Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 19 - Конец представления

Конец представления

Лагер сидел под деревом, прошло уже несколько часов, после нападения.

- Черт…. Скольких мы потеряли?

- Подсчеты ещё ведутся, но сейчас нас осталось меньше 700 рыцарей.

Они всё ещё живы, но во время очередной атаки сбежали как трусы, и только через час офицеры и Лагер смогли собрать часть своих войск.

- Мы немедленно восстановим оборону лагеря по возвращению обратно.

Кроме потерь у них есть и другие проблемы. Вся еда и большая часть доспехов остались в лагере, захваченном врагом.

- Ваше превосходительство, вы уверены, что мы сможем победить? Мы уже смогли получить информацию, возможно, пора возвращаться в королевство…

- Вы хотите сказать, что сбежать будет лучшей идеей и оставить остальных товарищей?

- Полудраконы, Волколюди в доспехах. Сейчас мы им не противники.

- ЧЕРТ! ЧЕРТ! Почему всё так паршиво!

Лагер опустил голову на колени, чтобы подумать. Вернуться сейчас в королевство, рассказать королю и вернуться сюда ещё большей армией или пойти на рискованную атаку.

- Уходи, и постарайся вернуться в королевство с ценной информацией. Я буду жить тут и собирать разведанные. Как-нибудь проживу на мясе местных животных и пайках, что остались в лагере.

- Оставшиеся рыцари пойдут со мной?

- Да!

Как только они договорили, в нескольких метрах перед ними появился большой дракон, от взмахов крыльев которого гнулись деревья.

*****

«Ну и почему ты не бежишь?»

Георг нашёл противника, летая по небу, его великолепная броня выдавала в нем офицера или даже командира. Немного подумав, он приземлился рядом с противников, не убитав того магией.

«Я не могу позволить ему жить»

Втягивая в себя побольше воздуха, Георг позаботился о том, чтобы его услышали все вокруг, и когда настал момент издал громогласный рёв, который слышали даже за пределами леса Галдин. Птицы взлетели в небо и летели как можно дальше от дракона, а все животные побежали в разные стороны.

Рыцари испытывали страх, первая атака сказалась на их морали, но настоящий дракон пробудил в них истинный ужас.

«Вы поплатитесь за то, что потревожили мой покой».

Думая об этом, он начал зачитывать заклинания из системы магии огня и ветра, чтобы уничтожить всех врагов буквально одним ударом. Если до этого рыцари могли рассчитывать на бой против полулюдей, то сейчас это превращается в полноценную бойню!

*****

- Это невозможно! Откуда тут дракон?

- Черт, Почему он появился именно сейчас?

- Помогите мне… Кто-нибудь! Помогииитеее!

Всё сейчас происходящее напоминало геноцид рыцарей Динанта. Благодаря магии ветра, Георг мог моментально убивать противников, а останки сжигать даже с броней. Рыцари горели как листки бумаги в костре.

Кто-то кричал, кто-то пытался укрыться за деревьями, а кто-то стоял на коленях и молился. Георг не стал убивать их быстро, он показывал им свою силу, чтобы они понимали, как слабы они перед ним – Драгуниром!

Часть рыцарей решила сбежать, но как только они смогли собраться небольшой группой, от леса их отрезала огромная стена земли, призванная магией Георга. Теперь рыцари находились не только под атакой, но ещё и заперты в ловушке.

- ПОЧЕМУ?!

- ОТКУДА?!

Рыцари уже сдались, и сейчас они мечтали только о быстрой смерти. Лезвия ветра летали по - округе разрезая рыцарей пополам, многие умерили моментально, другим повезло меньше, и они падали на землю с отрубленными конечностями.

Большинство рыцарей потеряли силу воли к сопротивлению, теперь это всё больше напоминало бойню, чем честный поединок. Ещё не многие рыцари пытались подойти к дракону и поразить его копьём или мечом. Брошенные копья отлетали от чешуи, а мечи высекали только искры, после чего владелец отправлялся на тот свет от лапы дракона.

И только смерть летала по поляне, сегодня у неё будет много работы, чтобы забрать все души павших рыцарей

Георг отрицал существование смерти, но за этот вечер поверил в неё. Многие люди молились не своим богам, а именно ей, чтобы даровала им быструю смерть, избавила от мучейний.

*****

«Вау, класс!»

После того как голоса затихли, Георг перестал использовать магию и принялся осматриваться вокруг. Отрубленные руки и ноги, головы и разрубленные пополам тела. Сломанные мечи и копья, несколько раненных , кишки и кровь.

« Я был готов к этому, но всё ещё не чувствую полного удовлетворения».

Он не чувствовал вины или сожаления за убийство людей. Он давно перестал чувствовать что либо, когда убивает людей… Неправильных людей.

- Что… Что…

Тихий голос доходил до него, откуда-то со стороны. Офицерские доспехи, в руках меч, этого человека он заметил первым, но по воли судьбы он уцелел. Георг превратился вновь в человека и направился к нему.

- Почему…. Ты был драконом?

- Да, я и был этим драконом, как вы их называете, повелителями смерти…

- Почему ты убил их?

Лагер смотрел на Георга глазами полными ненависти, он смотрел на существо, которые убило всех его людей.

- Это место я выбрал своим домом, а ты прибыл сюда с армией и собирался напасть уничтожив мой дом, и кто после этого монстр?

Лагер задумался, его лицо покраснело от злости, и он попытался поднять руку с мечом.

- Это не твой лес.

- Почему же? Вы выбираете себе землю силой, так почему я не могу занять себе?

- Потому, что ты чудовище, что убило, целую армию моих рыцарей! Тебе не знакомы чувства сострадания или чести, ты монстр!

Георг только пожал плечами и убрал улыбку с лица, он не понимал этого человека.

- Ты сильный, но глупый. Ты собираешься поднять меч и убить меня?

Лагер потянулся за вторым мечом, лежавшим в двадцати сантиметрах от его ноги.

- Говорят, что рыцарь, который умирает с мечом в руках, попадает в рай, это правда или простая солдатская шутка, заставляющая вас идти на верную смерть?

Сейчас Георг был непобедим, но и ему когда-нибудь хотелось умереть как воину, он не собирался жить вечно. Через лет пятьдесят, начнут умирать первые жители Галдины, и ему не хочется хоронить всех….

- Ты не ответил.

Георг смотрел в лицо человеку, который держал в руках два меча, по его взгляду было видно, что он собирается отрубить Георгу голову.

- Ха.ха.ха!

Выплевывая кровь, он собрал свои последние силы, поднял оба меча и резко рубанул ими. Звонким ударом мечи встретились с маленьким клинком Драгунира.

- Умри как Герой.

Георг взял один из мечей, что выпал из рук Лагера после атаки, и быстро проткнул сердца противника.

- Говорят, что смерть от клинка, самая лучшая.

Георг ещё раз осмотрел всё поле брани, где сотни людей или их части тела валялись по округе.

- Ну, хотя бы станете прикормкой для почвы.

Нельзя оставлять столько «мяса» около стен города, иначе скоро сюда соберутся монстры, или появиться чума. Георг сделал большую яму в центре поля, и скинул туда всех рыцарей, их немногочисленные доспехи и оружие.

На этом месте будут расти цветы, а эту поляну Георг назовет «Железным садом крови», странное название, но память об этих рыцарях будет жить, пока жив он.

Первая битва за Галдин подошла концу. Отныне и вовеки, любой рыцарь, что посягнет на территорию города государства Галдины, умрёт!

Теперь у Георга начнутся новые проблемы: жители для города, обучения армии, мир с империей, и внешняя торговля.

http://tl.rulate.ru/book/6567/433857

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Должен сказать удивлен что переводчик последние главы не зажадничал, обычно другие переводчики такие ключевые главы оставляют платными года на 2. Большое спасибо.
Развернуть
#
У меня 10 платных глав, на этом всё! К тому же проект далеко не закончен! Ещё 7 (Перевод окончен, ждем редакта) 8, 9,10 и 11 тома
Развернуть
#
Спасибо ♡
Развернуть
#
нафига доспехи-то в яму?
даже если они хуже качества, чем у них производят - на переплавку в гвозди аль еще куда всё одно сгодятся...
расточительный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь