Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Awakening / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча / Пробуждение: Глава 256. Контроль ранга S

Ассоциация Божественного Домена, ментальное пространство.

Когда Ши Фэн вошёл в ментальное пространство, его приветствовал просторный зал размером с футбольное поле и большая лестница с более чем сотней ступеней. Лестница была ярко освещена, и на каждой ступеньке были установлены каменные колонны разного размера.

Прежде чем Ши Фэн успел подойти к лестнице, свет внезапно погас, и зал погрузился в темноту.

"Конечно же тут всё так же, как и в прошлом", – подумал Ши Фэн, закрыв глаза и сосредоточившись на ментальных клинках, которые приближались к нему со всех сторон. Затем он быстро уклонился от этих ментальных клинков, постепенно пробираясь к лестнице.

Ментальное пространство было одним из немногих мест в Большом Мире, которое позволяло людям развивать свою ментальную силу. Однако об этом секрете знали очень немногие. Как правило, об этом знают только администраторы различных городов и руководители Ассоциации Божественного Домена.

Что касается большинства других людей, они просто рассматривали ментальное пространство как место для проверки своей ментальной силы. Вряд ли кто-нибудь знал о тонкостях и преимуществах ментального пространства.

Даже Ши Фэну потребовалось довольно много времени, чтобы разгадать этот секрет в его предыдущей жизни.

Ментальная лестница ментального пространства имела в общей сложности сто три ступени, и никто не мог достичь вершины, если не был на уровне трёхзвёздочного гроссмейстера ментальной силы. Любой, кому удалось подняться на вершину, мог стать старейшиной в Ассоциации Божественного Домена и получить право первопроходца на новом континенте.

Поднимаясь по ментальной лестнице, человек должен был бы столкнуться с растущим числом ментальных клинков, чем выше он поднимался. Более конкретно, это число постепенно увеличится с четырёх до ста семи. Кроме того, сила и ловкость ментальных клинков с каждые тремя шагами тоже будут увеличиваться.

В своей предыдущей жизни Ши Фэну удавалось подняться только на сто первую ступеньку, прежде чем он внезапно перевоплотился снова. Теперь, когда он больше не был на своём пике, он, естественно, не мог подняться обратно на сто первую ступень. Несмотря на это, он всё ещё мог использовать ментальную лестницу, чтобы тренировать свою текущую ментальную силу.

Что касается того, как он мог это сделать, это было просто. Всё, что ему нужно было сделать, это сконцентрировать свою ментальную силу в барьер, чтобы постоянно защищаться от ментальных клинков.

Конечно, нельзя развить свою ментальную силу, просто блокируя любой случайный ментальный клинок. Ментальный клинок, который нужно блокировать, должен быть достаточно сильным, чтобы разрушить ментальный барьер. Более того, чем сильнее ментальный клинок, тем лучше. Таким образом, ментальный клинок может более тщательно разрушить ментальный барьер человека, облегчая поглощение остаточной ментальной энергии, оставленной ментальным барьером.

Однако, чем сильнее ментальный клинок, который человек блокирует, тем большую боль человек будет испытывать. К счастью, претенденты не рисковали умереть в ментальном пространстве, поскольку тест автоматически прекращался, когда они превышали свою терпимость к боли. Таким образом, претенденты могли позволить ментальным клинкам разрушить их ментальный барьер без беспокойства. Что касается того, как долго сможет продержаться претендент, это будет зависеть от его силы воли.

Впоследствии Ши Фэн постоянно уклонялся от встречных ментальных клинков и быстро поднимался по ментальной лестнице, не имея намерения тратить время на нижние ступени.

Сложность ментального пространства возрастала не только с увеличением количества ступеней, пройденных претендентом. Она так же увеличивалась и со временем. Проще говоря, чем дольше человек бездельничает, тем с большими трудностями он столкнётся при восхождении по ментальной лестнице. Это мешало людям приятно проводить время, тренируя в ментальном пространстве свои ментальные силы.

Если бы Ши Фэн хотел в полной мере воспользоваться тренировочными свойствами ментального пространства, лучшим способом было бы как можно быстрее подняться по ментальной лестнице, пока он не достигнет своего предела.

К счастью, Ши Фэн уже был знаком с моделями атаки ментальных клинков ментального пространства. Несмотря на то, что сейчас у него была только физическая подготовка мастера Хэнлянь, он в мгновение ока достиг шестидесятой ступени, места, которого могли достичь только гроссмейстеры Хэнлянь и выше.

Однако, достигнув шестьдесят седьмой ступени, несмотря на его знакомство с моделями и траекториями атаки ментального клинка, Ши Фэн больше не мог уклоняться от подавляющего количества ментальных клинков, которые атаковали его. Итак, у него не оставалось другого выбора, кроме как создавать ментальные барьеры один за другим, чтобы блокировать приближающиеся ментальные клинки.

Бах!

Бах!

Бах!

Как человек в полушаге от мастера ментальной силы, ментальные барьеры, созданные Ши Фэном, были толщиной всего лишь с лист бумаги. В результате ментальные клинки мгновенно разбили его ментальные барьеры на бесчисленные осколки и безжалостно вонзились в его ментальное море, заставляя его чувствовать себя так, словно его тело разрывается на части. Боль была настолько невыносимой, что Ши Фэн чуть не потерял сознание, когда боль впервые поразила его.

"Держись! Я должен продержаться, пока не достигну своего предела гравитации!"

Последовательные случаи боли, которые испытывал Ши Фэн, заставили его инстинктивно захотеть отступить. Однако он сопротивлялся своим инстинктам и продолжал продвигаться вперед.

Тренировочный эффект ментального пространства будет наилучшим во время первой попытки.

Помимо столкновения с ментальными клинками, человек также будет подвергаться возрастающей гравитации, поскольку он остается в ментальном пространстве. Между тем, скорость, с которой увеличивалась гравитация ментального пространства, также увеличивалась с количеством раз, когда человек бросал ментальному пространству вызов. Это, в свою очередь, уменьшило бы психическую терпимость и время, которое можно было бы в ментальном пространстве провести.

Следовательно, когда человек впервые бросает вызов ментальному пространству, он должен попытаться бросить вызов самым сильным ментальным клинкам, каким только можно, и оставаться в ментальном пространстве как можно дольше, чтобы достичь наилучшего тренировочного эффекта.

Одна минута… Две минуты… Три минуты…

Время шло шаг за шагом, пока Ши Фэн непрерывно поднимался по ментальной лестнице со стиснутыми зубами. Однако, несмотря на то, что лицо Ши Фэна в настоящее время было бледным, как полотно, скорость, с которой он создавал ментальные барьеры, становилась всё быстрее и быстрее.

Очевидно, тренировка, предлагаемая ментальным пространством, творила чудеса с его ментальной силой. На данный момент его ментальная сила уже была на одном уровне с двухзвёздочными мастерами ментальной силы.

Когда Ши Фэн поднялся на семьдесят девятую ступень, высоту, которую могли достичь только трёхзвёздочные мастера ментальной силы и выше, восемьдесят три ментальных клинка одновременно разрушили все его ментальные барьеры и вонзились в его ментальное море. Прежде чем боль успела подействовать, испытание ментального пространства внезапно подошло к концу.

"Похоже, это мой текущий предел", – Ши Фэн стиснул зубы, глядя на вершину лестницы, которая была всего в нескольких шагах от него.

Благодаря тренировкам ментального пространства, ментальная сила Ши Фэна теперь была на уровне стандарта двухзвёздочного мастера ментальной силы. Его восприятие и способность оценивать опасность уже могли позволить ему сражаться с настоящими однозвёздочными мастерами ментальной силы, даже несмотря на его недостаток в физической форме.

С таким высоким уровнем ментальной силы он уже мог стать официальным членом Ассоциации Божественного Домена и арендовать комнату на сотом или двухсотом этаже здания Ассоциации. Хотя ему нужно было бы платить десять звёздных монет в день, чтобы снять комнату на этих этажах, это было намного дешевле, чем альтернатива аренды комнаты в городе. Однако сможет ли он найти свободную комнату для аренды, будет зависеть от его удачи.

Немного отдышавшись, Ши Фэн развернулся и спустился по лестнице.

* * *

Вестибюль Ассоциации Божественного Домена на первом этаже.

В то же время, когда Ши Фэн завершил свой тест на ментальную силу, тишина окутала весь вестибюль, когда все уставились на табло.

В этот момент даже Винный Бриз не смог удержаться и с сомнением потер глаза, глядя на табло.

Ментальная оценка: специальный эксперт ментальной силы (1).

Потенциальный рейтинг: 86.

Оценка ментальной силы: A.

Рейтинг ментального контроля: S.

Общий рейтинг: 100.

 

_________________________

1. Специальный эксперт ментальной силы – ранг ниже мастера ментальной силы

http://tl.rulate.ru/book/65818/2929320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь