Готовый перевод Skill Takers World Domination ~ Building a slave harem in a different world / Вор навыков. Мировое господство. Создание гарема рабынь с нуля. Том 1.: Глава 45: Информация о возвращении в родной мир.*

Глава 45: Информация о возвращении в родной мир.

- Кстати, я же все еще не спросил тебя о самом главном! Сильфия, помнишь, как я рассказывал, что не из этого мира? Так вот, расскажи мне все, что знаешь, насколько бы банальным это не было бы.

Из-за недавних событий, он немного отклонился от своей изначальной цели. Юто решил купить Сильфию из-за того, что она была "ключом", который мог помочь ему вернуться домой.

- Я поняла, но прежде... я должна рассказать Вам о месте от куда я родом.

Сильфия начала свое повествование.

- Моя семья в течении нескольких поколений служила королевской семье, в качестве рыцарей. Король Люмера, Гариус-сама, был другом нашей семьи, таким образом, я с детства могла без проблем посещать королевский дворец, а так же дружила с принцессой Люмера, Ульрикой-сама. Именно поэтому... я смогла заполучить немного информации о призыве из других миров.

Рассказывала Сильфия со сложными выражениями на лице.

- Однажды, я тайно проникла в королевский дворец, чтобы встретиться с принцессой... и тогда, я случайно наткнулась... на тайную встречу Гариуса-сама с "демоном". Этот демон представился, как Маммон, и сказал, что скоро между королевствами Люмер и Рондан разразится война. И он предложил королю купить у него несколько "магических камней призыва", чтобы призвать людей из иных миров, чтобы поработить их и использовать во время войны... Я, конечно, очень горжусь тем, что мой король отказался от этого предложения, но в результате мы проиграли войну с королевством Рондан именно из-за этого...

- Ясненько...

Хоть на её лице и не было каких-либо эмоций, но в словах явно чувствовалось сожаление.

- Перед уходом, демон рассказал еще кое-что. Он был единственным, кто обладал техникой создания "камней призыва", а так же, лишь демоны знали, как вернуть призванных людей назад в свой мир. Это все, что я знаю... Простите.

- Что ты... ты действительно мне очень помогла. Спасибо тебе, Сильфия.

Когда Сильфия закончила свой рассказ, у Юто появилось одно сожаление.

"Похоже, что зря я прибил того вампира..."

Тот сам представился демоном, но поскольку это произошло в самом разгаре битвы, Юто не обратил на это особого внимания. А ведь, вполне возможно, что он смог бы получить весьма полезную информацию от этого Гиша.

- Ладно, забыли. Я хочу узнать еще несколько вещей. В этом мире существуют демоны? Где их можно найти?

- Вот как... Похоже, что господин и правда не знает очень много о нашем мире.

Сказав так, Сильфия продолжила:

- Демоны... это обобщенно название людей, которые правили нашим миром более 500 лет назад. В данный момент, никто не знает, где именно они сейчас находятся. После того, как они проиграли войну против людей, они ушли в подполье и всячески избегали каких-либо контактов с нами. Кстати, именно поэтому, вампир, которого Вы убили, был весьма необычен.

- Ясненько...

Когда Сильфия закончила, у Юто уже слабо сложился дальнейший план действий. Своей целью он поставил захват демона, который владел информацией о "камнях призыва" и его допрос. В частности, было бы неплохо найти людей, которые слышали о Маммоне, которого упомянула Сильфия.

Кроме того, Юто решил укрепить свои боевые навыки. Даже не смотря на то, что Юто сражался с вампиром один на один, его воля к жизни превысила все его ожидания. Существовала высокая вероятность того, что следующий демон может оказаться намного сильнее, поэтому ему крайне необходимо было увеличить свои силы.

К счастью у него был навык "кража навыков", благодаря которому он мог присваивать навыки поверженных противников. Благодаря этому навыку, он мог быть уверенным, что сможет увеличить свою силу. Таким образом, с удвоенной решимостью, Юто, вместе с Сильфией, вернулся в гостиницу, где их ждала Спика.

http://tl.rulate.ru/book/663/12574

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо =)
Развернуть
#
Мамон иди в свой мир
Развернуть
#
overlord и сюда добрался)
Развернуть
#
Кстати, словом Мамон иногда обозначают живот, чаще всего не стройный)
Развернуть
#
Маммон)))
Развернуть
#
Юто, не тормози! Моммон в Назарике. Это совсем не далеко!..
Развернуть
#
Ну, для тех кто в танке, Моммон, это мифологический демон ( Европейский вариант его имени Мамон), и он является сыном дьявола)
Развернуть
#
Ага а я Михаил сын БОГА¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Он вообще падший ... Потом стал
Развернуть
#
Что ты несёш,Михаэль никогда не был падшим
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Маммона вообще то и это с еврейского , переводится как богатство. В библии просто было сказано что нельзя служить маммоне , то есть жить ради денег. Вот и стало это слово обозначением демона.
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Как демоны могут быть людьми? И если они так сильны то как проиграли людям?
Развернуть
#
Ну 500 лет назад японца ведь призвали с силой Ванпачмена
Развернуть
#
В мифологии с чудовищами и демонами сражаются боги. Да ни один нормальный бог не станет перекладывать свою работу на человека и уж тем более не станет ему дарить свою божественную силу для этого. Ну или делиться не станет. Я мог бы ещё понять, если по сценарию гг какой тайный сын или тайная дочь спрятанная от врагов, до поры в ином мире, но эти азиаты реально чокнутые. Это же нужно обладать таким комплексом неполноценности, наделяя главных героев и героинь силой равной, а то и превышающей божественную. А это их клише о полном неповиновении всем законам мироздания и божественным, когда они ни с того ни с сего получают силу и нагибают всех. И богов и демонов...
А уж про размеры груди у этих героинь вообще молчу.
Развернуть
#
Кстати вроде на какой-то главе говорилось что наш ГГ либо герой либо Король Демонов да?
И все будет происходить помимо его решении....или я за день много ранобэ начал читать и все и вся путаю ))
Развернуть
#
Как знать
Развернуть
#
В первых главах ранобэ, когда он победил орков в конце было написано что то вроде "Вот и начался захват мира Королем демонов" или "Приветствуй мир Короля демонов"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь