Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 725

Глава 725: Убивать монстров и прокачиваться – это здорово

Мика была поражена не меньше, чем Юкари.

Она тоже впервые видела способности Каэде и Маюзуми. Мика также была особенно удивлена, увидев, как Маюзуми вызывает персонажа из своей манги. Тем не менее, Мика не была настолько шокирована, как Юкари.

«Способности Пробудившихся поистине удивительны», – воскликнула Нацуя.

Иделия была духом, у которого не было собственного разума или воли. Сейдзи объяснил это Нацуе от имени Маюзуми.

Тем не менее, эта главная героиня из “Девочки Сладкой Конфетки” смогла улыбнуться и поприветствовать всех, как настоящий человек, благодаря контролю Маюзуми. Юкари чувствовала, что она ничем не отличается от реального человека.

Затем Сейдзи попросил Хитаку отдохнуть, чтобы Каэде могла первой попытаться сразиться. Он внимательно следил за тем, чтобы Каэде не было причинено вреда.

Духовный монстр, вооружённый мечом, ворвался сквозь стену огня!

Каэде прицелилась своим духовный пистолетом и выстрелила чёрную Пулю Маны, которая попала точно в голову духовного монстра. Форма монстра наполовину рухнула.

Духовный монстр упал на землю, но он всё ещё корчился.

Прежде чем он снова смог подняться, светловолосая учительница подошла поближе и выстрелила ещё несколько Пуль Маны подряд! Она полностью уничтожила его голову и тело пулями.

Каэде стояла в стандартной позе для стрельбы и оставалась спокойной, как будто она привыкла к таким вещам... Юкари снова была шокирована, увидев медсестру и учительницу в Старшей Школе Генхана такой.

Духовное существо превратилось в тёмно-красный туман, который попал в тело Каэде.

Её способ поглощения опыта был таким же, как и у Хисаши. Теперь Сейдзи был уверен в этом.

Вскоре ещё два духовных монстра бросились справа.

Каэде убила одного из них своими пулями, но другой чуть не добрался до неё. Каэде взмахнула своими чёрными крыльями, мгновенно создав сильный порыв ветра, который унёс монстра назад!

Затем Каэде снова взмахнула крыльями, на этот раз взлетев!

Белые цветы вишни падали, чёрные крылья взмахивали, а перья летали... Мика и Юкари воскликнули от красоты этой сцены.

Многие люди хотели бы полетать. Если бы существовал рейтинг специальных способностей, которые люди хотели бы больше всего, способность летать определённо была бы в первой десятке.

Каэде пролетела над духовным существом и выстрелила в него своими пулями. Вскоре она победила духовное существо. Затем Каэде спустилась, чтобы поглотить туман опыта.

«Отлично», – похвалил её Сейдзи. «Однако у некоторых духовных монстров есть атаки на большие дистанции, поэтому ты должна быть осторожна даже во время полёта».

Каэде улыбнулась и кивнула.

Настала очередь Маюзуми.

Когда следующее духовное существо бросилось вперёд, девушка-демон льда Иделия встала перед мангакой. Иделия подняла руки, и появился синий туман. Туман мгновенно превратился во множество острых сосулек, которые полетели вперёд!

Духовное существо было полностью уничтожено ледяной атакой. Небольшая часть тумана опыта полетела к Иделии и была поглощена ею.

Это был тот же метод поглощения, что и у Хоши, когда опыт разделялся и поглощался призванным духом.

«Нет необходимости использовать такую сильную атаку против одного слабого существа. Тебе следует обратить внимание на сохранение своих сил», – посоветовал ей Сейдзи. «Кроме того, тебе нужно, чтобы Иделия приблизилась к туману… по сути, Иделия должна убивать духовных существ на подходящем расстоянии, которое не слишком велико. В противном случае она не сможет поглотить туман опыта».

Маюзуми кивнула.

В этот момент другое духовное существо вылетело слева. Прислушавшись к совету Сейдзи, Маюзуми заставила Иделию приблизиться и выпустить меньше сосулек, чем в первый раз, чтобы убить монстра. Тогда Иделия смогла поглотить весь туман опыта.

Затем Маюзуми попробовала второй метод атаки. Она выпустила светящийся туман, который заморозил духовного монстра, а затем Иделия приблизилась и разбила замороженного монстра своим ледяным мечом.

Маюзуми попробовала и третий метод атаки. Иделия создала ледяной меч длиной более двух метров и разрубила следующего духовного монстра пополам!

Хрупкая красивая женщина-маг мгновенно превратилась в воина с большим мечом. Это был удивительный поворот.

Юкари хотела громко выкрикнуть “Это вообще не стиль Иделии!”. Тем не менее, сейчас Иделию контролировала её создатель, богиня мира “Девочка Сладкая Конфетка”.… так что Маюзуми могла делать всё, что ей хотелось.

После того, как мангака и её призванный дух опробовали свои атаки, настала очередь Юкари.

Юкари встала рядом с Сейдзи. Вскоре она увидела духовного монстра, несущегося сквозь стену огня и направившего на неё своё оружие.

Девушка с фиолетовыми волосами подняла правую руку, активировала свои способности и бросила...

* Бум! * Белая нить паутины превратилась в хлыст и злобно ударила гуманоидного духовного монстра, разрезав его пополам, как будто это было клинковое оружие. Монстр был мгновенно побеждён.

Красный туман подлетел к Юкари и вошёл в её тело, вызывая у неё удивительное чувство.

Появились новые духовные монстры.

Юкари взяла в руки хлыст и победила нескольких духовных монстров одновременно, продолжая поглощать туман.

Это доказывало, что эти духовные монстры были довольно слабыми по сравнению с ней. Юкари мысленно вздохнула с облегчением.

Тем не менее, это была всего лишь проверка её способностей, как разминка. Она не могла позволить себе слишком расслабляться.

После того, как Сейдзи подтвердил, что все его члены рыцарского ордена были полностью готовы, он снял небольшую часть огненной стены.

Орда духовных монстров мгновенно ринулась через проход!

Маюзуми приказала Иделии выпустить светящийся ледяной туман. Каэде создала сильный ветер своими крыльями. Мика использовала способность “Одежда Маширо”, а Юкари взмахнула хлыстом из паутины… Четыре девушки использовали предложенные Сейдзи построение и тактику, чтобы работать вместе как команда против монстров!

Духовные монстры появлялись бесконечно, только чтобы непрерывно побеждаться, превращаясь в туман опыта, который все четыре девушки могли поглотить.

Сейдзи внимательно следил за битвой и вмешивался всякий раз, когда это было необходимо.

Юкари и другие девушки увидели, насколько он был силён. Они почувствовали уверенность от его поддержки и стали ещё лучше использовать свои навыки естественным путём.

Бесконечное количество духовных монстров давало бесконечное количество опыта... Некоторое время спустя Каэде стала первой, кто повысила свой уровень и освоила новый навык.

* Щинг!! *

Тёмно-серая дуга света вырвалась из мощного торнадо, уничтожив бесчисленных духовных монстров и разрезав их тела и оружие.

Каэде назвала это умение “Клинок Ветра”, так как оно было похоже на мечи ветра. Её крылья могли создать этот мощный торнадо, который имел мощную разрушительную область воздействия.

Затем Юкари прокачалась и изучила новый навык.

* Вуш!! *

Она выпустила многочисленные нити паутины, которые опутали нескольких духовных монстров. Затем нити стали светиться белым, не давая монстрам двигаться.

После этого девушка с фиолетовыми волосами начала манипулировать нитями своими пальцами. Затем духовные монстры начали двигаться и использовать своё оружие для нападения на других духовных монстров!

Юкари назвала этот навык “Манипулирование Нитями”, поскольку он позволял ей контролировать вражеских монстров. Это был мощный эффект контроля. Слабым местом было то, что Юкари нужно было полностью сконцентрироваться на нитях во время их использования, и эффект был бы отменен, если бы нить паутины была порвана.

Следующей была Мика.

Она не изучила никаких новых навыков. Её изначальный навык чёрной ленты просто прокачался. Теперь Мика могла выпускать вдвое больше чёрных полос, и они стали более гибкими и мощными.

Сейдзи в шутку порекомендовал назвать это умение “Чёрные Щупальца”, но, как и ожидалось, он столкнулся с мгновенным отказом. Так что этот навык был назван просто “Чёрные Лезвия”.

Маюзуми не изучила никаких новых навыков, и Иделия заметно не изменилась. Она явно не “эволюционировала”, как призванные орлы Хоши. Тем не менее, было очевидно, что Иделия постепенно становилась сильнее, с заметным увеличением скорости и мощи.

Когда девушки стали сильнее, Сейдзи приходилось вмешиваться всё реже и реже. Он даже расширил проход в огненной стене, чтобы впускать больше монстров одновременно.

Это были Пробудившиеся... что-то вспыхнуло в глазах Нацуи, когда она лично стала свидетелем силы Мики и остальных.

Юкари почувствовала радость от становления сильнее.

Её прежняя нервозность полностью исчезла. Теперь она была погружена в удивительное чувство убийства монстров и прокачки.

Это было похоже на ролевую игру и прокачку уровня персонажа. Однако, вместо этого, она прокачивалась лично, так что это было ещё веселее и реалистичнее. Это ощущалось гораздо большим достижением!

Это было действительно здорово.

Однако единственной проблемой было то, что эти вражеские духовные монстры были слишком слабы.

Убив неизвестное бесчисленное количество духовных монстров, Юкари начала надеяться, что появится более сильный монстр, чтобы в сражении были какие-нибудь трудности.

Она чувствовала, что может стать ещё сильнее, если победит сильного монстра!

Юкари начала желать появления босса.

http://tl.rulate.ru/book/6436/491664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь