Готовый перевод My Hero Academia: Hailstorm / Моя Геройская Академия: Буря и Град: Глава 2 Пламя расставания

В каждой истории о героях, кажется, есть один знаменательный день, ставший поворотным моментом для главных героев. Для нас это было через несколько месяцев после того, как мы встретили нашего нового друга Мидорию. Если бы судьба была немного добрее, мы, возможно, даже были бы рядом достаточно долго, чтобы дожить до того дня, который навсегда изменит его жизнь. Но, к сожалению, день Клея и его верного друга Сдейда наступил почти за два года до этого, и он был гораздо более запутанным, чем этот.

Ближайшая японская гавань: полтора года до основных событий

'Как, черт возьми, мы сюда попали?' - спрашивал себя Клей, когда они со Слейдом бежали по мосткам на верхних этажах огромного нефтяного танкера. Предполагалось, что это будет простой короткий путь через доки, а теперь... Корабль содрогнулся от очередного взрыва, который едва не сбил Клэя и Слейда с ног, когда они продолжали двигаться к тому, что выглядело как выход. 'Теперь мы спасаемся бегством с горящего нефтяного танкера, полном негодяев', - подумал Клэй.

Когда они были уже у выхода, на подиум перед ними внезапно приземлился мужчина с головой льва. Клей и Слэйд остановились, когда похожая на кузнечика дама приземлилась позади них, ее чистые черные глаза наполнились злобой, когда они оба приблизились. 'Отлично, злодейская элита этого шоу', - подумал Клей, используя свою причуду, чтобы создать облака вокруг своих рук и ног, в то время как Слэйд принял боевую стойку лицом к лицу со злодеем-львом.

Двое друзей стояли спина к спине, когда оба злодея бросились на них. Слэйд быстро увеличил свою плотность, подбегая к злодею-льву, в то время как Клэй выпустил из своих рук два маленьких облачка. Девушка-кузнечик быстро отскочила в сторону от двух облаков, ловко перемещаясь из стороны в сторону, когда Клей снова и снова направлял облака на нее. В мгновение ока девочка-кузнечик с причудами сократила расстояние между ним. 'Она намного быстрее остальных', - подумал Клей, уклоняясь от удара ногой, нацеленного ему в голову, затем заблокировал пару ударов своими покрытыми облаками руками, прежде чем нанести сокрушительный удар ногой, нацеленный в ноги злодейки.

Девушка-кузнечик с легкостью увернулась от попытки Клэя атаковать, оттолкнулась от перил и налетела на Клэя, пригвоздив его к полу подиума. Клэй изо всех сил старался удержать ее на расстоянии вытянутой руки, когда она вцепилась ему в лицо своими выступами, похожими на нижние челюсти. 'Попробуй этот трюк', подумал Клей, быстро увеличивая объем облака у своих ног.

Злодейка вскрикнула от удивления, когда облако Клэя внезапно поглотило ее живот, и он отшвырнул ее от себя в ближайшую трубу наверху. Он услышал хруст, когда злодейка с причудой кузнечика врезалась в трубу, прежде чем упасть обратно на Клэя, который быстро выпустил еще одно облако, сбившее ее с мостика на обломки корабля внизу. Вскоре после этого раздался рев, и злодей-лев также был сброшен с подиума метким ударом Слейда.

- Ты там в порядке? - спросил Клэй, прерывисто дыша, когда заметил, что Слэйд срывает с себя то немногое, что осталось от его разорванной рубашки.

- Я только что испортил свою любимую рубашку, - выдохнул Слэйд, - в остальном я в порядке. Под ними прогремел еще один взрыв, когда массивный корабль действительно начал крениться в сторону, отчего стоять на перилах стало немного труднее.

- Ну, если ты хочешь новую, нам лучше выйти через эту дверь, - заметил Клей, когда они продолжили путь к выходу, а Слэйд шел впереди, набирая силу, и каждый шаг давался ему тяжелее предыдущего, пока, наконец, он не прыгнул к большой стальной двери, под его весом прогибался пол его, когда он врезался в последнее препятствие между ними и внешним миром. Его возросшая плотность позволила ему удариться о дверь с силой атакующего слона, когда она прогнулась внутрь, сопровождаемый приятным скрежетом, когда дверь до конца слетела с петель.

Они вдвоем выскочили из нового люка на верхнюю палубу корабля. - Этоти сумасшедшие, - заметил Клей, когда они увидели открывшуюся перед ними сцену, - даже не подумали дважды, прежде чем поджечь фитиль в тком месте. На верхних палубах, как оказалось, царил такой же хаос, как и на нижних, поскольку на верхней палубе бушевало несколько пожаров, а еще пара взрывов разворотили борта нефтяного танкера прямо рядом с тем местом, где они стояли.

- Не очень хорошо, - сказал Слэйд, когда они с Клэем были вынуждены немного отойти от бортов. - Это были единственные спасательные шлюпки, которые мы смогли достать и которые не были заблокированы бушующим адом.

- Я думаю, тогда у нас есть только один вариант, - сказал Клей, когда вокруг его ног начало образовываться облако. - Я почти исчерпал свою причуду, но если земля где-то рядом, то это должно сработать.

- Что бы мы ни делали, - сказал Слэйд, значительно снижая плотность, - Нам лучше сделать это быстро! Пока он говорил это, еще пара взрывов прогремела по кораблю, и его массивный корпус погрузился еще глубже в океан.

- Ладно, поехали, - сказал Клей, укрепляя облако у себя под ногами и взлетая, катаясь на облаке, как на парящей доске. Вскоре после этого Слэйд подпрыгнул, набрав приличную высоту в прыжке благодаря низкой плотности своего тела, и ухватился за облако Клэя.

- Эй, ты не поверишь, - сказал Клей, заметив огни города, когда его облако удалялось от горящих обломков. - Похоже, мы даже не так уж далеко от гавани, мы могли бы на самом деле... БУУУУМ! Слова Клэя оборвались, когда последний мощный взрыв на борту корабля вызвал ливень разлетающихся обломков. Взрывная волна разорвала облако, за которое они держались, и некоторые обломки сбросили их в темный океан внизу.

Японская гавань: Немного позже

Клей с трудом помнил, что произошло дальше. Все, что он знал наверняка, это то, что в какой-то момент он изо всех сил пытался всплыть на поверхность, борясь при этом с сильной жгучей болью в плечах и правой руке. Вскоре после того, как он показался на поверхности воды, что-то схватило его, выдернуло из воды и потащило по воздуху к береговой линии, в то время как он пытался оставаться в сознании. Следующее, что он помнил, - это то, что он очнулся на больничных носилках.

- Вы действительно вляпались по-крупному, - сказал длинноволосый мужчина в черной одежде и длинном сером шарфе, вздыхая и снимая желтые защитные очки, которые закрывали его глаза.

- Что случилось? - спросил Клей, садясь и морщась, когда заметил бинты, обмотанные вокруг его плеча и правой руки.

- Вам очень повезло, - сказал мужчина, поглядывая вокруг сцены с усталыми глазами, - что я хочу знать, как вы попали на нефтяной танкер забитый злодеями, в первую очередь. Потому что до сих пор я не могу придумать ни одного логического объяснения.

- Что ж, я думаю, это будет еще одна из тех логических бесед с Сотриголовой, - сказал Клей, - Но сначала, почему бы тебе не сказать мне, где сейчас Слейд?

- Он в порядке, - ответил Сотриголова, привлекая внимание Клэя к другому герою, который разговаривал с одним из парамедиков, осматривавших Слейда, парнем, одетым в синюю одежду, похожую на комбинезон, с чем-то похожим на деревянные руки, деревянные ноги и деревянную маску.

- Этот герой Древесный Камуи вытащил вас обоих из воды с помощью своей причуды управлением дерева, - заявил профессиональный герой. - Знаешь, это был его первый патруль, тебе повезло, что он вообще смог заметить тебя среди всех этих обломков.

- Напомни мне поблагодарить его, - сказал Клей, глядя на гавань, и его зрение, наконец, прояснилось настолько, что он смог разглядеть то, что осталось от горящего нефтяного танкера.

- Чувак, - сказал Клей, - мы, конечно, здорово поработали с этой штукой.

- Что возвращает меня к моему первоначальному вопросу, - сказал Сотриголова, - какая серия нелогичных решений привела вас на этот корабль, потому что, как я уже слышал от злодеев, захваченных другими героями, которых я привел в гавань, этот нефтяной танкер был прикрытием для причудливой боевой арены, возглавляемая известным злодеем.

- Все, что мы делали, это логически сокращали путь, - ответил Клей, выделив слово "логически" в кавычках. - Думали, что сможем обойти толпу на городском фестивале, и вот тогда-то мы и столкнулись с этими злодеями.

- Я полагаю, они уивдели ваши студенческие удостоверения, - сказал Сотриголова.

- Да, они знают наши имена, - сказал Клей, - Но пока вы их всех ловите, это не должно быть проблемой, верно?

- За исключением того, что мы этого не сделали, - заявил Сотриголова, - небольшому количеству из них удалось сбежать, включая лидера банды, Огненный гуль".

- Замечательно, - саркастически заметил Клей, - хотя есть и хорошая новость: Огненный упырь не был вожаком этой крысиной стаи, это был какой-то чудак по имени Оружейное лицо.

- Оружейное лицо, - вопросительно повторил Сотриголова.

- Да, лицо парня превращается в пушку, - объяснил Клей. - Ему каким-то образом удалось поднять мятеж против Огне-Гуля.

- Ну, в любом случае, - сказал Сотриголова, - уже приняты меры для обеспечения вашей с Слейдом безопасности.

- Какие именно меры? - Спросил Клей, которому не совсем понравился тон профессионального героя.

- Было решено, что до тех пор, пока все злодеи, которые могут охотиться за вами, не будут пойманы, вы отправитесь в Америку вместе с остальными вашими родственниками, - сказал Стирающий герой.

- Но ты не можешь просто так... - попытался возразить Клей, прежде чем Сотриголова оборвал его.

- Как я уже сказал, все уже решено, - сказал он. - Ты же понимаешь, что может случиться, если кто-нибудь из этих негодяев узнает, с кем ты находишься в родстве?

- Я знаю, - со вздохом сказал Клэй, - просто это кажется, ну, не знаю, немного радикальным.

- Я бы не стал этого затевать, если бы не считал, что это необходимо, - сказал Сотриголова. -  А пока у вас есть свободное время, пора собриать вещи и попрощаться с остальными вашими друзьями, так что вам со Слейдом лучше воспользоваться этим по максимуму.

- Ладно, понял, - мрачно сказал Клей.

- Рад слышать, - сказал Сотриголова, отворачиваясь и разговаривая с другой группой героев, которые только что подошли.

'Это невероятно, - подумал Клей, - один серьезный инцидент, и нас высылают из страны из-за того, что какие-то негодяи могут выследить нас'. Клей снова посмотрел на тлеющие обломки в гавани, размышляя о том, что может принести будущее, и принял решение.

За пределами средней школы Альдера: На следующий день

- Так вы, ребята, серьезно уезжаете! 0 Воскликнул Мидория, когда Клей и Слэйд закончили сообщать ему новости.

- Это в значительной степени то, что они заставляют нас делать, - подтвердил Клей. - Лично я с этим не согласен, но и полностью отрицать логику, стоящую за этим, тоже не могу.

- По крайней мере, мы отправляемся в одно и то же место, - сказал Слэйд. - Я даже не хочу думать о том, как сложно было бы найти хотя бы одного нового друга в совершенно новой стране.

- Для меня это еще хуже, - заикаясь, пробормотал Мидория, - просто я снова буду один против Каччана и остальных.

- Поверь мне, мы обсуждали этот вопрос снова и снова, - сказал Клей, - но профессионалы высказались, и наши семьи тоже с ними согласны, мне жаль, что все так обернулось.

- Как вы думаете, ребята, когда вы вернетесь? - спросил Мидория.

- Трудно сказать, - ответил Слэйд за них обоих, - Большинство из этих злодеев не были особо умными, но были один или два представителя элиты, которые, вероятно, будут представлять опасность, так что, даже если говорить оптимистично, нас все равно не будет по крайней мере пару месяцев.

- Понятно, - сказал Мидория, опуская голову еще ниже.

- Эй, мы прощаемся не навсегда, - сказал Клей, успокаивающе положив руку на плечо друга. - Я обещаю, мы вернемся, как только сможем, а пока не высовывайся и используй все, чему мы тебя обучали, как избегать хулиганов, чтобы избежать неприятностей.

- И продолжай писать эти заметки, - сказал Слэйд, - Потому что, что бы ни говорили эти хулиганы, ты можешь быть героем, с причудами или без них.

- Спасибо, ребята, - сказал Мидория, стараясь не расплакаться, - я сделаю все, что в моих силах. 

- Рад это слышать, - сказал Клей, когда они со Слейдом повернулись, чтобы уйти.

- Мы обязательно пришлем вам много фотографий из штатов, - отозвался Слейд.

- Я... я тоже по вам буду скучать, - почти прокричал Мидория, - только постарайся вернуться вовремя, чтобы увидеть, как я стану героем!

- Не волнуйся, - сказал Клей, помахав в ответ, - я даю обещания только тогда, когда полностью намерен их выполнять. Трое друзей махали друг другу еще немного, пока Слэйд и Клей не завернули за угол и не исчезли из поля зрения Мидории.

- Я действительно надеюсь, что с ним все будет в порядке, - сказал Слэйд. - Без нас эти хулиганы определенно сделают несколько ходов в него.

- Все, что мы можем сделать прямо сейчас, это надеяться, что все закончится хорошо, - сказал Клэй. - Тем временем, я собираюсь начать некоторые более интенсивные тренировки.

- Могу я спросить, зачем? - спросил Слэйд.

- Я решил, что, как только мы вернемся, я подам заявление в Академию Юэй", - сказал Клей.

- Что привело к этому? -Спросил Слэйд.

- Я вблизи увидел силу профессионала, - ответил Клей, - и хочу знать насколько велик потенциал моей силы, что может приносить пользу, и если и есть место, где могут научить правильному использованию причуды, то это Юэй".

- Звучит так, будто ты действительно хочешь пойти по пути героя, - сказал Слэйд с легкой ухмылкой, - Тогда, рассчитывай на меня.

- Эй, ты не обязан делать это только потому, что я это делаю, - сказал Клей.

- Уже забываешь о нашей маленькой договоренности, - сказал Слэйд, - мы пообещали, что если один из нас хочет стать героем, то мы оба становимся героями, ну, знаете, прикрываем спины друг друга и все такое.

- О да, - сказал Клэй, задумчиво почесывая в затылке, - я обычно о таких обещаниях не забываю.

- Значит, решено, - сказал Слэйд, когда они остановились рядом с гигантскими стальными дверями, которые вели в огромную школу.

- Определенно, - сказал Клэй, обернувшись и окинув взглядом огромную школу, которая была академией ЮА. - В следующий раз, когда мы приедем сюда, мы выложимся по полной и войдем в эти двери, - сказал Клэй с обнадеживающей улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/66163/1750683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь