Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 686

Глава 686: 001

Это был не конец. Это было только начало.

Это была довольно клишированная фраза, которую можно было использовать в удивительном количестве ситуаций.

Возможно, более подходящей фразой было бы “Конец – это лишь новое начало”.

В тот момент Сейдзи чувствовал себя именно так. Хотя он явно только что закончил крупную битву, после того, как он проснулся, он обнаружил, что плохие ростки были повсюду, как будто любой из них мог быть зажжён в любой момент.

Помимо проблем с Кахо и Чиаки, Хоши также упомянул, что он серьёзно все обдумал и всё ещё хочет помочь Лилит. Он хотел бороться за эту загадочную эльфийскую девушку.

С Рео тоже было что-то не так. Каэде упомянула, что в отношении Рео что-то не так, поэтому у Сейдзи был серьёзный разговор с Рео. В результате он узнал, что с двенадцати дней назад, начиная с ночи сразу после турнира, она начала слышать странные звуки в своих снах. Эти звуки были похожи на вздохи, крики, гневный рёв или то, когда много людей разговаривали одновременно...

Сейдзи также спросил Маюзуми об этом. Она сказала, что ей действительно снился похожий сон ночью сразу после турнира, но лишь один раз.

Сейдзи проинформировал Маюзуми об инциденте вокруг Ризы Кобаякавы, третьего и последнего человека, пострадавшего от инцидента Истории Сотни Демонов, который дал таинственные силы Маюзуми, Ризе и Рео. Он попросил Маюзуми немедленно связаться с ним, если что-то будет не так.

Казуко проснулась и сказа, что её состояние нормализовалось. Но теперь, когда она открыла свой Домен, было один раз, когда она слабо чувствовала похожую сущность – ещё одного “открывателя дверей”, как она сама, а не “хозяина дома”, как Лилит.

Хисаши сообщил, что нелегальный наркотик “Рай” упал в цене и его производство увеличивалось. Казалось вероятным, что Посланники намеревались начать массовое производство этого препарата.

Анна обнаружила в Интернете мощного хакера... или, возможно, это было нечто, похожее на неё, которое стало активным.

Юкари упомянула, что ей пришла красивая картинка с незнакомого адреса электронной почты. На картинке была женщина-паук, что вызвало у Юкари неописуемые чувства. Однако, когда Юкари пришла в себя, картинка автоматически удалилась.

Юкари продолжала беспорядочно думать об этом рисунке женщины-паука и терялась в своих мыслях из-за этого. Хотя это не было большой проблемой, у неё было зловещее предчувствие.

Даже Мияби Ишихара упомянула похожий опыт: она получила черновик истории с незнакомого адреса электронной почты и из любопытства открыла его, чтобы прочитать. Это заставило её почувствовать себя довольно неловко, а затем черновик истории самостоятельно удалился. Хотя она не хотела вспоминать об этом, она не могла удержаться от мысли об этом.

Сейдзи стоял на тихой травянистой равнине, глядя на далёкие пейзажи и наслаждаясь широким и красивым небом.

Внезапно пламя вспыхнуло в одном, двух, четырёх, а затем в восьми местах... Вскоре всё его поле зрения было заполнено пламенем! Всё начало гореть одновременно и превратилось в пепел.

Сейдзи открыл глаза.

Он обнаружил, что спал на больничной койке. Шика спала рядом с ним.

Это был всего лишь сон.

Однако он отражал то, что Сейдзи чувствовал прямо сейчас.

Он мог лишь вздохнуть. Затем он захотел встать и выпить немного воды.

Сейдзи осторожно встал с кровати, чтобы не разбудить приёмную младшую сестру. Только тогда он вдруг заметил, что кто-то ещё был в его палате!

Девушка в чёрном жакете тихо сидела на диване.

«Сестра… Юи?», – Сейдзи удивлённо моргнул и тихо окликнул её, чтобы не разбудить Шику.

«Я собиралась сидеть здесь и ждать до утра», – тихо ответила Юи. «Я не ожидала, что ты проснёшься так рано».

«Ждать до утра... почему?».

«Я только что закончила одно дело, быстрее, чем ожидала. Сейчас мне не хочется спать, поэтому я пришла».

Юи указала Сейдзи, что он может сесть рядом с ней.

«Как ты себя сейчас чувствуешь?».

«Отлично... Теперь я прекрасно себя чувствую».

Юи посмотрела прямо на него.

«Сейдзи, это чудо», – сказала она серьёзно. «Ты сотворил чудо не только для людей, которых воскресил, но и для себя».

«Это всё благодаря тебе, Сестра Юи».

«Действительно, я помогла тебе. Но именно ты это сделал, а не я. Гордись собой».

Сейдзи смутился, неловко почесав лицо.

«В качестве награды ты можешь оставить снаряжение для турнира, которое изначально было предоставлено тебе и твоей напарнице лишь временно», – сказала ему Юи.

«Спасибо». Итак, снаряжение, которое Хана одолжила ему, изначально принадлежало Юи... Сейдзи это не удивило.

«Что ты собираешься делать дальше?».

«А?».

«Я спрашиваю тебя о твоих будущих планах». Юи посмотрела на своего младшего брата, который раньше был знаменитым мусором их семьи. «Теперь у тебя есть реальная сила, связи и богатство… Хотя это не может считаться значительным, ты определённо улучшил свою жизнь до такой степени, что можешь жить совершенно иначе, чем раньше. Что конкретно ты планируешь делать в будущем? Как ты хочешь развиваться? У тебя есть конкретные идеи?».

Сейдзи: «…».

«Похоже, что нет», – Юи заметила неловкость Сейдзи.

«Я хотел поговорить с Ханой после того, как выйду из больницы…».

«Даже Хана может только поддержать тебя. Сейдзи, у тебя нет мыслей о себе после этого инцидента?».

Сейдзи на мгновение замолчал.

Что-то промелькнуло в его глазах, когда он понял, что имела в виду его сестра. Она приглашала его в Общество Души.

«Сестра Юи, я действительно думал об этом». Сейдзи вздохнул. «Фракция Посланников довольно мощная и опасная. Только один этот инцидент вызвал так много смертей. Противостоять им... или, точнее, защитить дорогих мне людей от их угрозы будет невозможно только с помощью отдельных сил или небольшой группы. Только такая же мощная фракция сможет защитить всех».

«Однако этот инцидент был также лучшим доказательством глупости основных фракций. Они могли бы полностью предотвратить этот инцидент, но решили позволить ему произойти ради собственной выгоды. Тем не менее, неожиданным результатом стали серьёзные жертвы. Даже военный корабль был почти потоплен!».

«Эта глупость была вызвана их жадностью к личной выгоде. Это никак не исправить. В старом порядке начали проявляться слабости, которые должны быть исправлены новой силой. Эта новая сила – Общество Души».

«В основе Общества Души стоят Пробудившиеся. По сравнению со старыми и разлагающимися фракциями, это новая организация, которая имеет надежду на будущее».

«И всё же, хотя у Общества Души есть надежда, это всё ещё лишь надежда...».

«Старые фракции не позволят Обществу Души расти, как ему заблагорассудится. Старые фракции будут использовать всю свою мощь, чтобы забрать контроль и власть, пытаясь превратить его в один из своих инструментов».

«В настоящее время невозможно предсказать, каким будет Общество Души в будущем».

«Я хочу защитить всех своих друзей и товарищей. Если возможно, я бы также хотел заниматься чем-то ещё… Полагаю, можно назвать это защитой моей радостной повседневной жизни». Сейдзи улыбнулся. «Возможно, я должен присоединиться к Обществу Души ради этих целей. Тем не менее, риски и выгоды пока неясны. Я не думаю, что я должен присоединиться, не подумав».

«Должен ли я продолжать развивать себя самостоятельно? Или я должен присоединиться к этой новой фракции, которая имеет надежду, но и опасность? Это важное решение. Мне нужно обсудить это с Ханой и моими друзьями, чтобы я мог лучше понять ситуацию и должным образом подумать, прежде чем принять решение».

Что-то промелькнуло в глазах Юи, когда она молча слушала его мысли.

«Неплохо», – похвалила она его. «Ты хорошо всё продумал. Ты проходишь».

Затем она достала золотую карточку со сложными красными рунами. В центре карты были два величественных дракона, один чёрный и один белый, которые вращались вокруг друг друга. Они создавали символ, похожий на Символ Инь Янь.

Сейдзи мгновенно вспомнил карту участия в турнире Ритуал Кровавого Вина, которую Юи ранее дала ему. Что это могло быть на этот раз?

«Это регистрационная карта для Общества Души», – объяснил Юи. «Если ты введёшь свою Ману и подпишешь эту карту, ты станешь зарегистрированной единицей. Ты сможешь связываться с Обществом Души, чтобы получать информацию, обмениваться, принимать задания и так далее».

«Зарегистрированной единицей?», – Сейдзи был несколько растерян.

«По сути, у тебя будет связь с Обществом Души, и ты сможешь взаимодействовать с его членами и организациями. Это немного похоже на регистрацию учётной записи на сайте».

«…Тогда почему бы просто не назвать это аккаунтом?».

Юи подумала над этим. «Хорошо, я полагаю, в будущем мы можем назвать это аккаунтом».

Сейдзи взял карточку и осмотрел её. Он увидел, что на обратной стороне был номер...

001.

http://tl.rulate.ru/book/6436/486601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь