Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 338

Глава 338: Так удобно… Я посплю

Это что, должна была быть улучшенная версия “Победители по жизни должны взорваться”?

Как и в прошлый раз, Сейдзи не знал, смеяться ему или плакать. Он хотел что-то сказать, но Хана резко отключилась.

«Что ж, мы можем двигаться потихоньку», – подумал он, возвращаясь в кабинет. Затем он остановил стрим и начал убирать оборудование.

Позже в тот же день Сейдзи прибыл в резиденцию президента. Нацуя ждала его. Она даже заранее надела наряд жрицы храма.

Они отправились в комнату в конце второго этажа.

Сейдзи действовал в соответствии с инструкциями, которые он получил в прошлый раз. Он встал в центре диаграммы Инь Янь, начертанной на полу, закрыл глаза, расслабил своё тело и успокоил свой разум...

После того, как Сейдзи сказал своё имя и согласился быть связанным контрактом точно так же, как и в прошлый раз, Нацуя начала произносить своё заклинание. Голова Сейдзи постепенно стала наполняться странными голосами.

Он сосредоточился и сфокусировал свои мысли, пытаясь расслушать голоса. Однако голоса постепенно затихли, и через некоторое время он ничего не мог больше услышать.

Это отличалось от его предыдущего опыта, и Сейдзи был несколько растерян.

«Так тепло... похоже на хорошую кровать», – сказал ленивый женский голос, нарушая мысленное молчание. «Я хотела бы поспать здесь. Я заплачу соответствующую арендную плату, так что я могу сделать это?».

Сейдзи почувствовал, что этот дух отличается от Света-тяна. Она казалась несколько непостижимой, но он также чувствовал, что она была столь же сильной сущностью, поэтому он согласился.

«Дух, снизойди! Я призываю тебя в качестве Духовно-связанного Слуги! Сим постановляю это!».

Когда бормотание Нацуи превратилось в крики, мощная сила вошла в его голову и наполнила его тело.

«Так удобно... Я посплю, так что спокойной ночи».

А? Она даже не собиралась говорить своё имя?

«Неважно, как меня зовут. В любом случае, когда тебе нужно будет использовать мою силу, просто используй её».

Затем дух зевнула. Сейдзи потерял дар речи.

Она не спросила его имени и не представилась. Она беспокоилась лишь о сне... что всё это значило?

Сейдзи открыл глаза, и на его лице отразилось растерянное выражение.

«Что случилось?», – спросила Нацуя.

Сейдзи объяснил ситуацию.

У президента было столь же растерянное выражение. «Дух-женщина, которая любит спать и слишком ленива, чтобы даже представиться...».

«Ты знаешь, кто это?».

«Я… не знаю. Она, вероятно, главный демон... но она слегка кажется героическим духом. Я не могу понять, кто она».

Они оба замолчали.

«Есть много демонических духов, связанных со сном, но я никогда не слышал о сильном, любящем поспать духе, который также кажется немного похожим на героический дух. По крайней мере, я в настоящее время не способна распознать её личность», – Нацуя вздохнула.

Сейдзи попытался мысленно спросить дух внутри него, но ответа не последовало.

«Я попробовал спросить её, но она не ответила. Думаю, она уже спит».

«Можешь ли ты попробовать использовать её силу в таком состоянии?».

Сейдзи попытался использовать свои силы.

«Я могу... но никаких новых заклинаний. Я могу использовать её силу, чтобы усилить... нет “развить” текущие заклинания, которые я знаю».

Будучи связанным с духом и превратившись в Духовно-связанного Слугу, все его характеристики значительно улучшались, что также включало силу заклинаний, которые он мог использовать.

И если заклинания, которые знал дух, были одинаковыми или похожими на те, которые знал пользователь Духовных Способностей, тогда заклинания могли быть объединены в более сильную версию первоначального заклинания – это было известно, как “эволюция заклинаний!”.

«Эволюция заклинаний... это обычно невозможно сделать без серьёзной практики, если только у тебя нет очень высокого коэффициента синхронизации. Ты действительно уже способен к немедленной эволюции заклинаний?».

«Да, я чувствую, что это так», – Сейдзи кивнул. «Тем не менее, это всё, что я могу сделать. Я не могу использовать заклинания, которые она знает».

«Если ты можешь сразу использовать эволюцию заклинаний без какой-либо предварительной практики, это означает, что этот дух-женщина имеет невероятно высокий коэффициент синхронизации с тобой. Однако, если рассуждать логически, если ты можешь использовать эволюцию заклинаний, ты должен иметь возможность использовать и другие заклинания духа, но ты не можешь. Как странно», –у Нацуи было растерянное выражение. «Что именно может означать её состояние “сна”?».

Духи также нуждались в отдыхе.

Тем не менее, это, как правило, было состояние, в которое они входили только после использования слишком большого количества энергии. Сон помогал духу восстановить свою энергию, но пока они спали, человек не мог использовать заклинания духа, включая эволюцию заклинаний.

Это по сути означало, что в обычном случае, когда дух спал, человек мог либо использовать все силы и заклинания духа, либо никаких. То, что он мог использовать эволюцию заклинаний, но не другие заклинания, была довольно аномальным явлением.

Свежепризванный вообще не должен был нуждаться в отдыхе. “Сон” обычно был тихим периодом покоя для духа, но этот “сон” явно не был обычным, и ни Сейдзи, ни Нацуя не знали, что происходит.

Между ними повисло молчание.

«Давай не будем особо зацикливаться на этом. Мы просто проверим твою эволюцию заклинаний на поле практики». Нацуя перестал думать об этом, потому что это было бессмысленно.

Сейдзи кивнул в знак согласия.

Они оба отправились на подземное поле практики.

«Сколько заклинаний ты выучил?», – спросила Нацуя.

«Если считать вместе с [Техникой Усиления Тела], то пять», – ответил Сейдзи.

С момента битвы с Окубо Ёшиаки он узнал четыре новых заклинания менее чем за месяц.

Это, несомненно, было поразительной скоростью! Любой, кто услышал бы это, наверняка был бы поражен, но Нацуя была невозмутима, потому что она уже устала удивляться.

Быстрый рост Сейдзи Харуты был ожидаем для неё.

Они вошли в поле практики.

«Давай сначала проверим [Пулю Маны]», – сказал Сейдзи, направляясь к мишеням поля практики.

Нацуя включила компьютер и поместила перед ним круглую мишень.

Сейдзи собрал Ману в руке и объединил силу связанного с ним духа со своей собственной, прицелившись в мишень.

Белый шар Маны стал золотым, со светящимися вокруг него частичками света. Затем он засветился, когда Сейдзи выстрелил свою атаку!

* Бум!! *

Этот Пуля Маны оставила золотой след в воздухе, попала в мишень и взорвалась яркой вспышкой.

Мишень, казалось была разъедена. Между тем в воздухе было свечение от следа Пули Маны.

Эти визуальные эффекты в [Астральном Видении] были довольно экстравагантными.

На глазах Сейдзи и Нацуи, образовавшаяся дыра в мишени постоянно расширялась. Большая часть отсутствовала в центре, а наружная часть мишени была сломана.

К тому времени, когда эффект разъедания окончательно прекратился, первоначально совершенно новая мишень стала выглядеть как мишень, прошедшая через войну.

Сейдзи подошел к мишени и осторожно постучал пальцем. Его палец легко пробил дыру в ней.

Затем он попытался отломать кусок от мишени. Кусок отломался так же легко, как если бы он был выдолблен белыми муравьями. Он оказал лишь небольшое давление и сумел раздавить дерево в руке до состояния опилок.

«Что это за эффект?», – спросил Сейдзи.

«...Я не знаю. Компьютер не смог измерить его», – Нацуя посмотрела на экран своего компьютера с нахмуренными бровями. «Мощность Пули Маны находилась в пределах её расчётного диапазона, но этот разъедающий побочный эффект был чем-то, что он не смог проанализировать».

«Если мы попробуем ещё раз, это поможет в анализе?».

«Нет... если он не может проанализировать его, то он не может проанализировать его. Это не изменится, независимо от того, сколько раз мы попробуем».

Это была ещё одна загадка.

«Теперь моя [Мана Пуля] обладает таинственным коррозионным эффектом и стала золотой. Если я применю [Технику Усиления Тела], стану ли золотым и блестящим?», – задумался Сейдзи.

В конце концов, он решил пока что не пробовать [Технику Укрепления Тела] и применил [Щит Маны].

«Далее я собираюсь попробовать наложить личный барьер», – сказал Сейдзи Нацуе, начав применение [Щита Маны].

Как и в тот момент, когда он применял [Пулю Маны], он влил силу своего духа в заклинание.

Золотое свечение мгновенно окутало его. Это свечение казалось нежным, но прочным, словно это была текущая вода. Оно вращалось вокруг него странным образом, постоянно меняясь.

«Это так красиво», – Сейдзи был слегка ошеломлён.

Он протянул руку и попытался прикоснуться к “воде” вокруг него, но, как только он двинулся, золотая “вода” начала двигаться вместе с ним. Несмотря ни на что, она держалась на некотором расстоянии от него.

Сейдзи слегка махнул рукой, и “вода” наполнилась золотым свечением. Она казалась красивой и почти сказочной.

http://tl.rulate.ru/book/6436/308673

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мб это тот дух сакура? когда яицо в мику отложила, устала и уснула вот ее и не было нигде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь