Готовый перевод My Werewolf System / Моя Система Оборотня: Глава 339: Решение принято

Главная комната квартиры представляла собой кухню-гостиную открытой планировки, объединенную в одну большую площадь. Честно говоря, Кайл решил быстро осмотреть местность, но он не стал долго искать, так как в любом случае не ожидал найти что-либо в этом месте.

«Я должен отдать ему должное, он не настолько глуп, чтобы просто оставлять вещи открытыми». Кайл подумал, закрывая один из ящиков прямо под тумбой с телевизором.

Справа был коридор, который разветвлялся на несколько других разных комнат, таких как ванная, другие их спальни и, самое главное, офис. Поскольку последнее было наиболее вероятным местом для получения информации, молодой подросток пошел вперед и сначала проверил там.

«Я должен быть осторожен, но также и торопиться, если он планирует работать из дома и вернется рано».

Войдя в кабинет, Кайл увидел, что в комнате полный беспорядок. Повсюду были разбросаны вещи, и даже бумаги, заметки и прочее на столе не были убраны должным образом. Это было совсем не похоже на то, как он хранил бы вещи, показывая, насколько разными на самом деле были два сводных брата.

«Дерьмо, это усложнит задачу». Кайл подумал. «Если бы все было аккуратно и аккуратно, я бы точно поставил его на место, но, судя по тому, что я вижу, он относится к тому типу людей, которые, несмотря на то, что это выглядит неряшливо, все же следует своей собственной системе. Если я что-нибудь сдвину, велика вероятность, что он узнает, что здесь кто-то был.

В конце концов, ему придется довольствоваться тем, что он сможет найти на поверхности. Посмотрев вокруг некоторое время и прочитав некоторые из этих документов, Кайл сумел найти больше информации, чем он первоначально предполагал.

Во-первых, на передней панели его ноутбука было развешено несколько заметок с разными датами, именами членов банды и временем. Увидев их и сопоставив с другими вещами, которые он видел в этих документах, Кайл был уверен, что наткнулся на золотую жилу.

— Разве он не знает, что может просто отслеживать свои записи на ноутбуке? … хммм, может быть, он беспокоится, что кто-то может взломать его. Ну что ж, этот способ облегчил мне жизнь». Кайл улыбался, используя свой телефон, чтобы делать собственные заметки после того, как сделал несколько фотографий важных вещей, которые он нашел в офисе.

Поскольку Саймон уже занимал довольно высокое положение, у него была подробная информация о запланированных нападениях с датами, убежищами для Неудачников, заведениями, которые банда планировала захватить или атаковать в случае их отказа сотрудничать.

— Наверное, проще всего, если я смогу саботировать его миссии. Мне просто нужно найти способ сообщить другим бандам о том, что они планируют сделать. Там даже, кажется, есть целый список дропов, которые предназначены для этих типов Транспортеров.

В частности, Кайл мог видеть слово NIRV, написанное сверху, хотя он понятия не имел, предназначалось ли нацарапанное «посылка» как что-то, что должно быть доставлено или доставлено.

Было также много других вещей, которые Кайлу не хватало контекста, чтобы полностью их понять. Тем не менее, имея всего несколько вещей, которые были достаточно ясны, он был уверен, что сможет саботировать его достаточно, чтобы провалить несколько миссий. Тогда Аутсайдеры, несомненно, начнут задаваться вопросом о том, есть ли среди них крыса, и в этот момент ему просто нужно будет подставить Саймона…

Разоблачение того, что это все он, хотя, может быть, это даже то, в чем они разберутся сами. В конце концов, кто бы мог подумать, что все это дело рук тринадцатилетнего мальчика?

«Единственное, чего я не понимаю, так это в чем была проблема? Почему бы ему не вернуть Кики и Мари за это? Кайл задумался. «Из того, что я видел, это кажется обычным повседневным делом для аутсайдеров, это даже не похоже на то, что могло бы кого-то шокировать».

Возможно, важная новость пряталась где-то на его ноутбуке или под большими стопками бумаг, но, чтобы не рисковать собой, он решил оставить все на месте.

Осторожно выйдя из комнаты, Кайл закрыл за собой дверь, используя пару перчаток, которые он носил. Он был достаточно умен, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, хотя и сомневался, что полиция будет вмешиваться в это. Конечно, аутсайдеры не должны были этого делать, но лучше сохранять осторожность.

Как только он вышел из комнаты с информацией, Кайл начал сомневаться, правильно ли он поступил.

«Могу ли я действительно сделать это… если я предоставлю информацию другим бандам… Саймон будет не единственным, кого я подвергаю риску. Я понятия не имею, насколько плохи могут быть дела… что, если они убьют его… что, если другие члены умрут, пытаясь защитить его?

Его мысли метались туда-сюда. Люди, о которых он заботился, были гангстерами, которые, возможно, уже убили бы других членов банды с другой стороны, но он не знал этого наверняка. Не все уже замарали руки…

Погрузившись в свои мысли, Кайл обнаружил, что стоит перед дверью, на которой была маленькая табличка с надписью, что это комната Мари. Прежде чем даже подумать об этом, его тело двигалось само по себе и открыло дверь в то, что выглядело как ярко-розовый рай.

«Вау, что это все такое?» Кайла встретили бесчисленные розовые плюшевые игрушки, розовые простыни и розовые занавески. Подростку потребовалось некоторое время, чтобы осознать это. Он не мог вспомнить ни одного раза, когда видел, чтобы Мари носила что-то близкое к розовому. То, как она вела себя с ним, играла с ним в игры и занималась спортом, произвело на него более пацанское впечатление о ней.

«Она только так вокруг меня или что-то в этом роде?» Кайл задумался.

Когда его любопытство взяло верх, подросток начал осматривать комнату. Кровать не была заправлена, она была немного смята, и тут он заметил еще кое-что. За дверью была большая дыра. Он не прошел прямо через дверь, но был вмятин, как будто кто-то ударил его кулаком.

Это заставило Кайла вспомнить, зачем он вообще пришел сюда, оглядываясь на кровать, он заметил что-то у подушки. Угол чего-то похожего на блокнот торчал. Вытащив его, он увидел, что это именно то, что было.

Открывая страницы, не заботясь о том, хочет ли Мари, чтобы он это читал, Кайл вскоре обнаружил, что это своего рода дневник. Там были написаны какие-то банальные вещи о том, как прошел ее день, и, похоже, поначалу этим много пользовались, но со временем все меньше и меньше.

«Похоже, Мари тоже из тех людей, которые пытаются вести дневник, но бросают через месяц или около того». На лице Кайла появилась легкая ухмылка.

Однако это продолжалось недолго, так как вскоре он обнаружил значительное изменение тона. После большого промежутка пустых страниц следующая была исписана бесчисленными каракулями, как будто кто-то писал в гневе. Слова не вписывались в правила, но, судя по использованным словам, Кайл понял, почему.

«Я не понимаю… я не понимаю… почему он так злится, почему он все время ее бьет!»

Через несколько страниц:

«Я хочу, чтобы этот человек был мертв! Я хочу, чтобы он ушел из нашей жизни… почему мы все время возвращаемся в это богом забытое место?!”

Страницы выглядели немного влажными, и Кайл мог предположить, что это из-за того, что тот, кто писал, плакал. Следующей записью, если ее вообще можно было так назвать, было просто слово «умереть», заполнявшее всю страницу, казалось, прочерченное достаточно раз, чтобы повредить бумагу. Это был чистый гнев, и он знал, на кого он был направлен.

Увы, следующая страница была худшей.

«Я больше не могу… Я не знаю, что делать. Эта боль в моем сердце так болит… Я не хочу, чтобы он причинял маме боль, и мне страшно. Я так напуган. Я чувствую, что не могу дышать, когда он становится таким…

Я не знаю, что делать… может быть, так проще… если бы меня не было рядом. Без меня мама наконец-то могла оставить его».

Прочитав страницу, Кайл инстинктивно скомкал ее, приняв решение.

— Он должен уйти.

Выходя из комнаты, Кайл изо всех сил старался вернуть все как было и закрыл дверь. Проходя по коридору, он заметил слабый приглушенный звук. Остановившись на секунду, Кайл задался вопросом, был ли это звук его ног, прижимающихся к половицам, но, поскольку подросток остановился, он вскоре снова услышал его.

Он был слабым, но также постоянным, и, казалось, то входил, то выходил. Проходя дальше вперед, Кайл теперь мог слышать его еще лучше. Он остановился перед тем местом, где шум, казалось, исходил из… ванной.

http://tl.rulate.ru/book/63772/2266064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь