Готовый перевод Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world. Volume 3. / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 3.: Глава 93: Набэ из медвежатины.

Глава 93: Набэ из медвежатины.

Несмотря на сильное землетрясение город Экспейн был устрашающе тих. По-видимому, землетрясение ощущалось только в лугах Лоунес и люди в городе даже не знали о нем. У Юто возникало все больше и больше вопросов.

-Оох!.. Вы убили огромного монстра в этот раз!

На обратном пути Юто сдал материалы в гильдию авантюристов. Вернувшись в особняк он выложил тело Дикого медведя в саду. Юто думал разделать его самостоятельно, но поскольку он не хотел портить драгоценный ужин он остановился. Ведь вкус мяса изменяется в зависимости от того была ли удалена кровь или нет.

-Ририна могу я поручить разделку туши тебе?

-Конечно! Оставьте это мне! Я лучшая по домашним работам!

-…Это так. Ты вполне надежна.

Действительно ли разделка медведя была частью работ по дому? Юто почти задал этот вопрос, но промолчав понял, что это было глупо.

Медвежья шкура

Редкость 2

Шкура дикого медведя. Популярный материал для одежды.

Желчный пузырь медведя

Редкость 2

Желчный пузырь дикого медведя. Материал используется при изготовлении лекарств. Используется в качестве доказательства в заданиях на уничтожение.

Мясо медведя

Редкость 1

Мясо дикого медведя. Мясо этого монстра имеет насыщенный вкус, очень популярен.

Он не был уверен было ли это из-за умений, которыми так гордилась Ририна, но она отлично справилась с разделкой. Поскольку у него не было никаких планов для использования шкуры медведя он решил убрать ее в волшебную сумку. Чтобы продать ее позже в магазине гильдии авантюристов.

Скелет

Уровень угрозы 8

Статус: укрощен

Работа по разделке шла легко потому, что 60 таких скелетов поддерживали тушу.

-Хоне! Хоне!

-Фай-о! Фай-о! Нанодесу!

Разделанные куски мяса скелеты относили к хранилищу продуктов, где они охлаждались под действием «Магического камня воды». Ририна решила закопать те части, что не могли быть использованы в готовке, яму выроли также скелеты. Санья не могла выполнять тяжелую работу, но она всячески поддерживала скелетов. Красивая девушка, разделывающая огромного медведя с улыбкой на лице и скелетами переносящих мясо. Разделочные работы были завершены в кратчайшие сроки благодаря усердной работе скелетов.

******************************************************

На обед в этот день было Набэ из свежей медвежатины. Когда он открыл крышку набэ помещенного на стол аппетитный запах распространился по комнате.

-Ах…. Это восхитительно!

Вкус был близок к говядине. Вкус мисо супа с большим количеством овощей и вкусного мяса медведя, которое таяло во рту создавали уникальный аромат. Когда он ел сукияки, то заплакал, настолько вкусно это было. Он получил возможность получать ценное мясо при небольших усилиях. Для того, чтобы добыть завтра еще мяса он отправился на выполнения заданий на уничтожение. С такими мыслями Юто закончил ужин.

http://tl.rulate.ru/book/668/16027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Сразу видно что автор не ел мясо хищников, тем более медведей. Их мясо довольно жесткое, ибо мускулистое. Таять во рту оно не может при всем желании.
Развернуть
#
Ещё не стоит забывать что тело медведя (всеядного палальщика) переполнено паразитами (как особи так и личинки), бактериями и вирусами, так что без специальной обработки (не только термической) оно категорически запрещено к употреблению.
Развернуть
#
Серьезно? С древних времён медвежатины без проблем употребляют в пищу. Более того, даже вяленая медвежатина вполне съедобна.
Похоже у вас довольно хилые знания биологии. Если травоядные едят одну лишь траву, от этого их мясо не становится горьким или не теряет белки. Так почему паразиты и всякая гадость должна быть в мясе плотоядных? Да жри он хоть говно - это не испортит мышечные ткани, пока желудок работает исправно.
А что бы не допустить попадания инфекций/вирусов/бактерий и т.п. в мясо - достаточно просто знать и уметь правильно разделывать туши, не повреждая внутренних органов... Особенно пищеварительную систему.
Да и наличие жира у медведя зависит от сезона. Ведь перед спячкой они запасают в своем теле жиры, что бы без проблем пережить зиму. А значит самое жирное и сочное мясо у медведя будет перед сезоном спячки.
Ну и не стоит забывать что это не обычный медведь, а монстр из фентези мира. Его строение мышечных тканей может существенно отличается. Как и образ жизни. Судя по тексту, их медведи могут быть и не падальщиками, а предпочитать свеженькое мяско ;)
Развернуть
#
Любое мясо может таять во рту вопрос только в приготовлении. Существует куча ингредиентов которые смягчают волокна: лимонный сок, мед и так далее. Не говоря уже о физическом воздействии, как хорошая отбивка мяса.
Развернуть
#
Еще как может если мясо правильно разделали и приготовили
Развернуть
#
Ну уж точно не в виде набе
Чтобы оно было мягким его надо дооооолго запекать или тушить на медленном огне
И сразу видно что автор ни разу не пробовал медвежатину, ибо говядина даже близко не валялась
Развернуть
#
чтобы мясо было мягким его можно: отбить, приправить луком,мёдом,ананасом
Развернуть
#
хотя да мясо медведя внатере жесковатое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ребят, вы говорите про другой мир.
Развернуть
#
Боже, как я ору
Развернуть
#
Ребят у неё скилл прокачан! Она (Ририна), при желании, из песка и кактуса может сделать заварное пирожное! Хотя в основном я согласен - медвежатина довольно жёсткая.
Развернуть
#
Какая разница какое мясо. Мир то другой там всё не так как у нас. Мы там не были не знаем.
Развернуть
#
Забей. Эти знатоки и сами ни разу не то что не готовили, но даже и не видели медвежатины и блюд из нее. Так что даже их рассуждения о реальных медведях покажутся смешными тем, кто не раз ел медвежатину. Правда, согласен с некоторыми, что не всякий умеет правильно приготовить мясо медведя, что бы оно не было жёстким.
Развернуть
#
Что меня больше всего поражает, то что в любом мире местные жители прекрасно знают и умеют готовить национальные японские блюда.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Если правильно приготовить, то мясо может быть нежным. Но это надо быть супер поваром. И если мясо медведя должным образом не обработать, то оно будет сильно вонять хищником, а это сильный запах аммиака. (говорю, так как и готовил и ел такое мясо).
Развернуть
#
Интересно, скоро будет глава состоять из одного предложения?
Развернуть
#
на ОБЕД было бла бла бла с такими мыслями он закончил УЖИН . 😱😱😱 это он ел, как в артмии команда копать от сюда и до обеда))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь