Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Awakening / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча / Пробуждение: Глава 265. Двадцать первый ранг в Списке Богов

Под голубым небом и в нескольких метрах над огромным и бескрайним океаном внезапно появилась пространственно-временная трещина высотой и шириной в сотни метров. Затем из трещины вылетела чёрная тень и врезалась в океан внизу.

Как раз в тот момент, когда эта тень собиралась упасть в спокойный океан, невидимая сила остановила падение этой тени и удержала её в нескольких метрах над океаном.

– Отлично! Это сработало! – Ши Фэн не мог не разволноваться, когда почувствовал, что его окружение переполнено маной. Он почти потерял свою жизнь на Кладбище Древних Богов и растратил Наследие Древних Богов, которое он приобрел.

К счастью, легендарный свиток Наследия не подвёл. Несмотря на то, что он вошёл в пространственно-временной проход до того, как он стабилизировался, это всё ещё позволяло ему безопасно сбежать с Кладбища Древних Богов.

На этом он успешно завершил своё продвижение. Теперь всё, что оставалось сделать, это явиться в Ассоциацию Авантюристов и получить сертификат игрока четвёртого порядка.

"Какое странное место. Оно даже не позволяет мне использовать здесь свитки Возвращения", – Ши Фэн не мог не быть немного удивлён, когда увидел, что не может использовать ни один из своих свитков Возвращения или свитков Переноса гильдии. – "Разве я не вернулся в Маленький Древний Мир?"

Было несколько причин, по которым свитки Возвращения и свитки Переноса гильдии не активировались. Между тем, одна из этих причин заключалась в том, что пользователь находился не в том же мире, что и цель назначения этих свитков. Проанализировав ситуацию, с которой он только что столкнулся, Ши Фэн почувствовал, что это вполне вероятно.

Подумав об этом, Ши Фэн горько улыбнулся:

"Похоже, нестабильный переход всё ещё сопряжён со своими рисками… Неважно. Хотя я не знаю, где это место, по крайней мере, мне удалось сбежать с Кладбища Древних Богов. А пока я должен найти место, где можно осесть".

Ши Фэн немедленно полетел в направлении, где было больше маны.

В Божественном Домене после достижения четвёртого порядка игроки могли летать, манипулируя своей маной, и их скорость была бы быстрее, чем даже у эпических наземных маунтов. Более того, они могут оставаться в полёте гораздо дольше, чем эксперты третьего порядка, которые овладели доменом маны.

Единственным недостатком полёта с использованием этого метода было то, что он отнимал у игроков концентрацию. Это было похоже на то, как игроки расходовали бы выносливость при беге по суше. Следовательно, игроки не могли вечно оставаться в полете.

"Какое это особенное место. Мана здесь невероятно плотная, а таинственная энергия здесь удивительно сильная. Даже игрок третьего порядка с золотым телом маны не продержался бы в этом месте больше пяти часов".

После того, как Ши Фэн летел около часа, он обратил внимание на особенность этого чужого пространства.

Плотность окружающей маны в этом чужом пространстве уже была близка к соперничающей с Городом Звезда Бездны. Даже пиковые эксперты увидели бы значительные улучшения, если бы они жили в такой среде в течение длительного времени.

Однако проблема заключалась в том, что это место также было наполнено какой-то таинственной энергией. Между тем, скорость, с которой эта таинственная энергия разъедала тела игроков, была в несколько раз выше, чем таинственная энергия, обнаруженная в Пограничном Горном Хребте. Прежде чем достичь четвёртого порядка, любого игрока, который попытается исследовать это пространство в одиночку, ждет быстрая смерть.

Это было потому, что помимо жестокой таинственной энергии, это чужое пространство также было заполнено множеством бродячих монстров, будь то в воздухе или в океане. Морские монстры в океане были особенно опасны, и они были значительно сильнее наземных монстров того же ранга и уровня.

Когда дело доходило до здоровья, у морских монстров было в несколько раз больше HP, чем у наземных монстров. После включения их способности свободно сражаться в океане, даже морской монстр ранга великого лорда сто двадцатого уровня будет не по силам группе игроков третьего порядка из шести человек сто двадцатого уровня.

Если бы игроки третьего порядка захотели сражаться с морскими монстрами, им понадобилась бы поддержка кораблей. В противном случае они стали бы для морских чудовищ только пищей.

"Хм? Игроки?"

В это время Ши Фэн внезапно заметил несколько десятков кораблей на расстоянии более тысячи метров от себя. Эти корабли были разделены на две группы и постоянно обстреливали друг друга пушечным огнём. Взрывы были настолько сильными, что Ши Фэн отчётливо слышал их даже с расстояния более тысячи метров.

* * *

– Огонь!

– Быстро подготовьте защитный магический массив! Заклинание уничтожения противника приближается!

Стоя на продвинутом Корабле, способном перевозить двадцать пассажиров, женщина, одетая в светло-голубые одежды и вооружённая эпическим посохом, быстро отдавала команды своим товарищам по команде в ответ на заклинание уничтожения противника.

Бум!

Столб пламени спустился с неба и ударил в только что образовавшийся двойной магический барьер, мгновенно разрушив его. Хотя барьер блокировал большую часть энергии огненного столба, некоторая остаточная энергия, которая прошла мимо, все ещё заставляла энергетический щит продвинутого Корабля дрожать и немного трескаться.

– Энергетический щит корабля может выдержать ещё только две такие атаки, вице-командир Дождь, – сообщила эльфийка Рейнджер сто двадцать четвёртого уровня, когда увидела, что запас энергии корабля уменьшается. – С такой скоростью энергетический щит разрушится менее чем за десять минут. Мы должны просто передать им этот предмет. Если мы сделаем это, они, возможно, перестанут нас беспокоить.

– Перестаньте шутить, командир Заря, – сказала Лунный Дождь, глядя на эльфийку. – Вы союзник Огня Души. Если мы позволим вам сдать этот предмет после принятия вашего заказа, Огонь Души станет посмешищем в будущем. Не говоря уже о том, что наши противники – всего лишь одна из команд прокачки Божественных Охотников. Наши шансы на побег не равны нулю.

Однако, несмотря на то, что она услышала слова Лунного Дождя, эльфийка по имени Туман Зари покачала головой и сказала:

– Вы не знакомы с поведением Божественных Охотников, но атаки, которые они использовали до сих пор, являются только предупреждением для нас. Если мы продолжим борьбу и разозлим Божественных Охотников, моя сторона будет не единственной, кто пострадает от возмездия Божественных Охотников. Даже у Огня Души, скорее всего, возникнут проблемы с закреплением в Городе Плачущего Моря.

– Такое наступление – это только предупреждение? – Лунный Дождь немного потеряла дар речи, когда услышала слова Тумана Зари. Даже сейчас был постоянный поток пушечного огня, бомбардирующий их энергетические щиты. Независимо от того, как она смотрела на это, другая сторона явно намеревалась уничтожить их. Тем не менее Туман Зари говорила, что это был всего лишь способ другой стороны послать им предупреждение, и другая сторона вообще не нападала на них серьёзно.

Следует знать, что их нынешний флот был основным флотом Огня Души. У флота было пять продвинутых кораблей и пятнадцать обычных кораблей. Хотя у другой стороны было десять продвинутых кораблей и десять обычных кораблей, у них не было шансов спастись. В конце концов, морские сражения отличались от сухопутных.

На суше качество опытных игроков было очень важно. Однако в море важность кораблей намного превышала важность опытных игроков. В морском сражении, пока корабли обеих сторон сохраняют свои энергетические щиты, единственное, что могли делать игроки обеих сторон, это бросать друг в друга навыки дальнего боя и заклинания.

В ситуации, когда обе стороны состояли только из игроков третьего порядка, не было бы существенной разницы, когда дело доходило до использования навыков дальнего боя и заклинаний. Если флот Огня Души воспользуется ветрами и приливами, побег от флота Божественных Охотников не должен быть сложной задачей.

Конечно, Лунный Дождь не сомневалась в словах Тумана Зари. В конце концов, Туман Зари была командиром Ночного Клинка, лучшей команды авантюристов, которая происходила из одного из высших Божественных Доменов Четырёх Святых. В то же время Туман Зари также была настоящим экспертом четвёртого этажа.

Пока Лунный Дождь и Туман Зари разговаривали, издалека внезапно донесся глубокий и холодный голос.

– Кажется, ты довольно разумный человек, Туман Зари. Я думаю, не без причины тебе удалось развить Ночной Клинок до его нынешнего масштаба.

Следуя этому голосу, молодой человек, одетый в тёмно-красные одежды и вооруженный малиновым посохом, внезапно появился над кораблем Лунного Дождя и Тумана Зари.

"Почему он здесь?! Как?!" – Лунный Дождь была сильно потрясена, когда увидела мужчину-Элементалиста, парящего в воздухе.

В этот момент члены Лунного Дождя и Огня Души были не единственными, кто паниковал из-за этого неожиданного развития событий. Даже выражение лица Тумана Зари потускнело, когда она увидела молодого человека.

Сердце Балрога!

В настоящее время он занимал двадцать первое место в списке экспертов ранга Бога, а также является одним из двух маленьких монстров, взращенных Божественными Охотниками. Более того, два года назад, в возрасте двадцати лет, Сердце Балрога уже получил титул Балрога от Союза Семи Светил.

Пройдя два года обучения в качестве одного из будущих преемников Божественных Охотников, никто точно не знал, насколько могущественным Сердце Балрога стал. Единственной ссылкой, которая у всех была, был бой в Колизее Города Плачущего Моря несколько дней назад, где Сердце Балрога победил ветерана, титулованного эксперта, всего за двадцать ходов и получил двадцать первое место в списке экспертов ранга Бога.

– Отдайте свиток Наследия четвёртого порядка и все ваши корабли, и я сохраню ваши жизни, – сказал Сердце Балрога командным тоном. – В противном случае, все вы понесёте тройной штраф за смерть и будете изгнаны из Города Плачущего Моря!

– Ты заходишь слишком далеко, Балрог! Я могу передать свиток руководства Наследия, но не корабли! Мы не сможем без них выжить в Городе Плачущего Моря! – сердито крикнула Туман Зари.

Океан составлял более девяноста процентов Вершины Двух Миров, поэтому корабли стали решающими для игроков, стремящихся здесь развиваться. Из-за этого корабли пользовались большим спросом, и замена даже одного потерянного корабля потребовала бы много магических кристаллов, времени и усилий, не говоря уже о целом флоте.

– Слишком далеко? – Сердце Балрога рассмеялся. – Вы думаете, что ваши люди смогут покинуть это место живыми?

Никто на стороне Огня Души не мог предложить опровержение в ответ на вопрос Сердца Балрога. Даже Туман Зари могла только молча стиснуть зубы.

Как раз в тот момент, когда Сердце Балрога подумывал о том, чтобы начать очередной раунд издевательств, глубокий и ясный голос внезапно проник в уши каждого.

– Что, если они смогут покинуть это место живыми?

http://tl.rulate.ru/book/65818/2957478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь