Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 275

Глава 275: Современные молодые люди должны быть более открытыми

«Кажется, что Рион и Котоми согласны с моим предложением», – воскликнул Шозоу с явным восторгом. «Харано-кун, ты тоже согласен с этим, верно?».

«Нет... я…».

«Я знаю, что ты не особенно любишь их прямо сейчас, но это просто вопрос, будешь ли ты встречаться с ними. После постепенного накопления чувств друг к другу, вы можете стать настоящими влюблёнными или даже партнёрами на всю жизнь», – глаза пожилого человека вспыхнули загадочным светом.

«Это... хотя это не невозможно, я всё ещё чувствую, что... людям нужно встречаться друг с другой только после того, как они сначала понравятся друг другу», – Сейдзи мог лишь криво улыбнуться.

«Не нужно быть таким консервативным, Харано-кун. Мы живем в двадцать первом веке. Современные молодые люди должны быть открытыми».

Сейдзи потерял дар речи.

Ему было довольно странно слышать, как старик произносит такое предложение!

«Рион и Котоми – мои внучки, и я ими горжусь. Если твоими девушками будут такие красивые близнецы, это наверняка удовлетворит тебя! Кроме того, тебе тоже будет чем гордиться».

«Всё становится ещё страннее! Значит, вы не проигнорировали тот факт, что они две девушки, и вы даже рассматривали это как преимущество для близнецов!?», – подумал Сейдзи.

«Это... вместо того, чтобы говорить, что это то, чем можно гордиться, я думаю, что это скорее вызовет разногласия...».

«Все разногласия связаны с ревностью. Ты можешь просто относиться к этому, как к своей чести».

«Дело не только в ревности! Разве вы не слишком оптимистичны в отношении всего этого!?».

«Относиться к разногласиям, как к чести – это...».

«Если ты не хочешь этого делать, просто игнорируй любые разногласия. Харано-кун, ты не тот человек, который особенно заботится о том, что другие люди думают о тебе, верно?».

«Э-э…».

Сейдзи подумал об этом, а затем посмотрел прямо в искренний взгляд Шозоу.

«Это не плохое предложение, Амами-сан, но это слишком внезапно, поэтому мне трудно принять его», – он старался быть как можно более вежливым и честным. «Я верю, что обе моих Семпая – прекрасные и потрясающие девушки, и я, несомненно, очень выиграл бы, если бы начал встречаться с ними. Честно говоря, я тоже был тронут внутри! Но... я всё ещё не могу стать чьим-то парнем так просто. Я очень рад, что вы так высоко оценили меня, и я также рад, что мои Семпаи согласились принять меня, но мы ещё недостаточно хорошо друг друга понимаем, и я всё ещё чувствую, что... моего собственного уровня всё ещё недостаточно».

«В любом случае, большое спасибо за ваше предложение. Для меня это была высшая форма похвалы! Хотя я очень рад, позвольте мне вежливо отказаться».

Комната погрузилась в молчание.

Что-то вспыхнуло в глазах Шозоу.

Глаза Рион и Котоми тоже вспыхнули.

У Сейдзи было серьёзное выражение и решительный взгляд в его глазах.

«Как прискорбно...», – через некоторое время старик наконец нарушил молчание. «Я действительно считал, что это хорошая идея. Мне жаль, что она была отвергнута, но это не стало неожиданностью», – он улыбнулся, сказав это. «Это было действительно слишком внезапно, поэтому не странно, что ты отказался».

«Мои извинения...», – Сейдзи слегка опустил голову.

«Почему ты извиняешься? Харано-кун, ты дал свой серьёзный ответ, это достаточно хорошо для меня», – Шозоу продолжал улыбаться. «Хотя прискорбно, что моё предложение не было рассмотрено, я всё ещё очень счастлив, потому что я могу всё более ясно видеть, какой именно ты человек, и я вполне уверен, что не ошибся. Ты отличный парень, Сейго Харано... нет, молодой мастер Сейдзи Харута».

Сейдзи поднял голову.

Рион и Котоми показали удивлённые выражения.

«Независимо от того, каким ты был в прошлом, из того, что я могу сказать, нынешний ты – превосходный человек как по внешнему виду, так и внутри. Ты должен больше гордиться нынешним собой».

Шозоу слегка склонил голову к нему. «Для меня большая честь встретиться с вами, молодой мастер Сейдзи».

Сейдзи почувствовал, что это... признание.

В этот момент Шозоу Амами действительно признал его как Сейдзи Харуту, младшего брата Юи Харуты.

«Пожалуйста, не говорите этого. Я сказал раньше, что я не молодой мастер; я не был им в прошлом, и я не являюсь им сейчас».

«Но ты будешь им в будущем», – Шозоу снова поднял голову. «И я чувствую, что скоро это случится».

Сейдзи молчал.

Глаза Рион и Котоми сверкали от любопытства и волнения.

«Дедушка... что это такое?».

«Рион, Котоми, вы двое должны работать ещё усерднее в будущем и увеличить свою харизму, чтобы вы могли быть вместе с молодым мастером Сейдзи», – Шозоу объяснил им. «Сейго Харано – псевдоним молодого мастера Сейдзи, его истинная фамилия – Харута, и он сын семьи Харута. Что касается семьи Харута... это очень могущественная семья с долгой историей и невероятным статусом».

Могущественная семья!

Близнецы уже давно сделали подобный вывод на его счёт, и теперь их глаза полностью засветились, когда они услышали это.

Теперь всё встало на свои места!

У него были личные связи с президентом студенческого совета Нацуей Йоруханой, которая была из такой же уважаемой семьи. У него были удивительное восприятие и чувство авторитета, он имел боевое мастерство, намного превосходящее обычных людей, и у него был таинственно могущественный друг-хакер. Теперь им всё стало понятно, потому что он действительно был молодым мастером из могущественной семьи!

Принц.

Мало того, что он был похож на принца, он действительно был принцем.

Рион и Котоми посмотрели на Сейго Харано... нет, Сейдзи Харуту со страстным пылом в глазах.

В конце концов, их выбор был правильным, превзошедшим даже их ожидания.

Жаль, что он их не принял.

Но это было неважно. Они уже сфокусировались на своей цели.

Это было лишь началом их атаки!

Сейдзи заметил страстные взгляды близнецов и мог лишь улыбаться в своих мыслях.

«Молодой мастер Сейдзи, даже если вы не согласны с идеей встречаться с моими незрелыми внучками, всё будет в порядке, если вы, по крайней мере, будете дружить с ними, верно?», – Шозоу снова посмотрел на Сейдзи и сказал с искренностью в голосе.

«...Конечно», – Сейдзи согласился на это.

Он уже отказался встречаться с ними, поэтому, если бы он также отказался дружить с близнецами, это заставило бы его выглядеть слишком... подождите секунду.

«Не говорите мне, что это изначально была настоящая цель Амами-сана?».

«Как ни посмотри, предложение встречаться с близнецами было слишком неожиданным. Даже он сам признал, что мой отказ был ожидаем».

«Но он всё ещё сказал это так серьезно, почему это?».

«Помимо искреннего желания, чтобы мы встречались друг с другом, более важной частью, вероятно, была скрыть его истинный мотив!».

Стать друзьями.

Если бы он начал с такой просьбы, была вероятность, что Сейдзи откажется.

Но если бы он сначала предложил им встречаться, получил отказ, а затем предположил бы подружиться с близнецами, шансы на отказ Сейдзи были бы минимальными, и эффект был бы намного лучше!

«Рион, Котоми, отныне вы друзья молодого мастера Сейдзи. Хорошо поладьте с ним и максимально используйте свою возможность», – любезно сказал им Шозоу.

«Поняли, дедушка», – радостно ответили Рион и Котоми.

«...Я всё-таки попал в его ловушку, не так ли?».

Сейдзи мог только беспомощно подумать это.

«Молодой мастер Сейдзи, пожалуйста, позаботьтесь о нас с этого момента», – сказали в унисон близнецы красавицы с искренностью в их голосах и с блестящими улыбками.

«Пожалуйста, не называйте меня так, просто называйте меня по-прежнему... пожалуйста, позаботьтесь обо мне, мои Семпаи Амами», – ответил Сейдзи.

Забудем об этом; в конце концов, стать друзьями всё же было хорошо.

Когда-то в прошлом он сказал им, что он будет более чем счастлив “составить им компанию”, когда они захотят “сыграть”.

Он никогда не ожидал, что его заявление сбудется в такой форме.

С этого момента он действительно должен был “составлять им компанию”?

Ну, только боги знали это.

http://tl.rulate.ru/book/6436/271479

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь