Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 7

Никогда не думал, что мне понадобится напильник для, так сказать, ухода за головой. Дабы можно было степень масштабности события — всю свою прошлую жизнь просто стриг ногти и никогда за ними дополнительно не ухаживал, а тут мне папин напильник пришлось брать. Кажется, или я пропустил пару обучающих уровней?..

К счастью, маленький рог при стачивании не болел и, хоть и с небольшими трудностями, убирался. Если до этого я ходил с небольшой челкой, то теперь придётся отращивать шевелюру побольше. Опасения вызывает реакция какого-нибудь парикмахера, когда он будет меня стричь, из-за чего пришлось пару дней ломать голову, как в особо щекотливые моменты можно скрыть растущую из головы хрень.

Путём долгих размышлений и пары экспериментов (сразу говорю — нет, этот гад не прячется силой мысли), смог найти несколько временных решений. Первый способ заключается в прямом воздействии на сознания людей, чтобы они просто не обращали внимание на такую мелочь, как чёртов рог у мелкого черта. Я знаю, что так могу — та же аналогия с движением руки. Но, этот способ не шибко эффективный, если рог начнёт расти и становиться больше, чего мне не особо хотелось бы.

Второй способ заключался в том, чтобы скрыть его иллюзией. Свет исказить, например, хотя и не знаю, можно ли считать такой способ именно «иллюзией». Тут уже сложнее — я попробовал провернуть этот фокус, но получалось, что исчезал не рог, а либо всё тело, либо только голова, либо половина головы (рог то расти начал сбоку, а не ровно по центру). Не хватало контроля — силы у Домашнего Властелина Ужасов хватало, а вот умением по-настоящему грамотно использовать способности… откуда?

Потому и домашний, м-да.

Третий способ пока был самый перспективный и вполне (я надеюсь) реализуемый — как бы абсурдно это не звучало, но мне нужно перенести рог из одного измерения в другое. Фактически, рог останется на законном (сарказм) месте, однако перестанет быть видным для простых людей. Тут следует пояснить мысль: как я уже говорил ранее, моё существование довольно необычно и я… не совсем трёхмерен, хотя, в общем и целом, живу в трёхмерном пространстве.

Из того следует, что я должен иметь возможность погружаться на другую мерность, что, судя по личным ощущениям, могу сделать.

Проблема в том, что на данном этапе — не умею. Знаю, что могу, но не умею. Пока не научусь прятать этот «расовый» аксессуар (надеюсь, он будет один) — придётся стачивать, пудрить мозги особо наблюдательным и учиться искажать свет.

Не было проблем, называется.

Теперь о менее насущном. Кажется, у меня действительно появился миньон.

Почему-то у меня была абсолютная уверенность в том, что зажатый, откровенно пугливый (не осуждаю — понимаю) мальчик, став свидетелем того, что я вытворял, как минимум захочет в будущем стать священником и послать нахрен весь остальной мир.

Но…

— Ты такой крутой!!! — прямо светились глаза Игоря, когда мы встретились с ним в школе чуть позже. Сразу после возвращения здравомыслия его матери и неожиданной «пропажи» собаки мысли были немного не о том, а тут подумал, насладился тем, что он именно что со своей мамой, а не страхолюдиной какой…

Было видно, что его поведение начало меняться — взгляд поднялся, перестав разглядывать мою обувь, бледность от постоянного стресса начала сходить, как и круги под глазами, походка стала более уверенной, эмоции ребёнка стали намного менее депрессивными. Мальчик, очевидно, был счастлив, что его мама стала вновь нормальной — это был для него слишком большой груз.

Если говорить начистоту и без лишних шуточек, такой стресс не выдержит и большая часть вполне взрослых, уверенных в себе людей. Прожить пару лет в такой компании Игорьку помогли воистину титановые яйца и то, что он ребёнок, который многого не понимает в силу возраста. Наверное, именно благодаря этому он так легко и принял все те мои фокусы.

Всё же, дети верят в чудо раз эдак в десять больше, чем уже сформировавшиеся личности, к которым словно сама вселенная поворачивается одним местом время от времени, если не всегда. С такими задатками мальчик вырастет стрессоустойчивым человеком — какое ему будет дело до условных гопников на улице, когда он такое пережил.

Надеюсь, он не станет поехавшим маньяком, да.

— Не кричи, — закатил глаза я, ловя удивлённые взгляды мелких.

Перемены в младшей школе обычно происходили на том же этаже, где и находился класс. Дети общались, бегали друг за другом, кто-то там хвастался какими-то недавно вышедшими карточками черепашек ниндзя и по мелочи. Очевидно, на то, что два нелюдимых паренька «сплотились», обратили внимание, но наши персоны не настолько популярны, чтобы поднимались какие-то разговоры, не считая прищуренной злобной героини — мелкой. Юлечки, то есть.

Местная ошибка выжившего, серьёзно. Во всяком случае, пока — тут ещё судить рано. Интересно, в какую задницу она со своим «праведно-мстительным» характером влипнет? Даже не сомневаюсь, что влипнет.

— Ты сражаешься с монстрами?! — продолжил он задавать вопросы, но уже тише. — Делаешь взмахи эти… Э-э-э… — Очевидно, вспомнил он средний палец. — Волшебные?..

— Хоть кто-то понимает, — удовлетворённо кивнул. У парня точно есть потенциал. — И нет, пока не «сражаюсь».

— А почему? — наивно спросило это чудо.

— Мне восемь лет, Игорь. Какие сражения? — закатил я глаза. Кажется, в прошлой жизни время от времени натыкался на мультики, где ещё совсем маленькие карапузы спасали планету, а ближе к вечеру возвращались кушать кашу. — Ещё предложи мне в политику пойти.

— А это можно?

— В нашем мире всё можно, Игорь. Главное чуть-чуть удачи, тонны наглости и ещё больше денег, — если бы у меня была борода, то я её погладил. Вместо этого почесал едва заметно выпирающий на голове рог, закрываемый волосами. Пару дней прошло, а уже расти начал, гад.

Мальчик чуть помолчал, словно принимая решение того самого Диванного Охотника на Чудовищ.

— М-можно я буду ходить с тобой за этими всеми монстрами?..

Я устало вздохнул, повернув на мальца голову.

— И как ты мне сможешь помочь?

— А я не буду сражаться! — воинственно поднял он голову. — Я буду тебе помогать!

— … — я помолчал, пытаясь понять, что он сказал. Кажется, я нашёл мстительной мелкой будущего кавалера на выпускной. — И как?..

Мальчик, кажется, до этого момента ещё не додумал, поэтому просто завис и растерялся, пообещав, что придумает потом.

Ну, флаг ему в руки. Уверен, поиграется и всё забудет. Объективно, это лучше психологической травмы на всю жизнь.

Уже с настоящим личным миньоном, который стал за меня ходить в столовую, слушать мою безграничную мудрость и корчить рожицы вместо меня, а иногда и со мной, злобной героине, я продолжил своё существование, наблюдая за миром. Продлилось это пару месяцев, пока, ближе к новому году, я не стал замечать определённые странности.

Конкретно — вокруг моей персоны и персон моей семьи. Ещё конкретнее — в доме начала происходить сверхъестественная муть, и я не мог понять, кто. Кажется, кто-то решил меня потроллить. Ну и напугать, чего уж. А кто у нас этим любит заниматься?..

О чём и речь.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1775484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь