Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 309

Глава 309: Тогда... давай просто спать вместе

«Как я уже сказал, я хорошо позабочусь о ней», – пообещал Сейдзи. «Оставьте её мне, Хираи-сан».

Они втроём покинули больницу, попрощавшись с Хираи, и поехали на такси к дому Уэхара.

Сейдзи провёл Рео внутрь. «Это наш дом. К сожалению, он не такой просторный, как дом твоего дяди».

Маленькая девочка, похоже, не была недовольна квартирой. Она просто с любопытством осматривалась.

«Мы можем немного прибрать кабинет, и он будет твоей комнатой. Или», – добавил Сейдзи, – «ты можешь жить вместе со мной в моей комнате, она довольно большая».

Когда она услышала это, глаза Рео вспыхнули странным светом.

Затем Сейдзи показал ей кабинет.

«Здесь не так много мебели, и мне нужно купить ещё одну кровать... или, может быть, мы могли бы перенести кровать из дома твоего дяди».

«А как насчёт комнаты брата Харано?», – спросила девочка, увидев кабинет.

Сейдзи моргнул. «Она здесь... ты действительно хочешь жить в моей комнате?».

Он действительно сказал вторую половину этого предложения как обычно, не задумываясь об этом.

«Я бы хотела сначала увидеть её».

«Хорошо», – сказал Сейдзи, отведя её в свою комнату, чтобы показать её.

У Сейдзи было немного вещей в его комнате, что делало её более просторной. В ней также было большое окно, поэтому комната была довольно светлой. Она казалась намного более комфортабельной, чем кабинет, который был всего лишь крошечной комнаткой.

«Я хочу жить здесь!», – решительно сказала Рео. «Я не хочу жить в той маленькой комнате. Я хочу жить здесь, в этой большой комнате, вместе с братом».

«В самом деле!?», – подумал Сейдзи. «Ты уверена?».

«Ага!», – Рео кивнула, прежде чем взглянуть на большую кровать в комнате Сейдзи. «Если я буду спать вместе с братом, мне даже не понадобится новая кровать».

«Она даже хочет спать вместе со мной!?», – Сейдзи был ошеломлён этим. «Разве младшеклассница её возраста... не должна быть против того, чтобы спать вместе со старшеклассником?».

«Хотя эта кровать достаточно большая для двоих, ты действительно хочешь сделать это, Рео-тян?».

«Да, я думаю, всё в порядке. Ты против, брат Харано?», – спросила маленькая девочка со сверкающими глазами и слегка покрасневшим лицом.

Сейдзи почувствовал, будто эта лоли поразила его пушечным выстрелом. «Такая милая!».

«Я... Конечно, я не против. Я просто хотел сказать, что тебе не нужно заставлять себя, ты можешь спать сама...».

Он чувствовал, что было бы неудобно, если бы он признался, что только что сам спокойно упомянул об этом. Ему казалось, будто он угодил в яму, вырытую им самим.

«Я совсем не считаю, что заставляю себя... Это...». Рео смущённо посмотрела вниз на её ноги: «Спать вместе с братом кажется довольно приятным».

Сейдзи был поражён ещё одним тяжелым пушечным ядром! Где был медик!?

«О, я понял», – Сейдзи неловко почесал лицо. «Тогда... давай просто спать вместе».

Она была всего лишь ребёнком. То, что они будут спать вместе, не было чем-то серьёзным. Скорее всего, через некоторое время ей захочется спать одной.

* Шинг! *

Сейдзи вдруг услышал звук, похожий на то, что кто-то достал меч из ножен! Его выражение застыло, когда он обернулся и увидел, что Шика Кагура стоит позади него с лицом, лишённым эмоций.

«Когда она успела войти сюда!?».

Руки черноволосой девушки были за спиной; Демонический Клинок Мурамаса был там же... и Сейдзи не мог увидеть, был ли он обнажён или нет.

«Шика-тян...», – выражение Сейдзи оставалось застывшим.

Шика взглянула на Рео, а затем сосредоточилась на лице её приёмного старшего брата, внимательно взглянув на него.

Затем она обернулась и ушла.

«Что это значит?», – Сейдзи обливался холодным потом.

Обнажила ли она свой клинок только что или нет? Было ли это просто его ошибочное впечатление? Он был очень напуган...

Впоследствии он помог перенести и разложить вещи Рео, официально завершив её переезд. Затем Сейдзи позвонил Персик-сенсею, чтобы рассказать ей о результатах.

«Ты будешь заботиться о Рео... это не будет неудобно для тебя?», – спросила Маюзуми, услышав о ситуации. «Как насчёт того, чтобы... я позаботилась о ней?».

«Это нехорошо, Сенсей. Мы не знаем, что может произойти, если вы с Рео будете жить вместе», – объяснил Сейдзи. «Лучше, если я позабочусь о ней. Если... если Рео снова потеряет контроль над своей силой, Шика-тян и я сможем её подавить».

Маюзуми замолчала на мгновение.

«Ты прав», – сказала она, глубоко вздохнув.

Основная причина инцидента – таинственная сила – всё ещё была там, и не было известного способа её рассеять.

Исходя из этого, инцидент не был полностью завершён, потому что они не знали, что могло произойти в будущем.

Было также неизвестно, кто победил Шохея Хираи и так сильно травмировал его. Лучше всего было бы, если бы это был прохожий с чувством справедливости, но не было никакого способа подтвердить это, так что это также вызывало беспокойство.

Они могли лишь оставить всё как есть. Несмотря ни на что, жизнь должна была продолжаться.

«Сенсей... как ваша фобия?», – спросил Сейдзи.

Прошлой ночью Нацуя помогла запечатать воспоминания Маюзуми. После этого Маюзуми перестала видеть кошмары, что свидетельствовало о том, что эта тактика была эффективной.

«Она уже значительно улучшилась», – сказала ему Маюзуми. «Когда я возвращалась домой, я намеренно поехала на автобусе, и… хотя я всё ещё немного нервничала, я чувствовала себя намного, намного лучше, чем раньше».

«Это отлично», – Сейдзи был рад услышать эту новость. «В этом случае, вероятно, это всего лишь вопрос времени, прежде чем ваша фобия будет полностью излечена».

«Да… похоже на то». Маюзуми улыбнулась и сказала: «Харута-кун, нет слов, которыми я могу выразить свою благодарность. Возможно, мне придётся также побеспокоить тебя в будущем. Я… даже не знаю, что сказать. Спасибо... если когда-нибудь ты решишь, что я могу чем-то помочь тебе, пожалуйста, дай мне знать... даже если я, возможно, не смогу ничего сделать».

Сейдзи помолчал мгновение, прежде чем он тоже улыбнулся: «Сенсей, я запомню то, что вы только что сказали! Очень популярная красивая мангака – очень полезный друг! Когда мне будет нужна ваша помощь, я без колебаний обращусь к вам, так что готовьтесь!».

«О…», – изумлённо ответила Маюзуми, услышав, как он вдруг заговорил таким тоном.

«Не пожалейте о том, что сказали это, в будущем! Будучи холодным как лёд человеком, я не приму сожалений или возражений! Ва-ха-ха…».

Сейдзи маниакально рассмеялся, как воплощение злодея. Затем он просто повесил трубку.

Выражение Маюзуми оставалось растерянным в течение долгого времени, когда она смотрела на свой мобильный телефон, прежде чем она наконец усмехнулась: «Ну правда...».

После школы Мика и Чиаки зашли в гости к Сейдзи. Они пришли, чтобы послушать его историю.

Сейдзи рассказал им обо всём, что произошло вчера.

Он рассказал о битве в доме Амами-сенсея и духах нежити, которыми был одержим Шохей Хираи. Затем он объяснил, что они наняли Мэй Ходзё и разгадали загадку игры Сотни демонов десятилетней давности, связав её с кошмарами, таинственной силой и наследством, переданным от матери к дочери. Затем он пересказал битву в школе и то, что он пережил в мире души...

Мика и Чиаки находились в постоянном изумлении, когда они внимательно слушали его рассказ.

Они обе были крайне шокированы, услышав, как Сейдзи вошёл в мир души и искал Амами-сенсея повсюду в странном вымышленном городе, где время текло иначе по сравнению с реальностью. Они были особенно удивлены, узнав, что Маюзуми провела там почти полгода!

Притворяться чьей-то чужой мёртвой матерью в этом вымышленном, сказочном месте почти полгода... им было трудно представить, на что это было похоже. Затем Сейдзи рассказал им о том, как его связь с президентом Йоруханой была потеряна, и он тоже оказался заперт в мире души.

На этой части их глаза расширились до размеров маленького блюдца.

Он рассказал им о призыве армии “Девочки Сладкой Конфетки” и попытке убедить Рео отпустить её мать, а также долгой и напряжённой битве, в которой он сражался. После этого он рассказал, как он успешно убедил Рео выйти, что позволило им вернуться в реальность...

Сейдзи умышленно опустил ту часть, где появилась Хинако Тачибана. Он чувствовал, что было бы лучше, если бы как можно меньше людей знали о воскрешении мёртвых.

Он также рассказал им о своей встрече с Шохеем Хираи и их беседе. Он упомянул, что они не смогли разрешить тайну того, кто победил и избил Хираи, и что он пообещал позаботиться о Рео Тачибане, завершив этим рассказ.

Мика и Чиаки долго молчали. Это казалось для них каким-то огромным фильмом!

Битва с участием мистических элементов, а также саспенс, другие различные захватывающие элементы и даже ужас. Было начало, развитие истории, сюжетный поворот и кульминация... установка была ясной и полной.

Если бы над этим кто-то работал, здесь даже ничего не нужно было менять. Это был по сути сюжет фильма! История казалась им настолько величественной.

Они посмотрели на Сейдзи со сложными выражениями на лицах.

Они хотели так много сказать, но не знали, с чего начать.

Некоторое время все молчали.

«Итак», – сказала Чиаки, наконец, нарушив тишину, – «в результате всего этого... у тебя теперь появилась ещё одна младшая сестра, верно?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/288454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ЛОЛИКОНЩИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😱😱
Оставил бы Сейдзи, Рео у сенсей Маюзуми.
Развернуть
#
После слов чиаки вся эта ситуация выглядит так как повод оставить у себя лоли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь