Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 577

Глава 577: Только сила может позволить скоту стать человеком

«Стать таким же, как Сейго Харано, или, возможно, даже сильнее...».

Казуфуру снова был потрясён этой возможностью, вспомнив яркую золотую фигуру Сейго.

Хотя он чувствовал, что это было невозможно, он всё же не мог не надеяться. Даже если он не сможет стать таким же, он сможет хотя бы получить похожую силу... верно?

Казуфуру заставил себя сохранять спокойствие и ответил: «Нет... Я не верю в это! Силу нельзя получить так легко. И даже если я смогу получить такую силу, мне, вероятно, придётся заплатить страшную цену».

«Ты довольно умён, братан. Действительно, силу нельзя получить так легко. Но мой эксперимент не обычен». Человек в серой одежде улыбнулся. «У тебя есть потенциальный талант, так что это возможно. Это того стоит, даже если есть определённый риск».

«Я не хочу рисковать!».

«Не говори так. Множество людей даже не имеют шанса пойти на такой риск. Ты всё ещё молод. Ты пока знаешь, насколько грязным может быть этот мир. Тяжёлая работа в основном бессмысленна для обычных людей... нет, совершенно бессмысленна». Выражение лица мужчины стало ледяным. «Тяжёлая работа может иметь нулевую отдачу. И даже если кому-то посчастливится получить что-то, другие, которые по праву рождения занимают высокие должности, легко украдут у тебя всё! Даже если ты встанешь на колени и будешь умолять, ты не получишь никакой жалости! Даже если ты отбросишь свою гордость и будешь облизывать чужую обувь как собака, тебя просто пнут! Даже если ты отдашь всё, что у тебя есть, надеясь лишь защитить самое дорогое для тебя, над тобой лишь рассмеются, а затем растопчут тебя!».

Мощные чувства в его словах и выражении снова ошеломили Казуфуру.

«Ты пока ещё не видел этого мира, но ты уже должен знать хоть что-нибудь, братан. Независимо от того, что ты делаешь, всегда будут препятствия, которые тебе не преодолеть. Обычные люди похожи на скот, навсегда запертый в клетке, который ждёт, пока другие его не вырежут», – продолжал человек в серой одежде.

«Кто скот, а кто хозяин? Всё это было определено с рождения, благодаря этому дерьмовому миру и его дерьмовым правилам! Только обретя силу, ты сможешь всё изменить! Только сила может позволить скоту стать человеком! Нет никакого другого решения! Прямо сейчас у тебя есть такая невероятная возможность. Тебе действительно очень повезло».

Он внимательно посмотрел в глаза Казуфуру.

«Получи эту силу и стань настоящим человеком. Или откажись от этого единственного шанса в своей жизни и останься обычным человеком, который не более чем скот... выбирай сам».

«…Я могу выбрать?».

«Да. Если ты решишь сдаться, я остановлю этот эксперимент и отпущу тебя. Мне всё равно, так как я могу просто провести этот же эксперимент с кем-то другим».

Казуфуру замолчал.

«У тебя довольно интересное выражение лица, братан», – усмехнулся мужчина. «Я маньяк, который действует в соответствии со своими сиюминутными желаниями. Возможно, я действительно отпущу тебя, или, может быть, я сейчас лгу тебе. Суди сам».

Казуфуру нахмурился.

«Что именно это за эксперимент? Что со мной станет, если он удастся? И что со мной станет, если он провалится?».

«Хорошие вопросы. Хорошо, что тебе интересно». Человек в серой одежде явно был в восторге. «Что касается эксперимента, это секрет. Если он удастся, ты пробудишься и станешь очень могущественным пользователем Духовных Способностей. Я не знаю точно, насколько сильным ты станешь, но ты определённо будешь силён. Да, и могут быть некоторые побочные эффекты, когда ты будешь использовать свою силу, но ты должен быть в состоянии выдержать их. Что касается провала эксперимента, то тут есть множество исходов... но в любом случае, ты, вероятно, всё таки выживешь».

Казуфуру нахмурился ещё сильнее.

«Я прошу прощения, что даю такие расплывчатые ответы. Тем не менее, соотношение риска и награды в этом эксперименте довольно хорошее. Цена за неудачу всё ещё вполне приемлема, поэтому это действительно отличная ставка».

«Конечно для тебя это отличная ставка, раз играешь не ты!».

«Я уже сыграл в эту игру, братан». Мужчина улыбнулся. «Это был действительно пугающий опыт, так как эксперимент, который я прошёл, был гораздо опаснее, чем тот, который я хочу провести с тобой. Это было невероятно больно. Даже маньяк не захочет испытать это во второй раз».

Хотя его слова звучали беззаботно, в них была скрыта глубокая тьма.

«…Зачем ты это сделал?», – Казуфуру посмотрел на него.

«Потому что я уже сошёл с ума».

«Почему ты сошёл с ума?».

«Потому что я столкнулся с тем, что было естественно для такого скота, как я», – продолжал человек в серой одежде непринуждённым тоном. «Этот скот не знал, что он скот, и считал себя человеком. Он жил счастливо, пока его не убили однажды. Такие вещи случаются каждый день, каждую секунду. Скот, который считает себя человеком, будет вырезан и умрёт в боли и отчаянии. Большинство даже не узнают, почему они умерли. На самом деле, это нормально, потому что таков мир на самом деле. Просто скот настолько глуп, что не видит мир таким, каков он есть на самом деле. Мне посчастливилось выжить ценой моего рассудка. Но теперь я могу ясно всё видеть. Вот и всё».

Казуфуру молчал.

«У тебя тоже есть возможность ясно всё видеть. Или, может быть, правильнее будет сказать, что ты уже можешь ясно всё видеть, потому что сейчас ты просто как скот, который может быть лишь в моей власти, быть убитым или нет». Человек в серой одежде легко захихикал. «Для меня было бы действительно простой задачей убить тебя, братан. Или я мог бы сделать всё, что пришло бы мне в голову, и я бы не получил совершенно никакого наказания от закона. Даже если тот “по-настоящему сильный” человек, который помог тебе снять проклятие, попытается отомстить за тебя, он не сможет найти меня... Нет, он даже не сможет найти тебя, потому что я не оставлю никаких следов. Если я убью тебя, ты просто умрёшь, и ничего не останется».

Казуфуру почувствовал холод внутри себя.

Он смог выбраться невредимым после того, как был проклят предметом этого человека, только благодаря помощи Сейго Харано.

Сможет ли он рассчитывать на помощь Сейго в этот раз, будучи похищенным?

Конечно нет!

Его похитили, пока он спал. Он не знал, который сейчас час. Сейго не узнает об этом инциденте до самого раннего утра. И даже если бы он узнал об этом инциденте, как мог Сейго найти его?

Сейго Харано был довольно силён, но он не был богом.

Казуфуру ясно осознавал свою ситуацию.

«…Если я получу силу, первое, что я собираюсь сделать, – это убить тебя!», – он посмотрел на человека в серой одежде.

«В твоих глазах хороший взгляд. Похоже, ты решил воспользоваться этой возможностью. Отлично».

«Даже если я откажусь, держу пари, что ты меня не отпустишь».

«Нет, я бы отпустил. Просто на этот раз я бы полностью стёр твои воспоминания. Ты стал бы полным идиотом, которого, вероятно, сбила бы машина в тот момент, когда ты вышел бы на улицу».

«Ублюдок!!».

«Ты принял правильное решение, братан. Для тебя есть награда». Мужчина улыбнулся. «Награда в том, что после завершения этого эксперимента, независимо от того, каков будет результат, я больше не причиню тебе вреда. Неплохо, не правда ли?».

«Неважно, каков будет результат, я убью тебя!!», – яростно крикнул Казуфуру.

«Отлично. Относись ко мне как к своему смертельному врагу и сделай всё возможное, чтобы выжить! Превратись из скота в человека… нет, в хищника!!», – человек в серой одежде маниакально рассмеялся.

Затем он активировал формирование заклинания, которое он ранее подготовил. Тёмно-зелёное свечение мгновенно осветило комнату, и появилось бесчисленное множество рун. Слепящий красный свет, который, казалось, поглотит всё, вскоре появился из рун.

Видение Казуфуру потемнело, а сознание помутнело.

Ему казалось, что он погружается во что-то тёмное и ледяное. Грудь Казуфуру начала гореть ещё сильнее, вызывая всё более сильную боль.

Будто он непрерывно тонул в воде, но также парил в воздухе. Его сознание едва держалось каким-то неведомым образом.

Казуфуру слабо почувствовал, как красный свет проходит мимо, и услышал голос.

«Так холодно, так горячо, так больно…».

Казуфуру делал всё возможное, чтобы сохранять своё сознание. Однако оно постепенно угасало, и он погружался во тьму.

«Я умру... чёрт возьми...».

Он хотел жить, он хотел быть спасённым, он хотел снова увидеть эту яркую золотую фигуру, он хотел иметь силу точно так же, как этот человек...

«Я хочу выжить! Я хочу стать сильнее!!».

Когда Казуфуру изо всех сил пытался выжить, перед тем, как его разум полностью исчез, до него донёсся слабый таинственный женский голос.

«…Подпиши контракт».

http://tl.rulate.ru/book/6436/458393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь