Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 406

Глава 406: Мир Души

Сейдзи был единственным, кому нужно было повесить свою судьбу. Чиаки, Каэде и Рео вытянули “Хорошую Удачу”, в то время как Мика и Нозоми обе вытянули “Великую Удачу”.

Было похоже, что семья Уэхара будет очень удачливой в этом году.

Затем было получение защитных талисманов и написание эм. Эмы – это маленькие деревянные дощечки, на которых люди пишут свои пожелания на Новый Год, и которые служат подношением богам, чтобы те услышали людские молитвы.

После всего этого приветствие Нового Года подошло к концу.

Пообедав, Сейдзи отправился в кабинет и начал рисовать.

Он хотел как можно скорее закончить все изображения, чтобы “История брата” была опубликована как можно скорее.

«Ох, эй, а не повлияет ли вся эта шумиха вокруг демонов в городе на продажи моей книги?», – Сейдзи был немного обеспокоен этим.

Хотя сейчас он не испытывал недостатка в деньгах, он всё же надеялся, что история, написанная им и Шикой, сможет привлечь как можно больше читателей. Было бы неприятно, если этот инцидент повлияет на потенциал продаж.

Однако, было бесполезно переживать по этому поводу. Он выбросил из головы все праздные мысли и снова сосредоточился на рисовании.

Позже в тот же день ему позвонила Нацуя.

«Ты сейчас дома?».

«Да».

«Могу я ненадолго зайти к тебе?».

«Конечно. Что случилось?».

«Я хочу кое-что дать тебе».

Вскоре после завершения их короткого разговора пришла президент студенческого совета.

Когда Нацуя вошла, она была несколько удивлена, увидев, как Каэде играет в игру вместе с Рео.

«Дзюмондзи-сенсей... почему вы здесь?».

«Она моя соседка сверху», – объяснил Сейдзи.

«Добрый день, президент Йорухана», – светловолосая учительница вежливо поприветствовала Нацую.

«Добрый день…».

У президента был нечитаемый взгляд в глазах, когда она посмотрела на Каэде.

«Кхм, я должен объяснить, что Дзюмондзи-сенсей на самом деле...», – Сейдзи хотел объясниться.

«Я знаю, кто она. Я просто не ожидала, что она здесь живет», – сказала ему Нацуя, снова взглянув на Каэде. «Дзюмондзи-сенсей, большое спасибо за помощь вашей группе (мафиозной группировке Дзюмондзи) тогда».

«Не стоит благодарности, президент Йорухана», – ответила Каэде с улыбкой. «Для нас было большой честью помогать вам».

Они, казалось, невербально общались друг с другом глазами.

«Сейдзи, давай не будем беспокоить Сенсея и Тачибану-тян, раз они играю в игру, и перейдём в другую комнату, чтобы поговорить».

Услышав слова Нацуи, Сейдзи провёл её в кабинет. Что-то вспыхнуло в глазах Каэде, когда Сейдзи повёл Нацую туда.

«Как долго она здесь живёт?», – Нацуя сразу же задала этот вопрос, как только вошла в кабинет.

«Чуть больше месяца, я думаю... Второй день после того, как она переехала сюда, был первым днём её работы в школе». Сейдзи подумал об этом: «О, верно, в тот день, когда она переехала сюда, я передал твои талисманы группе Дзюмондзи».

Нацуя ничего не ответила на это.

«Когда она переехала сюда, для меня это тоже было неожиданностью... но мы просто соседи», – Сейдзи неловко почесал лицо.

«Она совершенно естественно сидит в твоей гостиной и играет в игру вместе с маленькой сестрой, которую ты приютил. Она не кажется просто обычной соседкой».

«Э…».

«Ты попросил её позаботиться о Рео Тачибане?».

«Нет... она просто очень хорошо ладит с Рео...».

Что-то промелькнуло в глазах Нацуи.

Сейдзи внезапно почувствовал себя несколько неуверенно.

«Я пришла сегодня, чтобы дать тебе это», – после короткого молчания президент студенческого совета сменила тему разговора.

Она передала ему длинную коробку, которую держала в руках.

Сейдзи принял эту коробку.

«Что это?».

«Это духовное оружие, которое я обещала достать для тебя во время Фестиваля Зимнего Снега».

Когда он услышал это, глаза Сейдзи засветились, и он положил коробку на стол и открыл её.

Внутри он увидел бронзовый деревянный меч жёлтого цвета.

Меч, казалось, слегка мерцал, и на нём были вырезаны маленькие и элегантные руны. Он определённо выглядел довольно красиво.

«Этот меч был создан из коры хлопкового дерева, которое было специально культивировано с использованием духовных сил. В нормальном состоянии он имеет прочность, равную стали. Если ты введёшь в него Ману, ты можешь увеличить либо его остроту, либо прочность, и использовать его либо как дробящее оружие, либо как меч. Он способен атаковать как физические, так и духовные объекты», – объяснила Нацуя. «Если ты полностью овладеешь им, ты сможешь даже посылать с его помощью волны меча в качестве типа дальней атаки, чтобы разрезать твою цель».

«О…», – Сейдзи поднял деревянный меч и почувствовал, что он довольно тяжёлый. Тем не менее, он всё же был немного легче, чем металлическая бита.

Он схватил рукоять меча и почувствовал, что держать его довольно удобно.

Он дважды взмахнул мечом, издавая свистящий звук от рассекания воздуха.

«Потрясающе, мне он очень нравится!», – он искренне поблагодарил Нацую.

«Это хорошо. В коробке так же есть руководство по его использованию. Внимательно прочти его».

У деревянного меча даже было своё собственное руководство... Ну, он подумал, что это, вероятно, были духовные техники меча начального уровня.

Он достал белую книжечку из коробки и пролистал её.

Содержание было достаточно легко понять, поскольку оно действительно предназначалось для новичков.

«Помимо деревянного меча, я также даю тебе это», – Нацуя вручила ему чёрную флешку.

«Что на ней?».

«Информация о Кровавом Вине Претендента. Пароль к документу – 44657. Через час после того, как ты откроешь документ, он автоматически удалится, поэтому тебе нужно как можно скорее закончить его чтение. Кроме того, не пытайся скопировать или переместить документ, так как это приведёт к его немедленному удалению».

«Понял». Сейдзи взял флешку. «Спасибо».

«Не за что».

Сейдзи положил флешку в карман и поместил деревянный меч обратно в коробку.

«Что касается Полуночного Заклинания... э, так я называю это масштабное магическое заклинание, применённое прошлой ночью. Ты что-нибудь узнала по поводу него?».

«Я ещё не получала никакой подробной информации, но я слышала, что уже подтверждено, что это работа секретной фракции, называющей себя “Мир Души”». Нацуя моргнула. «Ты называешь это заклинание Полуночным Заклинанием?».

«Да, я пока что называю его так».

«Я думаю, что это вполне подходящее для него название», – Нацуя согласилась с его наименованием.

«Тогда ты можешь попытаться позволить большему числу людей называть его так», – усмехнулся Сейдзи. «Кстати, секретная фракция... это так называемая “таинственная организация”?».

«Полагаю, можно сказать и так... нет, они действительно являются одной из так называемых таинственных организаций». Нацуя вздохнула. «Все их члены, которые когда-либо появлялись раньше, в настоящее время полностью пропали из поля зрения. Также не удалось узнать истинные личности их членов. База их фракции неизвестна, и имена и личности их членов также неизвестны. Они практически густой туман тайн. Я слышала, что их члены иногда продают странные, но невероятно полезные объекты определённым людям, и строго требуют от покупателей держать их в тайне... Ты ещё помнишь то таинственное лекарство, которое было у Окубо Ёшиаки? Вполне вероятно, что он получил его от члена организации “Душа мира”».

Сейдзи вспомнил, как они сражались против Окубо Ёшиаки, и нахмурился.

«Теперь о ночи сотни демонов... эти инциденты с демонами, причиняющими людям вред, что это?», – продолжал расспрашивать Сейдзи. «Как эта ситуация вообще возникла? И будет ли она продолжаться?».

«Прямо сейчас уже подтверждено, что материализовалось множество демонов, и они наносят вред людям. Что касается того, как именно это произошло, это всё ещё неизвестно». Нацуя замолчала на мгновение. «Возможно, это был один из эффектов этого заклинания… Полуночного Заклинания. Или это может быть эффект другого заклинания фракции Мир Души, или это могло быть вызвано какой-то другой фракцией. Что касается того, продолжится ли это или нет, я не знаю. Однако, все фракции пользователей Духовных Способностей уже настороже. Если сегодня ночью это повторится снова, ещё больше людей будут расследовать ситуацию, выяснять, что происходит, а также пытаться определить, как это остановить».

«Это хорошо».

«По сравнению с отключением электричества и систем связи, появление демонов, нападающих на людей... ночи сотни демонов, гораздо более вероятно вызовет большие волнения в обществе и разоблачит существование мистического мира, поэтому все фракции пользователей Духовных Способностей будут пытаться остановить это как можно скорее».

«Всё, как я и ожидал», – подумал Сейдзи.

«Кстати, об этой фракции Мир Души, есть ли какой-то особый смысл в их названии?», – полюбопытствовал Сейдзи.

http://tl.rulate.ru/book/6436/368366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь