Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 485

Глава 485: У меня нет опыта общения со школьницами!

Ниндзя были определённо известной и уникальной работой.

Они часто появляются в манге и аниме в различных формах и проявлениях. Самым классическим типом были наёмные убийцы в чёрных масках, в то время как современный тип представал, как воины в одежде спецназа. Ниндзя в сёнэн-историях были мальчиками и девочками, которые носили эмблемы деревни ниндзя, в то время как ниндзя в аниме для взрослых были красивыми женщинами, которые носили очень откровенную одежду… кхм, в любом случае, ниндзя были уникальным явлением, о котором фантазировали многие люди.

Однако воображение было просто воображением. Как бы выглядели ниндзя в реальной жизни?

Сейдзи посмотрел на пухлого Мацутани средних лет и выразил своё любопытство выражением лица.

«Харано-кун, ты Духовно-связанный Слуга, не так ли?», – Мацутани, похоже, не собирался больше ничего говорить о себе, и вместо этого решил узнать больше о Сейдзи.

«Да», – кивнул Сейдзи. Технически это было правдой, поскольку в настоящее время он был одновременно Мастером Инь Янь и Духовно-связанным Слугой.

«Может быть, упомянутая тобой младшая сестра – твой Контрактор?».

«Нет».

«Твой Контрактор знает о том, что ты приехал сюда на церемонию награждения?».

«Я упоминал о получении награды и посещении церемонии награждения, но она не знает точного адреса».

«Тогда, как ты думаешь, сколько времени понадобится твоему Контрактору, чтобы заметить, что с тобой что-то случилось, и прийти сюда, чтоб спасти тебя?», – Мацутани был довольно серьёзен, когда он задал этот вопрос.

«Вероятно, это произойдёт чуть позже 21:00», – сказал ему Сейдзи.

Он знал, что, если к тому времени он всё ещё не вернется домой, Шика позвонит на его мобильный телефон, чтобы связаться с ним.

И поскольку она не сможет ему дозвониться, она придёт в банкетный зал отеля, чтобы проверить, что произошло, поскольку она знала, где проходила церемония награждения. Затем она узнает о произошедшем. И если она придёт к выводу, что не сможет спасти его самостоятельно, она обратится к Нацуе за помощью.

«21:00, эх… это не так уж и плохо», – пробормотал Мацутани. «Если наши действия здесь не сработают, давай просто подождём, пока твой Контрактор не спасёт нас».

«Мацутани-семпай, а есть ли кто-нибудь с вашей стороны?».

«Ты действительно думаешь, что кому-то есть дело до того, жив или мёртв такой толстый отаку, как я, который живёт один и зарабатывает на жизнь написанием своих фантазий?».

Сейдзи несколько секунд искал, что ответить на это.

«Мне кажется, что вашим читателям не всё равно», – ответил Сейдзи сложным тоном после того, как нашёлся, что ответить.

«Я очень благодарен своим читателям, которые поддерживают мою историю. Но даже для моей истории есть множество замен». Мацутани пожал плечами. «В любом случае, не рассчитывай, что кто-нибудь придёт, чтобы спасти меня. Я просто бесполезный мужчина средних лет, о котором никто не беспокоится».

«Не говорите так, Мацутани-семпай».

«Это всего лишь правда... между прочим, как ты думаешь, какая ситуация сложилась в реальности? Только нас двоих втянуло в это место?».

«Я не уверен».

«Эти скелеты изначально были зрителями, присутствовавшими на церемонии награждения. Но, кроме самого Шутару Ринуры, нескольких людей не хватает... Я думаю, что ты, вероятно, тоже это заметил», – что-то промелькнуло в глазах Мацутани.

«В самом деле. Другие награждённые авторы, которые сидели рядом с Ринурой», – кивнул Сейдзи.

Коши Номура, Мияби Ишихара, Шосей Маиши, Юко Хашимото и Имаи Йошида. Ни сам Шутару Ринура, ни кто-либо из этих авторов не появились в банкетном зале, когда все начаи превращаться в скелеты». Все их места пустовали.

Кроме того, помимо двух пользователей Духовных Способностей, которые случайно присутствовали на церемонии награждения, что вообще произошло со всеми остальными? И что насчёт судьбы пяти авторов, сидевших в тот момент ближе всего к Ринуре?

Ни Сейдзи, ни Мацутани не знали ответов на эти вопросы.

Наихудшим сценарием было бы то, что пять авторов... или даже все на церемонии награждения были втянуты в мир души Ринуры и оказались заперты внутри.

Что ж, одни мысли ничего не решили бы, так что они оба начали действовать.

Они подготовились и вышли из банкетного зала.

Сейдзи увидел, что на лестнице, ведущей вверх, цветёт множество цветков кластера амариллиса. Так что они с Мацутани пошли вверх по лестнице.

Цветов становилось всё больше, когда они поднимались по лестнице. Однако Мацутани хотел проверить ситуацию на следующем этаже отеля, поэтому Сейдзи согласился проверить его вместе с ним.

Когда они прибыли на следующий этаж отеля, вместо нормального этажа, они обнаружили, что он идентичен этажу банкетного зала! Даже те же поддельные версии всех участников церемонии награждения были воспроизведены!

«Я думаю, что лучше не приближаться», – сказал Сейдзи.

«Я тоже так думаю», – согласился Мацутани.

Они оба повернулись, чтобы уйти. Однако, позади них раздался какой-то шум, поэтому они обернулись и увидели, что все фальшивые версии участников церемонии превратились в скелеты, которые бросались на них!

Придя к невысказанному соглашению, Сейдзи и Мацутани начали бежать.

Они побежали к лестнице отеля, и Мацутани поспешно закрыл дверь пожарного выхода и наложил на неё заклинание.

«Печать!».

На двери появилось формирование заклинания в форме ромба.

Вскоре раздался стук в дверь. Формирование заклинания в форме ромба мгновенно загорелось и надёжно защитило дверь от взлома.

«Давай поторопимся».

Ни оба побежали вверх по лестнице отеля.

Пробежав по лестнице более десяти этажей, они наконец увидели, что цветы кластера амариллиса перестали расти вверх по лестнице, а вместо этого простирались на этаж отеля.

Сейдзи и Мацутани переглянулись и осторожно вошли на этот этаж отеля.

Первым, что они увидели, была половина большого дерева.

Это была лишь половина, потому что только верхняя половина дерева была видна растущей из стены. Нижняя половина, должно быть, была в стене... нет, нижней половины не было вообще.

Было много таких деревьев разных размеров и видов, растущих из стен и потолка. Множество опавших листьев покрывали землю вместе с травами, цветами, грязью и камнями...

Когда Сейдзи и Мацутани вместе прошли через эту область, они увидели, что это пространство становится всё более и более открытым. Они даже увидели реку и поле!

«Это место напоминает мне о сельской местности», – сказал Мацутани.

«Я тоже так думаю», – согласился Сейдзи.

Почему окружение внезапно изменилось?

Сейдзи вспомнил, что история Ишихары-семпай происходила в сельской местности. Может ли быть, что...

Он рассказал Мацутани о своём выводе. Мацутани потёр подбородок, обдумывая такую возможность.

«Если это действительно так, то есть вероятность, что эта Ишихара-сан может стать нашим противником».

Сейдзи кивнул в знак согласия.

«Если это действительно так, то ты разберёшься с ней, а я окажу тебе поддержку», – продолжил Мацутани.

«Почему не наоборот?».

«Потому что ты сильнее меня».

«Я думаю, что у семпая, вероятно, больше опыта, чем у меня».

«У меня нет опыта общения со школьницами! Такие вещи нужно оставлять красивым парням вроде тебя. Меня вполне устроит просто понаблюдать со стороны».

«Я не думаю, что это имеет какое-либо отношение ко внешности… и разве вы не собирались оказать мне поддержку?».

«Внешность важнее всего! Существа, известные как старшеклассницы, получают удовольствие от всего, что с ними делают красивые мальчики, в то время как они будут абсолютно против того, чтобы толстые отаку подходили к ним на расстояние ближе двух метров!», – Мацутани, казалось, очень серьёзно относился к этому.

«Всё не настолько экстремально…», – прокомментировал Сейдзи.

По мере того как они продвигались вперёд, пейзажи, которые они наблюдали, становились всё более и более сложными. Или, возможно, правильнее было бы сказать, хаотичными.

Деревья, реки, трава, дома, скалы, пруды, поля, автовокзалы, мосты... различные предметы декораций были случайно собраны, как будто маленький ребёнок случайно сложил головоломку. Это казалось совершенно аномальным.

Сейдзи вспомнил город, который был в мире души Рео.

Эта ситуация была очень похожа на ту... «Действительно ли этот инцидент снова связан с той же таинственной силой?», – Сейдзи всё время думал об этом.

Пройдя ещё какое-то время, они достигли места, полностью заполненного цветками кластера амариллиса.

Здесь находился старинный дом в стиле Острова Сакура, рядом с которым росло гигантское вишнёвое дерево. Ветви и листья дерева покрывали всю крышу.

Белые лепестки падали с дерева. Эти белые лепестки вишни освещались красным светом кластера амариллиса, что придавало им дьявольскую красоту.

Что-то было в этом доме, ожидая их. Сейдзи и Мацутани были в этом уверены.

«Иди вперёд, Харано-кун».

«Я буду рассчитывать на вашу поддержку, Мацутани-семпай».

Сейдзи подошел ко входной двери дома и открыл её.

Внутри всё было темно.

«Братик Харано…», – внезапно раздался голос из темноты.

http://tl.rulate.ru/book/6436/423501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь