Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 258

Глава 258: Невинность не означает безвредность

«Я должна суметь... если я использую заклинание», – ответила Шика. «Но это существо... кажется, чувствует враждебность по отношению ко мне».

Сейдзи понял, что Шика имела в виду. В этой ситуации, если бы Шика попыталась рассеять очарование Мики, Маширо могла бы что-то сделать.

Несмотря на то, что он не знал, на что способно это Духовное Существо, было очевидно, что она уже не просто шар света, который умеет летать. Возможно, у неё была большая сила.

Что он должен был делать? Сейдзи обдумал это.

Он подошел к ним и улыбнулся. «Мика, не могла бы ты позволить мне обнять Маширо-тян ненадолго?».

«Конечно», – ответила Мика с улыбкой. «Маширо-тян, пусть папа обнимет тебя на какое-то время».

«Чирик?», – лоли с серебряными крыльями посмотрела на Мику, прежде чем моргнуть Сейдзи.

Сейдзи протянул руки к Маширо. С поощрением Мики Маширо полетела в руки Сейдзи.

Сейдзи обнял лоли с серебряными крыльями и мягко похлопал её по голове. Затем он украдкой обернулся, используя своё тело, чтобы заблокировать её обзор Мики и Шики.

Это был отличный шанс!

Шика воспользовалась этой возможностью, чтобы немедленно создать печать и наложить заклинание на Мику. Тело Мики затряслось; её выражение стало пустым, прежде чем она пришла в себя.

«Что я только что...», – её воспоминания были немного туманными. Ей казалось, что она спала... и видела прекрасный и счастливый сон.

«Ты была очарована, Уэхара-сан», – сказала Шика.

«Я… была очарована?», – Мика была поражена.

«Я немедленно дам тебе детальное объяснение. Пожалуйста, сначала отзови своё духовное существо».

...

Мика взяла лоли с серебряными крыльями у Сейдзи, приласкала и отозвала её. После этого они втроём сели за стол для обсуждения.

Маширо уже развила свои собственные духовные силы.

Маширо смогла очаровать Мику и заставить Мику почувствовать блаженство и радость, словно переживание невероятного сна.

Казалось, это не имело эффекта на Сейдзи.

«Когда я обнимал её, я думал, что немедленно отпущу, если почувствую, что что-то не так, но я ничего не заметил», – сказал Сейдзи.

«Вероятно, это потому, что у брата Сейдзи сильная воля. Ты с самого начала был начеку», – объяснила Шика. «Из того, что я могу сказать... заклинание этого Духовного Существа Маширо-тян не очень сильное. Если Уэхара-сан будет обращать внимание, она, вероятно, тоже не будет очарована им. Но я не знаю, насколько действительно сильна Маширо-тян... Маширо-тян использовала свои силы даже ненамеренно. Всё, чего она хотела, – это сделать Уэхару-сан счастливой, поэтому она инстинктивно использовала свои естественные силы».

«Итак, ты хочешь сказать, что, если Маширо-тян сознательно использует эту силу по своей воле, её мощь будет значительно увеличена?».

«Да», – Шика кивнула.

Между ними повисла тишина.

«Я чувствую, что мы должны проверить духовные силы Маширо-тян. Мы должны понять, какие у неё силы и насколько они велики». Сейдзи нахмурился. «Нам нужно четко понимать ситуацию, иначе... может произойти что-то плохое».

«Маширо не плохой ребёнок!», – Мика посмотрела на него. «Она просто хотела сделать меня счастливой, и она никому не причинила вреда, вы не должны так говорить о ней...».

«Нет, Мика, ты неправильно поняла, что я имел в виду», – Сейдзи взглянула на неё, втайне думая, что она такая же, как чрезмерно защищающая мать, которая не могла слышать ничего плохого о своём драгоценном ребенке. «Я имею в виду, что даже дети с наилучшим поведением иногда впадают в истерику. А когда непослушные дети впадают истерику... иногда их разрушительность может быть довольно пугающей».

Мика не могла найти слов, чтобы ответить на это.

«Невинность не означает безвредность, и это уже относится к нормальным детям, а Маширо – ребёнок с духовными силами». Сейдзи вздохнул. «Я не хочу говорить плохо о Маширо-тян, и я верю, что она хорошая девочка. Но всё же нам нужно лучше понять её силы, чтобы мы могли предотвратить любые несчастные случаи».

«Да...», – Мика кивнула в знак согласия.

Она чувствовала, что то, что говорил Сейдзи, вполне разумно. Но она была ещё счастливее от того, что Сейдзи относился к Маширо как к “ребёнку” и даже говорил, что она “хорошая девочка”.

«Сейдзи определённо станет хорошим отцом», – радостно подумала Мика.

Когда она представила сцену с ними тремя вместе, и с тем, что Маширо выучила, как говорить “мама” и “папа”, она почувствовала, как её лицо горит.

«Что касается того, как проверить её силы... мне снова придется побеспокоить президента Йорухану», – Сейдзи достал свой мобильный телефон и набрал знакомый номер.

Она ответила на его звонок.

«Привет, добрый вечер, президент».

«Добрый вечер, Харута-кун».

«Извини, что снова беспокою тебя. Как ты поживаешь? Ты чувствуешь себя лучше после недельного отдыха?».

«Спасибо за твою заботу. Я уже вышла из больницы, и сейчас снаружи пью чай кое с кем».

В роскошной комнате в традиционном стиле Острова Сакура, Нацуя включила громкую связь, чтобы девушка, сидящая напротив неё, также могла услышать разговор.

«Поздравляю с тем, что ты смогла выйти из больницы», – искренне сказал Сейдзи. «Приношу извинения за то, что беспокою тебя, когда ты занята. У меня была небольшая просьба к тебе, но это не срочно, поэтому я перезвоню завтра».

«Ты можешь спросить меня прямо сейчас, всё в порядке».

«Э? Но разве ты не была с кем-то...».

«Всё в порядке, она не против», – Нацуя слабо улыбнулась девушке, сидящей напротив.

«О… тогда я объясню, на самом деле...», – Сейдзи объяснил ситуацию с Маширо и высказал свою просьбу.

«Испытать её силы... конечно, всё в порядке», – Нацуя с готовностью согласилась. «Завтра после школы, не могли бы ты и Уэхара-сан прийти в мою резиденцию?».

«Нет проблем – и спасибо», – Сейдзи согласился на указанное время и вежливо попрощался, прежде чем повесить трубку.

«Мика Уэхара... эта дочь хозяйки квартиры... Разве она не просто обычный человек?», – черноволосая красавица, сидящая напротив Нацуи, спросила светлым, чистым голосом.

«Раньше она была такой, но она столкнулась с чудом... В то время я тоже была удивлена, узнав об этом», – Нацуя улыбнулась. «Хочешь услышать эту историю?».

«...У меня все ещё есть время, поэтому я не против».

«В конце концов, это связано с тем, что произошло рядом с ним, верно?», – спросила Нацуя с улыбкой.

«Пожалуйста, не говори ничего лишнего».

«Хи-хи... ладно. Это на самом деле произошло во время школьного фестиваля...», – Нацуя начала рассказ.

Черноволосая девушка тихо слушала, попивая свой чай.

«...Вот так всё обстоит», – через некоторое время Нацуя закончила объяснение. «Теперь, помимо Шики Кагуры, у него также есть Призыватель Духов рядом с ним. Если ему удастся стать Мастером Инь Янь, я полагаю, что эти две девушки будут более чем счастливы стать его Духовно-связанными Слугами».

«Одна из них – “Проклятие Жнеца”, а другая – обычная девушка, которая случайно сумела получить странное Духовное Существо...».

«Несмотря на это, для мальчика, который был изгнан из своей семьи, и у которого совершенно нет ресурсов или помощи от его семьи, это, на мой взгляд, превосходно», – ответила Нацуя. «Если бы я была в тех же условиях, я не уверена, что я смогла бы справиться так же хорошо, как он».

«...Ты смеешься надо мной?», – спросила девушка.

«Конечно, нет. Я просто хочу сказать, что он уже проделал большую работу, и в будущем он обязательно справиться ещё лучше».

Черноволосая девушка не ответила на это.

«Ты ведь тоже в это вершить, верно? В противном случае ты бы не стала специально приглашать меня на встречу, чтобы расспрашивать о нём столько деталей».

«Нацуя Йорухана, моя встреча с тобой в первую очередь для бизнеса. Всё остальное, что я спрашиваю – исключительно для поддержания беседы».

«В первую очередь для бизнеса? Мы разговаривали о бизнесе менее пяти минут, и гораздо дольше просто болтали», – Нацуя слегка улыбнулась. «Это совсем не похоже на тебя, Юи Харута».

http://tl.rulate.ru/book/6436/259645

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Oоооооо
Развернуть
#
Ожидаемо
Развернуть
#
Единственный момент когда ГГ хоть немного трудился это первые дни работы в кондитерской, всё остальное время его мозг полностью выключен и он как амёбка плывёт куда пнут.
Развернуть
#
Запомните это старшая или младшая сестра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь