Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 2 - Да начнется торговля

Да начнется торговля

- Основная проблема, это недопонимания людей, верно?

- Можно сказать и так. Люди не могут управлять чувствами других, мы можем только поддерживать или развивать отношения между разными людьми или представителями других рас.

Эти слова эхом отразились в душе Георга, он всё понимал, нельзя заставить полулюдей полюбить своих пленителен, так и людей нельзя заставить любить своих бывших рабов.

- Этой способностью не обладают даже Драгуниры, армия Диданта только напомнила моим подданным, что они раньше были рабами. Боюсь должны пройти века, прежде чем это забудется.

- И как ты собираешься обеспечивать безопасность торговли? Если твои подданные всё ещё бояться людей?

- Они поддержать любую мою идею, хотя когда я рассказал им о моем прошлом визите сюда, они были злы на меня.

От этих слов Людмила улыбнулась и загадочно посмотрела на Драгунира сидевшего рядом.

- Твои подданные злились на тебя?

- Галдина не подчиняется мне беспрекословно, в городе есть свои управляющие, которые и занимаются всеми решениями. Они не смогут стать независимыми, если будут подчиняться каждому моему слову, мы не вечны.

- Ты прав, мы не вечны, кто-то должен управлять нашими народами после нас! Кто будет нести ответственность за будущее Галдины?

- Думаю, что будущее моего города в надежных руках, самое главное, что я должен успеть сделать, искоренить вражду между людьми и другими расами.

- Империя первое место, где ты хочешь начать строить отношения между двумя совершенно разными государствами? Достаточно странный выбор, и почему он лёг именно на империю?

Георг не ожидал такого вопроса, а потому ему понадобилось несколько секунд, чтобы все обдумать.

- На самом деле, всё получилось совершенно случайно! Я не выбирал империю каким-то способом, просто так получилось.

- Даже если это была случайность, мне хочется сохранить с вами отношения на века. Отличная обработка золота, ювелирные изделия и уникальные технологии. С каждым годом вы будете становиться только сильнее и богаче, так что я рада, что могу участвовать в таком великом событии, как изменения мирового отношения между представителями различных рас.

- Понимаю, но сегодня свободный получеловек, разгуливающий по городу в хорошей одежде только мечты, для этого придется потрудиться.

- Понимаю, сейчас это все мечты, но благодаря нашим общим усилиям, это может воплотиться в реальность раньше, чем вы думаете.

- Было бы отлично, но изменить за пару лет отношения складывающие веками не получится. Не думаю, что летающие полудраконы по небу будут вызывать радость у детей, а не страх или панику.

- Подожди, с вами проживают полудраконы?

- Эм… Разве я не говорил?

- Нет, об этом ты явно решил умолчать.

Людмила выглядит шокированной.

- Хм… Да, в Галдине проживают полудраконы.

- Ого, это довольно важная информация…..

- Полудраконы занимаются обороной и разведкой, мы не собираемся воевать для захвата, только война ради защиты!

- Это хорошо, в конце концов, мы встретились, чтобы заключить официальный мирный договор.

- Да, это будет отличным началом наших отношений!

- Да, осталось только подписать все официальные бумаги и начать строительство форта на границе леса для торговли.

Все бумаги уже были готовы, и лежали в столе Людмилы, но сегодня был теплый день для северных земель, и они решили поговорить в саду.

- И так, Георг, сколько времени займет строительство форта?

- Само строительство не так много времени. Мне нужно назначить ответственных чиновников, проложить торговый маршрут по лесу, и примерно через месяц мы будем готовы.

- Месяц…. Мало, империя не успеет подготовиться.

- Хорошо, сколько времени вам нужно?

- Чтобы договориться с нужными торговцами, отобрать армию для защиты форта из верных мне людей и выслать туда, - Людмила на несколько секунд задумалась, - думаю, что два месяца должно хватить!

- Хорошо, два месяца! Перед началом строительства, я ещё раз навешу вас, чтобы уточнить всю нужную информацию, и узнать, если что-то измениться.

Таким образом, были установленными первые торговые отношения между Галдином и империей. Начинается полномасштабная работа по строительству форта. Скоро Галдин ожидает приток новых граждан!

http://tl.rulate.ru/book/6567/437511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чёт Георг много рассказал о своем городе. Пахнет какой то подставой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь