Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 493

Глава 493: Ты смеёшься надо мной?

Сейдзи и остальные сделали так, как сказал владелец ресторана.

Затем красивый владелец ресторана средних лет поднял руки, сложил ладони и создал белый шар света, который он вставил в сферу на полу.

Отметины на сфере загорелась, и весь узор засветился.

«Теперь все протяните руки. Не нужно касаться его, просто подойдите ближе».

Услышав это, Сейдзи первым протянул руку.

Когда его рука приблизилась к сфере, из его руки появился тёмно-красный туман, который был поглощён сферой.

«Всё в порядке...», – сказал Сейдзи остальным.

Мияби была второй, кто протянула руку. Следом за ней Номура и остальные тоже протянули руки.

После того, как сфера поглотила туман от них всех, она начала гудеть. На нижней половине устройства, на трёхногой подставке, множество мистических рун начали светиться красным.

Владелец ресторана несколько секунд осматривал руны.

«Ещё три ваших спутника расположены в разных местах», – объяснил он. «В настоящее время я могу обнаружить двух из них. Есть ещё один человек, которого я не смогу обнаружить, пока вы не найдёте двух других. Тогда я смогу повторить это заклинание и найду последнего человека».

«Почему это?», – спросил Сейдзи.

«Поскольку этот человек находится на более глубоком уровне этого мира… сила этого заклинания ограничена и требует больше людей, чтобы активировать его, прежде чем я смогу найти последнего человека».

«…Хотя я до сих пор не совсем понимаю, думаю, что суть я уловил».

«Два человека, которых он смог найти – это, вероятно, два последних автора, получивших награды, – Шосей Маиши и Имаи Йошида. Человек, находящийся на более глубоком уровне, которого он не может обнаружить, – это, вероятно, Ринура», – подумал Сейдзи.

«Мне нужно, чтобы вы все выбрали одного человека в качестве “Проводника”. Этот человек будет отвечать за то, чтобы вести вас всех на поиски ваших товарищей», – продолжил владелец ресторана.

Услышав это, Мияби и все остальные посмотрели на Сейдзи.

«Позвольте мне», – Сейдзи принял роль.

Затем владелец ресторана попросил всех остальных прикоснуться к Сейдзи.

После того, как все это сделали, владелец ресторана попросил Сейдзи положить руку на сферу.

«Вам нужно поместить руку на неё на несколько секунд. Процесс может быть несколько головокружительным. Пожалуйста, потерпите».

Сейдзи понимающе кивнул.

Хотя он чувствовал, что владелец ресторана не заманивает их в ловушку, он всё же решил сохраниться в этот момент на всякий случай.

Он медленно положил руку на сферу.

Его рука была мгновенно окутана белым светом; множество разрозненных фрагментов сцен пронеслись у него в голове!

Он увидел двух детей, играющих вместе в сельской местности... официантку, приветствующую клиентов в ресторане... молодого солдата-ремонтника, бегущего по разрушенной военной базе...

Все эти сцены пронеслись в его голове за одно мгновение, оставив у него глубокие и длительные впечатления.

Были ли эти фантазии? Или воспоминания?

Сейдзи не мог не удивляться. В этот момент он не мог отличить иллюзии и реальность.

Его голова снова начала кружиться.

Его сознание и зрение затуманились. Казалось, всё стало туманным.

Сейдзи слабо почувствовал, будто осознал что-то, находясь в таком состоянии... затем он почувствовал, как таинственная сила проникла в его тело и собралась в правой руке.

Ощущение головокружения покинуло его.

Его сознание и зрение вернулись в норму.

Сейдзи увидел, что владелец ресторана тоже поместил руку на сферу.

«Это действительно снова ты… верно?», – не мог не спросить Сейдзи.

Красивый владелец ресторана средних лет посмотрел на Сейдзи и не ответил. Однако уголки его губ слегка приподнялись вверх.

Слабая улыбка владельца ресторана мгновенно исчезла, как будто её никогда и не было.

«Я закончил определять их местонахождение. Печать на вашей руке поможет вам найти ваших товарищей».

Сейдзи увидел, что теперь на его правой руке появилось небольшое белое формирование заклинание.

«Заклинание обнаружения действует лишь в течение ограниченного периода времени. Я бы посоветовал вам поторопиться». Владелец ресторана сделал небольшую паузу. «Заклинание обнаружения сработает, только если вы будете все вместе. Так что будет плохо, если часть из вас уйдёт, а часть останется в ресторане».

Сейдзи смотрел, как владелец ресторана покидает подвал и возвращается на кухню ресторана.

Он был почти на сто процентов уверен, что этот владелец ресторана на самом деле был той же таинственной сущностью, которая вселилась в “ангела Сейдзи” в мире души Рео!

Но это всё равно оставалось лишь предположением. У него не было никакой возможности быть полностью уверенным в этом.

Он спросил, но не получил ответа. Он указал, что хотел знать, но ответа не было.

Казалось, что эта сущность не хотела говорить ему больше. Она просто оказала свою помощь, как и в прошлый раз.

Эта сущность не могла сказать ему? Она не хотела говорить ему? Или она не должна была говорить ему?

Сейдзи не знал, но чувствовал, что не должен больше думать об этом.

Теперь ему нужно было спасти других авторов и вернуться в реальность!

«Прежде чем мы отправимся, позвольте мне высказать несколько моих предположений». Сейдзи перестал смотреть вслед владельцу ресторана и взглянул на всех остальных. «Я предполагаю, что другие два человека, которых нам нужно найти, это Шосей Маиши и Имаи Йошида. Кроме того, они, вероятно, находятся в местах действия своих собственных ранобэ. Я не знаю, о чём их ранобэ, но я больше беспокоюсь о скелетах... Я подозреваю, что эти скелеты – продукт ранобэ Шутару Ринуры. Он главный ответственный за создание этого мира, в котором мы находимся. Его ранобэ приняла форму и имеет здесь большую силу. Она также вторглось в ранобэ других авторов».

«Мы с Мацутани-семпаем смогли найти Ишихару-семпай до того, как её ранобэ была захвачена. Хашимото-сан находилась здесь всё это время и была в безопасности благодаря защите владельца ресторана. Тем временем Номура-сан сбежал с места действия своей собственной истории, когда в неё вторгались скелеты. Что касается историй Маиши-сана и Йошиды-сана, я предполагаю, что в них в настоящее время вторгаются или, возможно, они даже полностью захвачены. Весьма вероятно, что мы столкнёмся с опасностью, когда будем искать их».

«Одних Мацутани-семпая и меня может не хватить, чтобы справиться с опасностями, с которыми мы можем столкнуться. Вы все должны сражаться со всей силой, что у вас есть». Сейдзи взглянул на остальных.

Все молчали несколько секунд.

«Если то, что ты говоришь, реально... как мы должны сражаться?». Кошачьи уши на голове Мияби задрожали. «Я не знаю, как сражаться».

«Хотя у меня есть оружие из моей истории, в нём кончилась магическая энергия». Номура указал на магическое оружие, которое всё ещё держал.

Его оружием был маленький магический арбалет, похожий на пистолет. Номура израсходовал всю его энергию, стреляя в преследующих его скелетов. Однако он не выбросил своё оружие.

«Я уже говорил, что это мир, похожий на сон, а не сон. Также этот мир частично создан всеми вами». Сейдзи посмотрел на них. «Другими словами, вы все здесь “Создатели”! У всех вас есть сила создания. Вы должны быть в состоянии создавать, или, может быть, точнее будет сказать, вызывать вещи из своих собственных историй».

Мияби и Номура потеряли дар речи.

«Я знаю, что это звучит довольно странно, но я говорю серьёзно», – сказал Сейдзи. «Если вы сконцентрируетесь и сделаете всё возможное, чтобы представить это, вы должны преуспеть».

У старшеклассницы Мияби Ишихари и студента колледжа Коши Номуры были довольно неоднозначные выражения на лицах.

Они должны были вести себя как дети в их возрасте?

Это была их реакция, в то время как (относительно) более взрослая Юко Хашимото, которая уже была частью взрослого общества… была ещё более безмолвной.

Все снова замолчали на некоторое время.

«Хотя мне трудно это принять, я всё-таки попробую, раз Харано-сан так говорит», – сказал Номура, поднимая магический арбалет в своей руке. «Я попытаюсь представить, что моё магическое оружие снова наполнено энергией».

Сказав это, он уставился на свой магический арбалет и постарался сконцентрироваться.

«Приди… приди… приди…», – пробормотал он, сосредоточившись.

Ничего не произошло.

«Вы должны быть более энергичным. Как насчёт того, чтобы попытаться преувеличить свои действия?», – порекомендовал Сейдзи. «Например, произнести пафосную фразу или встать в крутую позу, что-то в этом духе».

«Ты смеёшься надо мной?».

Номура уставился на Сейдзи с таким выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/6436/424936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь