Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 217

Глава 217: Неизбежное всегда наступит

«Редактор Йошидзава, я извиняюсь за это недоразумение. На самом деле это было…».

Сейдзи объяснил ошибку, которую он допустил в своих словах, во время их первой встречи.

Лицо Саки вспыхнуло красным, когда она слушала его объяснения.

«Так вот оно что... Я допустила ошибку, я прошу прощения», – она смущённо отвела взгляд.

«Нет, это моя вина, что я не выразил всё ясно. Вам не нужно извиняться, редактор Йошидзава».

«Раз ты сказал нечто подобное, то это означает, что ты имеешь некоторую заинтресованность в Маюзуми, верно?», – Саки вдруг снова подняла эту тему.

«Э-э, это…».

«Маюзуми – красотка с отличной внешностью и фигурой. Если он надевает правильную одежду, она становится невероятной красоткой. Она имеет мягкий и добрый характер, и она имеет высокий доход как автор и художник популярной манги, по которой было сделано аниме. Даже если её будущий партнер не будет иметь работы, это также не будет проблемой».

«Она также имеет схожие с тобой интересы, вы двое действительно хорошо ладите вместе, и я чувствую, что ты будешь в состоянии позаботиться о ней. В каждом аспекте вы двое, кажется, довольно хорошо подходите друг другу... так думал ли ты об этом когда-нибудь?».

Он чувствовал, как будто Саки пытается обрисовать ему перспективы брака.

Сейдзи мог только криво улыбнуться, вспомнив, как он ходил на встречи для брачного интервью в его прошлой жизни.

«Редактор Йошидзава, я понимаю, что вы говорите. Если вы напрямую спросите меня, нравится ли мне Сенсей или нет, я, конечно же, отвечу, что она мне нравится».

«Но пока что не до такой степени... хотя мы уже не новые знакомые, мы на самом деле всё ещё не очень хорошо знаем друг друга».

«Прямо сейчас я просто отношусь к Сенсею, как к Сенсею... да, именно так оно и есть».

Сейдзи смотрел прямо на Саки.

«Вы мне тоже нравитесь, редактор Йошидзава».

Саки была потрясена и смущена этим внезапным неожиданным открытием!

«Те слова, которые вы только что использовали для описания Сенсея также могут быть применены к вам. Вы редактор, и я писатель, так что мы бы могли также стать хорошей парой».

«Я уважаю вас, так же, как я уважаю Сенсея, и вы также нравитесь мне, но не до глубокой романтической степени; в конце концов, мы также не очень много общались».

«Редактор Йошидзава, для вас это тоже самое, верно? Я думаю, что вы не ненавидите меня, и я тоже нравлюсь вам, но вы никогда не рассматривали романтических чувств, не так ли? У меня такие же чувства и к вам, и к Сенсею».

«Да, это было хорошее объяснение. Таким образом, я думаю, что редактор Йошидзава чётко поймёт, что я имею в виду», – подумал Сейдзи про себя.

Саки лишилась дара речи.

Её лицо покраснело.

То, что ей внезапно сказали, что она “нравится”, привело к тому, что её мозг временно перестал работать.

Она слышала лишь суть того, что сказал Сейдзи после этого, хотя... она чувствовала, как будто она поняла, что он имел в виду.

К тому времени, когда она пришла в себя, Маюзуми и Мэй закончили решать свои загадки и получили свои эмблемы.

Сейдзи помахал им. «Давайте пойдём дальше».

«Хорошо». Саки последовали за ним, и её щеки все ещё были красными.

Маюзуми и Мэй взяли напитки у Сейдзи и болтали, попивая их, не заметив выражение на лице редактора.

...

Время ланча.

Группа Сейдзи поела в закусочной рамена, созданной студентами.

Сейдзи поспешно доел свою лапшу и сказал трём леди, что ему нужно ненадолго отойти, бросившись, чтобы успеть на очередное признание.

Он уже уходил так несколько раз, так что три леди привыкли к этому.

«Харано-кун настолько популярен», – сказала Маюзуми со вздохом.

«Да, это понятно, насколько он популярен. В конце концов, он очень красивый и имеет хороший характер. Но…», – сказала Мэй со сложным выражением в глазах. «Как бы это сказать... Я думаю, что у него есть небольшая проблема».

«Проблема?».

«Иногда, он... делает с девушками некоторые вещи, которые мне трудно описать, в то время как сам он даже не понимает этого».

«О», – услышав этот намёк, Маюзуми подумала о том, что случилось с ней вчера, в результате чего она начала слегка краснеть. «Я могу понять... на самом деле, Харано-кун, он…».

Они вдвоём тихо пришли к молчаливому взаимопониманию.

Саки была единственной, кто не поняла.

«Что-то, что тебе трудно описать... что именно?», – редактор спрашивала, о чём идёт речь.

Мангака и горничная перевели свои взгляды на неё.

«Саки, вероятно, никогда не испытывала этого раньше».

«Редактор Йошидзава, кажется, имеет превосходное сопротивление, так что нет никакой необходимости беспокоиться об этом».

Маюзуми и Мэй улыбнулись ей.

Ни одна из них не поняла, что не так давно, то, что, как они думали, не произошло или никогда не произойдёт, уже произошло с редактором только что...

...

«Апчхи!», – Сейдзи вдруг чихнул.

Было хорошо, что это произошло только после признания. Он чувствовал, что было бы невежливо, если бы он чихнул, когда ему признавались.

После того, как он прошёл такое количество признаний, он чувствовал, что он на самом деле привык к этому... это было что-то, что прежний он не мог бы представить.

Хотя, возможно, не было хорошо думать так, но все девушки, которые признавались ему после Юкари Асамии, не производили даже половины впечатления, что произвела “Принцесса” Юкари.

Сейдзи не был даже потрясён ни одним из этих признаний. Конечно, он всё равно благодарил их всех за их чувства и вежливо отказывал каждой из них. Он чувствовал, что он не был груб по отношению к кому-либо.

После всех этих сравнений, теперь он глубоко оценил, насколько особой была девушка по имени Юкари Асамия.

Он вспомнил сцену, когда она поместила на него очки утром... и почувствовал, что его сердце стало биться немного быстрее.

Он решил перестать думать об этом и поспешил встретиться с Сенсеем и остальными.

Когда он собирался ускорить свой темп, он вдруг увидел девушку перед собой.

Он мгновенно застыл, как вкопанный.

Эта демонически выглядевшая девушка имела вьющиеся тёмно-зеленые волосы. Маска лица демона была диагонально привязана над её головой. Она была одета в облегающее цельное платье с красным жакетом поверх него, и чёрные ажурные чулки прикрывали ноги.

Она держала банан, покрытый шоколадом, и она, слабо улыбнувшись, откусила и даже похотливо облизнула губы, когда она заметила его взгляд.

Было совершенно очевидно, что она делает это нарочно.

Если бы Сейдзи был обычным человеком, возможно, он был бы ошеломлён её красотой и переполнен потоком фантазий, но в настоящее время у Сейдзи совсем не было таких мыслей.

Это потому, что эта девушка с вьющимися зелёными волосами, которая явно ждала его, была…

«Ой, кажется, что вы помните меня, хотя мы встречались всего один раз в универмаге Большая Весна».

Девушка усмехнулась, подойдя ближе к Сейдзи.

«Это наша первая встреча, Сейдзи Харута... Молодой Мастер».

Сейдзи заметил её ненормальный тон голоса, когда она сказала это. «Нет необходимости звать меня так. Прежде чем я был изгнан, я даже не знал, что я был “Молодым Мастером”».

«Это ваша вина... ну, в любом случае, я сделал это просто для проформы. В конце концов, Миледи больше отказывается признавать, что вы Харута, поэтому я буду называть вас Сейго Харано», – девушка с вьющимися зелёными волосами ещё раз укусила банан.

«Ах, я забыла представиться: меня зовут Ироха Хасегава, и я позабочусь о вас…», – она лениво махнула рукой, прежде чем снова облизнуть губы.

«Позаботишься обо мне», – Сейдзи спокойно смотрел на неё. «Ты – нет, я знаю, что Юи Харута послал тебя, чтобы найти меня – но для чего именно?».

«Ты такой прямолинейный. Мне это нравится», – Хотя девушка по имени Ироха хихикнула, её глаза светились ледяным светом. «Миледи попросила меня выяснить, о чём ты думаешь, а также проверить твой текущий уровень силы... можно также сказать, что я собираюсь задать тебе несколько вопросов, а затем побить тебя».

«…Это все?», – Сейдзи был не готов к такому ответу. Что насчёт стрима... насчёт Летающей Рыбы?

«Чего ещё ты хочешь? Ты хочешь умереть?», – улыбка оставалась на лице Ирохи, несмотря на леденящий взгляд в её глазах. «Если бы Миледи отдала такой приказ, я была бы более чем счастлива выполнить его, но она такая мягкая…».

«Ах да, не называй Миледи по имени. Ты должен обращаться к ней, как у Харуте-сама».

Сейдзи потерял дар речи.

«По крайней мере, у тебя есть некоторое чувство понимания, и ты не назвал Миледи “сестрой”. В противном случае, я не знаю, была бы я всё ещё в состоянии остановить себя от того, чтобы позаботиться о тебе прямо здесь и сейчас».

«Сейго Харано», – сказала девушка ясным холодным голосом, – «Честно говоря, я понятия не имею, о чём вообще ты думаешь. Ты изначально был куском мусора, так что тебе стоило просто оставаться мусором и умереть! Но, вместо этого, ты скакал вокруг, как кузнечик, и доставлял Миледи ещё больше проблем».

«Из разговора с тобой лицом к лицу, я поняла, что это даже более отвратительное мытарство, чем я себе представляла. Чёрт, я действительно не хочу даже видеть тебя, но мне всё равно придётся сделать то, что я должна», – она доела её банан, прежде чем небрежно бросить кожуру точно в мусорное ведро, которое было более чем в десяти метрах от неё.

«Сегодня в восемь часов вечера приходи в парк развлечений Нагава в западной части города», – сказала она ледяным голосом, проходя мимо Сейдзи. «Не опаздывай... в противном случае я буду очень зла».

Ироха ушла, сказав эту фразу.

Сейдзи стоял, как вкопанный, наблюдая, как она уходит.

В конце концов, это было неизбежно.

Так как она пришла к нему, он просто должен был разобраться с этим должным образом.

Он пошёл дальше таким же твёрдым шагом, что и раньше.

http://tl.rulate.ru/book/6436/233448

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так как мы не знаем что он сделал, мы не знаем его вину, поэтому довольно сдожно принять такое поведение от слуги сетры
Развернуть
#
Думаю это как-то связано с его младшей сестрой, а учитывая каким он был мусором то я ставлю на попытку изнасилования
Развернуть
#
Ну это вряд ли, не настолько же автор отбитый, чтобы так портить ГГ репутацию.
Развернуть
#
Автор явно не отбитый. Надо учитывать менталитет ещё. За попытку изнасилования его бы явно на собственных органах потом повесили бы, это раз. И второе у них способы общения другие и отношения тоже межличностные. Тут скорее всего какое нибудь подглядывание было у него или что то в этом роде. Без контактное) Потому что за "контакт" его бы сестрёнка испепелила бы на месте)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь