Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 419

Глава 419: “Пробуждённые”

Юкари согласилась рассказать Чиаки и Мике о своём испытании и пробуждении в ней Духовных Способностей, когда Сейдзи дал согласие на её просьбу не упоминать ничего о пауках или о том, какими были её особые способности.

И, если бы он захотел, он мог бы рассказать о её ситуации и другим, до тех пор, пока он обрисует всё в общих чертах, не упоминая её имени или личности.

Согласившись и дав обещание Юкари, что он будет придерживаться этих условий, Сейдзи позвонил Чиаки и Мике, снова позвав их к себе, чтобы объяснить, что произошло прошлой ночью.

«Испытание… и ты пробудила в себе Духовные Способности... потрясающе». Чиаки посмотрела прямо на Юкари: «Какая конкретно это способность?».

«Ничего особенного. Пожалуйста, позволь мне сохранить это в секрете».

«Что-то, о чём не слишком хорошо говорить... я права? Неужели из-за того, что ты в тайне являешься эро-художницей, твоя способность немного извращённая?».

Выражение Юкари не изменилось после того, как Чиаки сказал это.

Между тем выражение Сейдзи слегка дрогнуло.

Стрельба белыми нитями паутины... если бы кто-то попытался провести определённую аналогию, это действительно можно было бы интерпретировать как нечто извращённое.

В этот момент Чиаки вдруг взглянула на выражение лица Сейдзи.

«Хе-хе, судя по его выражению, весьма вероятно, что я попала в яблочко», – Чиаки усмехнулась и поправила воображаемые очки, притворяясь знаменитым детективом.

Сейдзи поспешил снова сделать непроницаемое лицо, но было уже слишком поздно.

«Чиаки, Асамия-сан хочет сохранить это в тайне, так что перестань гадать», – Мика остановила свою подругу.

«Хм... ладно», – Чиаки в самом деле согласилась и перестала подшучивать. «Между прочим, ты пробудила в себе Духовные Силы всего за одну ночь? Я очень завидую. Мне бы очень хотелось, чтобы это случилось и со мной», – она вздохнула.

«Я не думаю, что этому вообще стоит завидовать. Если бы Сейго не помог мне, я бы никогда не проснулась», – заявила Юкари.

«О... Прости, я была слишком бестактна». Чиаки заломила руки: «Тем не менее, даже если это непросто, мне бы хотелось иметь такую возможность».

«Почему это?», – Юкари посмотрела на неё.

«Потому что я хотела бы быть вместе с моими хорошими друзьями, а не быть единственной странной отщепенкой», – искренне сказала Чиаки, глядя на Сейдзи и Мику.

«Чиаки...», – Мика была слегка тронута её словами.

Юкари вдруг осознала кое-что, увидев эту сцену.

«Уэхара-сан тоже пользователь Духовных Способностей?».

«Да», – ответила Чиаки вместо Мики. «Из всех присутствующих здесь, я единственная, кто является обычным человеком».

Девушка с фиолетовыми волосами промолчала.

«Однако, желание быть такой же, как мои хорошие друзья, – это только половина всех причин... другая половина заключается в том, что я хочу быть крутой!». Последние несколько слов прозвучали уже в совсем другом тоне, и что-то мелькнуло в глазах сребровласой девушки. «Пробуждение особых сил – это мечта любого ребёнка! Я даже могу принять превращение в девочку-волшебницу!».

Сейдзи, Мика и Юкари были безмолвны.

Девочка-волшебница Чиаки?

Все трое одновременно попытались представить это... и обнаружили, что это действительно казалось ей вполне подходящим?

«Если Чиаки станет девочкой-волшебницей, я думаю, что она станет вторым по популярности персонажем после главного героя. Или она может даже стать более популярной, чем главный герой», – Мика не могла не сказать этого вслух.

«Я тоже так думаю. Я даже могу представить себе чёткие изображения таких сцен в моей голове», – Юкари кивнула в знак согласия.

«Всё верно! Я очень ослепительна, я понимаю», – Чиаки сделала сверкающий жест рукой.

«Однако из-за того, что твоя подавляющая популярность крала всё внимание у главного героя, тебя убили в дальнейшей части истории», – добавил Сейдзи.

«Нет!».

«Прямо перед большим финалом, всё, что ты получишь, – это воспоминание о сцене твоей смерти, вот и всё», – продолжила Юкари.

«Это ужасно!».

«После окончания основной истории ты станешь главной героиней нового спин-оффа. Цель автора будет заключаться в том, чтобы выжать из тебя столько денег, сколько он сможет», – воскликнул Сейдзи.

«Это так ужасно! Я определённо не стану этого делать!!».

«Автор не ожидал, что спин-офф станет таким популярным, поэтому его издатель настоял на том, что тот будет писать столько, сколько сможет. В конце концов, он больше не смог уследить за всеми несостыковками своей собственной сюжетной линии...», – Юкари продолжила это выдуманная историю.

«Достаточно!». Чиаки энергично прокомментировала: «Что это вы двое продолжаете предложения друг друга? Прекратите имитировать ведьм-близнецов!».

«Кхм... Я просто выдумал историю ради забавы». Сейдзи замолчал на мгновение, после чего сделал серьёзное лицо: «Неизвестно, почему Юкари столкнулась со своим испытанием, и я не знаю, как предотвращать подобные события... Хотя я могу попытаться узнать больше об этом, мне кажется, что это может быть очень сложно предотвратить. Давайте просто рассматривать это как нечто, что может произойти с любым обычным человеком. Я надеюсь, что все вы морально подготовите себя. Если вы действительно столкнётесь с испытанием, сохраняйте спокойствие и просто разберитесь с этим. Если вам понадобится помощь, вы можете попробовать позвать меня. Возможно, я смогу ответить на ваш зов, а возможно, что и не смогу. Или, возможно, я вообще сделаю ситуацию более хаотичной. В любом случае, не паникуйте, если с вами это случится, и спокойно подумайте о том, что вы должны делать».

Чиаки и Мика указали, что приняли к сведению его искреннее предупреждение.

После того, как Юкари и остальные ушли, Сейдзи позвонил Нацуе, чтобы узнать, что произошло прошлой ночью.

Президент студенческого совета сказала ему, что ночь сотни демонов не только повторилась, но демонов было даже больше, чем в ночь перед этим. Однако, поскольку все фракции пользователей Духовных Способностей были наготове, они изгнали большую часть демонов вовремя, и людям было причинено меньше вреда, чем до этого.

Несомненно, это была очень серьёзная ситуация. Однако, по сравнению с другим событием, которое произошло прошлой ночью, это было совершенно не важно.

Случилось так, что в одну ночь у многих простых людей стали пробуждаться Духовные Способности!

«Это невероятно удивительное явление... это эквивалентно тому случаю, когда ты очень сильно улучшил свои Духовную Силу и Ману всего за одну ночь Визуализации. Такое встречается только в легендах!», – серьёзно сказал ему Нацуя.

“Пробуждённые”.

Сегодня утром мистическое общество решило обозначить этим термином обычных людей, у которых пробудились новые Духовные Способности.

Обычному человеку стать пользователем Духовных Способностей за одну ночь или другой короткий промежуток времени не было невозможно.

Например, Мика Уэхара. Она была просто обычной девушкой, но сумела стать Контроллером Духа из-за того, что получила Духовное Существо по имени Маширо.

Однако, это был пример пробуждения из-за внешнего объекта или силы. Если кто-то пробуждался самостоятельно и мог естественным образом использовать Духовные Способности, это считалось весьма необычным.

Последний зарегистрированный случай подобного явления в книгах истории мистического общества произошёл более тысячи лет назад.

Правильно, тысячу лет назад!

Такой архаический феномен, который существовал лишь в легендах прошлого, фактически появился в современности, и не только в качестве одного или двух примеров... всё общество пользователей Мистических Способностей было потрясено этим!

«Из того, что я слышала, уже есть восемь обнаруженных бывших обычных людей, которые стали “пробуждёнными”. Кроме того, реальное число таких людей, безусловно, намного выше».

Это было нечто действительно шокирующее.

Что произошло? Что вызвало это? Почему это случилось именно с этими конкретными людьми? У всех фракций пользователей Духовных Способностей было много вопросов об этих Пробуждённых.

«Все фракции, включая мою семью Йорухана, решили сосредоточить основное внимание на Пробуждённых и поставить их в приоритете над расследованием и прекращением ночи сотни демонов», – объяснила ему Нацуя.

Сейдзи слегка прищурился.

«Что будет с этими Пробуждёнными?», – спросил он тихим голосом.

«Над ними будут проводиться исследования... мистическое общество, вероятно, будет использовать различные методы для исследования того, что случилось с их телами». Нацуя сделал небольшую паузу, а затем спросила более тихим голосом: «Сейдзи, из твоих знакомых... ты никого не знаешь, кто стал Пробуждённым?».

«Нет», – Сейдзи понял её намерения и решительно ответил отрицательно.

«Ну и хорошо».

После этого повисло небольшое молчание.

«Ночь сотни демонов... Пробуждённые... Мне начинает казаться, что “Полуночное Заклинание” было заклинанием, которое намного превзошло наше воображение». Нацуя вздохнула. «Хотя не на сто процентов подтверждено, что всё было вызвано им, я начинаю слабо чувствовать, что всё это связано... и что все недооценивают его, потому что никто не знает, для чего именно оно было нужно».

«Да...». Сейдзи посмотрел в окно. «У меня такое же чувство».

http://tl.rulate.ru/book/6436/373564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь