Готовый перевод I Just Want To Slack off In Cultivation / Я просто не хочу стараться в культивации: Глава 33: Подозрение

В сумерках Чэнь Хуань и остальные потащили свои измученные тела обратно в резиденцию городского лорда.

Сяо Таша, в частности, был настолько бледен, что едва мог стоять на ногах. Половина его тела была прислонена к Чэнь Хуаню, и он почти тащил его обратно во двор.

"Бессмертные, что за...?" Слуга, отвечающий за гостевой двор, был удивлен, увидев это. "Мне доложить об этом управляющему?"

"Нет необходимости". Чэнь Хуань тоже выглядел не лучшим образом. Он быстро вздохнул и сказал: "Мы просто долго гуляли сегодня, так что ничего страшного. И, пожалуйста, приготовьте немного воды, чтобы мы могли умыться. Ах да, где младший брат Пэй?"

Суматоха, вызванная их возвращением, была немаленькой. Если бы такой смертный, как слуга, отвечающий за гостевой двор, был предупрежден, то такой культиватор, как Пэй Линь, не мог бы об этом не знать.

Однако до сих пор он не появлялся. Не может быть, чтобы он еще спал?

Увидев пустое выражение лица слуги, Чэнь Хуань сразу же сказал Чэнь Мэй: "Иди и посмотри. Младший брат Пэй не должен чувствовать себя плохо!"

Чэнь Мэй не посмела медлить. Она забыла о своей усталости и поспешила туда. Однако когда она подошла к небольшому зданию, выражение ее лица мгновенно изменилось. "Что?! Пэй Лина здесь нет? Куда он делся? Когда он вышел?"

Служанка, ответственная за обслуживание Пэй Лина, стояла на коленях на земле и дрожала: "Я не знаю, фея".

"Не знаешь? Ты же отвечаешь за его обслуживание здесь, как ты можешь не знать!" Сердце Чэнь Мэй сжалось, а голос сорвался: "Тогда на что ты годишься?".

Ее охватил ужас. Знамя Вызова Души Чэнь Хуаня было на грани успеха. Если в последний момент оно не сработает, то...

"Чего ты паникуешь?" Чэнь Хуань, поспешивший сюда после получения новостей, выглядел спокойным.

Его не беспокоило, что Пэй Линь попытается сбежать.

За эти годы он обучил многих учеников Знамени Вызова Души. Дисциплинарный зал никогда не обращался к нему по той причине, что он не оставлял после себя никаких улик!

В этот раз он лично выбрал задания в Городе Спиральной Горы по веским причинам.

Ведь Город Спиральных Гор находился в горах. Помимо города, в окрестностях не было недостатка в зверях и ядовитых насекомых. Даже культиватору стадии Утончения Ци, родившемуся в Городе Спиральных Гор, было бы трудно выжить в одиночку!

Кроме того, Пэй Линь был здесь впервые.

Даже если бы ему позволили сбежать на несколько дней и ночей, они бы с легкостью его догнали!

Более того, было бы лучше, если бы Пэй Линь не сбежал. Город Спиральной Горы, в конце концов, был территорией городского лорда Дуанму под властью Святой Секты. И действительно, владыка города был гладким и хитрым и не стал бы защищать Пэй Лина. Однако если они осмелятся наложить руки на Пэй Линь в городе, то в будущем, когда Дисциплинарный зал будет проводить расследование, он может не захотеть скрывать это.

Для них это будет огромной потерей!

Однако если бы Пэй Линь проявил инициативу и покинул город...

При мысли об этом Чэнь Хуань напомнил: "Разве ты не намазала его благовонием Тысячи Ли? Теперь используй Пчелу-следопыта, чтобы найти его".

Чэнь Мэй наконец пришла в себя. Она поспешно достала Пчелу-следопыта и, закрыв глаза, на мгновение связалась с ней. Она была в восторге. "Брат, он все еще в городе".

"Все еще в городе?" усмехнулся Чэнь Хуан. "Где он сейчас?"

"Кажется..." Чэнь Мэй на мгновение замешкалась, а затем в замешательстве спросила: "Кажется... рынок на севере города? "

"Рынок?" Чэнь Хуань внезапно повернулся к служанке: "Как ты смеешь лгать перед нами! Младший брат Пэй здесь недавно. Раз уж он хочет пойти на рынок, как он мог не спросить у тебя дорогу?! Как ты смеешь говорить, что ничего не знаешь!"

Служанке стало горько. Она была всего лишь смертной служанкой. Как она могла позволить себе обидеть культиватора?

Поначалу она думала, что сможет их обмануть, но теперь могла только честно признаться. "Бессмертный мастер, это Бессмертный мастер Пэй специально просил меня не разглашать его местонахождение..."

Выражение лица Чэнь Мэй изменилось, когда она услышала это. Может ли быть так, что Пэй Линь узнал об их намерениях?

Чэнь Хуань, напротив, сохранял спокойствие. Пэй Линь находился лишь на четвертом уровне совершенствования Ци. Даже если он что-то и понял, то было уже слишком поздно!

Поэтому Чэнь Хуань сразу же посмотрел на Чжан Чжунциня и сказал: "Возможно, он что-то узнал, а возможно, и нет. Мы немедленно отправимся на север города, чтобы найти его и вернуть обратно!"

"Хорошо!"

В это время в одной из чайных города.

Пэй Линь спокойно пил чай.

Местные жители и обычаи здесь отличались от Города Оленьего источника. Здесь было больше культиваторов. Прогуливаясь по городу, он уже встретил несколько странствующих культиваторов.

"Уже так поздно. Чэнь Хуань и остальные должны скоро отправиться на мои поиски..." подумал Пэй Линь. Если он хотел проверить, есть ли у Чэнь Хуаня и остальных скрытые мотивы, ему нужно было только спрятаться от Чэнь Хуаня.

Конечно, если с Чэнь Хуанем и остальными действительно были какие-то проблемы, Пэй Линь специально пришел на рынок, чтобы не дать им возможности напасть на него заранее.

Здесь было много людей, и если Чэнь Хуань и его команда осмелятся поднять на него руку, то в дальнейшем им не удастся избежать преследования Секты Глубокого Моря!

Команда, которой приходилось постоянно добывать десятки камней духа, определенно не могла позволить себе заплатить штраф в 10 000 камней духа!

Если только Чэнь Хуань и компания не перебьют всех смертных в городе. Однако согласится ли на это городской лорд Дуаньму?

Пока Пэй Линь размышлял об этом, он вдруг услышал сзади себя крик: "Пэй Линь!"

Пэй Линь узнал голос Чэнь Мэй. Его взгляд слегка переместился, после чего он спокойно обернулся.

Чэнь Мэй, взяв на себя инициативу, побежала к нему, а Чжан Чжунцинь последовал за ней. Вдвоем они быстро подошли к Пэй Линю и сразу же обхватили его за плечи. Чэнь Мэй сурово сказала: "Разве ты не говорил, что сегодня собираешься отдохнуть во дворе для гостей? Зачем ты вышел?!"

Пэй Линь и глазом не повел. С этими двумя действительно что-то не так!

"Старшая сестра Чэнь, я действительно пытался отдохнуть, но, пролежав на кровати некоторое время, так и не смог заснуть. Поэтому я вышел прогуляться". Я боялся, что вам нужно отдохнуть, поэтому не стал вас беспокоить", - небрежно пояснил Пэй Лин.

Чжан Чжунцинь мрачно сказал: "Раз уж мы одна команда, ты должен сообщать нам, когда приходишь и когда уходишь. Иначе как мы можем не волноваться, если ты вдруг исчезнешь?"

"Старший брат Чжан прав. В этот раз я был невнимателен". искренне сказал Пэй Линь.

Видя, что Пэй Линь не паникует, как будто он действительно просто вышел на прогулку, оба втайне вздохнули с облегчением. Обменявшись взглядами, Чэнь Мэй сбавила тон и фыркнула: "На этот раз я забуду об этом. Если будет следующий раз, посмотрим, заботишься ли ты обо мне".

"Не волнуйся, старшая сестра. С этого момента младший брат будет сообщать тебе о своих делах". Пэй Линь тут же ответил: "Уже поздно, так что давайте вернемся в резиденцию городского лорда!"

Эти слова соответствовали намерениям Чэнь Мэй и Чжан Чжунциня. Они без колебаний кивнули и сказали: "Хорошо! Давай сначала вернемся в резиденцию городского лорда!"

И они втроем отправились в обратный путь.

По пути Пэй Линь намеренно шел ближе к Чэнь Мэй, почти приклеившись к ней всем телом.

Чэнь Мэй нахмурилась. Внутри она была недовольна, но боялась, что Пэй Линь сбежит с полпути, поэтому не решалась его ругать или даже избегать.

Пройдя еще немного, Пэй Линь переступил порог и положил руку на плечо Чэнь Мэй!

Тело Чэнь Мэй замерло. Отреагировав, она сердито сказала: "Младший брат Пэй, ты..."

"Старшая сестра Чэнь, раз уж ты так беспокоишься обо мне. Я тебе нравлюсь?" с озадаченным видом спросил Пэй Линь.

Чэнь Мэй поперхнулась. Подсознательно посмотрев на Чжан Чжунциня, она увидела, что он тоже поражен. Однако, поняв, что происходит, он не только не стал вмешиваться, но даже взглядом показал ей, что нужно посодействовать!

Выражение лица Чэнь Мэй стало отвратительным. Однако, видя, что Пэй Лин все еще смотрит на нее серьезным взглядом, она лишь неохотно ответила: "Да, немного..."

"Разве этого не достаточно? Мы, культиваторы, должны быть открытыми и честными. Почему мы должны быть как обычные люди, придерживаться так называемого этикета и социальных норм?" решительно ответил Пэй Линь. Затем он обнял Чэнь Мэй за талию и зашагал в сторону резиденции городского лорда.

Когда они проходили мимо улицы и толпы людей, Пэй Линь вдруг сильно сжал талию Чэнь Мэй.

"Ах!" Чэнь Мэй вскрикнула от шока и чуть не вырвалась из рук Пэй Линь.

Это на мгновение привлекло внимание Чжан Чжунциня.

Пока они отвлеклись, Пэй Линь втайне от всех начал действовать и украл из толпы пакетик.

Увидев, что Пэй Линь просто использует ее в своих интересах, Чэнь Мэй заволновалась и пришла в ярость. Однако Чжан Чжунцинь почувствовал облегчение. Мальчик выглядел похотливым, а это означало, что ему не придется беспокоиться о сотрудничестве Пэй Линь с их последующими планами!

Через некоторое время они втроем вернулись в резиденцию городского лорда. Когда они проходили мимо бамбукового леса, Пэй Линь снова применил тот же трюк и коснулся тела Чэнь Мэй. Когда Чэнь Мэй закричала, а Чжан Чжунцинь отвлекся, он незаметно бросил украденный пакетик за заросли бамбука...

http://tl.rulate.ru/book/65614/3494929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь