Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): десятая глава

Сперва я методом *тыка* определил что эта летающая мини-бочка не материальна и является чем-то вроде голограммы, которая летает строго по одной траектории и на одном уровне за моей спиной.

 Поэтому скрыть ее физически, например перекрасить стильно или загримировать не получиться. В общем немного подумав я принялся экспериментировать.

Первым делом я попробовал управлять этой летающей бочкой, и мысленно и голосом и хрен знает как еще, но спустя час понял что нифига у меня не получается.

Второй попыткой стала огромная клетчатая сумка челночника валявшаяся у меня под диваном, которую я закинул за спину на манер рюкзака а руки продел в ее ручки, огромным ее размером я надеялся замаскировать эту летающую хрень, которая по идее не должна была выйти из радиуса толщины сумки.  Эта попытка на удивление оказалась почти удачной ..если не считать что теперь я даже без летающей мини-бочки выглядел странно с одетой за спиной на манер рюкзака огромной клетчатой сумкой, кроме того мне по любому надо было что-то в нее наложить чтобы любой случайный толчок или удар по сумке не искривил ее форму и не проявил летающую в ней фантомную мини-бочку.

Набивать сумку решил поролоновыми подушками с дивана, тремя картонными коробками из-под обуви и упаковочным пенопластом от стиральной машинки и холодильника валяющихся хрен знает с каких времен в кладовке.

В общем придав сумке загруженный-плотный вид и имея цейтнот времени, решил больше этим вопросом пока не замарачиваться. И приступил к нудному но неизбежному прогрызанию *гранита науки*, после чего глубоко за полночь я с тяжелой головой лег спать. Утром умывшись, побрившись и второпях позавтракав «Мивиной», я схватил приготовленные с вечера вещи для пересдачи(тетрадка, ручка, билеты исписанные и почерканные заметками, ну и студенческий билет выписанный на мою скромную персону) я находясь уже в дверях вспомнил про необходимую теперь маскировку и с неохотой напялил эту долбанную сумку.

Тут кстати я еще вспомнил что помимо случайных прохожих мне эту хрень за плечами прийдеться как-то обьяснять и причем достоверно моему преподу к которому я и иду…ведь и на пересдаче мне прийдеться сидеть с огромной сумкой за спиной.  

Остановившись в дверном проходе я достал мобильный телефон и начал через мобильный интернет судорожно искать странные диагнозы при которых положено за плечами таскать тяжести, но таких к моему сожалению не оказалось,  наоборот тяжести таскать даже запрещалось ибо там могли повылазить целые кучи болячек. И так немного приуныв я продолжал от безысходности листать ссылки на сайты когда вдруг мой взгляд не зацепился за странный диагноз: «Паралич Дюшен-Эрба». Почитав немного я понял, что он как-то связан с параличем верхних конечностей.. это все что я более-менее понял, но выбора не было и я решил использовать эту болячку в качестве прикрытия для особо дотошных и любопытных.  Ведь даже случайно повстречавшие меня врачи со стажем врятли сходу смогут сказать что это за болезнь а тем-более вспомнить как она лечиться. Да и пресловутая *профессиональная этика* тоже поможет, врятли тот же врач начнет сильно *копать* в моей истории если я сошлюсь на то что таскать эту сумку за спиной мне прописал другой его коллега. Ведь так вполне можно нарваться на неприятности от коллеги либо быть высмеянным за некомпетентность.. кому оно надо на ровном месте ? Ответ – НИКОМУ!

В общем вернув себе былую уверенность я закрыв квартиру и спустившись по ступенькам, попутно не встретив никого из соседей, вышел на улицу.

http://tl.rulate.ru/book/6619/125533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь