Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 4 - Планы на битву

– Джилл, каков план?

– Ну, сначала нам нужно не допустить, чтобы вражеский авангард заметил нас.

Георг вернулся к своим людям, чтобы провести проверку и скоординировать действия.

– Ещё что?

– В нужное время отряд полудраконов атакует противника с фронта, чтобы нанести максимальный удар.

– Не использовать наземные силы?

– Да, дело в том, что противник только прибыл на поле боя. Они полны сил и решимости, поэтому наши наземные силы не смогут нанести по противнику должного урона.

– Хм, хорошо, но пускай ребята будут готовы к атаке в любой момент!

– Да, мы будем готовы. Если во время атаки полудраконов у нас появиться возможность нанести противнику удар и по земле, мы воспользуемся такой возможности.

– Отлично. Вы вправе действовать на своё усмотрение, вы действуете как отдельный отряд Галдины и не подчиняетесь генералам империи. Ваша задача, нанести противнику достаточно урона, чтобы имперские войска в крепости могли отбить атаку.

– Хорошо, я вас поняла. Как только у нас появиться возможность, мы сделаем своё дело.

– Правильно, не забывай о том, что тебе надо сделать отряды поддержки и обязательно назначить как минимум по паре медиков на каждую палатку. Я не хочу, чтобы наши люди умирали от ранений.

– Об этом мы уже позаботились. Благодаря доспехам, выкованным в кузницах Галдины, мы сможем пережить атаки противника.

– Да, доспехи получились славными, кузнецы постарались на славу.

На самом деле Джилл очень волновалась, хотя и пыталась показывать себя сильной и независимой личностью, но она боялась. Проблема в том, что люди намного сильнее, чем полулюди. Вызвано это не физическими данными, а уровнем подготовки профессиональны рыцарей.

Настоящие рыцари используют не просто качественные доспехи, они ещё и готовятся к войне задолго до её начала. Тренировки каждый день, постоянное улучшение своих навыков.

К тому же у армии Галдины есть свои проблемы, а если точнее, у них практически нет лучников. Все эльфы заняты в городе, поскольку они хорошие маги, эльфы востребованы на рабочих местах. Сжигание мусора, производство стали, сельское хозяйство, медицина, да и много где ещё!

Часть эльфов согласились принять участие в военных действиях, но все они стали военными медиками, а не бойцами или лучниками. Стрелы это хорошо, но спасти своего товарища куда лучше, чем убить вражеского рыцаря.

Можно сказать, что эльфийский медицинский корпус ещё один особый корпус, что был создан в Галдине. Независимо от уровня военной подготовки, все эльфы сейчас отправляются в медицинский корпус, а не просто становятся солдатами.

В армию хотели все, но некоторым пришлось отказаться. К примеру, гномы не могли поспешить за основной армией, несмотря на свою огромную силу. Вообще, формирование отрядов было куда сложнее, чем представлял себе Георг.

«Интересно, смогу ли я сделать огнестрельное оружие?»

Георг уже пытался, но у него ничего не получилось. Чтобы создать порох, нужно много угля и нитрита, а так же серы. Увы, серы в Галдине нет, а потому сейчас создать порох не получиться.

Людмила даже не знала о сере, а потому не могла сказать, где её можно купить или добыть.

«Серы нет, и это плохо!»

Инновации и разработка оружия, вот что поможет Галдине стать сильнейшей в этом мире. Рыцари очень хороши, но их доспехи не выдержат выстрелов из огнестрельного оружия.

Да, Георг смог создать хороший металл, а так же помочь кузнецам ускорить работу кузниц за счет гидравлического молота.

«У нас не так много сил, чтобы атаковать противника по его правилам. К тому же у нас мало боевого опыта, так что война неизбежна. Правда, создание пушек позволили бы мне усилить армию Галдины, намного сильнее качественных доспехов.

Уже через несколько дней, как только закончится этот бой, весь мир узнает о существовании Галдины, город не готов к этому, но чем дальше они тянут, тем больше проблем будет в будущем.

К счастью, город скрыт глубоко в лесу, так что противник не сможет через несколько дней привести своё войска к стенам города, а значит, у Георга есть время подготовиться к защите.

Технологии, вот что может помочь…

Из истории своего мира Георг знал, что технологии всегда побеждают в войне. Если вы используете оружие и технику на несколько поколений сильнее, чем у противника, даже превосходящая по силе армия ничего не сможет противопоставить более технологичной.

Разумеется, придется поделиться открытием с империей, но если выдавать им немного старое оружие, даже сама империя не сможет предать Галдину.

«Правда, я пока не смог ничего придумать»

Георг горько улыбнулся, он не хотел проливать кровь, но за свой город – обязан!

http://tl.rulate.ru/book/6567/513847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь