Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 135

Глава 135: “Божественное дитя”

Сейдзи потягивал чай, когда Нацуя вернулась в главный зал.

«Ты узнала имя и личность нашего врага?».

Хотя Сейдзи казался спокойным снаружи, сдерживаемая ярость была внутри него.

Нацуя села на стул. «Да, я узнала… это был тот, кого я подозревала».

«Кого ты подозревала?», – Сейдзи удивлённо поднял брови.

«Я узнала последнее заклинание, которое атаковало тебя в душе Шики и подумала об определенном человеке», – объяснила Нацуя, налив себе чай. «Есть только один человек, с которым я знакома, кто знает, как использовать это заклинание – Окубо Ёшиаки».

Она сделала глоток чая после того, закончив наливать его.

«Он Мастер Инь Ян из семьи Ёшиаки моего поколения. Точнее он на один год старше меня».

«Когда он был юн, он был любим всеми в его семье. Он был известен как “божественное дитя”, но, когда он стал старше, “божественное дитя” не выросло в “гения”, как все надеялись. Скорее, он становился все более и более обычным.

«Я встречала его всего три раза. Первый раз это произошло в моём детстве. Тогда он уже был известен как “божественное дитя”, и все в его семье обожали его. Он казался гордым и надменным. Вспоминая, каким он был тогда, он был по сути ребенком, который был полностью избалован, что привело к слишком большому высокомерию».

«Моя вторая встреча с ним произошла... когда я была ученицей 5-го класса начальной школы. В то время он уже не так сильно считался “божественным дитем”. Он все еще был лучше, чем его сверстники, но он уже демонстрировал признаки обычности. Мрачное и темное выражение на его лице произвело на меня глубокое впечатление».

«В третий раз я встретила его, когда я была ученицей второго года средней школы, что было два года назад...».

Нацуя сделал еще один глоток чая, когда ее глаза вспыхнули вдумчивым светом. Казалось, что она думает о том, как описать встречу.

«Тогда у меня с ним была несколько жаркая дискуссия... аргумент, на самом деле. Это был довольно плохой аргумент. В нашей страсти, мы попросили наших родителей, чтобы те судили поединок Мастеров Инь Янь».

«В конце концов, я вышла победителем из дуэли. До дуэли, он был в высшей степени уверен, что в конечном итоге он будет победителем, так что... он, казалось, получить огромный шок от результата».

«Выражение, что у него было тогда, оставило меня с довольно глубоким впечатлением. Даже сейчас, я помню его ясно. Это было... это выражение, которое не может принять реальность. Оно было наполнено гневом, нежеланием и… ненавистью».

Нацуя помолчала.

«Позднее этот незапланированный поединок был взят в качестве неопровержимого доказательства того, что “божественное дитя” стало просто обычным», – спокойно сказала президент. «Можно сказать, что это было последней каплей, переполнившей чашу – последний удар, который разрушил всю его прошлую гордость».

«Это естественно... что он будет ненавидеть тебя», – сказал Сейдзи.

«Его имя было включено в список потенциальных личностей моего противника. Теперь, я подтвердил это».

Тишина снова повисла в зале.

Сейдзи, наконец, поднял свою чашку и сделал глоток чая после того, как он закончил слушать эту историю.

«Падшее “божественное дитя” пытается взять реванш и доказать что-то, объявив поединок своему врагу... какая клишированная история».

«Но реальность создана из клише. Клише – это то, как начинаются инциденты».

«Теперь, когда мы наконец-то знаем, кто наш противник, у нас есть какая-либо другая информация? Например, с чего этот парень осмелился так обращаться с Шикой Кагурой?».

Это было самым большим подозрением в голове Сейдзи.

Рекрутировать “Проклятие Жнеца” в качестве его Духовно-связанной Слуги, использовать ее в качестве козла отпущения, и даже заходить так далеко, что поместить скрытое заклинание в ее душе... Разве этот Окубо Ёшиаки не боялся, что на него падут огромные бедствия?».

Нацуя молчала в течение нескольких минут.

«Окубо может верить, что он действительно сильный, до такой степени, что он может противостоять любым катастрофам, или, возможно, он решил выдержать любую катастрофу, чтобы победить меня... Есть еще одна возможность: что у него есть способ контролировать несчастья, приносимые “Проклятием Жнеца...” или смягчать их».

«Что это за метод?», – Сейдзи почувствовал, что он уловил что-то.

Нацуя вздохнула. «Это было бы... до того, как бедствие постигнет его, он сделает его для себя сам. Он либо создаст свою собственную катастрофу или заставит кто-то еще причинить ему вред».

«Вред...», – озарение посетило Сейдзи.

В своем предыдущем разговоре с Чиаки, он спрашивал, постигли ли какие-нибудь несчастья драмкружок, и ответом, что он получил было…

«Наш “демон” вице-президент клуба была под таким давлением в последнее время из-за предстоящего фестиваля, что ее сильные замечания и способность бросать книгу значительно возросли! Каждый член клуба, особенно президент клуба, страдает из-за этого!».

Значит, было ли это правдой, что на Аню Сайгендзи, странного человека и президента драмкружка, которая “захватила” Шику Кагуру, не пали беды, потому что она получала вред (обучение) от рук вице президента клуба каждый день!?

Сейдзи был в шоке, когда он думал об этой возможности. «Какого хрена, это действительно возможно!?».

Чем именно была “карма” в принципе?

Даже это может помочь смягчить “беды, посланные небесами”, что заставляет чувствовать, будто “беды, посланные небесами” на самом деле не так уж плохи в конце концов!?

Сейдзи поддерживал поток мысленных комментариев.

Нацуя знала, о чём он думает, по выражению его лица, и не мог не усмехнуться.

В конце концов, ей было трудно поверить, как хорошо.

Чтобы смягчать “Проклятие Жнеца” таким образом... даже если оно не будет полностью смягчено, это всё же звучало немного абсурдно!

Разве “Проклятие Жнеца” не должно было быть что-то более мистическим!?

Точно такие же мысли были у нее в голове, когда она услышала объяснения ситуации Шикой ей.

Так называемые беды или бедствия действительно можно было погасить заранее, как задолженности по кредитной карте... Что за черт?!!

Контраст был разительным, будто боги на небесах работали в качестве кассиров в банке по соседству; другими словами, это было действительно диковинно!!

Нацуя немного кашлянула и очистила свои мысли

«Когда я услышала об этом методе... от Шики Кагуры, я тоже решила, что это невероятно, но, по ее словам, все ее предыдущие контракторы также использовали этот метод, чтобы избежать того, чтобы их постигли серьёзные бедствия».

«Все ее предыдущие контракторы?», – удивился Сейдзи.

«Да, она поддерживает себя в финансовом отношении, будучи наёмной Духовно-связанной Слугой для того, кто платит ей», – объяснила Нацуя. «Она жила в детском доме, пока Мастер Инь Ян не забрал её».

«Это Мастер Инь Ян обнаружил, что она была “Проклятием Жнеца”. Почувствовав, что она является полезным инструментом, этот человек взял ее и натренировал её как Духовно-связанную Слугу».

«Затем, этот Мастер Инь Ян серьезно заболел. Посчитав, что это бедствие, посланное её силами, этот человек изгнал её».

«После того, как некоторые другие Мастера Инь Янь узнали о её природе, они связались с ней по своей воле, чтобы подписать временные контракты с ней и использовать её силы... чтобы добиться того, чего они хотели. Затем они расторгали контракты после уплаты ей платы по контракту».

«Это происходило постоянно... так что, не осознавая этого, она стала наемной Духовно-связанной Слугой за вознаграждение».

«Акт найма человека в качестве Слуги должен быть зарегистрирован в Ассоциации Мастеров Инь Янь, или урегулирован с помощью персонального менеджера, но она совершенно не знала о правилах... Даже если бы она знала об этом, я подозреваю, что попытка пройти регистрацию или найти менеджера, скорее всего, тоже не увенчалась бы успехом».

Это все потому, что она была “Проклятием Жнеца”.

Каждый хотел воспользоваться ею, но ненавидел и боялся ее.

Шика Кагура жила так в спокойной изоляции.

Сейдзи лишился дара речи, услышав это.

«Что касается “смягчения”… Подвергнуть себя вреду какого-либо типа – это не определенный метод, но он был достаточно эффективен. Это был способ, чтобы использовать ее без необходимости принимать пагубные последствия».

«Если способность “Проклятия Жнеца” используется должным образом, это невероятно сильный инструмент. Пока риски должным образом контролируется, она имеет свою собственную уникальную ценность, и именно поэтому различные Мастера Инь Янь использовали её», – заключила Нацуя,

Шика Кагура смогла дожить до сих пор благодаря тому, что люди нанимали её и платили ей.

“Проклятие Жнеца” вызвало ее изоляцию, но оно же и поддерживало её жизнь этим странным способом.

http://tl.rulate.ru/book/6436/215886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь