не все.

Кто-то в толпе детей назвал меня маньячелой. Судя по всему, мне дали кличку.

Никто в соответствующие органы звонить не собирался, лишь тупо втыкая на происходящее, поэтому пришлось самому сделать звонок, найдя у Марины Владиславовны в сумке телефон.

И нет, я не буду говорить, как на меня таращились дети, увидев, что я начал рыться в сумке учителя. Свои телефоны особо современные не давали, а мне обещали только на день рождения. Пока рано такие игрушки покупать, мол.

М-да…

Милиция, стоило мне описать ситуацию, приехала быстро, а вместе с ней и группа этих людей в чёрном. Местных «видящих» сто процентов смутил мой рассказ дяде милицейскому (прослушка, что ли?), из-за чего бедному, напуганному ребёнку (я про себя, ага), пришлось отдельно всё описывать, мысленно морщась от всяких амулетов, которые они на меня постоянно направляли. Даже попросили подержать.

Вообще беспалевные проверки, м-м-мать вашу. Хотя бы других детей тоже заставили подержать, а не на мне одном отыгрались. Эти мутные ребята его клали даже в руку бессознательной Юлечки и, что самое необычное, он не среагировал. Особенно весело стало, когда в одной из комнат нашлись десять бессознательных тел.

Судьбу потенциального спидранера-охранника не знаю. Его я уже не видел.

Рукав объяснил тем, что на бегу зацепился за гвоздь. К счастью, я додумался себе рукав полностью не обрывать, что выглядело бы, мягко скажем, странно, а лишь его часть, заляпанный кровью. Заметно, и даже очень, странно, но объяснимо. В общем хаосе событий такую мелочь пропустили мимо глаз.

Наверное, мне могли бы и не поверить, если бы я где-то с минуту не держал тёплые амулеты, смотря на дядек в чёрном так, словно общаюсь с душевно больными. В такие моменты понимаю, насколько же удобно не испытывать страх, хе-хе.

Итого, скорая забрала Юльку с учительницей, а нас отправили по домам. Дошло до того, что для нашего класса приостановили занятия. Будь в школе психолог, то нам бы точно провели пару частных «занятий» с ним, а так руководство школы только начало обзванивать родителей и настоятельно рекомендовать отвести детей на соответствующую проверку психики. Боятся, демоны такие, ещё больше испортить престиж, конечно же, очень престижной школы №666.

Стоит ли говорить, что скромного мальчика к психологу вести не стали, уже наученные печальным опытом?

Когда же всё вроде бы улеглось, я таки залез к себе во «внутренний мир», где застал сцену того, как чёрт стоит на одной ноге, заставляя два стеклянных ужаса повторять движения за ним. Чем-то то, чем они занимались, было похоже на гимнастику. Тела ужасов были частично потресканные, что намекало на тесное общение ужасов между собой. Удивительно, что демон до них умудрился добраться даже в наручниках, не дав отбежать в другую часть комнаты. Впрочем, подробности тут не к чему. Чертила знатный затейник.

— Спокойствие в равновесии, — рассказывал демон. — По-о-овторяйте за мной, — прорычал он стоявшим возле него ужасам. И вновь в его голосе слышались эти… демонические нотки.

М-м-м, кажется, или он чуть восстановился? Неужели таки что-то откусил ужасам? Или… надкусил?

С-спокойствие в равновесии! — одновременно выдала пара зеркальщиков.

Весело? — смотря на этот цирк, спросил я.

— Да, — довольно оскалился Клоун. — Здесь слишком скучно, Темнейший.

Для того друзей и привёл, — пожал плечами я, сам удивлённый своей доброте, после чего сформировал ещё две батареи, к каждой из которых приковал по ужасу. Даже окна им поставил, чтобы тоже видели окружающие красоты. Видимо, скоро придётся помещение расширять.

Да у меня тут, никак, общежитие скоро будет своё.

— У вас формируется пока самый странный домен, что я слышал в своём существовании, Злейший, — поделился мнением чёрт, поправив очки профессора.

Формируется домен? — приподнял бровь.

Чёрт пожал гигантскими плечами.

Немного пообщались на отдалённые темы. Клоун явно был в хорошем настроении, то и дело кидая безумные оскалы на трясущихся ужасов. Медленно мои расспросы дошли до Юлечки. Демон, стоило мне поднять эту тему, заметно помрачнел.

— Смертные безумны, мой Властелин, — покивал авторитетно чёрт. — В погоне за силой они часто готовы отказаться от самой своей сущно…

Давай опустим философский момент, — потёр я глаза, — и перейдём к сути. Что с ней?

— Скорее всего, очередной эксперимент, — уверенно заявил мой миньон. — От своих рабов я слышал, Страшнейший, что группа безумных смертных в последние двадцать лет отлавливает ужасы и пытается совместить их с людьми.

Люди и такому научились? — удивился я страстям, которые тут происходят.

— Вы даже не представляете, Владыка, насколько смертные ужасны, — помрачнел чёрт. — Предлагаю начать их порабощение. Уверен, с вашим могу…

Удар по голове битой.

Рык боли обнаглевшего Чертилы.

Перепуганные, молчавшие в трубочку ужасы-зеркальщики, пытавшиеся друг друга обнять, но неспособные это сделать.

И, наконец, сидящий на своём диване с появившейся битой я, думавший над тем, когда моя жизнь пошла куда-то не туда. Почесал уже начавший опять быстро расти рог. Наведаться потом к маминым экспериментаторам, что ли?.. Вдруг они там начнут зомби-вирус выводить? Оно мне надо?

В конце концов, у меня на районе эксперименты над людьми проводят. Я, по крайней мере, пока расту, лишний раз стараюсь в проблемы не лезть, но это, по факту, произошло у меня под носом. А может, и происходит. И опять же — в месте, где я живу. А мои родители если им под нож попадут?..

Да они там совсем охренели.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1779938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь