Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 9

Итак, кто ты у нас? — сидя на воплощённом диване, поинтересовался.

Шла вторая неделя знакомства. Чувствую, что мы подружились.

— Я… Я Клоун, но, если плохо себя веду — Чертила, — стоя на коленках, признавался ужас. Восстанавливался он удивительно быстро — по крайней мере, воплощение демона уже восстановилось.

Не могу этого сказать о реальной силе, которую я успел поглотить, но теперь передо мной был уже, хотя бы, не обрубок. Почему такое имя? Ну, я спросил обычное, услышал какой-то набор звуков, после чего дал новое имя. Даже два.

Я удовлетворённо кивнул.

Как карается твоя ложь и непослушание?

— Б-битой любви и справедливости, Повелитель.

Воплотив клоунский парик и нос, я кинул их демону. Тот свободной рукой, не прикованной к батарее, их незамедлительно надел, благодаря чему мог похвастаться фиолетовой шевелюрой и красным круглым носом. Не имею ничего против клоунов, отличные ребята, если не маньяки или инопланетные чудовища, конечно. Просто у них какой вид деятельности? Веселить людей — это их работа. Артисты нестандартного направления. Берём за основу ключевое слово: «Веселье».

А тут меня терроризировал редкостный весельчак, так что имя своё получил заслуженно. Заработал, м-м-мать его. Второе имя объяснять не нужно. На его морде написано.

Когда я говорил про сотрудничество, то имел в виду не только удовлетворение своего диванного мстителя, а и вполне обычную информацию. Например, как там обстоят дела сейчас в сверхъестественном мире, как человечество ещё существует, учитывая то, что я вижу буквально каждый день и по мелочи.

Конечно, перед началом воспитания нового миньона (не могу убить — значит, приручу, логично?) пришлось разбираться с делами не менее важными, несмотря на то, что вступительный курс битой провёл. Во-первых, после первичного разговора с демоном, сжёг небольшим усилием воли куклы. Фантазия демона меня поражает. Не отрицаю, что сжёг куклы из его личной коллекции. Нагоняет атмосферу только так. Во-вторых…

Кхм, сгонял за пивом.

Тут, наверное, стоит уточнить.

— Это ж сколько вопросов у тебя будет, — смотря на бессознательного папу, пробормотал я. — А в мозги твои без опыта я боюсь лезть, да и не дело у пап в голове рыться, нужно же какое-то уважение иметь…

И это не говоря уже о том, что я только что поглотил львиную (не уверен) долю сил демона. Меня, скажем прямо, прёт.

Идея пришла быстро. Она была странной, я чувствовал, что из-за этого родители могут поругаться, но это было лучше, чем возможные последствия раскрытия произошедшего. Мне, по большей части, всё равно, узнают ли в семье, что происходит с их ненаглядным мелким «социофобом», но вот раскрытие существования всякой всячины может не лучшим образом сказаться на их психике.

Приняв решение, взял немного денег из личных сбережений (как истинный школьник экономлю на столовке), после чего, оставив папу лежать за столом на кухне, вылетел из балкона аки Питер Пэн, став вместе с этим невидимым — скрыть себя всего было намного проще одного лишь рога.

Увы, немного не рассчитал, что опыта полётов у меня ноль целых одна десятая (особого восторга по этому поводу не испытываю, так как смутно помню, что наплавался-налетался достаточно после смерти), из-за чего по ходу полёта чуть не влетел в соседний дом. Получилось бы, скажем так, неудобно, — стараюсь же себя не переносить напрямую банально потому, что сил с каждым разом всё больше, чего нельзя сказать про контроль. Всё, как говорится, имеет свою цену.

Подлетел к ближайшему круглосуточному магазину, после чего кое-как приземлился, создав случайно небольшую вмятину в асфальте. Вместе с этим поднялся шум, а также разошёлся в разные стороны на месте моего приземления снег.

Зима, как-никак.

— Ух ё-ё-ё, — вырвалось, когда я увидел, как из круглосуточного магазинчика выбежал перепуганный молодой парень с фонариком в руках.

— С-сгинь, нечистый!!! — закричал, очевидно, студент на подработке, э-э-э… достав из своей наспех надетой зимней куртки деревянный крест.

Обидно, знаешь ли. Моюсь я. Причём часто. Видимо, у кого-то уже был печальный опыт.

Не подавая лишних звуков, чтобы не напугать бедолагу ещё больше, остался стоять на месте.

Парень подошёл ко мне едва ли не вплотную, начав разглядывать место, где я стоял, — в миниатюрном кратере, собственно. Тут его, не иначе как, чёрт дёрнул навести на меня распространяющий какую-то едва ощутимую светлую, белую ауру крест и… Чёрт дёрнул уже меня.

Я, увидев эту белую, неприятную, даже раздражающую ауру так близко, рефлекторно её поглотил, из-за чего крест треснул. Как я уже сказал, по моим мозгам всё ещё немного било совсем недавнее частичное поглощение отнюдь не самого слабого демона, вот и… в слегка перевозбуждённом состоянии.

— Иисусе, ёб твою мать, ну нахер!!! — довольно точно описал мои мысли парень, побежав обратно в магазин.

Чуть поджал губы. Мне точно нужно будет начать тренировки по запудриванию мозгов, хотя бы на уровне: «Подумаешь, крест деревянный треснул на ровном месте. Бывает». А то ж я доиграюсь рано или поздно, серьёзно…

— Да я случайно, чего так сразу, — пробормотал, пойдя за ним в магазин.

Дверь в магазин была автоматической и, что печально, она уже успела частично закрыться, когда пробежал горе-студент. И, что ещё печальнее, он заметил среагировавшую на меня дверь.

— Уйди-и-и-и!!! — совсем уж по-девичьи прокричал-пропищал молодой и старательный юноша, наведя на меня швабру, которой он тут, судя по всему, до моего прихода убирал.

Мысленно пообещав уйти после покупки пива, я на цыпочках пошёл его искать.

— Т-только попробуй меня напугать, всё равно бесполезно!!! — начал мне угрожать студент, всё ещё направляя свой меч на входную дверь, когда я уже возле него прошёл и пошёл искать стеклянные холодильники с пивом. — У м-меня бабуля ведьма-гадалка, нечистый, слышишь?! Третье поколение видящих, мудила! — Эй, а вот это уже совсем грубо. — Не получишь мой с-страх! Я… я защищён!

Удивившись его словам, прислушался к его страху, направленный на меня, после чего выразительно приподнял бровь.

Ну, скажем так, тонкий флёр какой-то защитной ауры был, но страх пропускал ко мне спокойно. Если и не совсем шарлатанка у тебя бабуля, то где-то близка к этому.

Таки найдя пиво, я попытался открыть стеклянный холодильник. И он оказался закрыт. Твою мать…

Не думал, что буду это делать, но у меня время не бесконечное. Понятия не имею, когда папа или мама могут проснуться, так что… Прости, парень.

Потянувшись к его страху, через который почему-то контроль по манипулированию реальности становился раз эдак в десять проще, я начал ему нашептывать:

«Пиво… пиво…»

— А-а-а-а-а, не-е-е-ет!!! — кинул швабру на пол студент, схватившись за голову. Парень лёг на пол и свернулся калачиком.

Я себя ещё никогда таким ублюдком не чувствовал.

«Мне нужно пиво… пиво… Я заплачу…»

Парень, начавший читать со слезами на глазах какую-то молитву, застыл.

— П-пиво?.. З-з-заплатишь?!

«Да… наличкой… наличкой...»

— Я ненавижу этот мир, твою мать… — истерично засмеялся студент, после чего, дрожа всем телом, поднялся и на негнущихся ногах пошёл в кладовку, где, матерясь, проклиная всех ужасов до белого колена, ругаясь на свою бабульку, что его кинула, нашёл ключ.

Подойдя к стеклянному холодильнику, он, осматриваясь, с пятой попытки вставил ключ в замок.

— В-вам какое?..

«Покрепче… покрепче…»

Блин, я не мог нормально передать свою мысль. Она то дублировалась, то голос искажался… слишком сильно. Ох, нет, я ему дам с небольшими чаевыми, заслужил, студент.

— Хи-хи-хи… — совсем уже пробило парня на истерику, но он, пытаясь закрыть себе рот, достал большую бутылку какого-то пива, после чего на тех же негнущихся ногах пошёл к кассе.

Я за ним.

— С… с вас т-тридцать рублей, — пробормотал парень. — Э-это хорошее. С-сам пью. Могу и за свой счёт… только оставьте в живых…

Боже, да нафиг мне твоя жизнь. Я тут психику папе хочу сохранить, вот и всё.

Покачав головой, я вытащил из кармана деньги, после чего положил их на кассу и чуть отошёл. Эффект невидимости с денег пропал, и студент подскочил так, словно увидел скример. Хотя, неожиданное появление денег… было довольно неожиданным.

— Т-тут сорок рублей…

«Сдачу… сдачу… можешь оставить себе…» — транслировал кое-как я ему мысль.

— В-вы так добры… — совсем уже расплакался от ужаса студент, приняв деньги. — Н-не забирайте мою душу… она столько не стоит…

Я закатил глаза.

«Пробей… пробей пиво... И я уйду… уйду…»

Парень быстро пробил пиво, после чего аккуратно его поставил. Благодарно кивнув, я его взял и прижал к себе, благодаря чему оно стало невидимым. Студент, видя сначала на мгновение «подлетевшую» бутылку, а потом её «исчезновение», уже был близок к тому, чтобы потерять сознание.

Судя по тому, сколько ужаса он сейчас испытывает, ему явно нужно сходить к психологу. И кстати…

«Твоя защита… защита фуфло… фуфло…» — уведомил я его искажённым, демоническим, дублирующимся голосом.

Тихо выйдя из магазина, я аккуратно, пытаясь себя контролировать, взлетел, после чего максимально медленно полетел домой, боясь в конце ещё и разбить окно дома. К счастью, появление какого-никакого понимания, сколько примерно сил нужно вкладывать для нарушения законов материального мира, помогло, и я больше не врезался ни во что. Мне повезло, и папа всё ещё спал, поэтому, извинившись перед родным человеком, взмахнул рукой и облил его пивом из бутылки, после чего поставил бутылку на стол.

Поняв, что чего-то не хватает, полез в холодильник и достал огурец, который, чуть поломав, чтобы он не был совсем целый, положил в руку папе.

Со спокойной душой проверил состояние мамы, которая просто спала сладким, очень крепким сном, и сам уже лёг спать.

На следующий день, конечно же, была истерика, чистейшее охреневание папы, море извинений, непонимание того, что происходит, и, самое главное, полное отрицание того, что его тело захватил демон, который позже влетел в тело сына.

Мало ли какие черти могут присниться по пьяни.

Естественно, что из-за пережитого моё отношение к уже получившему своё имя Клоуну было ещё более жёстким. Как я уже говорил, первые две недели мы просто поближе знакомились. Предпочтительно ночью. К своему новому миньону я заходил буквально каждую ночь. Амулеты, естественно, были возвращены — демон мне сказал, куда их спрятал — на ближайшем кладбище, где ж ещё чертям что-то прятать. Хотел после «веселья» со мной их изучить, так как они были по своей природе довольно уникально сильные.

Как оказалось же на третью неделю нашего знакомства с Клоуном, я таки привлёк лишнее внимание к нашему району, сходив папе за пивом.

Начались какие-то проверки.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1776860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь