Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 648

Глава 648: Я надеюсь, что смогу продолжать вот так общаться с тобой

Сейдзи потребовалось некоторое время, чтобы наконец успокоиться.

Затем он внимательно осмотрел эффекты всех новых комнат, которые появились.

У всех них было своё использование. Ванная комната на самом деле была самой бесполезной, если смотреть только на особые эффекты.

Это было потому, что все внешние объекты, которые не были сохранены на складе, автоматически исчезали, как только пользователь выходил из Духовного Дома, не забирая объект. Таким образом, теоретически, даже если бы не было ванной комнаты, посещение туалета в какой-то другой комнате означало, что то, что останется потом, в конечном итоге исчезнет без какой-либо необходимости заботиться об этом.

Тем не менее, Сейдзи чувствовал, что это было вопросом культуры.

Хотя технически было бы нормально не строить ванную комнату, ходить в ванную где-угодно казалось ужасно некультурным. Кроме того, было бы ещё более неловко, если бы он пригласил своих компаньонов в свой Духовный Дом. Так что, хотя ванная комната была самой бесполезной в том смысле, что в ней не было особых эффектов, она всё равно была самой необходимой комнатой из всех.

Стоимость ванной комнаты составляла 299 очков. Хотя это было немного дешевле, чем все другие комнаты, которые стоят 369 очков, ванная комната была всё ещё дороже, чем гостиная. Это была ещё одна ловушка очков!

Сейдзи классифицировал душ и спальню, которые имели восстанавливающие свойства, как комнаты одного типа. Хотя у них были хорошие способности, эти комнаты не были супер-привлекательными.

Кухня и столовая, которые могли добавить дополнительные эффекты к еде, были также хороши. Это были те же самые усиления еды, но, к сожалению, был только “определённый процент”, даже без точного процента. Это была ещё одна ловушка.

Склад, в который можно было войти самому, походил на личное измерение для хранения. Это было превосходно, но это была и ловушка, потому что требовалось выплачивать 8 очков каждый раз, когда он был открыт.

Из шести комнат ванная комната, кухня, столовая и склад были ловушками... Его система была таким злым агентом недвижимости.

Система: «Просто признай это, если не можешь себе это позволить. Послушно копи свои очки. Я не выдаю кредиты и не буду принимать платежи в рассрочку».

Сейдзи представлял свою систему как фею, на которой он мог бы попрактиковать удары!

После воображаемой тренировки с грушей, Сейдзи почувствовал себя пустым внутри, когда проверил вариант [Мебель].

После проверки этой части, Сейдзи вообразил, что снова избивает фею системы!

Забудьте о обычном выборе мебели, например, столах, стульях и шкафах, система продавала даже такие предметы, как полы, стены и потолок! Это означало, что основное состояние [Гостиной] было на самом деле абсолютно пустым пространством… Почему вообще ничего не было дано вместе с гостиной!

Система: «Если ты хочешь, чтобы в твоей гостиной было что-то, тогда это будет более высокая цена. Это хорошо, дорогуша?».

Сейдзи: «Я знал, что ты скажешь это!».

Он действительно хотел побить свою систему, но это было невозможно. Даже разговоры были полностью придуманы им самим. Чем больше он думал, тем более пустым он чувствовал себя внутри...

Его реальная система была такой же тихой, как и всегда. Неважно, ненавидел ли Сейдзи или любил свою систему, его система всегда оставалась там, без эмоций, без печали и счастья.

«Хотя приятно, что ты такая тихая, иногда мне хочется немного поболтать с тобой, Система». Сейдзи ткнул в интерфейс системы.

Система: «Хмф».

Система в воображении Сейдзи становилась настолько живой и дьявольской.

Сейдзи был впечатлён его собственным воображением. Затем он закончил проверять все варианты мебели.

Было два типа мебели: те, у которых были особые способности, и те, у которых их не было.

Мебель без особых способностей была обычными предметами, которые стоили бы максимум 100 очков. Тем не менее, мебель с особыми способностями, такими как помощь в восстановлении физической энергии или ментального духа, усилениями, хранением внешних объектов и т. д. начиналась с 255 очков и выше!

Глядя на всё это, [Гостиная], которая стоила 233 очка, казалась даже дешёвой!

Система: «Ты наконец понял...».

Сейдзи: «Заткнись!».

В любом случае, мебель с особыми эффектами была похожа на предметы роскоши в его ценовом диапазоне. Сейдзи решил сначала сосредоточиться на дешёвой и практичной мебели.

С его пониманием, что [Гостиная] в его [Духовном Доме] была полностью пуста, Сейдзи потерял всякую мотивацию, чтобы зайти внутрь и взглянуть. В конце концов, теперь было бесполезно заходить внутрь. Кроме того, даже посещение его [Духовного Дома] потребовало бы оплаты очков, так что вместо этого он мог бы сэкономить больше очков.

Оставался только один день до начала турнира Ритуал Кровавого Вина.

Сейдзи и Шика перестали заниматься культивированием и взяли выходной, чтобы отдохнуть.

В тот вечер гарем Сейдзи был занят приготовлением еды на кухне.

Не только Мика и Чиаки готовили, но даже Нацуя приехала, чтобы вместе приготовить большой ужин!

Когда Сейдзи увидел своих трёх красивых девушек в фартуках, которые готовили вместе на кухне, он почувствовал, что достиг большого визуального и умственного удовлетворения. Возможно, можно даже сказать, что ему слишком повезло.

Его гарем вместе готовил еду... это считалось смертельным флагом?

Даже если бы это был смертельный флаг, он всё равно съел бы их еду!

«Когда Миледи попросила у меня совета о том, как подбодрить Молодого Мастера Харуту перед турниром, моей первой рекомендацией было то, чтобы мы пошли в бассейн», – неожиданно заговорила Мэй, которая сидела напротив Сейдзи. «Если бы Молодой Мастер Харута стал свидетелем красоты Миледи в её купальнике, у него определённо возникло бы сильное желание размножаться, тем самым он приобрёл бы сильное желание выжить, что было бы эффективным мотиватором для увеличения его шансов на выживание. Это то, что я сказала Миледи».

Сейдзи потерял дар речи.

Слова Мэй казались проблематичными, но Сейдзи оказался не в силах противостоять им!

Нацуя в её купальнике... просто представив это, Сейдзи был очень взволнован! Если бы он действительно стал свидетелем такой сцены, скорее всего, всё было бы именно так, как сказала горничная – у него возникло бы желание размножаться.

Тогда всё это действительно звучало вполне логично. Но не могла бы она не говорить об этом так прямо? Сейдзи пытался выразить это своими глазами.

Мэй улыбнулась. «Тем не менее, Миледи отвергла это моё предложение, потому что она чувствовала, что это сильно разозлит Кагуру-сан. Итак, приготовление пищи – это то, на чём мы остановились… Ты не думаешь, что это очень прискорбно, Молодой Мастер Харута?».

Сейдзи не смог этого отрицать. Он мог только кивнуть головой.

Как мужчина, он, конечно, очень хотел увидеть свою девушку в купальнике!

«Тогда сделай всё возможное, чтобы выжить. Только выжив у тебя будет шанс увидеть Миледи в купальнике». Мэй посмотрела прямо на него.

Сейдзи моргнул.

«Спасибо за беспокойство, семпай», – затем он улыбнулся.

«Однако, если тебе удастся лишь выжить, твои шансы увидеть её в купальнике будут ничтожны. Таким образом, тебе всё равно нужно бороться изо всех сил, чтобы выиграть весь турнир». Мэй внезапно изменила свой тон.

Сейдзи снова потерял дар речи.

Эти кажущиеся слова ободрения звучали довольно странно.

«Я сделаю всё возможное, чтобы добиться победы, поскольку у меня нет желания расставаться с Нацуей». Сейдзи также потягивал чай. «Кроме того, семпай… если семья Йорухана заставит Нацую покинуть меня, то семпай, вероятно, также не будет больше общаться со мной».

Мэй на мгновение замерла, услышав это.

«Это определённо будет правдой». Что-то промелькнуло в её глазах. «Поскольку я горничная, единственная причина, по которой я сейчас сижу здесь вместе с Молодым Мастером Харутой, это Миледи. Если Миледи покинет тебя, мы больше не сможем вот так общаться».

«Итак, я могу сражаться за Нацую, но я борюсь не только за неё», – улыбнулся Сейдзи. «Я также борюсь за то, чтобы продолжать общаться с тобой, семпай».

«Я всего лишь горничная. Нет смысла продолжать общаться со мной».

«Как ты можешь говорить, что в этом нет никакого смысла? Семпай уже очень мне помогла. Ты так много заботилась о Шике-тян и других. Даже обычный разговор, как этот, делает меня таким счастливым», – искренне заявил Сейдзи. «Я искренне благодарен семпаю и надеюсь, что смогу продолжать вот так общаться с тобой».

Мэй не могла не отвести взгляда от искренней улыбки красивого парня.

«...Всего лишь лесть...», – тихо пробормотала она.

«Э? Что ты сказала, семпай?», – Сейдзи не расслышал её слов.

«Я мало чем тебе помогла… хотя мы действительно уже давно знаем друг друга. И всё же ты ещё не достиг никакого прогресса в этой области». Мэй опустила голову и потягивала чай.

«Прогресса…? В чём?», – Сейдзи был в замешательстве.

«Пойми сам, Молодой Мастер Харута».

Мэй вспомнила время, когда она впервые встретила его, и сравнила это с сегодняшним днём. Она глубоко чувствовала, что он действительно совсем не изменился в этой области.

Несмотря на то, что Сейдзи стал намного сильнее, он всё ещё был идиотом.

http://tl.rulate.ru/book/6436/483181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь