Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 6 - Подарок с небес.

Подарок с небес.

Ему пришлось преодолеть большое расстояние.

- Наконец то!

Покинув великий лес, Георг только смог достичь начала земель Северной Империи, что находилась на севере. Как только он пересёк горный хребет, стал ощутим надвигающийся холод, но благодаря врожденному иммунитету он не подхватит грипп или простуду.

- Прежде всего, нужно найти город. Оттуда я смогу распространять своё влияние, обзаведусь связями и найду нужных людей.

Полулюди ежедневно работали без устали и отдыха, чтобы наладить жизнь в Галдине. Поэтому Георгу было немного некомфортно чувствовать себя лентяем, каким он казался на фоне его подданных. Вместо простого отдыха он решил задержаться на несколько дней, чтобы наладить контакты и больше разузнать о Северной Империи.

Немного размяв затёкшие ноги, Георг применил магию ветра, и его тело воспарило над землёй. Полёт продолжался.

*****

- Хм. Даже так.

Георг долетел до ближайшего города Северной Империи. Он оказался куда больше Нидео, к тому же изменился архитектурный стиль, здесь были более низкие, но тёплые дома с маленькими окнами. Большая часть города покрыта снегом.

Сейчас Георг не хотел показывать своё настоящее лицо, но, в таком случае, пройти в город и не поднять шума у него не получится, а значит, нужно предпринимать какие-то действия.

- Дождусь ночи.

Он решил замаскироваться при помощи магии и перелететь через городскую стену, когда будет темно и луна скроется за облаками. Нужно будет только сделать всё тихо и вовремя успеть проскочить.

Георг выбрал самый, по его мнению, укреплённый участок стены, где должно быть меньше всего стражников, и стал дожидаться ночи в ближайшем лесу.

*****

Наступила ночь.

- Пора!

Магия ветра помогает летать, а магия света позволяет пропускать через себя лучи света, что делает его практически невидимым. Именно так Георг взмыл в небо и направился в город, когда он попадет за стену, ему нужно будет найти одну из тёмных улочек.

Немного повисев и убедившись, что стражники его не замечают, он перелетел через городскую стену и направился в самый тёмный уголок города.

- Вот и прекрасно, тут практически никого нет.

Темная фигура вышла на городские улицы, немногочисленные стражники бродили по городу, но не замечали Георга. Он искал кого-нибудь достаточно влиятельного, чтобы наладить с ним отношения.

Приметный особняк располагался прямо в центре города, около него нет стражников, а свет в окнах всё ещё горит, хотя время давно перевалило за полночь. Вывеска над входной дверью гласила «Торговый дом Айминг».

Многие торговцы прятали своих охранников в потайных комнатах или одевали их как обычных людей. Оставлять такое заведение без охраны глупо, но и ставить стражников в открытую, значит пугать клиентов. Ведь многие торговые сделки происходили под покровом ночи и были не совсем законными.

В этот раз только дружеский визит и небольшие переговоры для будущей торговли. Сейчас лучше не рассказывать о ещё неокрепшем королевстве полулюдей.

Пока Георг шёл в сторону торгового дома, когда ему на глаза попалась ещё одна вывеска на соседнем доме. «Три копыта»- небольшая таверна, имевшая эмблему в виде кружки пива.

- Наверное, сегодня лучше остановиться тут.

*****

Немного отдохнув в гостинице, Георг решил прогуляться по городу, не привлекая к себе внимания.

Обходя несколько десятков магазинов, Георг сравнивал цены с Нидео. Свежие продукты или дорогие украшения стоили тут намного дороже, чем, к примеру, замороженное или вяленое мясо. Кажется, в северных городах всё стоит намного дороже, так что приходится дополнительно тратить деньги на жизнь.

Георг стоял около ювелирной лавки и рассматривал одно красивое ожерелье.

- Ах, Феррис бы понравился такой подарок.

Нет, сказал он сам себе. Покупать дорогое украшение в малознакомом городе, даже если вам позволяют финансы, не лучшая идея. Местные разбойники или городская стража сразу прознают про человека с толстым кошельком и могут попробовать отобрать его. Драки были Георгу не к чему.

Дождавшись ночи, Георг покинул город, точно так же как и попал в него.

*****

- Оооо!

Это случилось у самой вершины горы, когда Георг возвращался обратно в Галдину.

- Стрелы льда и как много!

Высоко летящая фигура Георга привлекла к себе внимание, и кто-то решил атаковать его.

- Авантюристы. Обычные люди не стали бы забираться на такую высоту.

Ветер подгонял вперёд тело Георга, летевшего на высоте более трёх сотен метров над пиком горы.

- Судя по точности и силе магии, это не рядовой авантюрист.

Даже опытный маг не сможет выпускать так много ледяных стрел, да ещё и с такой точностью.

- Кажется, меня ожидает бой.

Враг явно настроен на бой, его интересует смерть Георга, в ином случае он не тратил бы так много магической силы.

- Если я не закончу всё тут, ты можешь прийти в Галдину!

Георг ослабил магию ветра, и, прикрывшись щитом, начал опускаться на землю.

http://tl.rulate.ru/book/6567/414236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь