Готовый перевод Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 59

Перевод: Vzhiiikkk

Divine Protection of Many Gods (Божественная Защита Множества Богов), глава 59

---------

Хибики Джунно - главный герой, искатель приключений.

Эйла - первая компаньонка, раса полу-тигров, укротитель монстров.

Эми - вторая компаньонка, человек, алхимик.

Влада Циркония (Цирия) - третья компаньока, вампир, некромант, ненавидит зомби.

Латия - полу-демон, специализация: дева/горничная.

---

Гирен - лорд Вельбурга, глава местного филиала гильдии искателей приключений.

Флора - не-очень-адекватная дочь лорда Бурэто.

Фрея - рыцарь-телохранитель Флоры.

---------

– Лабиринт? – Произошедшее уже было улажено, поэтому я неторопливо бродил по Гильдии Искателей Приключений, пока тушённый дядька не сказал мне «Если есть свободное время, отправляйся в лабиринт!»

– Ах, так ты ещё не был в лабиринте? Это же близко. В твоём-то случае можно было бы попасть в нижний уровень?

– Лабиринт рядом с городом? Это не опасно?

– Эм? А, ты не понял, это не лабиринт-крепость, это лабиринт-склеп.

Выслушав объяснение стало более-менее понятно, что лабиринт-склеп, отличается от лабиринта-крепости, стратегического пункта демонов тем, что драконы строят их просто как хобби.

– Драконы в качестве хобби строят лабиринты?

Продолжительность жизни драконов значительно выше, чем у людей, но в последние годы их популяция сократилась. В последнюю сотню лет не было ни одного молодого дракона.

Но дела обстоят даже хуже, чем можно предположить - многие молодые драконы переродились в демонов, из-за чего постарели в мгновение ока.

Почувствовав приближающийся кризис, многие драконы начали брать в женихи и невесты людей. Но они всё же драконы, обычные люди им явно не подойдут. Вот так и появились лабиринты-склепы - универсальное средство выявления подходящих людей.

И естественно, драконы также подготавливают сундуки сокровищ, чтобы заманивать людей в лабиринт. Но если пробиться через низший уровень, то можно стать супругом дракона.

– Тут сказано, что можно женится на драконе, разве не круто!? – Ещё один человек заметил афишу.

Парочка молодожёнов, один из которых ящер с крыльями... Бррр. Я бы лучше провёл ещё одну ночь в "Кот & Пёс".

Я слышал, что подобные магазинчики могут даже орков предоставить, да и любые другие разумные расы пользуются спросом. Ну, подобные извращенцы не многочисленны, но русалки довольно интересны и мне. Например, у угре-людей всё тело покрыто слизью, в постели это приятное дополнение.

Как бы там ни было, у меня уже есть любимая.

– Ой, Уничтожитель!?

Кажется, я на мгновение поддался воображению. Может я просто устал?

– Кстати, в паре с драконом ты не только никогда не заболеешь, но и продолжительность твоей жизни увеличится. Да и вообще, разве само по себе тело дракона не сокровище?

Похоже, от супруги-дракона можно получить много преимуществ, одни только кусочки чешуи дракона продаются за огромные суммы денег.

– Кроме того, тут сказано, что во время... процесса... они становятся точно такими же, как люди.

Фуф, как гора с плеч. Хотя я ничем подобным заниматься и не собирался. Я тут же вернулся в деревню, чтобы обсудить всё со своей любимой.

– Хм, лабиринт?

Её рука остановилась на полпути. В руке было мороженое. Не так давно я практиковался в ледяной магии, тогда и сделал мороженое. Вкус, конечно, довольно приторный, но это уже что-то. Эйле и остальным оно, похоже, понравилось.

– То есть обычный лабиринт, с кучей монстров? – Эйла, евшая мороженое, остановила свою руку, чтобы задать вопрос.

Влада была единственной, кто продолжил есть мороженое, не обращая на меня внимания, поэтому я продолжил:

– Хмм, ну, это не обычный лабиринт. – Я рассказал им отличия между лабиринтом-крепостью и лабиринтом-хобби дракона.

В прочем, Книга Мудрости, внезапно ворвавшийся в разговор, не понял разницы, хотя я и объяснил для него отдельно.

– В подобных лабиринтах не должно быть много опасностей, зато можно получить много ресурсов. А ещё я слышала, что там бывают необычные монстры. Как укротитель монстров, я считаю, что для нашей команды такой лабиринт идеален.

После всей услышанной информации, на вершине которой оказались редкие монстры, я был полностью повергнут. Честно говоря, мне хотелось сходить туда, ещё когда я услышал о нём от тушённого дяди.

– Господин Хибики, вы желаете пойти туда? – Латия, в одежде горничной, спросила, не отвлекаясь от мороженого.

– Собираетесь в лабиринт? Возьмите и меня, пожалуйста... – Фрея, завершив визит к своей леди, сразу отправилась сюда и уже ела мороженое.

Вообще, она последнее время к нам зачастила. Иногда даже остаётся на ночь, из-за чего в деревеньке становится тесновато. Гоблины даже построили ей дом. Ну и новоприбывшей деве тоже требуется место.

– А разве тебе не нужно навещать леди? За один день сходить в лабиринт и вернуться не удастся.

– Правда?

Только на то, чтобы добраться до лабиринта уходит целый день. И это только на дорогу в одну сторону, кто знает, сколько времени мы проведём в самом лабиринте.

– Латия, прости, но тебе придётся остаться дома и присмотреть за этой недальновидной персоной. Ещё тебе нужно будет доставить белый фарфор. – Фрэнк знает Латию, поэтому никаких проблем возникнуть не должно.

– Хорошо.

– Фрея, если свободна, то займись защитой Латии. Если будешь послушным ребёнком, выдам награду.

– Я не ребёнок!.. А что за награда?

Затем мы занялись приготовлениями к походу. Завтра нужно отправиться в город, чтобы закупить оставшиеся вещи, оттуда же и отправимся в дорогу.

– Господин, а чего это ты так загорелся? – Влада доела мороженое и с любопытством спросила. Проницательная мадам.

– Да ничего. Просто, побывать в лабиринте нечто вроде юношеской мечты...

– Эйла, ты не чувствуешь запаха других девушек?

Мне что, вообще не доверяют?

– Дай подумать, я не знаю этого запаха. Женщина, молодая? – Как только она это сказала, на меня повернулось множество глаз.

Так, я должен вспомнить, что было во время того разговора в гильдии.

Когда начался разговор о лабиринте, тощий грязный ребёнок подошёл к нашему столу.

– Вы собираетесь в лабиринт!? – Лицо ребёнка было наполнено ужасом.

– Дитя, что случилось?

Ребёнок рассказал, что старший брат, ушедший в лабиринт две недели назад, так и не вернулся, хотя обещал вернуться через неделю.

– Что ж, значит твой брат... – Один из парней попытался, используя максимально неоднозначные слова, объяснить возможный вариант. Подобное часто случается с искателями приключений. Поэтому не стоит бросаться на каждую подвернувшуюся возможность.

– Ты не прав!!! Братик жив!!! – Видимо ребёнок понял, что пытались донести, – Прошу!!! Спасите моего брата!!! Я могу заплатить!!! – Сказав это, ребёнок бросил на стол мешочек серебряных монет и несколько медяков, которые уже истёрлись. Для ребёнка это была довольно большая сумма денег, но миссии спасения стоят значительно дороже.

– Серебряные монеты? – Разница между серебряными и медными монетами была действительно большой, медные истёрлись настолько, что их уже и в магазине не примут.

– Братик сказал, что проблем с их использованием не будет. – У неё надёжный старший брат. Но он явно не предполагал, что деньги будут использованы так.

– Сынок, но этого не достаточно. – Парень разочаровал меня этой фразой. Хотя, чего я ожидал? Искатели приключений не занимаются благотворительностью, никто не станет принимать миссию спасения.

– Н-не может быть. Но ведь брат сказал...

– Всё верно твой брат сказал. Сейчас я возьму это как аванс, потом он выплатит остальное. – Сказав это, я положил истёршиеся монетки в карман.

– Спа-спасибо!!!

– Оу, Уничтожитель? Уверен?

– Я всё равно собирался туда, так почему бы не заняться и этим? – Я и сам понимал, что занимаюсь простой показухой. Поэтому Эйле и остальным я рассказывать не стану.

– А звать тебя как, сынок?

– Я не сынок, меня зовут Яку. – Оу, так это была девочка.

Спросив у неё имя и то, как примерно выглядит её брат, я сразу пошёл в деревню гоблинов. И пока все наслаждались мороженым, я просто пришёл и начал разговор.

– Вот так всё и было. – Я пересказал произошедшее сегодня.

– Понятно... Хорошо, что ты нам рассказал.

– Господин, зачем было вообще скрывать? Не будет ли лучше, если мы обыщем лабиринт вместе?

– Хозяин великолепный.

– Да, это был чудесный выбор. Но я бы удивилась, если бы Хибики поступил иначе.

– Госпожа Фрея, вы знали что господин Хибики такой мягкосердечный?

Похоже, я слишком много надумал. Все встретили мои действия положительно.

Поход в лабиринт был общепризнан чрезвычайно важным, поэтому я поспешил, чтобы шансы встретить нужного нам человека живым ещё оставались.

Затем я купил в городе повозку, чтобы добраться до лабиринта было проще. Конечно, можно было бы и дальше отдавать все вещи Рубин, но спутниц у меня становится всё больше. Да и в будущем Латии будет удобнее, если у нас будет повозка для путешествия в город и обратно.

– Добро пожаловать. Какую карету вы бы хотели купить?

– Нужно что-то для пяти-шести человек, так чтобы всем было удобно.

Наверно, удобнее всего будет просто большая повозка. Необходимые мне условия я описал не задумываясь, просто, что приходило в голову.

Вскоре подкатили большую повозку с навесом, вместо лошадей в ней используются монстры. Судя по размеру, в ней поместиться немало людей.

– Вы же искатель приключений? На такой прочной повозке как эта, можно путешествовать и через пустыри, и через леса.

Прекрасно, вот её я и куплю.

Продавец также сказал, что монстров для карет покупают у Гильдии Укротителей Монстров, поэтому, оставив повозку в магазине, я сразу же направился туда.

Там мне посоветовали выбрать монстров, которые уже имеют опыт в необходимой мне задаче. Но, у меня ни малейшего понятия даже о том, как они могут выглядеть.

– Среди вот этих, как насчёт вон того паренька? Сможет тащить нашу повозку?

Монстр-черепаха по имени Великий Панцирь. Хотя он казался ужасно медленным, на самом деле он способен передвигаться быстрее лошади. Также, меня заверили, что у него отличный характер, а в случае нападения монстров, он может просто спрятаться в панцирь. И в отличие от лошади, в случае, если его атакует демон, то на защиту у него уйдёт меньше времени и сил.

– Если вас всё устраивает, то он готов перейти под ваш контроль, – Мы медленно подошли к черепахе, – Лапу.

Великий Панцирь медленно подошёл и ловко поставил свою лапу на мою руку, хотя тело немного задрожало из-за веса.

– И-извиняюсь, перепутал. Думаю, он теперь ваш. – Мне показалось или на его лице проступило облегчение?

– Что ж, хочешь вступить в мою команду, Панцирь? – В ответ я получил кивок, – Что ж, тогда, я беру этого монстра с собой.

Продавец некоторое время таращился на меня, но спустя некоторое время среагировал и поклонился,

– Д-да. Большое вам спасибо!!!

Повозка и лошадь для неё готовы. Мы собрали в поход необходимый провиант, нужные инструменты и отправились в лабиринт.

http://tl.rulate.ru/book/638/44896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!👍
Развернуть
#
Бегималышка Яку
Развернуть
#
Даёшь лоли-дракошу в гарем!!! )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь